Lifan Solano 620 - авто С-класса, по ценам В-класса

DW

Евгений

18 июля 2010, 21:01 #1

Собственно справочная инфа:

Описание:

http://lifan-car.ru/model/solano_sedan/description/

Комплектация и цена:

http://lifan-car.ru/model/solano_sedan/integrations/

Краш-тест завода:

youtube.com/watch?v=wkZliWNR2NA

Разгон владельцем авто:

youtube.com/watch?v=dpP75gjChsc

Приводить сюда отзывы первых владельцев не буду, захотите - найдете как и откровенное поливание словесными фекалиями, так и восторженные высказывания. Меня очень впечатлил данный аппарат, думаю нормальная замена бюджетным иномаркам и отечественному авто. Как считаете?

п. с. Алексей, то, что праворульки рулят и будут рулить - никто не сомневается

admin

Александр

18 июля 2010, 23:24 #2

Живьем ни разу не видел пока.

18 июля 2010, 23:28 #3

По мне, уж лучше пусть это труба на приоре, как её ......затор по 8 рублей, горит каждый год чем бегать искать маленькую дешевую запчасть на китайца, по пол года.

flowerss

Владимир

19 июля 2010, 09:13 #4

Пашка1, 18 июля 2010, 23:28

По мне, уж лучше пусть это труба на приоре, как её ...затор по 8 рублей, горит каждый год чем бегать искать маленькую дешевую запчасть на китайца, по пол года.

На 520 и 521 все запчасти в наличии. 620 от них мало чем отличается.

flowerss

Владимир

19 июля 2010, 09:48 #5

620 - поживем-увидим. Мой 520 еще собран на Дервейсе из китайских комплектующих. Ничего плохого про него сказать не могу, кроме любви его к хорошему топливу и по этой причине переодическики загорающемся "чеком" и "энжин". 620 уже полностью собран на Дервейсе, начиная со сварки. Поглядим. Радует то, что в отличии от других китайцев в кризис "не положил" на российских владельцев, а продолжил развитие.

Кстати на подходе 320, для любителей MINI. А также Джили тоже будет выпускаться на Дервейсе.

слав63

Геннадиевич

19 июля 2010, 11:22 #6

Солано машинка хорошая. Консервативные линии кузова скорее плюс для российского рынка. По качеству ну уж точно не уступает ВАЗу, а по опциям далеко впереди. У нас его предлагают за 383 т. р. "под ключ" (завёл и поехал). В шоу руме авто стоит, но с табличкой "продано". Ждать авто мож неделю, мож два месяца. Да и Бризы все почти под табличками "продано, отложено", как хечи так и седаны. Рядом в салоне ТаГаз стоит новый Чери М-11 в трёх комплектациях от 460 т. р. Максималка дороже 600 т. р. Материалы одни и те-же, даж ручки кондея одинаковые, как и сам кондей.

ИМХО Солано стоит дороже тех денег, которые за него просят.

19 июля 2010, 18:59 #7

Китайцев можно было бы покупать при условии развитой сервисной сети.

DW

Евгений

19 июля 2010, 19:59 #8

ALEXANDRE, 19 июля 2010, 18:59

Китайцев можно было бы покупать при условии развитой сервисной сети.

развитие сервисной сети возможно только при условии покупки автомобилей.. замкнутый круг, не правда ли? корейцев сначала тоже все боялись брать.. но почему-то отсутствие этой сети не останавливало в свое время людей от покупки б/у "европейцев" и "японок".. хотя в то время детали сложнее было достать..

19 июля 2010, 20:53 #9

Корейцы , японцы и европейцы другие.

МФА2

Алексей

19 июля 2010, 22:05 #10

ездил я на тест драйв этого чуда. даже 2 раза. ну собрана неплохо, зазоры маленькие, по салону тоже косяков нет, пластик не скрипит, не гуляет, сверчков нет. пластик мяягкий и приятный на ощупь. едет машина как полноценный седан, подвеска мягкая, позволяет гонять по кочкам, безшумная, (задние пассажиры отметили нечувствительность к плохой дороге=)) мои товарищи=) кренится на поворотах, но в допустимых значениях, доргу держит нормально.. правда больше 100 не разгонялся=) рулится тоже нормально, вполне на уровне управляемость, на парковке очень очень мягкий руль, наверное в 3 раза легче чем у нексии с гидрачем. Шумка средня, вроде дорогу не слышно, но камешки звонко бьют, и движок гудит ощутимо при резком нажатии на педаль или на высоких оборотах. На превом тесте мне показалась она вяленькой на разгон, на втором понял что передачи растянуты и крутя дввижок, она неплохо набирала, даже побыстрее чем некоторые задушенные евро стандартами, иномарочные 1.6. Так же на первом тесте было крайне неудобно сидеть, диапазон регулировки руля смешон=), сзади очень цдобно, но вот передние сиденья для низкорослых китайчиков. НО на втором тест драйве, удалось усесться комфортно (мой рост 182 см, вес 86 кг), просо сиденье регцлируется по ысоте, я его настроил так что задница провалилась, а колени поднялись, так мне было очень даже удобно сидеть, и руки отлично доставали до руля. Педальный узел (а именно сцепление) тоже требует привыкания, поначалу я как то недоотпускал его и педалька вибрировала, но потом поднаучился и все было нормально. Кондей дует холодом уже через 5 минут, на динамику почти не сказывается. все работало, музыка, калонок хоть и 6...но басов нехватает! короче колонки хотя бы 2 надо менять. Мафон пойдет для начала=)

Заключение, мащина меня просто поразила, за 355 тысяч, это полноценный седан, с огромным багажником, просторным и качественым салоном, едущий как положено нормальной иномарке, без скрипов, стуков, вибрайций, и даже рулевая колонка не дребезжала, с достаточной звукоизоляцией!!!=) если смотреть на лифан как на авто, то она вполне неплох, на голову выше хендай акцента, фиата альбии, и подобных авто, но недотягивает до мазыд 3 прошлого поколения и подобных седанов.

слав63

Геннадиевич

19 июля 2010, 22:23 #11

ALEXANDRE, 19 июля 2010, 18:59

Китайцев можно было бы покупать при условии развитой сервисной сети.

Как можно говорить об отсутствии сервисной сети, если "сервис" в салоне? Есть салон значит есть и сервис. И АПСОЛЮТНО во всех салонах (буржуйских) "запчасть" можно ждать от 0 минут до 3-х месяцев примерно, как повезёт, в зависимости от частоты выхода из строя железки. Чем реже по статике она накрывается, тем дольше ждать. Неужели в столице Сибири Екатеринбурге (Свердловске) нет ни одного салона Лифан? Ни за-что я в это не поверю. Вот у нас салона Бентли или Ламбордини кажется нет вроде, а вот Лексус строится, в сентябре открытие.

Что-бы принять участие в конкурсе на предмет диллерства необходимо иметь определённый опыт на авто рынке и вместе с этим обязательно реальную производственную базу, отвечающую требованиям производителя. Зайдите ради интереса на сайт производителя (в принципе любого), пройдите по ссылке "как стать дилером", скачайте резюме и для интересу почитайте. Лично я осилил ток несколько первых абзацев. Это из нескольких страниц. Там ОДНИ требования. И стоит это удовольствие (дилерство) миллионы долларов капиталовложений.

Но как-бы кичливый обыватель не раздувал щёки и не оттопыривал презрительно губы, брезгливо морща носик, его ни-кто "спрашивать" не будет. И чем больше мы о китайцах говорим, тем популярнее они становятся, т. к. подавляющее большинство китаеводов (разгромно) довольны своими авто и худого слова о них не скажут. Бог свидетель, но даж если какая железка не отходила своего ресурса, владелец ругает дилера (за "левак" хапужничество и халтуру), а про машинку говорит ток хорошее. Это всё не из инета, это всё из реальной жизни.

А японцы и корейцы тож в своё время были "другое", а теперь это совсем другое.

слав63

Геннадиевич

19 июля 2010, 22:50 #12

МФА2. Не стоит забывать о том, что в оценке "тестдрайва" любой машины, отличной от наших собственных, огромную роль играет привычка. В салоне тест предлагали, даж настаивали, но я категорически отказался (застенчив знаете-ли). А когда своего с салона забирал, трогался наверное с минуту при "газ в полик" с предварительной прогазовкой. Педалей не чувствовал, тормозил "носом в стекло" (ЕБД) переключался с двойным выжимом, очень боялся отломить рычаг п. п., бензину сжёг на 50 км литров 15. Короче домой прибыл весь мокрый от пота, такой неудовной мне казалась машинка. Всё очень просто, я сел в Пыжика после УАЗика. Но через месяца два мне понадобилось выйдти на УАЗе. Так я пока с горожа выехал (в смысле из бокса, он у меня на 2 машины) 3 (три) раза "заглох"

Так-что достоинства машинки, на мой взгляд, можно оценить ток через несколько часов вождения.

Спасибо за ценный материал, удачного приобретения.

20 июля 2010, 16:42 #13

С толица Сибири Новосибирск. По поводу китайских автомобилей возникают сомнения в качестве узлов и деталей , отвечающих в первую очередь за беэопасность, например, не лопнет ли тормозной цилиндр или тормозной шланг в ответственный момент, или обломится шаровая , или оборвется рулевая тяга из-за низкого качества сплава , ступица и т. п.Гарантию почему-то дают 20 тыс или 1 год. А так внешне красивенькие, блестят.

flowerss

Владимир

20 июля 2010, 18:00 #14

ALEXANDRE, 20 июля 2010, 16:42

С толица Сибири Новосибирск. По поводу китайских автомобилей возникают сомнения в качестве узлов и деталей , отвечающих в первую очередь за беэопасность, например, не лопнет ли тормозной цилиндр или тормозной шланг в ответственный момент, или обломится шаровая , или оборвется рулевая тяга из-за низкого качества сплава , ступица и т. п. Гарантию почему-то дают 20 тыс или 1 год. А так внешне красивенькие, блестят.

Чудесно! А тридцать лет вываливающихся шаровых из классических Жигулей, не у кого не вызывали беспокойства?

Rudi

Серега

20 июля 2010, 18:05 #15

Все в очередь за супперкаром из поднебесной, ура-ааааа товарищи!!!

den21103150016

денис

20 июля 2010, 18:25 #16

flowerss, 20 июля 2010, 18:00

Чудесно! А тридцать лет вываливающихся шаровых из классических Жигулей, не у кого не вызывали беспокойства?

следить надо за шаровыми раз в 20000, а лучше бы за дорогами нашим дорожникам

димон77

Дмитрий

20 июля 2010, 19:56 #17

Rudi, 20 июля 2010, 18:05

Все в очередь за супперкаром из поднебесной, ура-ааааа товарищи!!!

Rudi я тебе уже очередь занял-за мной будешь

DW

Евгений

20 июля 2010, 20:51 #18

Rudi, 20 июля 2010, 18:05

Все в очередь за супперкаром из поднебесной, ура-ааааа товарищи!!!

Скажи, мил человек, тебя не смущает, что ты пользуешься компьютером, телефоном, телевизором и т. д. сделанным в Китае? А то что вся Америка одета в фабричный и качественный Китай и те самые Левайс делают не в Америке, а в Китае - тебя тоже не смущает?

А если я тебе скажу, что 95% электронной техники с пометкой "Сделано в России" - на самом деле делается в Китае и только этикетки наши вешают - тебя инфаркт не хватит от ужаса?

К чему это я? Да к тому, что кустарный Китай продававшийся на Черкизоне сделал такую репутацию Китайской продукции. Но задайте себе вопрос: "Почему наши челноки брали в Китае откровенное дерьмо и продавали с барышом 1000%+, а не везли для земляков качественные вещи, но с наваром 10-20%?"

А вот яркий пример ТАЗовской антирекламы:

http://reviews.drom.ru/lifan/breez/34591/

даже на Амулеты никто не жаловался так хотя они по качеству материалов и сборки уступают Бризам

20 июля 2010, 21:24 #19

Где-то ещё есть электронная техника с пометкой "сделано в росси"? и кто-то её покупает? Утюг, разве что, да и тех уже нигде нет. А комп у меня был, да , когда-то, формоза, пусть им враги пользуются. Кому нравятся китайцы- пользуйтесь на здоровье, никто не запрещает, везде нужны первопроходцы-испытатели. Только отзывы правдивые пишите, без чрезмерных восхвалений.

слав63

Геннадиевич

21 июля 2010, 00:13 #20

ALEXANDRE, 20 июля 2010, 16:42

С толица Сибири Новосибирск. По поводу китайских автомобилей возникают сомнения в качестве узлов и деталей , отвечающих в первую очередь за беэопасность, например, не лопнет ли тормозной цилиндр или тормозной шланг в ответственный момент, или обломится шаровая , или оборвется рулевая тяга из-за низкого качества сплава , ступица и т. п. Гарантию почему-то дают 20 тыс или 1 год. А так внешне красивенькие, блестят.

Свердловск-криминальная столица СССР. Новосибирск его научная столица. Эт по риторике.

Про лопнувшие "шланги" на китавто, от живых людей не слыхал и в инете не читал.

А вот гарантия на Лифан Солано 60 000 т. км. или 1 год. Но в отличаи от ВАЗа "гарантийка" БЕСПЛАТНО как железки так и работа. Ну мойка (150-300 руб) есно в гарантию не входит.

Ни кто ни кому Китайско-Российских авто не навязывает. Да это практически и не возможно т. к. у каждого человека есть свои возрения и мухи в голове. Просто "болельшиков" китайавто радуют их успехи и достижения, А многим "противникам" китайский прогресс как бельмо на глазу. И доступнее и круче (комфортнее удобнее). Лично мне не по-себе от того, что в критике авто (как и всего из Поднебесной) сквозит расизм, при-чём очень явно. Почему кто-то в-серьёз считает (есть просто убеждённые), что инженер или экономист из Китая, по ителлектуальному уровню, много ниже "нашего" рабочего (дворника, грузчика, сторожа и т. д.) Взрослые люди а понятия как в песошнице.

DW

Евгений

21 июля 2010, 00:32 #21

слав63, 21 июля 2010, 00:13

А вот гарантия на Лифан Солано 60 000 т. км. или 1 год. Но в отличаи от ВАЗа "гарантийка" БЕСПЛАТНО как железки так и работа. Ну мойка (150-300 руб) есно в гарантию не входит.

Вроде 2 года было.. почему один?

http://lifan-car.ru/service/

И даже не знаю какая-же гарантия лучше:

http://lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2

У автоВАЗА на 10 тысяч км короче, но на год длиннее.. то есть на ладах нужно ездить медленно и величаво, но лучше все же пешком? :)))

Rudi

Серега

21 июля 2010, 00:34 #22

Я готов с пьяну взять француза и горевать пол жизни, но китасса ----нет и нет---- и нет!!!

слав63

Геннадиевич

21 июля 2010, 00:56 #23

Rudi, 21 июля 2010, 00:34

Я готов с пьяну взять француза и горевать пол жизни, но китасса ----нет и нет---- и нет!!!

Это уж что-нибудь одно, либо "с-пьяну" либо француза. И то и др вряд-ли получится. Францез мой как две твои Приоры стоит. Сочувствую, но похоже Rudi тебе уже не поможешь.

(за кадром звучит "Полонез Огинского")

П/С Пардон (сорри) за "не-скромность

слав63

Геннадиевич

21 июля 2010, 01:21 #24

DW, 21 июля 2010, 00:32

Вроде 2 года было.. почему один?

http://lifan-car.ru/service/

И даже не знаю какая-же гарантия лучше:

http://lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl?info=1#2

У автоВАЗА на 10 тысяч км короче, но на год длиннее.. то есть на ладах нужно ездить медленно и величаво, но лучше все же пешком? :)))

Да Ваз гарантию хоть8 лет "нарисовать" может. Фишка в том, что по гарантии ВАЗ, БЕСПЛАТНО проходит либо "работа" (якобы), либо "железка". Вторая половина (в первом сл железка, во втором работа) оплачивается владельцем, при-чём в три-дорого. И "одно" без "другого", салоном не предоставляется. Это мной не прочитано. Это по конкретным владельцам "на гарантии" инфа.

21 июля 2010, 02:38 #25

Так поменяй пыжа на чайна-кар, заодно и солидарность прояви, и по цене с приорой сравняется. и будет как в песне русский с китайцем дружба на век. И ещё аж год гарантии бесплатной. Хитрость в том, что за год 60 тык редкий автолюбителб наездит, обычно 10-20, а через год - ку-ку.

А если ваз гарантию на 8 лет нарисует, тогда покупаемость и популярность тазиков резко увеличится. Тогда я обязуюсь забыть обидное прозвище "таз" и с большой буквы с гордостью произносить АВТОВАЗ.

И не стоит огульно делить всех на болельщиков и противников, полутонов гораздо больше.Максимализм обычно присущ юности и почему-то провинции.

МФА2

Алексей

21 июля 2010, 13:58 #26

гарантия 2 года или 60 тысяч, это 100%! А Рдуи, ты хоть с пьяну хоть по трезвости, кроме как слепо восхвалятть ЛАДУ ПРИОРУ больше ничего не умеешь! так что твои мысли можно не воспринимать всерьез!

слав63

Геннадиевич

22 июля 2010, 16:10 #27

ALEXANDRE. "обвиняешь" меня в категоричности, а сам предлагаешь сменить Пыжа на китайца Эти авто в разных весовых категориях. Их сопоставлять не коректно. И дело тут не в солидарности, а в доступности и качестве сервиса в сравнении с ВАЗ. А когда я себе машинку выбирал, то не ставил задачей "подешевле", а искал за реальные (для меня) деньги , машинку получше. Не всё то "золото", что подешевле.

И как может повлиять увеличение гарантийного срока на продаваемость ВАЗ, если покупатели данной марки, добровольно отказываются от гарантии, часть "с покупки" (у ВАЗ есть такое понятие как "постановка на гарантию"), часть через 0,5 года - год. По той простой причине, что за банальную замену масла (которая у ВАЗ в первый год происходит минимум 3 раза), приходится платить хорошие деньги, примерно в 10 раз дороже, чем в просто сервисе. Примерно 1200-1500 р против 150-250 р соответственно.

22 июля 2010, 17:03 #28

Геннадич, вот в том-то и все дело, что они в разных категориях, а когда категории выровняются, тогда и цены приблизятся. Сам я тоже сторонник франков, только породы рено, и так же искал за реальные деньги машинку получше. И когда жене решил машину поменять. то в итоге согласился купить понравившуюся ей калину и не стал убеждать взять китайца, потому что для меня ваз абсолютно предсказуем, а китайский автомобиль пока кот в мешке.

Не счиаю правильным отказываться от гарантии, тем более из-за банальной замены масла, но у каждого есть свои веские причины, и выбор каждый делает сам.

слав63

Геннадиевич

22 июля 2010, 17:51 #29

А что, Калина нормальный женский автомобиль. Жене я-бы тоже Солано или Бриз не взял-бы. Женщине в идеале нужен "городской" авто с просторной и удобной пасадкой, вовсе не на 12 человек, а на 4-х вполне. Так-же не к-чему её огромный багажник ит. д. Для супруги я-бы рассматривл Кимо, Шкоду Фабию, Мациз, Калину, Фиат Панду и т. п. Но взял-бы Фабию

А по теме, ни кого не пытаюсь в чём-то убедить (бесполезно) просто стараюсь аргументировать сравнение того что МОЖНО сравнивать. В этом никакого извращения нет. Каждый выбирает по своим "мухам" и бабкам.

димон77

Дмитрий

29 июля 2010, 20:27 #30

Кому интересно нашёл чуть-чуть про Лифан Солано.http://www.66.ru/auto/news/66709/

МФА2

Алексей

29 июля 2010, 23:06 #31

на машинке катался, со статьей полностью согласен. Осолбенно по подвеске, она действительно хороша! безшумная, мягкая, упругая, пробить ее не получилось=) да и на скорости особо не кренится... и писал я в этой теме уже об этом.

НО ВОТ... в инете есть видео, в котором гонщик Борис Шульмейстер, смело говорит "Раньше я думал что калина самая ужасная машина, теперь понимаю что лифан солано, так же гонщег заявил что у лифана просто ужасная подвеска, и якобы полностью отсутствуют задние амортизаторы" У меня вопрос: А КТО ТАКОЙ БОРИС ШУЛЬМЕЙСТЕР? Я ТАК ПОНИМАЮ ОН НЕ ЯВНО НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЧЕМПИОН МИРА В КЛАССЕ ОКА ЮНИОР!!!

flowerss

Владимир

30 июля 2010, 09:27 #32

Гонщик, тусовщик, который любит поговорить. В том числе был жигулиным гонщиком. Энтот Лифань, уже не просто прямая угроза Автовазу как Бриз, а уже конкретная заявка на то чтобы хлопнуть Автоваз по крышке гроба и забить гвоздь. Вот пиары и растарались в обсере. Стыдно смотреть на это! Хотя у пиарщиков есть золотое правило, свое хвалить, а чужое не ругать! Вот такое гламурное обсиралово. Что интересно Дервейс ни как не обратил внимания на лай Мосек подкормленых.

РОНЕК

виктор

30 июля 2010, 12:10 #33

flowerss, 30 июля 2010, 09:27

Гонщик, тусовщик, который любит поговорить. В том числе был жигулиным гонщиком. Энтот Лифань, уже не просто прямая угроза Автовазу как Бриз, а уже конкретная заявка на то чтобы хлопнуть Автоваз по крышке гроба и забить гвоздь. Вот пиары и растарались в обсере. Стыдно смотреть на это! Хотя у пиарщиков есть золотое правило, свое хвалить, а чужое не ругать! Вот такое гламурное обсиралово. Что интересно Дервейс ни как не обратил внимания на лай Мосек подкормленых.

Согласен с тобой!!

Понравилассь фраза: Пока руководство ВАЗа с размахом анонсирует Kalina с магнитолой и пытается пристроить туда ГЛОНАСС, ...

китайцы фаршируют свои творения «под бизнес-класс»...

Нет чтобы на калину цену сделать адекватную и качество поднять

, они туда навигатор пихают, каждый месяц цену задирают и думают что ваз будет чем дороже , тем его будут больше брать.

НАИВНЫЕ!

слав63

Геннадиевич

30 июля 2010, 13:06 #34

Дервейсу (владельцам) не досуг хай подымать, заводу работать нужно, вопреки давлению со всех мыслемых и не-мыслемых сторон. В часности таможни (машинокомплекты задерживаются по полгода), отсюда ещё и "ограничение" на количество произведённой продукции, фин институты (банк китайцам открыть не дают, отсюда отсутствие льготного кредитования, ангажированые банки от таких прог отказываются хотя производитель компенсирует проценты), создание искуственного дифицита запчастей, вернее старания этого создания (отказ китайцам в постройке завода по производству их в России) и перечислять можно долго. И на ряду с этим, машинки Китай-Дервейс НА ГЛАЗАХ становятся всё лучше и лучше и фактурно и по качеству. ВАЗовская продукция, не взирая ни на какие изрядные финансовые вливания (узаконенное разворовывание) хиреет на глазах при-чём в оч изощьрённой (скорее извращённой) форме. О которой говорить не буду, что-бы не повторять предыдущих корреспондентов. Легко понять, откуда на Дервейс ветер дует, такой "холодный".

А какие "ля-ля" в телике разводят, ну прям всё о народе, да о Родине пекутся. Ток где она иха Родина? Мож и не в России? Думаю понятно о ком.

Rudi

Серега

30 июля 2010, 20:09 #35

Особенно китайцы будут пользоваться спросом в провинции, где-то в новокукуево, где и семерку починить сложно, где на семь хуторов один кузнец дядя Вася, гы-гы, вот жители этих деревень и городишек дружно встанут в очередь за китайцами! Кстати у нас в районах средняя зряплата 6-8 тр у мужиков и у их жен 3-4 тр, вот эти люди и будут в очередях!!!

Самое популярное