Лопнула новая шина, почему?

vadim20

Вадим

25 июля 2017, 08:20 #2

Рамиль22, 25 июля 2017, 07:50, #1

Добрый день! Срочно нужен совет! Друг поехал в рейс, машина маз, поставил новую шину на прицеп. Приехал на запаске, новая шина в хлам, просит денег на шину. Вот пытаюсь разобраться в чем дело, почему новая шина за один рейс вышла из строя. Просьба откликнуться неравнодушным!

Начать надо с того, чей автомобиль и за чьи деньги, я так понял ваш авто, раз вы пытаетесь разобраться. От этого будет зависеть вывод почему так случилось!

Если это ваш авто, а друх водитель, то причина предполагается такая :

На чужом авто похер на все, спустило колесо, делать самому лень да и не надо (деньги же чужие, это к сожалению очень распространено) поэтому друх доехал до шиномонтажа и там поменял запаску, либо вариант второй - друх конкретный наездник и просто просрал и не увидел спущенное колесо ( скажем мягко - ботаник ваш друх тогда) это на спарке не видно внутр. колесо, а на батоне все видать.

Судя по характеру дыр и рванины - его жевали спущенное, причины выше!

Если колесо хлопнет, то ни как не с таким кол- вом рванины.

Есть еще вариант - надо смотреть где идет прицеп и что собирает.

Мой вывод такой - вина наездника.

Уж больно часто по трассе вижу как ездят на спущеной резине

vadim20

Вадим

25 июля 2017, 08:23 #3

Примерно так: если я имею свои грузовики, то все косяки за мои деньги, а стоимость колеса не ведро морковки.

Flying

Александр

25 июля 2017, 08:32 #5

поддержу Вадима, колесо хлопнуть не могло, т.к. звук не услышать сложно (хотя можно допустить что и не услышал, музыка громко очень играла), соответственно новое колесо сделали кривовато на шиномонтаже, оно спустило и на нем ехали, пока в рацию в ухо не прокричали (а может и сам заметил)... , а то бы еще долго ехал вообще на куски по дороге разлетелось...

vadim20

Вадим

25 июля 2017, 08:34 #6

Сложная ситуация! Он ваш друг.

А вообще друзья так не поступают, поэтому задумайтесь о отношениях между вами, напрете на него и тогда он вам насрет по состоянию машины, спустите на тормозах - сядет на шею.

Можете смело вычеркивать его из списка друзей (друзья так не делают) по возможности ищите другого водилу.

25 июля 2017, 08:35 #7

На 1000 % правильно сказано. У меня парк "Газелей", ох как трудно найти нормальных водителей.

vadim20

Вадим

25 июля 2017, 08:38 #8

Flying, 25 июля 2017, 08:32, #5

поддержу Вадима, колесо хлопнуть не могло, т.к. звук не услышать сложно (хотя можно допустить что и не услышал, музыка громко очень играла), соответственно новое колесо сделали кривовато на шиномонтаже, оно спустило и на нем ехали, пока в рацию в ухо не прокричали (а может и сам заметил)... , а то бы еще долго ехал вообще на куски по дороге разлетелось...

Не знаю Александр, как можно не услышать? Там же такое давление, звук от взрыва очень сильный. Никакая музыка не заглушит.

А вот про шиномонтаж очень даже реально, и все же его проипали на ходу и пожевали

Flying

Александр

25 июля 2017, 08:41 #9

да я сиронизировал на счет не услышать)))

Flying

Александр

25 июля 2017, 08:46 #10

Медленный, 25 июля 2017, 08:35, #7

На 1000 % правильно сказано. У меня парк Газелей, ох как трудно найти нормальных водителей.

угу, сами такие, один мудила у нас сел за руль пьяный и устроил аварию не слабую...

общаясь с приходящими устраиваться даже не понимаю как могут вообще быть такие дебилы, тупицы, кретины и т.п. не понимаю ни мотивацию для них в рублях но следить за авто, звонить по каждому лишнему подозрительному шороху... на все ответ: не знаю или а я думал.. хотя думать вообще не чем выясняется..

сейчас задрал требования: только с образованием не ниже пту, колледж на хор и отл + за это прибавка в зп если будет справляться

реально выйдет дешевле

25 июля 2017, 09:28 #11

Рамиль22, 25 июля 2017, 07:50, #1

Добрый день! Срочно нужен совет! Друг поехал в рейс, машина маз, поставил новую шину на прицеп. Приехал на запаске, новая шина в хлам, просит денег на шину. Вот пытаюсь разобраться в чем дело, почему новая шина за один рейс вышла из строя. Просьба откликнуться неравнодушным!

Ты уверен что дырявая шина эта та самая новая ? Мне кажется твой друг тебя разводит

25 июля 2017, 11:37 #12

Следствие ведут колобки....

25 июля 2017, 11:40 #13

Вы чо, какой выстрел????? Такое ощущение, что вы не видели скат на выстрел.Если эта штука бахает, то там не то, что от колеса, от брызговиков мало что остается. Ведь видны же рванины, ехали по какой-то хрени и просто рвали колесо.

mat-olan

Андрей

25 июля 2017, 12:47 #14

Garik 2, 25 июля 2017, 11:40, #13

Вы чо, какой выстрел????? Такое ощущение, что вы не видели скат на выстрел.Если эта штука бахает, то там не то, что от колеса, от брызговиков мало что остается. Ведь видны же рванины, ехали по какой-то хрени и просто рвали колесо.

да и на вид,новой она была в прошлом году

25 июля 2017, 12:48 #15

Самое популярное