Грабеж!

amax1583

Андрей

13 июля 2010, 10:59 #1

Недавно сходил к своему приставу и обнаружил, что у меня 5 неоплаченных штрафов. Как он мне объяснил, они все просрочены, т. е. за истек 5 дневный срок их погашения. 5 дней отсчитывается от того момента как я получил их письмо. Мне гаец как-то объяснял, что 40 дней после оформления нарушения дается на оплату штрафа. У меня за 5 штрафов выходит - 2500 руб! причем штрафы все 100 рублевые! Как можно избавиться от этой надбавки? Считаю это самым, что ни на есть нахальным грабежом! А если сделают 5000 р за каждый штраф? Беспредел !!!

amax1583

Андрей

13 июля 2010, 11:08 #2

Да и кормить эти хари очень не хочется, не для них я работаю!!! Деньги со штрафов идут в автопром отечественный или на дороги наши???смешно, правда? Вот именно, что идут они на карман большой!

ckam@

Максим

13 июля 2010, 11:17 #3

блин, вчера получил письмо от присотвов , сходил заплатил.

я знал что на мне 500 р. висит но неплатил спецом, ждал от пристовов бумагу.

у нас дак так проше:

очередь меньше чем в кассе

в кассе еше 20 р. берут за заполнеение квитанции кассиром

и ненадо нести квитанции об оплате гибдд и рувд.

раньше при просрочке у пристовов взымали 7%.теперь говорят больше, хотя у меня написано было что тоже 7%(может наши еше не перестроились)

при мне мужик платил в гаи штрафы там, так у него там и с Грязевцев и с Ростова, короче со всеи России. удобно

Бумеранг

Николай

13 июля 2010, 11:21 #4

Срок 30 дней на оплату штрафа - вполне нормально. Тем более 100 рублевые зачем просрачивать и вступать в конфликт с законом? Понимаю конечно отношение к подобным инстанциям грабителей в законе, но тут вина ваша. Сочувствую, но закон вам не переписать.

Бумеранг

Николай

13 июля 2010, 11:34 #5

Максим, сейчас квитанции никто не обязан носить в ГИБДД.

И если уж случилось, как у меня разок (штрафуют за скорость нередко), что пристав послал вам о взыскании штрафа ГИБДД , а вы уже платили (только вот на обнюхивание в ГИБДД квиток не ползали покорно предъявить) - то торжественно посылайте приставу письмо-факс с копией квитанции, минутное дело.

amax1583

Андрей

13 июля 2010, 11:44 #6

С каким еще законом??? У меня столько штрафов висело (около 16), что "письма счастья" приходили чуть-ли не каждый день, да + еще у них нет четкой связи со сбером, через который я и оплачиваю. Они могут дублировать по нескольку раз один штраф, еще присылают иногда общую сумму всех штрафов за раз, в общем там ногу сломаешь.

ckam@

Максим

13 июля 2010, 12:15 #7

Коль, ты имееш ввиду что можно заплатить и сидеть дома ждать бумаги от пристовов?

у меня на протоколе штамп стоит что мол в гаи принести квиток.

так то все правильно, можно сидеть дома и ждать но...придет тогда извешение от пристовов, и надо будет идти к ним квиток показывать, тогда лучше сразу его к гаишникам отнести или вобше не платить ждать письма от судебных и укладыватся в 5 и дневныи срок

ckam@

Максим

13 июля 2010, 12:17 #8

amax1583, 13 июля 2010, 11:44

С каким еще законом??? У меня столько штрафов висело (около 16), что "письма счастья" приходили чуть-ли не каждый день, да + еще у них нет четкой связи со сбером, через который я и оплачиваю. Они могут дублировать по нескольку раз один штраф, еще присылают иногда общую сумму всех штрафов за раз, в общем там ногу сломаешь.

а им тоже надо нести квиток что ты оплатил все что ни прислали а то может и не проити, поэтому лучше сразу к ним и им же все и заплотить, без банковскои кассы

Бумеранг

Николай

13 июля 2010, 14:43 #9

Андрей, ты вначале так написал, что я думал за пять 100 рублевых штрафов они тебе нашили "премию" за неуплату в срок, от которой ты хоешь отказаться. смотри сам:

amax1583, 13 июля 2010, 10:59

...У меня за 5 штрафов выходит - 2500 руб! причем штрафы все 100 рублевые! Как можно избавиться от этой надбавки?

Бумеранг

Николай

13 июля 2010, 14:55 #10

Максим, я вот что имел ввиду. Получил в руки протокол с указанием статьи, суммы, срока оплаты. Если согласен и расписался - заплатил в срок указанный и всё! Никакого закона ты больше не нарушал, и ничего ГИБДД и приставам пока не должен. Амба!

Если от упырей приходит бумажка - извещение (мой случай) явиться и проставляться (с указанием твоих грехов и всяких реквизитов-адресов), то ты гордо щелкаешь письмо сообщая приставу, что по такому-то протоколу... ты оплатил своевременно и прилагаешь копию квитанции об оплате - и факсом это дело (адрес и тел. в извещении пристава имеются). Всё. Никакого закона не нарушено. Никуда ходить терять нервы и время не надо. Человек не тратящий личное время а пославший факс об оплате вызывает у таких уважение.

paren_na_kamaze

Дмитрий

13 июля 2010, 15:21 #11

amax1583, 13 июля 2010, 10:59

Недавно сходил к своему приставу и обнаружил, что у меня 5 неоплаченных штрафов. Как он мне объяснил, они все просрочены, т. е. за истек 5 дневный срок их погашения. 5 дней отсчитывается от того момента как я получил их письмо. Мне гаец как-то объяснял, что 40 дней после оформления нарушения дается на оплату штрафа. У меня за 5 штрафов выходит - 2500 руб! причем штрафы все 100 рублевые! Как можно избавиться от этой надбавки? Считаю это самым, что ни на есть нахальным грабежом! А если сделают 5000 р за каждый штраф? Беспредел !!!

Андрей, а ты заказное письмо получал?

amax1583

Андрей

13 июля 2010, 16:27 #12

не было такового. А что это за письмо? За просрочку?

amax1583

Андрей

13 июля 2010, 16:29 #13

Ааа.. это про то, что я уведомил их о его получении... Нет , такого не приходило

paren_na_kamaze

Дмитрий

13 июля 2010, 16:44 #14

amax1583, 13 июля 2010, 16:29

Ааа.. это про то, что я уведомил их о его получении... Нет , такого не приходило

Я на такие письма не реагирую!

Мне письмо приходит скажем 17 го, а там явиться к ним 5 го, а как, оно уже прошло!

Просто оплачиваю сам штраф, даже просроченный, в сберкассе не берут пеня по 500 рублей за просрочку, и всё! У меня всё оплачено (квитанции храню, а приставы в обломе)!

димон77

Дмитрий

13 июля 2010, 16:47 #15

Было дело и мне приходила фигня что я за тот год не заплатил штраф-100 рублей. Я им квитанцию с постановлением (стараюсь сохранять) принёс и пристава от меня отстали.

paren_na_kamaze

Дмитрий

13 июля 2010, 16:55 #16

димон77, 13 июля 2010, 16:47

Было дело и мне приходила фигня что я за тот год не заплатил штраф-100 рублей. Я им квитанцию с постановлением (стараюсь сохранять) принёс и пристава от меня отстали.

А я не хожу принципиально к ним!

У меня всё оплачено (всегда плачу, но могу просрочить срок оплаты), а если у них нет связи с банком, гибдд, то это их проблемы!

Ко мне два раза уже на работу приезжали два год!

А был прикол!

Звонит мне девушка-пристав, грит Дмитрий, у тебя неоплаченный штраф!

Я грю, а когда, за что (вроде всё оплачено, точно знаю), а она тебя оштрафовали за хождение по проезжей части при наличии тротуара!

Я прям Ох..ел, я не пью и такого не было знаю точно!

Так она мне грит, в протоколе твоя Ф, И, О, адрес, но подпись не твоя!

Тут я поехал уже к ним, написал бумагу, почему не буду платить!

И таки я потом нашёл этого нехорошего человека-это одноклассник мой-алкаш, в одном доме живём, вот он и представился гайцам мной и адрес дал!

Пульпит

Павел

13 июля 2010, 17:40 #17

вот гад!!!

OKABAN

Олег

13 июля 2010, 19:12 #18

amax1583, 13 июля 2010, 10:59

Недавно сходил к своему приставу и обнаружил, что у меня 5 неоплаченных штрафов. Как он мне объяснил, они все просрочены, т. е. за истек 5 дневный срок их погашения. 5 дней отсчитывается от того момента как я получил их письмо. Мне гаец как-то объяснял, что 40 дней после оформления нарушения дается на оплату штрафа. У меня за 5 штрафов выходит - 2500 руб! причем штрафы все 100 рублевые! Как можно избавиться от этой надбавки? Считаю это самым, что ни на есть нахальным грабежом! А если сделают 5000 р за каждый штраф? Беспредел !!!

У нас не вовремя оплаченный штраф удваивается. Так что чтобы избежать такого "грабежа" оплачивайте штрафы вовремя! А если не хотите оплачивать, то попросту не нарушайте правил!

admin

Александр

13 июля 2010, 22:38 #19

Слышал такую прикол, что во Франции (а может и еще где, не знаю), если оплачиваешь штраф в течение первых нескольких дней, получаешь скидку 50%, то есть нужно платить половину штрафа.

OKABAN

Олег

14 июля 2010, 02:46 #20

Во! Было ба гораздо лучше. И собираемость штрафов вырастет в разы и водилам не так обидно и накладно будет

amax1583

Андрей

14 июля 2010, 08:01 #21

OKABAN, 13 июля 2010, 19:12

У нас не вовремя оплаченный штраф удваивается. Так что чтобы избежать такого "грабежа" оплачивайте штрафы вовремя! А если не хотите оплачивать, то попросту не нарушайте правил!

Золотые слова! Спасибо, друг!

Бумеранг

Николай

14 июля 2010, 09:26 #22

admin, 13 июля 2010, 22:38

если оплачиваешь штраф в течение первых нескольких дней, получаешь скидку 50%, то есть нужно платить половину штрафа.

OKABAN, 14 июля 2010, 02:46

Во! Было ба гораздо лучше. И собираемость штрафов вырастет в разы и водилам не так обидно и накладно будет

Нормальные отношения без издевательств со стороны любой инстанции - видимо не про Россию.

Ну вот что мешает сделать это - только системное нежелание улучшать методы?

А оплату штрафа по желанию водителя на месте с росписью инспектора об оплате в протоколе о нарушении - что мешает ввести? какие сомнения? Хулиганы деньги отберут у мента? Или поскольку не будет нужды тратить время водителю на оплату и он ничего не забудет заплатить вовремя - от этой мысли законоблюстителей кондрат хватанет?

14 июля 2010, 09:50 #23

Николай, как тут не вспомнить Виктора Пелевина, который писал что космический смысл существования России заключается в переработке солнечной энергии в народное горе...

14 июля 2010, 13:04 #24

admin, 13 июля 2010, 22:38

Слышал такую прикол, что во Франции (а может и еще где, не знаю), если оплачиваешь штраф в течение первых нескольких дней, получаешь скидку 50%, то есть нужно платить половину штрафа.

у нас тоже если гайцу отбашлять половину штрафа налом, то вторую он прощает

14 июля 2010, 13:05 #25

Александр I, 14 июля 2010, 09:50

Николай, как тут не вспомнить Виктора Пелевина, который писал что космический смысл существования России заключается в переработке солнечной энергии в народное горе...

во во добро в говно переработать нас хлебом не корми

Самое популярное