Датчик задней скорости (Лада Калина)

22 июля 2017, 19:27 #1

Доброго всем вечера, у меня Калинка 2006 года выпуска, пропала задняя скорость, выяснили, что это датчик приказал долго жить. Датчики из магазинов не подходят-резьба не та. Попробовали убрать датчик вообще, задняя включается. У меня вопрос-можно ли вообще без этого датчика ездить? И чем это чревато?

22 июля 2017, 20:26 #2

Полина, 22 июля 2017, 19:27, #1

Доброго всем вечера, у меня Калинка 2006 года выпуска, пропала задняя скорость, выяснили, что это датчик приказал долго жить. Датчики из магазинов не подходят-резьба не та. Попробовали убрать датчик вообще, задняя включается. У меня вопрос-можно ли вообще без этого датчика ездить? И чем это чревато?

А зачем его убирать, пусть стоит,Вы заглушку из чего поставили,возможно подтекание масла при слабой резьбе. Чревато тем что ночью при трогании задним ходом плохо будет видна дорога и другие участники движения не всегда поймут ваш манёвр,так как фонарь заднего хода не будет гореть а значит не будет оповещать о движении задним ходом вашего транспортного средства.

22 июля 2017, 21:48 #3

В данном случае не понятно о чём речь, что она называет датчиком.

На "Калине" есть включатель фонарей заднего хода, и электроклапан блокировки включения задней передачи.

По описанию, пропала задняя передача, значит скорее всего речь о блокираторе З.Х.

Можно ездить и без него (при наличие заглушки), но тогда постоянно будешь натыкаться на З.Х., и в суете на перекрёстке впопыхах есть вероятность включить З.Х., и поддать задней машине.

Сам видел такие приколы, даже на соревнованиях, спортсмены переволнуются, и при отмашке флагом, как рванут назад, под общий хохот зрителей.

Самое популярное