Нужна помощ

26 июля 2017, 23:10 #1

Может кто знает или было у кого такое подскажите плиз Поменяли сцепление ну всё как положено диск карзину выжимной вобщем появился глухой стук на холостых при отпущенной педали сцепления в солоне сишен как справа с ямы звук идёт от стороны моховика стоит немного нажать на педаль сцепления достаточно ногу слегка поставить сук проходит в сервисе кде производили замену грешат на то что возможно осевой люфт колен вала вот и не знаю что делать может они что то накасячили при сборке может запчасти гавно? ведь стука раньше такова не было точно! сцепление valeo диск и карзина а выжимной десяточный обычный мощный железный. Кстати пробывал болтать коленвал туда сюда выжимал сцепу люфт есть не большой по прибору показало 0.20 0.25 ну пусть на погрешность прибора и моего замера могу допустить ещё 0.10 это 0.35 не больше! разве может давать стук? те более до замены всё было нормально! Кто с таким сталкивался а.

Flying

Александр

27 июля 2017, 14:40 #2

хотелось бы понять что за авто...

..возможно вилку установили не верно...

27 июля 2017, 17:02 #3

Сейчас "Валео" дохрена подделки, скорее всего, судя по описанию, диафрамга на корзине кривая (где концы лепестков касаются выжимного), и бъёт по выжимному.

Мастера рукожопые, всё надо проверять перед установкой

Racemao

Олег

1 августа 2017, 12:21 #4

leon473, 26 июля 2017, 23:10, #1

Кто с таким сталкивался а.

Сложно сказать, нужно разбирать и смотреть. Мне кажется, что проблема явно не с вилкой. Заедьте просто на другое СТО или на https://kzn.profi.ru/remont/avtoremont/ найдите хорошего автослесаря, думаю, что проблему выявят. А вообще как давно у вас такая проблема?

2 августа 2017, 22:59 #5

Нет недавно стук появился после замены сцепления. стук Глухова тона какбуто что то слегка бьёт по коленчатому валу, выжал сцепление отпустил стук есть слышен слегка следующий раз выжал отпустил сцепление стука нет в общем не всегда стучит то есть стук но нету! я уже всё перерыл думаю либо карина или диск бракованные может маховик не затянут или первичный вал там же подшипника нет где он в колен вал заходит может оттуда стук?Полукольца на кален волу поменял осевого зазора колен вала нет. Вобщем пока буду так ездить время покажет как говорят хороший стук на ружу выдет тем более стук не сильный только если в тишине прислушиваться и не всегда бывает вот только на дальняк страшновато хотел на море махнуть теперь не знаю с этим стуком проехал 450км пока полёт нормальный

Самое популярное