Проблема на малых оборотах. ВАЗ-2115

9 сентября 2017, 16:55 #1

У меня такая проблема: на малых оборотах после переключения передач машиной дергает (или провалы) даже не знаю как это выразить. Когда разогнать до 2500 оборотов, то идет практически нормально.

Когда холодная работает нормально на любых оборотах.

Проблема особенно видна на второй, третьей, и 4 передачах.

Недавно делал ремонт мотора (на сервисе. Поменял ДПДЗ , поменял топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи, бензонасос, давление в рампе нормальное.

Я уже не знаю что делать. На каждом сервисе говорят другое, а толком никто помоч не может. Может кто-то сталкивался с таким.

П. С. (тем много перечитал, но с такой проблемой не нашел, может провтыкал, направьте в нужную тему. Спасибо)

9 сентября 2017, 17:29 #2

Мишкин, 9 сентября 2017, 16:55, #1

У меня такая проблема: на малых оборотах после переключения передач машиной дергает (или провалы) даже не знаю как это выразить. Когда разогнать до 2500 оборотов, то идет практически нормально. Когда холодная работает нормально на любых оборотах. Проблема особенно видна на второй, третьей, и 4 передачах. Недавно делал ремонт мотора (на сервисе. Поменял ДПДЗ , поменял топливный фильтр, воздушный фильтр, свечи, бензонасос, давление в рампе нормальное. Я уже не знаю что делать. На каждом сервисе говорят другое, а толком никто помоч не может. Может кто-то сталкивался с таким. П. С. (тем много перечитал, но с такой проблемой не нашел, может провтыкал, направьте в нужную тему. Спасибо)

Начни с ремня коленвала, проверь метки и шпонку на шестерне, датчик ХХ и датчик температуры. Неплохо посмотреть регулятор давления в рампе.

9 сентября 2017, 21:24 #3

феликс, 9 сентября 2017, 17:29, #2

Начни с ремня коленвала, проверь метки и шпонку на шестерне, датчик ХХ и датчик температуры. Неплохо посмотреть регулятор давления в рампе.

Ремень новый. Метки и шпонка проверены.

Датчик ХХ и температуры тоже методом тыка, может они или есть способ их проверить не меняя?

rinat-q3

Ринат

9 сентября 2017, 21:46 #4

дмрв проверь

9 сентября 2017, 22:02 #5

Мишкин, 9 сентября 2017, 21:24, #3

Ремень новый. Метки и шпонка проверены. Датчик ХХ и температуры тоже методом тыка, может они или есть способ их проверить не меняя?

Диагностика,она всё покажет, ну и нормального диагноста.

Flying

Александр

9 сентября 2017, 22:58 #6

вообще то, с 2500 только начинается разгон, лучше, конечно, с 3000...

ну да не в том дело..

год какой авто?? е-газ??? ошибки выдает? чек горит??

датчика хх нет, есть рхх. его бы можно то же проверить снять. возможно конус клапана в грязи, не плотно прижимает. или седло этого клапана в ДУ. но это если "газ" тросиковый.

Flying

Александр

9 сентября 2017, 23:02 #7

Мишкин, 9 сентября 2017, 21:24, #3

Датчик ХХ и температуры тоже методом тыка, может они или есть способ их проверить не меняя?

мультиметр в помощь

Самое популярное