Двигатель рено к7джи срезало шестерню рапредвала.

17 апреля 2017, 22:14 #1

Ребята всем привет. Подскажите пожалуйста почему провернулась шестерня рапредвала? Регулировали клапана все собрали в сервисе, стали заводить завелась и заглохла. Сервис говорит сорвало шестерню. В чем может быть причина и какие поледствия дижок пповорачивается, коспрессия есть все4 норма.

Flying

Александр

18 апреля 2017, 06:46 #2

говорят - это не точный диагноз. а причина во вмешательстве на сервисе...

19 апреля 2017, 09:15 #3

Ну да. Приехал на сервис на рабочей машине, и именно там "внезапно" срезало шестерни. Такое совпадение. В чём же причина?

Пусть сервис свой косяк и исправляет.

19 апреля 2017, 09:29 #4

URAL, 19 апреля 2017, 09:15, #3

Ну да. Приехал на сервис на рабочей машине, и именно там внезапно срезало шестерни. Такое совпадение. В чём же причина? Пусть сервис свой косяк и исправляет.

Я так дверь ремонтировать (красить) заехал в фирму, они сделали, машину отдавать, говорят, у вас, мол, замок центральный и динамик не работает. Надо ремонтировать. Будем? А красят двери они, следует упомянуть, со снятием. Прихожу, стягиваю кожух с "косы" между дверью и стойкой, там провода оборваны. Говорю, мол, ребята, что за странное совпадение, провода сломались аккурат после снятия двери с вытаскиванием из нее "косы". Отвечают, мол, кто его знает, работало ли у вас до этого. Говорю, не ребят, не прокатит. Где мастер, что машину принимал? Он машину со стоянки у мастерской забирал, она была закрытая? Открылась? На смене нет, звонят домой. Да, говорит, пришел, открыл, сел, загнал. Так говорю, может ваши спецы так "аккуратно" косу из двери вытаскивали?

В конечном итоге отремонтировали бесплатно. Хотя, если честно, электрику я 500 р. дал чтобы сделал качественно. Он-то не при делах.

Так и здесь. Регулировка клапанов предусматривает снятие шестерни? Или еще какие регламентные работы проводились? От этого и плясать стоит

Самое популярное