Ловушка

23 июля 2010, 20:20 #36

обезьяны с гранатами

23 июля 2010, 20:31 #37

Не знаю господа, за 25 лет стажа ловился раз 8 за превышение скорости, и раза 2 что не пристегнутый, и ВСЕ, хотя откатал очень много тыс. км. Из 8 раз привышения скорости платил раз 5, за ремни сколько нарушал, столько и платил!

Нынешние правила в полне устраивают!

Нас автолюбителей очень много, и если каждый начнет пороть отсебячену, то получится как по Александру99: КАК В ЕХИПЕДЕ

OKABAN

Олег

23 июля 2010, 22:39 #38

Горняк, 23 июля 2010, 20:31

Не знаю господа, за 25 лет стажа ловился раз 8 за превышение скорости, и раза 2 что не пристегнутый, и ВСЕ, хотя откатал очень много тыс. км.

Во во! Чисто русский подход! Где нибудь в Германии человек бы сказал - нарушил за 25 лет раза 3! А у нас "ловился"! А сколько раз за день нарушил и не задумываемся.

Как то ехал с дочерью из Иркутска домой (45 км), она тогда в автошколе училась и правила ещё хорошо помнила. Ехали как все и как обычно, то есть в потоке обычных машин. Скорость как и у всех, обгоняя и матеря тихоходов но и не превышая (почти) 100 км/ч.

Так вот минут через 7-10 у неё пальцы кончились и счетных палочек не хватило! Она и считать бросила! Хотя и ситуаций аварийных никто не создавал. Просто так уж у нас делают разметки и ставят знаки! (Первая беда России)

paren_na_kamaze

Дмитрий

23 июля 2010, 22:48 #39

Alekzander99, 23 июля 2010, 19:00

в египте вообще ездят как хотят, без каких-либо правил

Ну это ты зря!

Они там конечно не абы какие правильные, но движение достаточно упорядоченное!

Я был в Хургаде, Каире, Александрии!

И их гайцов на дрогах не мало, в том числе и с радарами!

23 июля 2010, 23:06 #40

Большой, 23 июля 2010, 18:55

Г-да, смотрите на вещи шире, мы живем в государстве, где подавляющее большинство граждан в не закона, а меньшенство в законе, и сейчас можно любого взять за зад и посадить примеров тому

1) тех. осмотр как прошел? (взятка-статья)

2) доктору сунул, а потом и медсестре что бы повнимательнее смотрела

3) ребенка от армии отмазал

4) а если уж налоговики возмутся, да еще и с прокуратурой, тут уж суши сухари

5) а кто-нибудь строился с нуля? сколько надо разным раздать...

6) а еще можно тупо подкинуть героину в хату или машину, шансов выкочить нет.

Так что знаки, разметка, ГАИцы и штрафы это всего лишь малый кусочек вершины нашего айсберга

Полностью согласен с Большим!

paren_na_kamaze

Дмитрий

23 июля 2010, 23:10 #41

DW, 23 июля 2010, 20:13

1. в Европе ограничения практически такие же как и в России. НО! У них практически все машины (да думаю все) соответствуют нормам безопасности о которых наши автозаводы пока даже и не хотят думать.

2. совершенно не понятна логика ваших рассуждений. ограничение в 90 км/час сделано не потому что машина не может быстрее или так хочется для того, чтобы штрафовать..

водители в России НЕ УМЕЮТ ЕЗДИТЬ. что я под этим подразумеваю:

1. нет культуры вождения (лезем во все щели, не уступаем дорогу, едем по рельсам и спец полосам, пристраиваемся за спецмашинами аля скорая, и т. д. и т. п. - список огромен).

2. 10% ДТП - пьяный за рулем.

3. если нарушил правила, первое желание - дать взятку.

4. экстремальное вождение.. а сколько людей ему учились?

5. неадекватная оценка своих возможностей и возможностей авто.

6. отсутствие чувства скорости.

7. отсутствие самодисциплины (сходите в топик про УАЗ Патриот и почитайте почему народ пристегивается. из-за безопасности? а вот и нет.. а потом еще про безопасность машины в ДТП рассуждают).

этот список еще можно долго продолжать.. суть проста - большая часть наших водителей за рулем ведут себя как дикари недавно слезшие с лиан.. а вы предлагаете повысить верхний порог ограничения скорости? да тогда на дорогах вообще будет мясо из людей и железа.. 99 км/час = 27,5 м/с, вдумайтесь в это число.. машина пролетает почти 30 метров за секунду.. многие ли это понимают? сомневаюсь..

Евгений!

А у тебя была когда нибудь машина?

DW

Евгений

24 июля 2010, 00:04 #42

paren_na_kamaze, 23 июля 2010, 23:10

Евгений!

А у тебя была когда нибудь машина?

Дмитрий!

Нет, не было машины. Но будет.

Но если ты думаешь, что это может мне мешать объективно оценивать происходящее, то я тебя расстрою.. просто много где пришлось поработать, типа как на отделке фасадов высоток (где русские не используют страховок, хотя ветром может сдуть на раз-два), работа с высоко оборотистыми станками с открытыми режущими частями (95% работавших более 10 лет - беспалые на 2-5 пальцев) и т. д..

Собственно я привел эти примеры, чтобы показать, что это повсеместное отношение у людей такое. И когда они за руль садятся - они остаются сами собой.

Кстати, выкрики о том, что Приора рвет всех со светофора - как раз от дикарей и поступают.. может ли нормальному человеку прийти в голову пытаться ездить на машине для спокойной езды по городу/трассе как на спортивной машине? это понятно, что денег нет, а хочется.. но факт остается фактом..

paren_na_kamaze

Дмитрий

24 июля 2010, 00:09 #43

DW, 24 июля 2010, 00:04

Дмитрий!

Нет, не было машины. Но будет.

Но если ты думаешь, что это может мне мешать объективно оценивать происходящее, то я тебя расстрою.. просто много где пришлось поработать, типа как на отделке фасадов высоток (где русские не используют страховок, хотя ветром может сдуть на раз-два), работа с высоко оборотистыми станками с открытыми режущими частями (95% работавших более 10 лет - беспалые на 2-5 пальцев) и т. д..

Собственно я привел эти примеры, чтобы показать, что это повсеместное отношение у людей такое. И когда они за руль садятся - они остаются сами собой.

Кстати, выкрики о том, что Приора рвет всех со светофора - как раз от дикарей и поступают.. может ли нормальному человеку прийти в голову пытаться ездить на машине для спокойной езды по городу/трассе как на спортивной машине? это понятно, что денег нет, а хочется.. но факт остается фактом..

Женя!

Я работаю в западной компании, бывал у них на их производствах!

И там такие случаи встречаются-и без пальцев, и работают с перемычками во всякого рода концевиках!

про нарушение и взятки-да гайцы в этом виноваты!

попробуй дать взятку в америке! а у нас к ним садишься в машину-а он теребит ВУ и грит-ну как вопрос решать будем-это 99 % личных случаев из 100!

paren_na_kamaze

Дмитрий

24 июля 2010, 00:16 #44

Женя!

человека же определяют обстоятельства-ты же не будешь ехать в потоке со скорость меньшей потока!!!

пример-деревенька на загородной трассе-там 60, но когда гайцов нет-все едут быстрее-будешь ехать медленние-начнутся обгоны тебя с лева, а то и справа, а зачем создавать себе трудности этим "правильным поведение"?

DW

Евгений

24 июля 2010, 00:25 #45

paren_na_kamaze, 24 июля 2010, 00:09

Женя!

Я работаю в западной компании, бывал у них на их производствах!

И там такие случаи встречаются-и без пальцев, и работают с перемычками во всякого рода концевиках!

про нарушение и взятки-да гайцы в этом виноваты!

попробуй дать взятку в америке! а у нас к ним садишься в машину-а он теребит ВУ и грит-ну как вопрос решать будем-это 99 % личных случаев из 100!

Давай котлеты отдельно, а мухи отдельно Сравнивать наши компании и западные не надо.. ты там видел, чтобы 14 летный пацан лазал по лесам при ветре 5-10 м/с без страховки и работал по 11-14 часов в сутки? Или может видел как пьяный рабочий на электрофуганке тащит доску через нож оставляя на нем пальцы?

"гайцы" виноваты, что вы готовы им платить? не платите, разве это трудно, составить протокол? ведь когда человек дает взятку, чтобы сыну нарисовали оценку на экзамене - он считает себя хорошим, а когда гаишнику нерадивому платить, так гаишник виноват когда есть знакомый гаишник, который может отмазать, то гаишники устраивают, а когда нету - так они сволочи родители говорят детям, что гаишники взяточники поголовно, каждый ребенок знает, что полосатая палка - инструмент для получения дохода.. само общество создает таких гаишников.. нет общественной морали и этики. порицание человека его социальным кругом или не имеет для него значение, или отсутствует как явление (аля у меня есть друг гаишник)..

а про США не стоит они 500 лет к этому шли а самы богадые фамилии в США - бывшие грабители и преступники в СССР же не было такого бардака...

paren_na_kamaze, 24 июля 2010, 00:16

Женя!

человека же определяют обстоятельства-ты же не будешь ехать в потоке со скорость меньшей потока!!!

пример-деревенька на загородной трассе-там 60, но когда гайцов нет-все едут быстрее-будешь ехать медленние-начнутся обгоны тебя с лева, а то и справа, а зачем создавать себе трудности этим "правильным поведение"?

не буду ехать со скоростью потока, да. если никто не будет подавать пример как надо ехать - так и будет бардак, ДТП и пробки без конца..

paren_na_kamaze

Дмитрий

24 июля 2010, 00:29 #46

DW, 24 июля 2010, 00:25

Давай котлеты отдельно, а мухи отдельно Сравнивать наши компании и западные не надо.. ты там видел, чтобы 14 летный пацан лазал по лесам при ветре 5-10 м/с без страховки и работал по 11-14 часов в сутки? Или может видел как пьяный рабочий на электрофуганке тащит доску через нож оставляя на нем пальцы?

"гайцы" виноваты, что вы готовы им платить? не платите, разве это трудно, составить протокол? ведь когда человек дает взятку, чтобы сыну нарисовали оценку на экзамене - он считает себя хорошим, а когда гаишнику нерадивому платить, так гаишник виноват когда есть знакомый гаишник, который может отмазать, то гаишники устраивают, а когда нету - так они сволочи родители говорят детям, что гаишники взяточники поголовно, каждый ребенок знает, что полосатая палка - инструмент для получения дохода.. само общество создает таких гаишников.. нет общественной морали и этики. порицание человека его социальным кругом или не имеет для него значение, или отсутствует как явление (аля у меня есть друг гаишник)..

а про США не стоит они 500 лет к этому шли а самы богадые фамилии в США - бывшие грабители и преступники в СССР же не было такого бардака...

Женя!

Твоя позиция ясна!

24 июля 2010, 07:01 #47

Нормальная позиция здравомыслящего человека.

OKABAN

Олег

24 июля 2010, 09:43 #48

Нормальная обычная позиция. Изменится немного когда за рулем окажется.

DW

Евгений

24 июля 2010, 09:50 #49

OKABAN, 24 июля 2010, 09:43

Нормальная обычная позиция. Изменится немного когда за рулем окажется.

не надо всех людей по себе мерить.. да и не забыть мне никогда как ребенком меня какой-то мудак на волге чуть не сбил на пешеходном переходе.. и при этом он еще и наорал на меня..

зато у вас есть выбор:

1. стать лучше

или

2. находить оправдание своему некорректному поведению на дороге

OKABAN

Олег

24 июля 2010, 10:00 #50

Женя, совсем недавно одна из моих знакомых говорила чтоб я мягче относился к пешеходам, терпимее что ли, когда слышала как я о них отзываюсь за рулем (хотя я всегда пропускаю их на пешеходных переходах). Потом она получила права и уже года два ездит за рулем. Недавно мне пришлось побыть у неё пассажиром и я тоже её умолял о том же, поскольку мои уши просто вяли!

Сибун

Сергей

24 июля 2010, 10:08 #51

Жень, прими, как совет, купишь авто, начнёшь ездить, поступай, как считаешь нужным (в пределах ПДД), пример показывай. Только не пытайся на дороге никого перевоспитывать

URSUS

Александр

24 июля 2010, 10:15 #52

Да у нас просто народ выпендрежный, хотят выпендреться, даже там где не надо, на трассе я обгоню лоб в лоб, потому что я самец и у меня железные яйца. Я поставлю дешевый китайский ксенон, буду слепить встречных потому что по кайфу (действительно у нас свобода одного мешает свободе другого) Буду гнать как черт, (хотя разница во времени при езде по трассе по правилам не многим отличается от того если бы гнать) а для того чтобы выпендреться, иногда это даже как то подсознательно выходит. Просто наше общество очень долгое время сидело в "железной баночке" а теперь - пожалуйста купи тачку какую хошь, делаешь че хошь и т. п. Пройдет еще много времени чтобы люди поняли весь смысл демократии и научились уважать закон.

URSUS

Александр

24 июля 2010, 10:15 #53

Анекдот в тему:

Стремление уйти первым с перекрестка, дабы показать всем свой зад - есть явный признак латентного (скрытого) гомосексуализма

DW

Евгений

24 июля 2010, 10:29 #54

OKABAN, 24 июля 2010, 10:00

Женя, совсем недавно одна из моих знакомых говорила чтоб я мягче относился к пешеходам, терпимее что ли, когда слышала как я о них отзываюсь за рулем (хотя я всегда пропускаю их на пешеходных переходах). Потом она получила права и уже года два ездит за рулем. Недавно мне пришлось побыть у неё пассажиром и я тоже её умолял о том же, поскольку мои уши просто вяли!

посмотрим..

Сибун, 24 июля 2010, 10:08

Жень, прими, как совет, купишь авто, начнёшь ездить, поступай, как считаешь нужным (в пределах ПДД), пример показывай. Только не пытайся на дороге никого перевоспитывать

не, перевоспитывать бесполезно.. можно только понадеяться, что вымрут все эти гонщики в ДТП потихоньку.. было бы неплохо, если бы еще увеличили штрафы и сроки на которые отбирают права.. ведь в ЕС штрафы гораздо жестче, чем в РФ..

URSUS, 24 июля 2010, 10:15

Да у нас просто народ выпендрежный, хотят выпендреться, даже там где не надо, на трассе я обгоню лоб в лоб, потому что я самец и у меня железные яйца. Я поставлю дешевый китайский ксенон, буду слепить встречных потому что по кайфу (действительно у нас свобода одного мешает свободе другого) Буду гнать как черт, (хотя разница во времени при езде по трассе по правилам не многим отличается от того если бы гнать) а для того чтобы выпендреться, иногда это даже как то подсознательно выходит. Просто наше общество очень долгое время сидело в "железной баночке" а теперь - пожалуйста купи тачку какую хошь, делаешь че хошь и т. п. Пройдет еще много времени чтобы люди поняли весь смысл демократии и научились уважать закон.

OKABAN

Олег

24 июля 2010, 12:03 #55

Штрафы там действительно жестче! Но и заработная плата выше! Если у нас ввести штрафы как в ЕС, то за езду без ремня среднестатистический россиянин отдаст пол зарплаты. За пересечение сплошной я вообще молчу!

димон77

Дмитрий

24 июля 2010, 16:24 #56

DW, 24 июля 2010, 00:25

Давай котлеты отдельно, а мухи отдельно Сравнивать наши компании и западные не надо.. ты там видел, чтобы 14 летный пацан лазал по лесам при ветре 5-10 м/с без страховки и работал по 11-14 часов в сутки? Или может видел как пьяный рабочий на электрофуганке тащит доску через нож оставляя на нем пальцы?

"гайцы" виноваты, что вы готовы им платить? не платите, разве это трудно, составить протокол? ведь когда человек дает взятку, чтобы сыну нарисовали оценку на экзамене - он считает себя хорошим, а когда гаишнику нерадивому платить, так гаишник виноват когда есть знакомый гаишник, который может отмазать, то гаишники устраивают, а когда нету - так они сволочи родители говорят детям, что гаишники взяточники поголовно, каждый ребенок знает, что полосатая палка - инструмент для получения дохода.. само общество создает таких гаишников.. нет общественной морали и этики. порицание человека его социальным кругом или не имеет для него значение, или отсутствует как явление (аля у меня есть друг гаишник)..

а про США не стоит они 500 лет к этому шли а самы богадые фамилии в США - бывшие грабители и преступники в СССР же не было такого бардака...

[Q name=paren_na_kamaze, 24 июля 2010, 00:16] Женя!

<p></p><p>

человека же определяют обстоятельства-ты же не будешь ехать в потоке со скорость меньшей потока!!!

</p><p>

пример-деревенька на загородной трассе-там 60, но когда гайцов нет-все едут быстрее-будешь ехать медленние-начнутся обгоны тебя с лева, а то и справа, а зачем создавать себе трудности этим "правильным поведение"?

не буду ехать со скоростью потока, да. если никто не будет подавать пример как надо ехать - так и будет бардак, ДТП и пробки без конца.. [/Q]

Блин, такой наивный Не будешь ехать со скоростью потока вот и будут за тобой пробки образовыватся, народ начнёт волноваться-суетится, обгонять-подрезать. Всё равно так долго правильно не сможешь ездить-это очень тяжело и не безопасно к сожалению.

Scream

Сергей

24 июля 2010, 22:17 #57

Соглашусь с Димоном, что не ехать со скоростью потока не безопасно

25 июля 2010, 05:10 #58

Scream, 24 июля 2010, 22:17

Соглашусь с Димоном, что не ехать со скоростью потока не безопасно

а я считаю, что по дороге ехать нуно по правилам дорожного движения, а не отары (ну плюс минус 5 км), а обгонять справа, подрезать, как Димон, способны только козлы, ну или полностью безответственные люди. и нуно ввести, как наказание за нарушение пдд порицание родителям (если еще есть) что не научили быть человеком или детям в школе

все мечтают о большой и светлой, все, кто же тогда серет под соседские ворота?

уважайте друг друга и возможно, не вас, но ваших детей не обидят

димон77

Дмитрий

25 июля 2010, 12:35 #59

Андрю ха, 25 июля 2010, 05:10

а я считаю, что по дороге ехать нуно по правилам дорожного движения, а не отары (ну плюс минус 5 км), а обгонять справа, подрезать, как Димон, способны только козлы, ну или полностью безответственные люди. и нуно ввести, как наказание за нарушение пдд порицание родителям (если еще есть) что не научили быть человеком или детям в школе

все мечтают о большой и светлой, все, кто же тогда серет под соседские ворота?

уважайте друг друга и возможно, не вас, но ваших детей не обидят

Ништяк, уже и козлом обозвали-я что написал что всех подрезаю? Очень редко и от этого никто не застрахован, поэтому и стараюсь ехать что бы меня никто не подрезал-просто не оставляю места перед впереди едущим авто что бы туда какой нибудь гонщег не захотел всунутся.

25 июля 2010, 13:34 #60

Дим, а как ты назовешь того, кто тебя только что подрезал? хотя, если честно, лично я никого не имел ввиду, ни тебя ни кого другого. извини

25 июля 2010, 13:46 #61

OKABAN, 24 июля 2010, 09:43

Нормальная обычная позиция. Изменится немного когда за рулем окажется.

У нормального человека, имеющего характер, довольно трудно изменить жизненную позицию. С Евгением абсолютно солидарен ибо уже давно придерживаюсь следующих правил;

1. Выполнять требования пдд.

2.Я должен доехать до места назначения без осложнений.

3.Несаколько минут ничегоне решают, мы никуда не торопимся и никуда не спешим.

4. Допустимые отклонения не более +9 кмч от установленного ограничения. Даже при обгоне.

Не позорно отказаться от начатого обгона, если его завершение может привести к нарушению пдд или аварийной ситуаци

Список можно продолжать. но в данном случае достаточно.

Многие мои знакомые придерживаются подобных принципов, остальные же периодически сообщают об уровнях цен за то или иное нарушение.

Конечно я могу откывать окно и орать всякие гадости используя нецензурную лексику ленивым на мой взгляд пешеходам, но при зтом я им вынужден уступить дорогу.

Лихо несущийся поток начинает трусливо тормозить при виде любого в попугайском жилете, пусть даже дорожного рабочего, а если там на самом деле гаишник, то с перепугу вообще тащатся медленнее телеги. При этом, если послушать, каждый меньше 150 не ездит вообще.

OKABAN

Олег

25 июля 2010, 17:46 #62

Я тоже как бы себя к злостным нарушителям не причисляю! Но бывают ситуации когда и не хочешь, а нарушишь. Например: сплошная линия, а перед тобой трактор тащиться, а на встречке ни одной живой души (и мертвой тоже) ; Перед тобой тащиться чудак на букву М по разделительной полосе со скоростью в два раза ниже разрешенной, на сигналы светом и клаксона не реагирует вообще (слепоглухонемой за рулем), результат тот же, выезд на встречку через сплошную или под знак типа обгон запрещен; ну и еще массу примеров можно привести. Честно скажу, в таких случаях нарушаю. А когда на дорогах адекваты, то и я езжу как все соблюдая все что нужно!

25 июля 2010, 17:56 #63

OKABAN, 25 июля 2010, 17:46

Я тоже как бы себя к злостным нарушителям не причисляю! Но бывают ситуации когда и не хочешь, а нарушишь. Например: сплошная линия, а перед тобой трактор тащиться, а на встречке ни одной живой души (и мертвой тоже) ; Перед тобой тащиться чудак на букву М по разделительной полосе со скоростью в два раза ниже разрешенной, на сигналы светом и клаксона не реагирует вообще (слепоглухонемой за рулем), результат тот же, выезд на встречку через сплошную или под знак типа обгон запрещен; ну и еще массу примеров можно привести. Честно скажу, в таких случаях нарушаю. А когда на дорогах адекваты, то и я езжу как все соблюдая все что нужно!

такая же фигня

25 июля 2010, 18:22 #64

OKABAN, 25 июля 2010, 17:46

Я тоже как бы себя к злостным нарушителям не причисляю! Но бывают ситуации когда и не хочешь, а нарушишь. Например: сплошная линия, а перед тобой трактор тащиться, а на встречке ни одной живой души (и мертвой тоже) ; Перед тобой тащиться чудак на букву М по разделительной полосе со скоростью в два раза ниже разрешенной, на сигналы светом и клаксона не реагирует вообще (слепоглухонемой за рулем), результат тот же, выезд на встречку через сплошную или под знак типа обгон запрещен; ну и еще массу примеров можно привести. Честно скажу, в таких случаях нарушаю. А когда на дорогах адекваты, то и я езжу как все соблюдая все что нужно!

Безусловно так и есть, не куда неденишься, благо пока в таких ситуациях гайцы не попадались!

Я стараюсь таких М, на обочину сгонять: Сильно, и часто начинаю сигналить и мигать фарами, вроде всегда уходят в право, если дорога позволяет

25 июля 2010, 21:05 #65

http://video.sibnet.ru/video201203/&page=1

интересное кино

DW

Евгений

25 июля 2010, 22:20 #66

Андрю ха, 25 июля 2010, 21:05

http://video.sibnet.ru/video201203/&page=1

интересное кино

мда.. хотелось бы услышать комментарии наших любителей гнать 100+ и "рвать" всех на светофорах...

paren_na_kamaze

Дмитрий

25 июля 2010, 22:28 #67

DW, 25 июля 2010, 22:20

мда.. хотелось бы услышать комментарии наших любителей гнать 100+ и "рвать" всех на светофорах...

всё, завтра пойду пешком! хотя нет, и пешком нельзя-можно на любителя гнать 100+нарваться!

как быть то, а на работу надо!

видео поучительное!

amax1583

Андрей

26 июля 2010, 08:24 #68

Что-то вообще не интересно читать ваши ответы! Все такие правильные и святые! До тошноты все идеальные! DW Евгений - ангел во плоти, памятник тебе надо ставить!

Вот люди! Еще и всем довольны! мда...

Даже объяснять ничего не хочется. Я то думал можно будет реально обсудить эту тему... Есть вообще на форуме адекватные люди??

"Я так не езжу! я все по правилам делаю! Я люблю наши правила! Фу ! Какой нехороший - 80 км/ч едет! какой он казел! А я хороший!" И это пишут молодые!!

Тьфу!

26 июля 2010, 09:11 #69

Андрей, дружище, правила не надо любить, их надо соблюдать. а любить или не любить-есть форумы для этого, но ты пиши тогда так "не люблю ограничение скорости" или "не люблю обгон запрещен" или еще как.

я отвечал в теме только то что думаю, без фантазий, а ты, я так понимаю, шкодишь по тихому и ищешь единомышленников в этом, чтобы не одному быть, а как бы в толпе затеряться. чтож, это твое мнение и я тебе свое навязывать не собираюсь, однако сам взрослый.

Lewgen

Евгений

26 июля 2010, 11:26 #70

Да, хорошую тему поднял DW, только вот, когда он купит машину, поймет, что такое игра в одни ворота. Я вот уже всегда пристегнут, никогда не хожу через сплошную, сам проходить ТО стараюсь, никогда не предложу гайцу "договориться", но... Те же работники ГИБДД должны не только нас строить, но и вообще за порядком на дороге следить, т. е.:

1. Если дорожники оставили знаки 70 - 50 - 30 - "ремонт дороги", а ремонт две недели как закончен, они должны дрюкнуть эту фирму дорожную, а что они делают (догадаешься Евгений, или нет?) - правильно - ловят нас в пятницу на 30 км - ведь знак стоит? - стоит!, правила надо соблюдать? - надо! (это совсем рядом от тебя, Евгений - съезди на автобусе в ТЦ МЕГА и в деревне Федяково увидишь такую фигню)

2. Стоит знак "населенный пункт", ограничение 60 км, а сама деревня в километре от трассы, для чего тоогда синие знаки придуманы? И вот стоят там парни с камерами, дрючат всех за превышение, и все ведь правильно - знак стоит? - стоит! и .т. д... (это чуть дальше ТЦ МЕГА, Евгений, пос. Ждановский, и знак там синий вешали, но ненадолго почему-то). И в пятницу вечером гайцам гораздо интереснее возле этих знаков отираться, вместо того, чтобы реально пробки разруливать!

Давайте соблюдать, но все вместе, и мы, и водители, и дорожники - я за порядок!

Самое популярное