Дизель льет назад на горячем движке

26 августа 2017, 17:18 #1

Привет.

Дизель с common rail на холодную заводится с полпинка. В трубке на тнвд пузырей нет.

После того как движок прогрелся, глушим, ждем 10 минут, заводимся и ничего. Стартер крутит, но не схватывает. Смотрим на трубку с салярой перед тнвд — пустая, прямо видно как бурлит из насоса.

Но это еще не всё. Тачка остывает, смотрим на трубку — топливо на месте, пузырей нет, заводится с полпинка!

Я думаю, что на горячем какая-то форсунка начинает сифонить и топливо уползает. Потом движок остывает, форсунка перестает пропускать и за счет дальнейшего остывания (а значит и теплового сужения) воздуха в горшках саляра засасывается назад к тнвд.

Как вы думаете, я прав? Как это лечить?

Заранее спасибо, К.

fynjy

Антон

26 августа 2017, 17:23 #2

Прежде чем лечить, надо поставить точный диагноз.

26 августа 2017, 17:31 #4

В сервисе ребята на насос в баке грешили, но это лажа какая-то, как объяснить, что на не включенном двигателе саляра вернулась?

26 августа 2017, 23:37 #5

Kostey, 26 августа 2017, 17:31, #4

В сервисе ребята на насос в баке грешили, но это лажа какая-то, как объяснить, что на не включенном двигателе саляра вернулась?

А что за дизель у тебя с насосом в баке ?

27 августа 2017, 15:43 #6

походу какая то форсунка переливает. Есть видео в ютубе как с помощью шприцов в домашних условиях проверить

27 августа 2017, 23:19 #7

val 295, 26 августа 2017, 23:37, #5

А что за дизель у тебя с насосом в баке ?

А, ну не в баке, да. Я, честно говоря всё это только в теории знаю.

Дизель в volvl v50.

27 августа 2017, 23:25 #8

zombi, 27 августа 2017, 15:43, #6

походу какая то форсунка переливает. Есть видео в ютубе как с помощью шприцов в домашних условиях проверить

Видел это видео со шприцами на фанерке.

На днях поеду в другой сервис.

А еще, я эту тачку неделю назад купил и залил тлплива покруче. Старый владелец не понимает о чем речь и, по ходу, не врет. Он мне сказал, что заливал самую простую саляру и проблем не было, вот я думаю попробовать так же. Может это изменить ситуацию? Ну, типа другая вязкость и форсунки не будут сифонить.

27 августа 2017, 23:29 #10

В смысле, это может от качества топлива зависеть?

Самое популярное