Полный запрет алкоголя за рулем

1...34567

24 августа 2010, 23:15 #176

asia, 24 августа 2010, 23:11

Может, права честно сдать? Пусть успокоятся?

Может, пусть лучше суд решит ?

asia

Александр

24 августа 2010, 23:22 #177

Может, сразу димке напишешь?

24 августа 2010, 23:24 #178

мне оно надо?

asia

Александр

24 августа 2010, 23:33 #179

Alex777, 24 августа 2010, 23:24

мне оно надо?

Вот и я думаю, что нормальных людей в нашей стране больше (как, напр, Вы, уважаемый), а попить чаю с лидером U-two сможет даже последний бомж.

24 августа 2010, 23:34 #180

О чём вы, Уважаемый?

asia

Александр

24 августа 2010, 23:36 #181

Cм. новости

m227ab

Евгений

25 августа 2010, 19:58 #182

Я и сейчас пиво пью! Вещь!

admin

Александр

28 августа 2010, 12:57 #183

Советы тем, у кого алкотестер показал при проверке минимальные 0,1-0,2 промилле.

Во-первых, не стоит вступать в разговор в ответ на вопрос "Что пили?", "Давно ли выпивали?". Отговорка про полбутылки пива на прошлой неделе вкупе с отличными от нуля цифрами алкотестера способна подвигнуть подписать протокол даже неангажированных свидетелей. Апмчем инспектор ДПС вправе отправить вас на мед. обследование вообще без "продувки" - например при признаках нарушения речи и т. п.

Во-вторых, нужно спокойно, но настойчиво требовать строжайшего соблюдения всех процедур, связанных с освидетельствованием. Не просто подуть в алкометр, а с отстранением от управления, двумя свидетелями и протоколом. И дуть не в простейший китайский приборчик, а в сертифицированный и опломбированный алкотестер с принтером, с документом о проведении калибровки - и с непременным составлением акта освидетельствования с приложением распечатки из алкометра.

Конечно, на всякое упоминание о процедурных нарушениях у сотрудников ГИБДД заготовлены десятки сценариев "постановки клиента на место" - от ватки со спиртом подложенной под мундштук до угрозы "нарисовать" отказ от медосвидетельствования с привлечением "дежурных" свидетелей. Поэтому не стоит отказываться от подписи в протоколе (без нее инспектору проще вписать туда, например, свидетей отказа). Обязательно укажите, что несогласны с резщультатами предварительного освидетельствования, что не находитесь в состоянии опьянения и не отказываетесь от медосвидетельствования. Все это лучше скрепить подписью. В крайнем случае - звонок в 02 или в прокуратуру с жалобой на произвол и процедурные нарушения.

Помните, сотрудник ГИБДД может только направить вас к врачу, а тот даже при показаниях алкотестера 0,2-0,3 промилле имеет право поставить диагноз "трезв".

(взято из "Авторевю")

asia

Александр

28 августа 2010, 22:52 #184

Помните, сотрудник ГИБДД может только направить вас к врачу, а тот даже при показаниях алкотестера 0,2-0,3 промилле имеет право поставить диагноз "трезв".

Аналогичный случай с одним знакомым: ехал на тракторе, остановили, подул-0,2.Поехал к врачу-0.Хочет идти в суд. Вот такой идиотизм устроили президент с депутатами. Кто пил за рулем, его ничем не остановишь, а будут попадать в сети "дояров" большей частью законопослушные граждане.

OKABAN

Олег

29 августа 2010, 02:17 #185

После кружки пива

asia

Александр

29 августа 2010, 07:34 #186

Состояние опьянения должно устанавливаться не только и не столько по "выхлопным газам", а по клинической картине опьянения. Выпил кружку пива и пьяный. Смех.Димке хорошо, он только за штурвал самолета садится, в небе гаишников нет. По земле его секъюрити возят, может даже и трезвого...

admin

Александр

18 октября 2010, 23:05 #187

Клинические признаки перестанут учитываться при прохождении медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения водителя. Единственным фактором, по которому будет определяться трезвость водителя, станет показание алкотестера. Соответствующий приказ Минздравсоцразвития "О внесении изменений в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" был размещен в банке данных правовых документов "КонсультантПлюс".

Приказ вносит изменения в пункты 15 и 16 Инструкции по проведению медосвидетельствования. Помимо отмены учета клинических признаков при вынесении заключения о состоянии водителя, документ исключает наличие максимально возможного уровня алкоголя в выдыхаемом воздухе. В настоящее время Инструкция допускает его наличие в количестве до 0,15 миллиграмма на один литр воздуха.

Таким образом, приказ Минздравсоцразвития приводит Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования в соответствие с Кодексом об административных правонарушениях, из которого максимально допустимый уровень алкоголя в организме водителя был изъят ранее.

http://auto.lenta.ru/news/2010/10/18/drunk/

OKABAN

Олег

19 октября 2010, 02:14 #188

Ну вот и ладушки! Опять пить потихоньку начнут. На хрена тогда весь этот сыр бор с полным запретом вводили?

19 октября 2010, 07:16 #189

Этот закон самый настоящий дебеоизм, ибо потому что у диабетиков до 0,5 промилле бывает, у некоторых чечиков из-за особенностей обмена веществ после молочно-кислой хавки 0,2-0,3 бывает!

admin

Александр

20 октября 2010, 22:52 #190

Чудеса нанотехнологий.

Сотрудников Госавтоинспекции планируется вооружить уникальным лазерным прибором отечественной разработки, позволяющим выявлять нетрезвых водителей непосредственно во время движения. Подобно тому как сейчас гаишники с помощью радара измеряют скорость проезжающих мимо автомобилей, так в будущем они смогут «Алколазером» выявлять в городском потоке автомобили, управляемые пьяными. Заместитель главы МВД РФ Сергей Герасимов заявил, что опытный образец такого прибора будет показан в конце октября на выставке «Интерполитех», как сообщает ИТАР-ТАСС.

Это устройство способно на расстоянии определять наличие паров алкоголя в салоне машины, движущейся на скорости до 120 км/ч. Сообщается, что прибор верно распознает именно спиртное и не реагирует, например, на пары стеклоомывателя. Разумеется, если водитель трезв, но выпил пассажир, «Алколазер» среагирует. И это, конечно, не будет поводом для лишения прав. Автомобиль будет остановлен, а водителя проверят традиционными тестами.

Как сообщил замминистра, испытания аппарата пройдут в следующем году, и по результатам проверок его могут принять на вооружение сотрудников ГИБДД.

asia

Александр

21 октября 2010, 19:41 #191

Я только приехал с учебы по освидетельствованию пьяных водителей и пешеходов. Сами преподы (из клиники наркологии) говорят, что это полный маразм-нулевой закон (0 промилле).Чем думают дебилы из правительства-не понятно.

visitor

21 октября 2010, 19:46 #192

asia, 21 октября 2010, 19:41

Я только приехал с учебы по освидетельствованию пьяных водителей и пешеходов. Сами преподы (из клиники наркологии) говорят, что это полный маразм-нулевой закон (0 промилле).Чем думают дебилы из правительства-не понятно.

Просто таким образом в нашей стране хотят, хоть чуть-чуть, очистить дороги от автомашин. А то пробки даже наших царей утомлять стали!!!

21 октября 2010, 19:58 #193

мне как то все равно , что они принимают. не пью

asia

Александр

21 октября 2010, 19:59 #194

Цари уж не те, разве ж это царь с фигурой юродивого...

visitor

21 октября 2010, 20:02 #195

zombi1, 21 октября 2010, 19:58

мне как то все равно , что они принимают. не пью

Я тоже практически не пью. Тока я не знаю чо покажет алкотестер при проверке. Да и ты не знаешь. Или уверен на все сто?

visitor

21 октября 2010, 20:04 #196

asia, 21 октября 2010, 19:59

Цари уж не те, разве ж это царь с фигурой юродивого...

Это раньше царь-и фигура, и стать. А сейчас это привилегия.

paren_na_kamaze

Дмитрий

21 октября 2010, 20:25 #197

serg1971, 21 октября 2010, 20:02

Я тоже практически не пью. Тока я не знаю чо покажет алкотестер при проверке. Да и ты не знаешь. Или уверен на все сто?

Я то не пью! воопще! пробовал дуть в наркдиспансере (есть знакомые)-ничего не показывает! и до чела, который уверен в себе, они трогать не будут! да и не трогали никогда! по любым нарушениям!

G-500

Евгений

2 ноября 2010, 08:17 #198

С 31 октября 2010 года вступили в силу изменения в «Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», согласно которым доказать свою невиновность водителям стало значительно трудней.

Согласно опубликованному 20 октября 2010 года приказу Минздравсоцразвития, из процесса освидетельствования исключены клинические признаки опьянения. Это означает, что теперь единственным основанием для медицинского заключения являются данные алкотестера.

Второе изменение коснулось исключения из текста Инструкции определение понятия опьянения как наличия 0,15 и более миллиграммов этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха. Следовательно, пьяным будет считаться любой водитель, чьи показатели алкоголя будут больше нуля.

Таким образом, в случаях приема водителем спиртосодержащих лекарств или в других исключительных ситуациях доказать его невиновность будет практически невозможно!. Ранее такая возможность предоставлялась из-за отсутствия клинических признаков опьянения: покраснения кожных покровов, сбивчивости речи, запаха спирта изо рта, нарушения координации движений и т. д.

Читайте далее:

Подавляющее большинство алкотестеров, которыми пользуются сотрудники ГАИ и «выездные» наркологи, обладают довольно низкой избирательностью. Трубки Контроль трезвости и портативные алкотестеры могут ошибочно принимать за алкоголь и ряд других веществ, содержащихся в выдыхаемом воздухе. Например, некоторые пищевые (особенно — кисломолочные) продукты, законно относящиеся к классу безалкогольных, тоже могут выступать в роли провокаторов: при неправильном хранении в том же кефире действительно образуется настоящий этанол. Наконец, есть спиртосодержащие лекарства... По мнению врачей, также довольно распространенные заболевания почек, печени, щитовидной железы, даже обычный кариес – легко провоцируют алкотестер обвинить водителя в пьянстве. Как ни странно, самый большой фон дают обычные леденцы от горла, правда этот эффект длится сравнительно не долго. В этом можно легко убедиться проведя небольшой тест алкотестеров, проверяя показания после различных напитков.

Следует упомянуть и о том, что в организме человека существует естественный фон алкоголя, так называемый эндогенный алкоголь. Уровень его содержания в крови – значение сугубо индивидуальное, и может варьироваться в пределах от 0,008 до 0,4 ‰ (проммиле). Организм вырабатывает этанол, потому что он способен быстро восстанавливать энергетическое обеспечение организма при возникновении физической и умственной усталости. Алкоголь в очень малых количествах необходим орга¬низму человека. Для этого совсем не обязательно пить спиртные на¬питки, потому что этанол синтезируется естественным образом. В организме взрослого мужчины в сутки образуется в среднем около 10 мл этанола - 2 чайных ложки. Иными словами, обнаружение алкоголя в биологической жидкости в концентрации ниже 0,4 ‰ не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя. Как же так? Ведь за руль можно садиться только если алкотестер показывает 0‰ в выдыхаемом воздухе. Не спроста мировой практикой является назначение некого порога трезвости, до превышения которого, наказание к водителю не применяется. Причем значение 0,3 проммиле, которое применялось в России – одно из самых низких пороговых значений. В некоторых странах это значение достигает 0,7! На лицо – очередная недальновидность наших чиновников…

Проведенные в середине восьмидесятых исследования показали, что концентрации эндогенного алкоголя у исследуемых людей, находились в подавляющем большинстве случаев в пределах 0,1-0,2 миллиграмма/литр. В одном случае ими была обнаружена концентрация в 0,8 миллиграмма/литр.

Правда в некоторых исследованиях описаны максимальные концентрации эндогенного алкоголя до 1,9 мг/л.

При юридической оценке алкогольной интоксикации в странах с высокими требованиями к точности детектирования этанола требуются статистически достоверные результаты исследований в пределах 99%. Это приводит к необходимости введения поправки на достоверность лабораторного исследования. Статистическая оценка проб привела к эмпирически выведенному коэффициенту в 0,1 промилле. В этом пределе может лежать ошибка метода. Т. е. любые концентрации до 0,1 промилле могут являться ошибкой метода при реальной концентрации в пределах нуля. Для того, чтобы исключить ошибку метода с вероятностью в 99% все концентрации ниже 0,1 промилле считаются отрицательными. Так клинические исследования многократно показали, что лишь с концентраций в 0,3 – 0,4 промилле достоверно находятся клинические признаки алкогольной интоксикаци, то коцентрации ниже этой границы никакого клинического значения не имеют.

Допустимая норма содержания алкоголя в крови водителей в некоторых странах мира:

* США до 0,7 промилле

* Швеция 0,2 промилле

* Италия 0,5 промилле

* Франция 0,5 промилле

* Финляндия 0,2 промилле

asia

Александр

3 ноября 2010, 19:11 #199

Я тоже за трезвость за рулем, но то, что вытворяют политиканы не лезет ни в какие рамки-сборище шизофреников (госдума).

paren_na_kamaze

Дмитрий

3 ноября 2010, 19:57 #200

G-500, 2 ноября 2010, 08:17

Согласно опубликованному 20 октября 2010 года приказу Минздравсоцразвития, из процесса освидетельствования исключены клинические признаки опьянения. Это означает, что теперь единственным основанием для медицинского заключения являются данные алкотестера.

анализ крови на содержание алкоголя не отменили!

Alekzander99

Саша

3 ноября 2010, 21:02 #201

ездим на такси в таком случае. А вообще всё зависит от организма. Я помоложе был, так всегда нули показывало, однажды на троих выпили 2 литра спирта, разбавляли 50 на 50, и по 5 бутылок пива, утром в сад поехали подолжать, гаишники на посту остановили, дважды дул, по нулям. За весь водительский стаж останавливали 4 раза реально пьяного, всё по нулям.

З. ы. советик небольшой - с похмелья купите пепси 0,6. Помогает.

10 января 2011, 17:53 #202

Если небольшое похмелье то помогает Энтеросгель, и не надо не какой пепси.

А законы конечно страшные... говорят в Китае если найдут в крови алкоголь то расстрел, так мы к этому тоже стремимся. Энтеросгель еще и от переедания помогает, ну вдруг пассажирам худо станет.

OKABAN

Олег

10 января 2011, 18:25 #203

Типа маленько выпей и энтеросгелью закуси?

10 января 2011, 19:17 #204

Сегодня тонировал машину. Заходит в бокс выпивший мужик лет 50 и начинает с тонировщиками болтать, смеяться, рассказывать как его пьяного на днях ловили гайцы. Когда он ушел, я спросил у них - че за перец такой? "Знакомый таксист"-ответили. Пьет 3 раза в день - утро, обед и вечер. 1 литр водки в сутки выпивает и работает в такси я посмотрел-действительно-он вышел, сел в Волгу с шашечками и поехал дальше работать. Я выпал в осадок.

10 января 2011, 21:06 #205

jon-85, 10 января 2011, 19:17

Сегодня тонировал машину. Заходит в бокс выпивший мужик лет 50 и начинает с тонировщиками болтать, смеяться, рассказывать как его пьяного на днях ловили гайцы. Когда он ушел, я спросил у них - че за перец такой? "Знакомый таксист"-ответили. Пьет 3 раза в день - утро, обед и вечер. 1 литр водки в сутки выпивает и работает в такси я посмотрел-действительно-он вышел, сел в Волгу с шашечками и поехал дальше работать. Я выпал в осадок.

Есть знакомый таксист, который без прав уже как год таксует (лишили за пьянство за рулём ...

26 февраля 2011, 18:53 #206

Пришлось на днях решать вопрос.

Исходные данные: три стопки водки на праздник, прошли сутки - можно ли за руль?

Расчет: 150 г. водки при здоровой печени разлагаются за 15 часов, значит можно.

На самом деле: ДПС Москвы проводит акцию "Трезвый водитель". Мой расчет оказался не верным и алкотестер в патрульной машине показал "наличие", причем с двух попыток. Это всего лишь является основанием для направления на медэкспертизу.

Отказываться от экспертизы глупо - автоматическое лишение прав на полтора года. Ехать тоже глупо - в лучшем случае результат будет 0.01 промиле (результат зависит от доли нарколога в этой цепочке). Платить на месте - тоже глупо, можно сесть за взятку должностному лицу, которое за это получит премию.

Пришлось решать вопрос.

Не думайте, что этот вопрос не решают и те, кто вовсе не пил. Решают.

Вместо этого можно было бы поехать на экспертизу, затем пройти честную независимую экспертизу, а затем доказывать в суде, разумеется с адвокатом (иначе не имеет смысла затевать). Ведь вопрос спорный - повторная экспертиза сделана будет аж через час после первичной и чел мог протрезвиться. Статус честной экспертизы опять же может быть подвергнут сомнению справедливым судом и т. д. и т. п. Адвокаты за такие дела меньше чем за 60 тонн не берутся.

Только не подумайте, что я причинил вред здоровью бравым молодцам с алкотестером, напротив - только пользу, а вред себе.

Сибун

Сергей

26 февраля 2011, 19:10 #207

мне на память приходит два часа, даюшиеся для проведения повторной экспертизы. А если всего за два часа показания снизятся до нуля, то и не пьян был вовсе

димон77

Дмитрий

26 февраля 2011, 19:17 #208

Дэн63, 26 февраля 2011, 18:53

Пришлось на днях решать вопрос.

Только не подумайте, что я причинил вред здоровью бравым молодцам с алкотестером, напротив - только пользу, а вред себе.

Заинтриговал ты что сьел все алкотестеры? и тебя увезли в реанимацию?

26 февраля 2011, 23:22 #209

Сибун, 26 февраля 2011, 19:10

мне на память приходит два часа, даюшиеся для проведения повторной экспертизы. А если всего за два часа показания снизятся до нуля, то и не пьян был вовсе

По-моему тоже, оспорить показания тестера ГИБДД можно в диспансере в течение 2 часов

180xot

Толян

27 февраля 2011, 19:38 #210

Человек выпивший даже меньше нормы, и севший за руль всё равно потенциальнный убийца. Так-что наказывать надо всех, у кого даже ниже 0,3.А гайцев и ментов ещё хуже.

1...34567
Самое популярное