Моя аудиосистема

1 декабря 2010, 20:50 #71

PozitiFF, 1 декабря 2010, 20:22

Думаю поставить второй усилитель, поставить коаксиальные колонки в задние двери так же в подиумах, поставить два новых сабвуфера и еще две коаксиальные колонки рядом с ними, которые будут включаться от кнопочки там же. Причем багажник оформить в следующем стиле... Как думаете, придется ли ставить доп. аккумулятор?

Лучше поставь доп. генератор

PozitiFF

Руслан

1 декабря 2010, 21:40 #72

DATSUK.13, 1 декабря 2010, 20:50

Лучше поставь доп. генератор

Зачем сорнвнования? Для души))) По моим расчетам все это дело будет работать на полностью заряженном аккумуляторе часа два с половиной. Можно от реле включить второй аккумулятор, но тогда время зарядки обоих увеличится. А можно сделать так, чтобы аккумулятор резервный включался в общую цепь только после включения зажигания. Вообще не хочу его ставить, как минимум предусмотрю место, о ставить не буду, только в случае нехватки энергии..Никто не заморачивался такими вещами?

1 декабря 2010, 21:42 #73

PozitiFF, 1 декабря 2010, 21:40

Зачем сорнвнования? Для души))) По моим расчетам все это дело будет работать на полностью заряженном аккумуляторе часа два с половиной. Можно от реле включить второй аккумулятор, но тогда время зарядки обоих увеличится. А можно сделать так, чтобы аккумулятор резервный включался в общую цепь только после включения зажигания. Вообще не хочу его ставить, как минимум предусмотрю место, о ставить не буду, только в случае нехватки энергии..Никто не заморачивался такими вещами?

Я с одного усилка и саба раз в три месяца АКБ заряжаю.

PozitiFF

Руслан

1 декабря 2010, 21:45 #74

DATSUK.13, 1 декабря 2010, 21:42

Я с одного усилка и саба раз в три месяца АКБ заряжаю.

То есть? можно вообще не заряжать, ведь раз потом заводитесь, значит до конца не садится! Другое дело если вы это для поддержания цикличности работы, чтобы дольше жил.

1 декабря 2010, 21:46 #75

PozitiFF, 1 декабря 2010, 21:45

То есть? можно вообще не заряжать, ведь раз потом заводитесь, значит до конца не садится! Другое дело если вы это для поддержания цикличности работы, чтобы дольше жил.

Попробй на полуразряженном АКБ хотя бы в - 20 завестись.

PozitiFF

Руслан

1 декабря 2010, 21:50 #76

Ну это понятное дело, вы так говорите, как будто он разряжается только раз в три месяца.

1 декабря 2010, 21:53 #77

Да может и через неделю разряжается, при пользовании автозапуском это не заметно.

1 декабря 2010, 21:56 #78

Уважаю таких пацанов, молодец Рус. У меня тоже братан из обычной пятерки сделал конфетку.

PozitiFF

Руслан

1 декабря 2010, 21:58 #79

БлАндин, 1 декабря 2010, 21:56

Уважаю таких пацанов, молодец Рус. У меня тоже братан из обычной пятерки сделал конфетку.

Спасибо большое, очень приятно. Дай бог мне денег и человека добросовестного пороги переварить, сам есть не буду, ее родную кормить, обувать и одевать..

AlexAudio

Алексей

29 декабря 2010, 01:19 #80

Я тоже захотел внести свой "вклад" в эту тему, надеюсь мой небольшой опыт кому-то будет полезен.

Раздобыл нч динамик Ivolga(точнее не помню) и решил соорудить под него ящик.

Рассчитал размеры этого ящика при помощи WinISD (бандпасс 4 порядка) и сделал его основательно, не резберешь

(в последствии оказалось зря) внутри оклеил прессованным войлоком.

Применялась фанера 2 слоя*12 мм, склеенная в столярном цеху; при склеивании и герметизации использовался клей ПВА Люкс для дерева; добрая сотня саморезов; клеммныи узел проклеил автомобильным герметиком; снаружи оклеил карпетом.

Такой дури я от такого саба не ожидал, волосы на голове и руках шевелились, а вот качество звучания на "3 ку", вместо БУМ-БУМ получалось БУ-У-БУ-У

Так что, коллеги меломаны, не стоит на все сто доверять программам, а на практике добиваться хорошего звука, если нет специальной аппаратуры, то хотябы на слух доводить размеры камер и фазоинвертора.

Изображение

PozitiFF

Руслан

29 декабря 2010, 06:56 #81

мммм... Бендпасс? А как ты изменял объем ящмка, как каждый раз, когда подбирал для прослушки фиксировал?

AlexAudio

Алексей

29 декабря 2010, 09:51 #82

PozitiFF, 29 декабря 2010, 06:56

мммм... Бендпасс? А как ты изменял объем ящмка, как каждый раз, когда подбирал для прослушки фиксировал?

В том то и дело, что не подбирал, а полностью доверился программе (она и обьем камер и размеры стенок и фазоинвертор рассчитывает), поэтому и не получил чего хотел, вернее сначала понравилось, низы хорошие вытягивает, но это БУ-У-БУ-У поднадоело.

Сначала наверно надо просто саморезами крепить без склейки, чтобы можно было разобрать; еще обьем можно менять при помощи ваты - если нужно увеличить обьем, и пенопласта - есло обьем надо уменьшить, но в моем случае я могу добраться только до камеры с фазоинвертором, вторая камера герметична.

PozitiFF

Руслан

5 августа 2011, 16:14 #83

Хотите качества - закрытый ящик. Делать два часа - он самый простой.

PozitiFF

Руслан

5 августа 2011, 16:15 #84

Да и по расчетам: не доверяйте программам - многие косячат уже в базовых моментах.

Есть у меня хороший мануал - там все понятно описано, как промерить динамик и соорудить оформление. Занимает десять страниц.

Самое популярное