Мастера в тупике... всю голову сломали!!

12

23 июля 2010, 14:45 #1

чудо российского автопрома 99-я начала "веселиться"- дергаться и глохнуть. Первый раз товарищ полил водой на бензонасос и через 5 минут она поеха кое как, потом проср**ась. Второй раз через несколько недель-какой-то добрый малый достал насос и , выкрутив электромагнитный клапан, дунул туда. Она поехала. Вчера, она встала в самый неподходящий момент. С 2 до пол седьмого чистил и промывал карбер, все продул, топливный фильтр новый поставил. Бензонасос качает, а она заводится и глохнет. Все перепробовали и наконец-на электромагнитном клапане наконечник сломали-поехала. И тем не менее сегодня СНОВА встала. Это полный финиш. МАстера бились бились-не знают что и предложить уже. А она все веселится..Заводишь, на газ жмешь, обороты подхватыват и падают. НА подсосе тоже глохнет.

admin

Александр

23 июля 2010, 14:46 #2

А в чем вопрос?

23 июля 2010, 14:47 #3

а вопрос совсем даже простой: что делать с этим?(кроме того, чтобы ее сдать за 50 рублей).

23 июля 2010, 14:56 #4

Скока машина прошла?

23 июля 2010, 14:57 #5

и на чем она ездит на бензине или на газе?

23 июля 2010, 15:16 #6

после капремонта около50 тыс. на 92-м. может налить 95, поршня прогреть?

23 июля 2010, 15:25 #7

Она у тебя едит потом раз и заглохла. Завел поехал, потом через какое то время тоже самое?

23 июля 2010, 15:31 #8

Свечи можно поменять, бензонасос новый поставить...

OKABAN

Олег

23 июля 2010, 15:42 #9

еблобантяй, 23 июля 2010, 15:16

после капремонта около50 тыс. на 92-м. может налить 95, поршня прогреть?

Не поможет. Если машина работает, то в неё хоть восьмидесятый залей, хоть девяносто восьмой, просто мощность измениться. Если карбюратор чистый и рабочий, бензонасос тоже рабочий, то проверь топливопровод от бензобака до бензонасоса. Может он забился. Если при прикрытой воздушной заслонке движка глохнет, то эл. магнитный клапан можешь не смотреть, не в нем дело. А если при охлаждении бензонасоса двигатель работает, то значит в нем образуется воздушная пробка, тоже результат жары и плохой проходимости топливопровода.

А что "чудо российского автопрома 99-я" ты прав! Хорошая машина, особенно в хороших руках!

Так что дерзай!

amax1583

Андрей

23 июля 2010, 16:09 #10

попробуй другой карбюратор поставить, проверь работу дросельной заслонки..

наконечник на электромагнитном клапане- это тот который регулирует холостой ход? может вы его зря так сломали.. у меня на ниве была такая штука, без замены которой была такая же проблема как и у тебя. На карбюраторе такая штука цилиндрической формы внутри которой при включении зажигания ходила игла. вот ее и попробуй поменять..

OKABAN

Олег

23 июля 2010, 16:26 #11

Андрей, я только что написал что "Если при прикрытой воздушной заслонке движка глохнет, то эл. магнитный клапан можешь не смотреть, не в нем дело". Поверь, так оно и есть

23 июля 2010, 17:34 #12

Посмотри подачу бензина в карбюратор и уровень, может там бензина нет.

DOLLAR

Владимир

23 июля 2010, 17:42 #13

Попробуй замени конденсатор на трамблёре и подними уровень бензина в поплавковой камере в карбюраторе. Потом обязательно отпишись! Удачи!

23 июля 2010, 17:53 #14

На девятке нет конденсатора.

23 июля 2010, 20:29 #15

Дело было не в бобине, а чудак сидел в кабине! А если серьёзно, то автор изначально немного некорректно ставит вопрос что ему делать с машиной - то есть выбросить или всё же попытаться отремонтировать, да и мастера ему попались странные. Полдня чистили карбюратор, хотя там работы максимум на час. Трудно заочно лечить больного не зная достоверно всех симптомов. Для начала толком объясни как проявляется дефект - глохет сразу после запуска и или через пару минут? Если так, то причина может быть не в карбюраторе, а скорей всего в бензопроводе и в первую очередь в резиновых переходных которые могут разбухать или отслаиваться внутри и перекрывать подачу топлива, у моих друзей такие случаи были, потом поменяи бензошланги на импортные и ездили нормально. А по поводу машины ремонтировать или избавиться решать тебе. Вобоще-то 99-я недорогая и в целом непохая бюджетная машинка, проблем нет ни с сервисом ни с запчастями, да и изучили её все уже вдоль и поперёк - катайся на здоровье! Удачи!

24 июля 2010, 01:40 #16

по вашей неисправности -попытайтесь пройти по цепочке: безонасос, игольчатый клапан, поплавки, эл. м.клапан

OKABAN

Олег

24 июля 2010, 09:49 #17

Только эту цепочку нужно начинать с бака

24 июля 2010, 11:39 #18

нееееет, товарищи автомобилисты, выкидывать СОВСЕМ не собирался я. Слишком много нас с ней связывает. На форуме прочитал один из отзывов, там кто-то предлагал сдать ее по акции типа. Я провел аналогию. РАссказываю как было дело: помимо вышенаписанного, повторюсь-на выезде из города машина ехала 60 кмч. По-тихоньку стала катиться медленнее. Выключил зажигание-завожу на ходу-дохлый номер. Ага, съехал на обочину. Завожу-она подхватывает рывками но не развивает обороты. Так много раз. Дотащили меня до работы (на покраске работал). Там я сам снял карбюратор и стал промывать прочищать и продувать. Мастер контролировал. Много времени ушло потому что опыта у меня мало-21 год мне и чистил сам только раз. Прочистив поставил на место все и поставил новые топливный и воздушный фильтры. То же самое. отломали пластмассовый наконечник на ЭМК и она завелась. Немного поездил и она встала снова. Хочу подчеркнуть-не держит обороты НИКАК (ни с педалью газа ни с подсосом).

24 июля 2010, 11:40 #19

поплавки имеют зазор 6 мм как положено и не залипают.

Бензонасос качает как надо (пекаровский)

БОЛЬНОЙ

Александр

24 июля 2010, 11:43 #20

Хитрый провод на трамблер идет . Знаю много случаев - контакта на нем нет иногда . Плавающий контакт .

Сибун

Сергей

24 июля 2010, 11:49 #21

как писали выше, раз "шоковая терапия" не помогла (по колесу постучал, в выхлопную трубу подул), начинай отсекать проблему по порядку, от бака, с бака можешь и начать...

О результатах отписывайся. Одна голова хорошо, а две...(не положено по штату )

OKABAN

Олег

24 июля 2010, 11:53 #22

Еще раз повторюсь - проверь топливопровод от бензобака. Если тут в норме, то остается система зажигания. Симптомы уж больно разные. Те которые ты описывал никак не вписываются в работу карбюратора. Тут либо заполнение карбюратора бензином идет неравномерно, либо где то переодически хреновничает контакт (коммутатор, катушка зажигания, коротит свеча зажигания, ну и т. д.)

Кстати, что это за мастера что они "в тупике... всю голову сломали!!" Уж с такой то машиной в течении получаса любой нормальный мастер разберется!

24 июля 2010, 16:35 #23

мастера-летчики, одни из самых лучших в городе. Репутация-что надо. Просто какая-то поломка неоднозначная. Кстати, снова работает и думай что хочешь... Коммутатор рабочий, проверяли. Не всегда, согласитесь, можно , казалось бы, простую проблему решить с пол тычка. Счас пойду посмотрю зажигание. А какое надо выставить?

OKABAN

Олег

24 июля 2010, 16:44 #24

Выставить нужно нормальное. Летчики должны знать. Больной правильно сказал, ищи плавающий контакт! Удачи!

24 июля 2010, 18:10 #25

сегодня никто не работает. Летчики тоже. Доехал до работы и обратно-все работает как часы. Мистика какая-то

24 июля 2010, 18:19 #26

как что выяснится-отпишу. Думаю, всем интересно, как и мне, а как же ларчик открывался. В любом случае, спасибо, что помогли кто чем может. Даже не рассчитывал на содействие. А еще очень уважаю Русских автолюбителей-своих не бросают. Я на своей зимой перевернулся, месяца не прошло как покрасил. Была как новая. Люди сами остановились, помогли вытащить из кювета. Было машин пять. И!!! Остановился майор милиционер, вышел, посмотрел как мы откапываем и вытягиваем и, сказав: " а, вас и так много и все значит нормально", сел в свой чирик и покатил. Комменты излишни.

Вам ВСЕМ спасибо!

24 июля 2010, 20:03 #27

Что касается плавающего контакта, то посмотри в первую очередь фишку на трамблере, расположена впереди по полёту и немного снизу. Это одна из детских болячек на таких машинах. Бывали случаи, что от тряски она просто выпадала и машина останавливалась. У многих она для страховки дополнительно закреплена каким-нибудь резиновым кольцом. Естественно контакт может и разболтаться и окислиться, проверь. Русские не сдаются! Удачи!

24 июля 2010, 20:10 #28

Однако прикольный ты себе ник придумал - еблобантяй, поржали с другом от души. Похоже с юмором у тебя порядок, значит и с машиной совладаешь. Дерзай!

Scream

Сергей

24 июля 2010, 22:10 #30

еблобантяй, 24 июля 2010, 18:19

Я на своей зимой перевернулся, месяца не прошло как покрасил. Была как новая. Люди сами остановились, помогли вытащить из кювета. Было машин пять. И!!! Остановился майор милиционер, вышел, посмотрел как мы откапываем и вытягиваем и, сказав: " а, вас и так много и все значит нормально", сел в свой чирик и покатил. Комменты излишни.

так он увидел, что помощь его не нужна и уехал; ладно если бы небыло ни кого и он уехал

24 июля 2010, 22:32 #31

два троса порвали и из полуметрового снега машину вытаскивали человек 7.нет, зачем тут помощь???нам она ни к чему! каждый из нас геракл, массу авто поделить на 7...

А про погоняло-так это шеф про кого-то сказал. Перевелся на другую работу, спрашиваю у мужика-а как выглядит еблобантяй?!?? Он почесал голову, почесал-и выдал: ДА вот ОН!! (тут как раз вышел мойщик полов с соответствующей внешностью) вся команда выпала в осадок!

24 июля 2010, 22:37 #32

Люди, мой ник хотят забанить...

неужели он так неблагозвучен и кого-либо оскорбляет?

24 июля 2010, 22:44 #33

Если хотели бы то давно забанили, попроси админа переименовать.

24 июля 2010, 22:54 #34

так он и предложил переименовать. иначе-санкция!

OKABAN

Олег

25 июля 2010, 02:40 #35

Пункт 2.2 Правил. И правда, выбери себе что нибудь более благозвучное!

alekseyka22

Алексей

23 октября 2012, 17:26 #36

Привет ну как получилось сделать у меня такая же проблема, ни чего понять не могу.

12
Самое популярное