Военные понты

fynjy

Антон

1 августа 2017, 23:09 #1

Откуда у отслуживших в армии и на флоте столько понтов? "Я служил! Бегал в сапогах, прыгал с парашютом, ночные марш-броски, кирпичи ломал. А ты, салабон, не служил, поэтому ничего в этой жизни не понимаешь!" Ладно бы только это было от офицеров запаса, служившие срочную тоже этим славятся. Это прекрасно видно на всяких военных праздниках, вроде дня пограничника или дня ВДВ, который уже начали отмечать заранее. Ладно бы для этого были основания, например, спортсмен, но нет, жир свисает, пропит, прокурен, подтянуться 10 раз не может. Сколько раз приходилось слышать:"Да я бы тебя ..., да ты бы у меня ... ." Что движет этими горе-вояками? Многие из них нормальные почти все время, придурковатость нападает только в дни военных праздников, другие кичатся весь год. Не все подряд, приходилось видеть как полных идиотов, так и прекрасных людей. На Скорой меня многому научили 2 бывших военврача, отличные люди, великолепные специалисты. Да, я не служил, не прочувствовал всю глубину наших глубин. На Скорой приходится видеть разных придурков, военная придурковатость особая, незабываемая. На очередном дне ВДВ будет много таких "героев", но понять причин не могу. Откуда эти понты?

1 августа 2017, 23:20 #2

fynjy, 1 августа 2017, 23:09, #1

Откуда у отслуживших в армии и на флоте столько понтов? Я служил! Бегал в сапогах, прыгал с парашютом, ночные марш-броски, кирпичи ломал. А ты, салабон, не служил, поэтому ничего в этой жизни не понимаешь! Ладно бы только это было от офицеров запаса, служившие срочную тоже этим славятся. Это прекрасно видно на всяких военных праздниках, вроде дня пограничника или дня ВДВ, который уже начали отмечать заранее. Ладно бы для этого были основания, например, спортсмен, но нет, жир свисает, пропит, прокурен, подтянуться 10 раз не может. Сколько раз приходилось слышать:Да я бы тебя ..., да ты бы у меня ... . Что движет этими горе-вояками? Многие из них нормальные почти все время, придурковатость нападает только в дни военных праздников, другие кичатся весь год. Не все подряд, приходилось видеть как полных идиотов, так и прекрасных людей. На Скорой меня многому научили 2 бывших военврача, отличные люди, великолепные специалисты. Да, я не служил, не прочувствовал всю глубину наших глубин. На Скорой приходится видеть разных придурков, военная придурковатость особая, незабываемая. На очередном дне ВДВ будет много таких героев, но понять причин не могу. Откуда эти понты?

Антон, ну и что ты по этому поводу нового тут услышишь? Тема без перспективная.

1 августа 2017, 23:27 #3

феликс, 1 августа 2017, 23:20, #2

Антон, ну и что ты по этому поводу нового тут услышишь? Тема без перспективная.

Ты прав,кто во время службы серьёзными делами занимался,либо подписка,а ещё чаще сам вспоминать не хочет.Рад бы забыть,к чертям собачьим.

fynjy

Антон

1 августа 2017, 23:27 #4

феликс, 1 августа 2017, 23:20, #2

Антон, ну и что ты по этому поводу нового тут услышишь? Тема без перспективная.

Возможно, мнения об этих понтах, о причинах.

1 августа 2017, 23:29 #5

Но не всегда получается,память злая штука.

1 августа 2017, 23:55 #6

Армия из мамкиных сынков делает мужиков , двоюродный с армии когда вернулся приятно было на него посмотреть и даже поговорить подтянутый стройный разговаривает как мужик , пол года прошло разжирел как кисель ходит , начинает говорить фиг поймешь что там промямлил так и хочется врезать , говорю ему лучше бы ты на службе по кантракту остался бы , противно иногда смотреть .

2 августа 2017, 04:15 #8

Юрий 67, 2 августа 2017, 00:03, #7

Руссик,а ты где служил?Если вообще?

что тебе это даст ? станица Кавказская ИВ

2 августа 2017, 04:47 #9

от невозможности-нежелании самореализации после армии, вот и получается, что армия остается самым ярким пятном на никчемной серой жизни

2 августа 2017, 04:58 #10

каждый год летом создается тема про армию, почитаем:

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=3595

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=13921

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=17604

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=14807

а еще сколько профильных, танкистов всяких, мореманов...

vadim20

Вадим

2 августа 2017, 06:01 #11

Russo, 1 августа 2017, 23:55, #6

Армия из мамкиных сынков делает мужиков ,

да да да!!!

горы бы сдвинул, да никто не видит

2 августа 2017, 09:12 #12

Андрю ха, 2 августа 2017, 04:47, #9

от невозможности-нежелании самореализации после армии, вот и получается, что армия остается самым ярким пятном на никчемной серой жизни

Это от человека все зависит у всяких пессемистов и нытиков .... вся жизнь серая и скучная , нужно наслаждаться жизнью каждый день , во всем искать искать положительные стороны , а не отрицательные .

2 августа 2017, 11:31 #13

Russo, 2 августа 2017, 09:12, #12

Это от человека все зависит у всяких пессемистов и нытиков .... вся жизнь серая и скучная , нужно наслаждаться жизнью каждый день , во всем искать искать положительные стороны , а не отрицательные .

Руслан, я про это и говорю, люди такие, какие они есть, их не изменишь, они из своей серой жизни вспоминают единственное светлое пятно- армию, а остальные , кто может, раскрашивают и наслаждаются настоящим

я наслаждаюсь своим серым, угрюмым настоящим, например

2 августа 2017, 12:16 #14

Андрю ха, 2 августа 2017, 11:31, #13

Руслан, я про это и говорю, люди такие, какие они есть, их не изменишь, они из своей серой жизни вспоминают единственное светлое пятно- армию, а остальные , кто может, раскрашивают и наслаждаются настоящим я наслаждаюсь своим серым, угрюмым настоящим, например

2 августа 2017, 12:36 #15

А я в армии два года "баранку" крутил, и не поймёшь, толи в армии, толи бесплатно на государство работал.

Мне понравилось, единственное понял, что все "гаишники" козлы, и до сих пор с ними борюсь.

2 августа 2017, 12:45 #16

Служил в г.Тула. Полк ВВС самолёты Чешского производства Л-29. Закончил службу Техником самолёта,спецом 2 класса. Понтов никаких,но к ребятам которые откосили извините отношение другое. Не хуже.Просто другое.

fynjy

Антон

2 августа 2017, 14:54 #17

http://www.youtube.com/watch?v=bmxGeT8Wr6E

2 августа 2017, 15:05 #18

fynjy, 2 августа 2017, 14:54, #17

youtube.com/watch?v=bmxGeT8Wr6E

Пьяных дебилов можно встретить на улице каждый день.Почему-то ты не смог найти ролик как десантура в тельниках и беретах. прикрыла гомика который забрёл на дворцовую площадь.

fynjy

Антон

2 августа 2017, 15:14 #19

http://www.youtube.com/watch?v=VzOPQKPC8Lc

fynjy

Антон

2 августа 2017, 15:19 #20

http://www.youtube.com/watch?v=DAB22JG1aM8

fynjy

Антон

2 августа 2017, 16:03 #21

Vik-Nik, 2 августа 2017, 15:51, #21

http://sdrvdv.ru/desantniki-geroi-rossii/Это та-же десантура.

После стакана во лбу эта десантура как раз то, что есть на видео. Не все, большая часть ведут себя нормально, шума от дебилов слишком много. На видео пьяный дебил в футболке с надписью "Оплот" кричит "захватим Украину".

2 августа 2017, 16:09 #22

Я удалил сообщение что-б не связываться и не начинать флуд. Ты видишь этих ребят с одной стороны. Я их видел когда служил, когда жил в Средней Азии.Боюсь что тебе не понять ,а мне не объяснить.

fynjy

Антон

2 августа 2017, 16:16 #23

Vik-Nik, 2 августа 2017, 16:09, #22

Я удалил сообщение что-б не связываться и не начинать флуд. Ты видишь этих ребят с одной стороны. Я их видел когда служил, когда жил в Средней Азии.Боюсь что тебе не понять ,а мне не объяснить.

Когда нет объяснения, нет понимания.

2 августа 2017, 16:34 #24

fynjy, 2 августа 2017, 16:16, #23

Когда нет объяснения, нет понимания.

Попробую объяснить,(хотя вряд-ли получится).Когда я служил, наш полк от полка ВДВ отделял забор. Мы довольно часто видели как идет подготовка в их части.(она и сейчас я смотрю на высоте. Тульских десантников как и Рязанцев в самое пекло всегда суют)Девиз ВДВ. НИКТО КРОМЕ НАС! Ребята кровью подтвердили в Афгане и Чечне.

fynjy

Антон

2 августа 2017, 17:36 #25

Vik-Nik, 2 августа 2017, 16:34, #24

Попробую объяснить,(хотя вряд-ли получится).Когда я служил, наш полк от полка ВДВ отделял забор. Мы довольно часто видели как идет подготовка в их части.(она и сейчас я смотрю на высоте. Тульских десантников как и Рязанцев в самое пекло всегда суют)Девиз ВДВ. НИКТО КРОМЕ НАС! Ребята кровью подтвердили в Афгане и Чечне.

Что же заставляет некоторых из этих людей после службы вести себя как дебилы, особенно под воздействием алкоголя?

vadim20

Вадим

2 августа 2017, 17:45 #26

fynjy, 2 августа 2017, 17:36, #25

Что же заставляет некоторых из этих людей после службы вести себя как дебилы, особенно под воздействием алкоголя?

да это можно даже не обсуждать, каждый год одно и то же.

только когда пьяная толпа десантиников получила по соплям, они скулят как дети малые - элита!!!

интересно, почему пехота, танкисты и др. роды войск, которые в боевых действиях ни на грамм не меньше герои, так себя не ведут!

fynjy

Антон

2 августа 2017, 18:35 #27

Без агрессии, просто идиотизм.

Отмечавший День Воздушно-десантных войск житель Новокузнецка упал с высоты шестого этажа, пытавшись подтянуться на ограждении балкона, сообщил РИА Новости в среду представитель главка МВД по Кемеровской области.

По данным ведомства, инцидент произошел в 04.00 (00.00 мск) в Новобайдаевском районе Новокузнецка. Горожане заявили в дежурную часть местного отдела полиции, что мужчина упал с балкона квартиры, расположенной на шестом этаже. С травмами его доставили в медицинское учреждение.

"Ночью 30-летний молодой человек отмечал день ВДВ. В ходе распития спиртного он решил продемонстрировать другим участникам застолья свои силу и ловкость, для чего перелез через ограждение балкона и попытался подтянуться. Однако этого нетрезвому мужчине сделать не удалось, и он сорвался вниз", — сказал собеседник агентства.

И это ещё не самая идиотская выходка.

2 августа 2017, 18:58 #28

fynjy, 2 августа 2017, 17:36, #25

Что же заставляет некоторых из этих людей после службы вести себя как дебилы, особенно под воздействием алкоголя?

алкоголь растормаживает, если чел привык все время зажиматься, давить в себе эмоции, жить в постоянном стрессе, то после бухачки "пружина разжимается" и чел показывает то, что "накопилось" и тухло внутри себя в любых смыслах этого слова. вот и представь что внутри абсолютно бесполезного серенького безликого человечка накапливается (в питере пить), а если у него какие нибудь боевые навыки были.

fynjy

Антон

2 августа 2017, 20:05 #29

Андрю ха, 2 августа 2017, 18:58, #28

алкоголь растормаживает, если чел привык все время зажиматься, давить в себе эмоции, жить в постоянном стрессе, то после бухачки пружина разжимается и чел показывает то, что накопилось и тухло внутри себя в любых смыслах этого слова. вот и представь что внутри абсолютно бесполезного серенького безликого человечка накапливается (в питере пить), а если у него какие нибудь боевые навыки были.

Я отлично знаю как влияет алкоголь на организм человека. Алкоголь употребляют не только бывшие военные, не только мужчины. Я никогда не видел, чтобы женщины кичились тем, что они рожали, чтобы дальнобойщики кичились тем, что они проехали от Мурманска до Владивостока, чтобы учителя на День учителя кричали "да я географию вёл, да я в 8 классе уроки вёл" и пьяные спали в фонтанах, чтобы продавцы и кассиры какой-нибудь "Пятерочки", "Ленты", "Магнита" кичились тем, сколько лет они просидели на кассе или переклеивали наклейки на рыбе, чтобы сварщик кичился, как он варил корпуса кораблей.

Вот сегодня показали очень символический сюжет "расплескалась синева". Репортёр рассказывал о традициях десантников и традиционно получил по лицу. Традиции живут. Сейчас будет много слов против этого пьяного дебила, может быть кто-то будет защищать, говоря какой он хороший, когда трезвый. Синева действительно расплескалась. И девиз десантников подходит "никто кроме нас". У многих родов войск есть свои праздники и только десантники в свой праздник ведут себя как последнее дерьмо. Никакая суперподготовка, никакие заслуги не оправдают поведение пьяных придурков в тельняшках и голубых беретах в разных городах по всей стране.

Вчера моего хорошего товарища избили такие вояки-герои, повредили глаз. Нормальные трезвые люди начали праздновать день десантника, одному стало плохо, вызвали Скорую, приехала Скорая, у фельдшера спросили служил ли он, он не служил, праздновавшие превратились в то самое дерьмо, которое показано в ролике, фельдшер получил по глазу, пришлось покинуть квартиру и вернуться только с полицией. За это время пьяные герои снова звонили в Скорую, говорили, что им не оказали помощь, что бригада уехала. С полицией фельдшеры забрали пациента, отвезли в больницу. Там же остался фельдшер. Мне неоднократно приходилось видеть такое геройское поведение пьяных бывших военных. Мне просто хотелось узнать мнения о причинах такого поведения героических вояк.

Изображение

fynjy

Антон

2 августа 2017, 20:46 #30

Слова захватчика Украины: «Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все», — сказал мужчина перед камерой.

2 августа 2017, 21:49 #31

vadim20, 2 августа 2017, 17:45, #26

да это можно даже не обсуждать, каждый год одно и то же. только когда пьяная толпа десантиников получила по соплям, они скулят как дети малые - элита!!! интересно, почему пехота, танкисты и др. роды войск, которые в боевых действиях ни на грамм не меньше герои, так себя не ведут!

Два года назад. В городе С-Петербург видел как на день ВМФ у Адмиралтейства "Мореман" приглашал в фонтан туриста из Японии.

2 августа 2017, 22:01 #32

Vik-Nik, 2 августа 2017, 16:34, #24

Попробую объяснить,(хотя вряд-ли получится).Когда я служил, наш полк от полка ВДВ отделял забор. Мы довольно часто видели как идет подготовка в их части.(она и сейчас я смотрю на высоте. Тульских десантников как и Рязанцев в самое пекло всегда суют)Девиз ВДВ. НИКТО КРОМЕ НАС! Ребята кровью подтвердили в Афгане и Чечне.

И это даёт им право вести себя как чмошникам на праздник.

2 августа 2017, 22:05 #33

Vik-Nik, 2 августа 2017, 16:34, #24

Попробую объяснить,(хотя вряд-ли получится).Когда я служил, наш полк от полка ВДВ отделял забор. Мы довольно часто видели как идет подготовка в их части.(она и сейчас я смотрю на высоте. Тульских десантников как и Рязанцев в самое пекло всегда суют)Девиз ВДВ. НИКТО КРОМЕ НАС! Ребята кровью подтвердили в Афгане и Чечне.

А так же и ребята из других родов войск. Да, тех, других, готовят так-же.

2 августа 2017, 22:05 #34

Vik-Nik, 2 августа 2017, 21:49, #31

Два года назад. В городе С-Петербург видел как на день ВМФ у Адмиралтейства Мореман приглашал в фонтан туриста из Японии.

Что за идиотская манера лезть к иностранным туристам? Дебилы, ...ть. То одного туриста привезут, алкогольное отравление, то другого с ожогами, то третьего с переломами. Помимо туристических достопримечательностей им ещё доза экстрима, все прелести нашей медицины. Они к этому не готовы.

2 августа 2017, 22:06 #35

vadim20

Вадим

2 августа 2017, 22:09 #36

Vik-Nik, 2 августа 2017, 21:49, #31

Два года назад. В городе С-Петербург видел как на день ВМФ у Адмиралтейства Мореман приглашал в фонтан туриста из Японии.

ну так единичный случай.

а там десятилетняя статистика, из года в год по всей России.

Туристу из ипонии, мореман морду то набил, нет?, а вот другие бы набили

Самое популярное