Wroom.ru

ВАЗ 2107 греется

2 августа 2017, 13:23 #1

Всем привет! Помогите пожалуйста решить проблему движок карбюраторный греется заменил термостат датчик включения вентилятора толку особо нет стрелка на приборной панели переваливает далеко за середину и потом резко падает к середине ощущение что термостат клинит может попробовать заглушить малый круг как лучше это сделать

Медленный

2 августа 2017, 15:23 #2

Если температура растёт, а потом резко падает, прогорела прокладка ГБ. И нечего мудрить с термостатом, малым кругом. Это стандартная причина.

2 августа 2017, 16:20 #3

я бы для начала проверил работоспособность самих приборов : указателя температуры и датчика....было подобное несколько раз...оказывалось.что именно указатели или датчики были неисправны...а также масса была неплотной на АКБ,торпедо...

3 августа 2017, 12:54 #4

Если бы прогорела прокладка то или масло в тосол или тосол в масло либо в цилиндры а так всё на месте

vadim20

Вадим

3 августа 2017, 19:24 #5

tilicynserj, 3 августа 2017, 12:54, #4

Если бы прогорела прокладка то или масло в тосол или тосол в масло либо в цилиндры а так всё на месте

совсем не обязательно что так будет, вариаций на эту тему много, все будет зависеть как продуло и куда продуло и на сколько сильно.

Медленный

3 августа 2017, 22:10 #6

Каким образом, при прогоревшей прокладке, масло попадёт в антифриз на ВАЗовском дрыгателе?

Мне спорить с вами бесполезно, вы же начитались тырнета, и с устройство мотора знакомы только посредством этого сомнительного источника.

феликс

3 августа 2017, 22:45 #7

Медленный, 3 августа 2017, 22:10, #6

Каким образом, при прогоревшей прокладке, масло попадёт в антифриз на ВАЗовском дрыгателе? Мне спорить с вами бесполезно, вы же начитались тырнета, и с устройство мотора знакомы только посредством этого сомнительного источника.

Позволь с тобой не согласиться. Если ты сам знаком с двигателем, то должен знать что:

1.Бывает прорыв участка прокладки между каналами смазки и охлаждения, при таком повреждении антифриз начинает смешиваться с маслом, образуя светло-коричневую эмульсию, и заполнять поддон двигателя. Обнаружить проблему можно при проверке уровня масла, посмотрев на щуп. Если уровень масла растет и оно приобрело мутно-коричневый цвет, то проблема именно в попадании охлаждающей жидкости в масло. При такой поломке эксплуатация двигателя недопустима.

2. Прорыв участка прокладки между цилиндром и каналом системы охлаждения. Причина такого повреждения – неправильная затяжка головки двигателя. В результате газы из цилиндра начинают под давлением прорываться в канал охлаждения, выбрасывая охлаждающую жидкость из расширительного бачка.

3. Прогар прокладки между двумя цилиндрами. Компрессия при этом падает, а двигатель работает нестабильно.

4.Разрушение прокладки по периметру. При этом наблюдается просачивание антифриза наружу. Потеки могут немного пузыриться от выходящих газов.В моей практике такие случаи были.

Оспорь мои знания.

Популярное на сайте