Logan/Sandero - б/у или новая

DW

Евгений

13 июля 2010, 08:23 #1

Приветствую.

Господа, вот в ближайшее время собираюсь сдать на права и соответственно встал вопрос о покупке автомобиля. Прочитал довольно много отзывов об различных авто, разговаривал с разными автолюбителями на эту тему, но так и не определился в некоторых нюансах.

1. Те из знакомых автолюбителей, кто после наших авто ездил на иномарках - однозначно высказываются, что нашу машину лучше не брать. А если брать в качестве "мальчика для битья", то лучше классику.

2. Несмотря на то, что права я получу только в этом году - мне не хочется брать машину, для того, чтобы ее "бить". Но так как не имею опыта вождения - не знаю на сколько реально не разбить машину в первый год.

3. Теперь к основной части. :) Исходя из того что машина нужна для нормальной и комфортной езды, и что она должна быть достаточно качественная - выбор пал на Renault Logan. Как понял из большинства отзывов:

- машина достаточно неприхотливая в обслуживании;

- главный недостаток для большинства автолюбителей - внешний вид;

- говорят, что дорогой ремонт, но что-то особо не видел в отзывах, чтобы кто-то жаловался на большие траты по ремонту.. что приводит к некоторому замешательству;

Как вариант рассматривал и детища ВАЗа, но что отталкивает в отзывах о тех же Калинах - это большое количество мелких поломок. Как-то нет желания постоянно ездить в сервис, чтобы в очередной раз, пусть даже и по гарантии что-то ремонтировать. К тому же это как-то нелепо, что новая машина требует постоянного пристального внимания даже при аккуратной езде.

В Приоре сидел в качестве пассажира. При моем росте в 181 см и средней комплекции (80 кг) - в машине откровенно тесно, как и в 9 ке/8 ке и т. п. Не знаю где там народ увидел комфорт, но машина тесноватая, особенно когда на передних сидениях сидят такие же 180 см товарищи как я..

4. б/у или новая?

Хотелось бы узнать и послушать советы по данной проблеме. Стоит ли брать б/ушный Логан или нет? И если стоит, то на какие моменты нужно обратить внимание при выборе такого авто.

Если все же стоит упереться в кредит и брать новую, то есть ли смысл брать Сандеро? Внешне машина очень нравится, так как в принципе мне седаны меньше чем хетчбеки нравятся. Но в отзывах народ жалуется, что и кузов, и ходовая у Сандеро сделаны не так хорошо как у Логана. Часто встречаются жалобы, что не очень хорошо закрываются задние двери и есть другие мелкие дефекты конструкции кузова. Машину хочется взять как для поездок по городу, так и для достаточно длинных "путешествий" на 500-600 км.

Заранее благодарен за помощь. :)

admin

Александр

13 июля 2010, 08:28 #2

DW, 13 июля 2010, 08:23

Стоит ли брать б/ушный Логан или нет? И если стоит, то на какие моменты нужно обратить внимание при выборе такого авто.

На вторичный рынок попадает много Логанов, работавших в такси, такие лучше не брать.

DW

Евгений

13 июля 2010, 08:40 #3

admin

слышал о таком.. только как определить? Пробег больше 100 тысяч?

13 июля 2010, 08:57 #4

1. Знакомые либо понтуются, либо оправдываются. Потому как новые отечественные авто ни чем не уступают, и в многих аспектах даже превосходят иностранных одноклассников за ту же цену.

2. Машину реально разбить в любой год вождения - не только в первый. В первый же год лично по моим наблюдениям у новичков больше страдает краска - потёртости и небольшие вмятины это естественно. Но все эт легко решить на новом авт с помошью КАСКО.

Ну и опять же - тебя интересует такой аспект, как разобью дорогое авто, но совершенно не волнует тот. что ты можешь разбиться на низкозвёздном.

3. Ну раз нравится Логан, то бери Логан. А что касается отзывов - то я каких только не повидал. Некоторые умудряются на Приоре чуть ли не карбюраторы менять, что как бы намекает.

4. Если есть возможность взять новый Логан в нормальной комплектации, то бери новый, июо б/у есть б/у - често о его скелетах не знакомый продавец не расскажет. А с современными средствами и технологиями лоск на время продажи создать очень просто. Ну и опять же у б/у сразу после покупки точно будут ожидаться смены расходников.

5. Нравится Сандреро - бери Сандреро. Что касается отзывов - а откуда они напоявлялись-то если Сандреро всего около полугода выпускается и большинство владельцев ещё ожидают его в очередях?

13 июля 2010, 08:59 #5

DW, 13 июля 2010, 08:40

admin

слышал о таком.. только как определить? Пробег больше 100 тысяч?

потёртости органов управления и педалей, просиденности сидения водителя при скромном пробеге в 70-80 тыс км, следы от саморезов крепления рации.

Да, и ещё в такси как правило берётся Логаны в саой дешёвой комплектации.

PozitiFF

Руслан

13 июля 2010, 09:00 #6

Nachtwandler, 13 июля 2010, 08:59

потёртости органов управления и педалей, просиденности сидения водителя при скромном пробеге в 70-80 тыс км, следы от саморезов крепления рации.

Да, и ещё в такси как правило берётся Логаны в саой дешёвой комплектации.

Не знаю как у вас, у нас логаны в такси красные

13 июля 2010, 09:05 #7

PozitiFF, 13 июля 2010, 09:00

Не знаю как у вас, у нас логаны в такси красные

У нас - жёлтые.

PozitiFF

Руслан

13 июля 2010, 09:07 #8

В первый год шансы разбить машину даже порой меньше, чем потом. Концентрация по мере прихождения опыта куда-то девается, зато самооценка тут как тут. Купи себе калину или приору, я думаю, все-таки новая. Несколько лет отъездишь без проблем, есть у друзей такие.

Через эти три года продашь за неплохие деньги и уже будешь сам знать что хочешь.

PozitiFF

Руслан

13 июля 2010, 09:10 #9

Еще плюс наших машин: когда руки чешутся можно легко с ней попарится, подсветку, например поменять на синюю или красную, или блынду поставить и 50 колонок, кому что. В общем русская машина - конструктор, из которого можно собрать что хочешь, для меня это большой плюс.

13 июля 2010, 09:11 #10

PozitiFF, 13 июля 2010, 09:07

В первый год шансы разбить машину даже порой меньше, чем потом. Концентрация по мере прихождения опыта куда-то девается, зато самооценка тут как тут. Купи себе калину или приору, я думаю, все-таки новая. Несколько лет отъездишь без проблем, есть у друзей такие.

Через эти три года продашь за неплохие деньги и уже будешь сам знать что хочешь.

Я в первый день чуть отцовский авто не разбил - с друзьями ехал, а они подзадоривть начали, что мол по этой улице под 120 разгоняются. Ну я и начал разгоняться , а тут ГАЗ69 решил проскочить передомной. ТОрмозной путь был не малый вобщем, но пронесло ))) Так что от многих факторов зависит.

PozitiFF

Руслан

13 июля 2010, 09:15 #11

Nachtwandler, 13 июля 2010, 09:11

Я в первый день чуть отцовский авто не разбил - с друзьями ехал, а они подзадоривть начали, что мол по этой улице под 120 разгоняются. Ну я и начал разгоняться , а тут ГАЗ69 решил проскочить передомной. ТОрмозной путь был не малый вобщем, но пронесло ))) Так что от многих факторов зависит.

Не, у меня все хорошо было) Разве что в первый месяц пару раз чуть не таранил другие авто при перестроении, сигналили. Зеркало правое немного с косяком установлено, потом принаровился и вот уже год - и ни одной подобной ситуации, а езжу дохрена, набегал за год 25 тысяч. из них максимум 3-4 по трассе.

13 июля 2010, 16:48 #12

У меня логан уже 4 месяца проблем нет , хотя при мойке авто проскакивают царапины очень не приятно !! на днях менял расходники Масло ельф французкое (4 литра 1900), свечи оригинал ( 1200) тоже франция , фильтр маслянный франция (350), фильтр воздушный испания (550)!! Сделанно все на отлично НО маслянный фильтр менять очень сложно и не удобно !! Вышло все в 4 тысячи ну + книжку купил 1300 у официалов То-2 6 тысяч ( т. к живу в ХМАО думаю здесь немного дороже ) Это тоже мой первый автомобиль и я очень доволен !! Если брать б/у то лучше у знакомых !!

13 июля 2010, 16:55 #13

Dmitrii86, 13 июля 2010, 16:48

У меня логан уже 4 месяца проблем нет , хотя при мойке авто проскакивают царапины очень не приятно !! на днях менял расходники Масло ельф французкое (4 литра 1900), свечи оригинал ( 1200) тоже франция , фильтр маслянный франция (350), фильтр воздушный испания (550)!! Сделанно все на отлично НО маслянный фильтр менять очень сложно и не удобно !! Вышло все в 4 тысячи ну + книжку купил 1300 у официалов То-2 6 тысяч ( т. к живу в ХМАО думаю здесь немного дороже ) Это тоже мой первый автомобиль и я очень доволен !! Если брать б/у то лучше у знакомых !!

У Рено две сетки оплаты для крупных городов - первая сетка, для мелких - вторая. Какая у тебя хз.

13 июля 2010, 18:52 #14

Я бы вместо Сандеро взял за эти деньги (500 р) Сайбера. Двигло помощнее, просторней, и главное интересней всех логанов, приор, сандер.

OKABAN

Олег

13 июля 2010, 19:00 #15

Что то Толяна опять на рашин авто потянуло?

13 июля 2010, 19:13 #16

OKABAN, 13 июля 2010, 19:00

Что то Толяна опять на рашин авто потянуло?

Нее... На вазы больше не сяду, принципиально. Сайбер -это не наше рашен авто, у нас его Газ просто собирает. Я повторюсь он интересней приоры и логана. Там все импортное. Естественно, что меня волнует так это уровень сборки, наскока там высок контроль уровня сборки? Что б ны выходе Ваз не получился.

DW

Евгений

13 июля 2010, 20:00 #17

толян

ГАЗ - это наше предприятие. Автофрамос - иностранное. Я работаю на госпредприятии, не на автомобильном. Знаю как у нас все происходит изнутри. Именно это знание останавливает меня от выбора нашего авто в первую очередь. Видел Сайбер, видел краш-тест. Итог: машина отстой за такие бабки..

13 июля 2010, 20:07 #18

не слушай, бери нового лохана, подвеска неубивается, уже минус один головняк, сидишь высоко, как на табуретке- при интенсивном движении новичку плюс, да и экономно жреть, а что на вид стремный, так замастырь аэрографию

DW

Евгений

13 июля 2010, 20:28 #19

Андрю ха

Меня внешний вид не парит не разу.. Думается фанаты Лады приоры никогда не видели Логана в незаводском обвесе, вот и возмущаются...

Изображение

DW

Евгений

13 июля 2010, 20:28 #20

Изображение

DW

Евгений

13 июля 2010, 20:29 #21

цена вопроса: 16-40 рублей...

http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=564

http://www.dm-kit.ru/category_3.html

димон77

Дмитрий

13 июля 2010, 20:32 #22

DW, 13 июля 2010, 20:28

Андрю ха

Меня внешний вид не парит не разу.. Думается фанаты Лады приоры никогда не видели Логана в незаводском обвесе, вот и возмущаются...

Спасибо что показал нам это чудо в обвесе-все российские гонщеги нервно грызут ногти от волнения Такси 5 прям

Alekzander99

Саша

13 июля 2010, 20:33 #23

DW, 13 июля 2010, 20:28

Андрю ха

Меня внешний вид не парит не разу.. Думается фанаты Лады приоры никогда не видели Логана в незаводском обвесе, вот и возмущаются...

чё сзади дисковые тормоза?

13 июля 2010, 20:33 #24

DW, 13 июля 2010, 20:29

цена вопроса: 40 рублей...

http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=564

возможно зима у вас не шибко снежная, обычно весной обвес облетает

DW

Евгений

13 июля 2010, 20:39 #25

димон77

да уж похоже

Alekzander99

бес понятия вообще что там у него..

13 июля 2010, 21:24 #26

DW, 13 июля 2010, 20:00

толян

Я работаю на госпредприятии, не на автомобильном. Знаю как у нас все происходит изнутри. Именно это знание останавливает меня от выбора нашего авто в первую очередь. Видел Сайбер, видел краш-тест. Итог: машина отстой за такие бабки..

Да!? Ну даже собрать импортную машину на газе не могут. А я то думал...

13 июля 2010, 21:58 #27

ты сайты больно дорогие смотришь !!!

www.logan-tuning.ru

Расход 5.4 если 90-100 км

Получаеться дешевле чем на автобусе но + можно взять с собой еще 3-4 человека !

14 июля 2010, 05:56 #28

DW, 13 июля 2010, 20:28

Андрю ха

Меня внешний вид не парит не разу.. Думается фанаты Лады приоры никогда не видели Логана в незаводском обвесе, вот и возмущаются...

ну так он выглядеть будет до первой зимы.

Кста, лично мне в Логане не нравится борода в салоне, сделано вычёрно дёшево и не эргономично. На них-то обвес есть?

Самое популярное