Лишение за лампочки

26 апреля 2017, 09:25 #1

Всем привет! Вчера вечерком еду такой с работы на ближнем свете, и меня останавливает инспектыр, со словами мол у тебя ксенон стоит.

"П. С. стоят у меня япошки поларг Н7"(фото прилагаю).

Посмотрев всё, удостоверился он то, что нормальные там лампы стоят, но докопался до того, что они синего цвета. После долгих споров и моих доказательств, что они светят белыми, а синим даже и не пахнет, на что он предложил пройти в к ним в машину и оформить протокол. На мою просьбу использовать прибор он не отреагировал и сказал, что суд решит на чьей стороне правда. В общем по мирному разошлись (без комментариев).

Ну так вот в чём собственно вопрос разрешено ли использовать такие лампочки? В статье указано, что главное, чтобы они светили белым, а не красным и оранжевым и т. д.

Или я не прав?

Изображение

26 апреля 2017, 09:26 #2

Изображение

26 апреля 2017, 10:14 #3

Нам это до лампочки.

26 апреля 2017, 10:48 #4

Брат мой двоюродный в ГИБДД проработал всю жизнь. Я когда покупал машину обнаружил, что габариты у меня голубого цвета. Позвонил ему, спросил. Он ответил примерно следующее: Цвет синий? Ну что б уж откровенно не борзеть. Пусть измеряют прибором. Прибора у них нет. Поэтому прикопаться могут, но протокол составлять не будут. Поскольку восприятие человеческим глазом цвета индивидуально и его восприятие (сотрудника) не может являться эталоном. Что, в общем, здесь и подтвердилось

26 апреля 2017, 10:49 #5

URAL, 26 апреля 2017, 10:14, #3

Нам это до лампочки.

Спасибо за содержательный ответ.

26 апреля 2017, 10:51 #6

Серега_карел, 26 апреля 2017, 10:48, #4

Брат мой двоюродный в ГИБДД проработал всю жизнь. Я когда покупал машину обнаружил, что габариты у меня голубого цвета. Позвонил ему, спросил. Он ответил примерно следующее: Цвет синий? Ну что б уж откровенно не борзеть. Пусть измеряют прибором. Прибора у них нет. Поэтому прикопаться могут, но протокол составлять не будут. Поскольку восприятие человеческим глазом цвета индивидуально и его восприятие (сотрудника) не может являться эталоном. Что, в общем, здесь и подтвердилось

он сказал следующее: прокол щас составим, а ты уж пиши согласен или нет. суд решит как и что.

26 апреля 2017, 12:11 #7

Zabulus, 26 апреля 2017, 10:51, #6

он сказал следующее: прокол щас составим, а ты уж пиши согласен или нет. суд решит как и что.

А в протоколе-то что написали? Они и Вы

26 апреля 2017, 13:29 #8

Прошу меня извинить.НО я бы ксенон запретил ПОЛНОСТЬЮ!

26 апреля 2017, 13:57 #9

Vik-Nik, 26 апреля 2017, 13:29, #8

Прошу меня извинить.НО я бы ксенон запретил ПОЛНОСТЬЮ!

Зачем? Что за ненависть? А есть ещё светодиоды, они ещё ядрёней светят.

Может всё-же заставить ментов исполнять свои обязанности?

26 апреля 2017, 14:09 #10

Серега_карел, 26 апреля 2017, 12:11, #7

А в протоколе-то что написали? Они и Вы

мы договорились

26 апреля 2017, 14:54 #11

Garik 2, 26 апреля 2017, 13:57, #9

Зачем? Что за ненависть? А есть ещё светодиоды, они ещё ядрёней светят. Может всё-же заставить ментов исполнять свои обязанности?

Никакой ненависти. В России полу меры не работают,я помню те времена когда на машину к тех.осмотру из соседских гаражей стаскивали резину(своя лысая),фары(у кого лопнуло стекло),я одному даже ремни безопасности свои откручивал(у него дряхлые были). Потом все возвращалось хозяевам, а машинка год ездила как полностью нормальная.

26 апреля 2017, 15:31 #12

Vik-Nik, 26 апреля 2017, 14:54, #11

Никакой ненависти. В России полу меры не работают,я помню те времена когда на машину к тех.осмотру из соседских гаражей стаскивали резину(своя лысая),фары(у кого лопнуло стекло),я одному даже ремни безопасности свои откручивал(у него дряхлые были). Потом все возвращалось хозяевам, а машинка год ездила как полностью нормальная.

Они ж есть заводские. С соответствующей регулировкой и т.д. Вот колхозный ксенон - однозначно. Я бы еще и пользование вместо БС противотуманками запретил бы. Светят не поймешь куда, насколько понимаю, еще и практически не поддаются регулировке

26 апреля 2017, 17:14 #13

Серега_карел, 26 апреля 2017, 10:48, #4

Поскольку восприятие человеческим глазом цвета индивидуально и его восприятие (сотрудника) не может являться эталоном. Что, в общем, здесь и подтвердилось

На суде можно представить заключение независимой экспертизы о том. Что лампы светят белым. С фотографиями. Ходатайствовать о направлении мусоров на медицинское освидетельствование к офтальмологу. По причине подозрения на аномалию цветовосприятия. Оттенки человек различает индивидуально. А основные цвета должен различать нормально. Дальтоникам, ...ть, не место в органах.

26 апреля 2017, 17:26 #14

Хрюн Моржов, 26 апреля 2017, 17:14, #13

На суде можно представить заключение независимой экспертизы о том. Что лампы светят белым. С фотографиями. Ходатайствовать о направлении мусоров на медицинское освидетельствование к офтальмологу. По причине подозрения на аномалию цветовосприятия. Оттенки человек различает индивидуально. А основные цвета должен различать нормально. Дальтоникам, ...ть, не место в органах.

Согласен

однако это дело много времени занимает, а его у меня нет

26 апреля 2017, 17:35 #15

Zabulus, 26 апреля 2017, 17:26, #14

Согласен однако это дело много времени занимает, а его у меня нет

Тогда в чем смысл? Договориться. Дальше менты-козлы. Так?

26 апреля 2017, 20:07 #16

Zabulus, 26 апреля 2017, 17:26, #14

Согласен однако это дело много времени занимает, а его у меня нет

А, вона чо, есть у нас такой - вечно занятой. Ты тоже из зоны комфорта???

Товарищ Бендер

Александр

26 апреля 2017, 21:48 #17

Серега_карел, 26 апреля 2017, 15:31, #12

Они ж есть заводские. С соответствующей регулировкой и т.д. Вот колхозный ксенон - однозначно. Я бы еще и пользование вместо БС противотуманками запретил бы. Светят не поймешь куда, насколько понимаю, еще и практически не поддаются регулировке

1.Если ксенон на авто не стоит с завода, то не надо ничего своего ставить. Пусть даже фирменный. *Простые* фары не рассчитаны на ксенон. Перегреваться будут. 2.А противотуманками без ближнего света можно пользоваться только днём. Ночью будет нарушение правил. И верно. Таких дебилов надо наказывать.

26 апреля 2017, 22:37 #18

Идиотов везде хватает,можно с простыми лампочками слепить так что мало не покажется.Есть дебилы которые ездят одна фара горит дальним другая ближним и это уних считается нормой,встречаются и такие фары задерут звезды считать и нормально для них.Так что при чем ксенон или диоды,если фары настроены правильно то никому они мишать не будут,а если дебил за рулем то это другой разговор.Просто на дороге должно быть уважение друг друга,а унас сейчас его нет и по всей видимости его еще долго не будет.Всем удачи на дороге!

27 апреля 2017, 08:32 #19

Garik 2, 26 апреля 2017, 20:07, #16

А, вона чо, есть у нас такой - вечно занятой. Ты тоже из зоны комфорта???

я? нет, не оттуда) а ты с собой сравниваешь?)

27 апреля 2017, 08:38 #20

Хрюн Моржов, 26 апреля 2017, 17:35, #15

Тогда в чем смысл? Договориться. Дальше менты-козлы. Так?

в данном случае он и так и так козёл, получилось банальное докопалово)

ксенон ставить в мыслях даже не было, потому что знаю, что это во-первых не законно, а во-вторых страдают такие же водители как я.

в моём случае стояли обычные лампочки, рублей по 500 за штуку где то.

в голубой пленке или краске, не знаю что там, но факт остаётся фактом, что они белые и сертификат который мне показывал продавец, являющийся другом моим, утверждает то же самое.

27 апреля 2017, 09:00 #21

Лампы, которые стояли были изъять? Были описаны? Сфотографированы? Если нет, то замену на белые и пусть доказывает, что они синим светят.

27 апреля 2017, 09:18 #22

Zabulus, 27 апреля 2017, 08:38, #20

в данном случае он и так и так козёл, получилось банальное докопалово) ксенон ставить в мыслях даже не было, потому что знаю, что это во-первых не законно, а во-вторых страдают такие же водители как я. в моём случае стояли обычные лампочки, рублей по 500 за штуку где то. в голубой пленке или краске, не знаю что там, но факт остаётся фактом, что они белые и сертификат который мне показывал продавец, являющийся другом моим, утверждает то же самое.

Есть сертификат. Не важно. Кто дал. Твой друг или любовник твоей жены. С ним ты можешь доказать свою невиновность. В суде. Потребовать привлечения сотрудников к ответственности. Но ты спешишь. Мусора козлы по определению. Это можно не обсуждать. Но. Ты будешь ехать 50. Напишут 140. Не пристегнутый. Потом напишут ехал по встречке. Потом скажут пьяный. Ты будешь спешить. Договариваться. Потом изобьют тебя. Отберут деньги, машину. Ты спешишь. Договоришься. Когда перестанешь договариваться? Нельзя договариваться с террористами, преступниками, преступниками в погонах. Нельзя постоянно быть терпилой. А потом кричать "они козлы".

27 апреля 2017, 09:20 #23

ExB, 27 апреля 2017, 09:00, #21

Лампы, которые стояли были изъять? Были описаны? Сфотографированы? Если нет, то замену на белые и пусть доказывает, что они синим светят.

Он договорился. Поздно. Теперь хоть оранжевые.

27 апреля 2017, 09:37 #24

Хрюн Моржов, 27 апреля 2017, 09:18, #22

Есть сертификат. Не важно. Кто дал. Твой друг или любовник твоей жены. С ним ты можешь доказать свою невиновность. В суде. Потребовать привлечения сотрудников к ответственности. Но ты спешишь. Мусора козлы по определению. Это можно не обсуждать. Но. Ты будешь ехать 50. Напишут 140. Не пристегнутый. Потом напишут ехал по встречке. Потом скажут пьяный. Ты будешь спешить. Договариваться. Потом изобьют тебя. Отберут деньги, машину. Ты спешишь. Договоришься. Когда перестанешь договариваться? Нельзя договариваться с террористами, преступниками, преступниками в погонах. Нельзя постоянно быть терпилой. А потом кричать они козлы.

с тобой не поспоришь

Самое популярное