ВАЗ-2115 коробка или что?

3 июля 2017, 18:27 #1

Недавно сел на 15-шку. При трогании с места даже при плавном отпускании педали сцепления машина дергается пока обороты не добавишь, на остальных передачах такого нет. Причем если подгазовать до 1200 или чуть выше обычно такого не наблюдается или почти не наблюдается. Подскажите может ли это зависеть от порванной подушки коробки? Или я наивно полагаю что она должна плавно трогаться даже при небольшом нажатии газа? Возможно проблема кроется в сцеплении? Знающие люди подскажите пожалуйста.

rinat-q3

Ринат

3 июля 2017, 18:56 #2

была схожая проблема, причем иногда не то что дергалась, глохла, первым делом проверь ДМРВ

3 июля 2017, 18:57 #3

Если хочешь, что-бы работало всё отлично, меняй сцепление в сборе, заодно и трос, и вилку. Предварительно всё смазать(вилку в нижней втулке, направляющую выжимного) смазкой МС 1600.

По корзинам скажу так, "Валео" последнее время

плохого качества,его в России стали изготавливать, если только найдёшь оригинал, "Крафт" тоже не очень, Росийское и "Лук" я даже не рассматриваю, будет дёргаться с новья. Бери "Сакс", но оно самое дорогое.

Судя по симптомам ДМРВ здесь ни при чём.

vadim20

Вадим

3 июля 2017, 19:08 #4

Медленный, 3 июля 2017, 18:57, #3

Бери Сакс, но оно самое дорогое.

зато поставил сакс и забыл!

а этот ГLUK действительно дергается, он у меня не более 5т.км. выходил, дергался все это время и в результате накладки срезало(хотя, тяжелых условий не видел, не сезон был), поставил сакс и все классно, но в 2 раза дороже.

4 июля 2017, 12:43 #5

Спасибо за советы ))

Самое популярное