Иномарка б/у или Приора новая?

1...34567

14 июля 2010, 15:26 #141

Nachtwandler да ладно те. Че ты надрываешься так. Ваз у тебя рулит. Отличнго все хорошо. У меня почему то нет, ну тоже сойдет. Кому и что ты тут собрался доказывать? Логановодам что ли ?

14 июля 2010, 15:26 #142

толян, 14 июля 2010, 15:01

Это где в тьмутуракани что ли за б. у. приору 300 просят?

http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=288&quick[group_id]=&quick[section_id]=1&quick[year][1]=2009&quick[year][2]=2010&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=87&quick[city_id]=0&sort=price&o=d

14 июля 2010, 15:28 #143

толян, 14 июля 2010, 15:26

Nachtwandler да ладно те. Че ты надрываешься так. Ваз у тебя рулит. Отличнго все хорошо. У меня почему то нет, ну тоже сойдет. Кому и что ты тут собрался доказывать? Логановодам что ли ?

а я разве кому-то что-то доказываю? Посмотри-ка, что в конкретных случаях я советую купить-то. Так что я ничего не доказываю, а просто призываю быть объективными.

14 июля 2010, 15:34 #144

Nachtwandler, 14 июля 2010, 15:26

http://all.auto.ru/list/?quick[category_id]=15&quick[mark_id]=288&quick[group_id]=&quick[section_id]=1&quick[year][1]=2009&quick[year][2]=2010&quick[price_usd][1]=&quick[price_usd][2]=&quick[country_id]=1&quick[region_id]=87&quick[city_id]=0&sort=price&o=d

Обалдеть!! Они че там все сума посходили что ли? У нас люди ездят за авто в Москву специально чтоб подешевле чем у нас, а тут за париору 400 кусков, да пусть она так и сто лет продается.

14 июля 2010, 15:37 #145

Nachtwandler писал: "Я вот говорю, что Приора лучше новых ино и б/у за эту цену и езжу на Приоре".

Чем лучше?

DW

Евгений

14 июля 2010, 16:24 #146

ну в общем я не знаю, господа, что же лучше..

LADA Priora

Двигатель 1,6 л. 16-кл. (Евро-3)

Исполнение Люкс

Комплектация 21703-03-020

Рекомендованная цена 373 279 руб.

LADA 2105/07

Двигатель 1,6 л. 8-кл. (Евро-3)

Исполнение Стандарт

Комплектация 21074-30-011

Рекомендованная цена 181657 руб.

наверное эти машины стоят своих денег..

paren_na_kamaze

Дмитрий

14 июля 2010, 16:32 #147

DW, 14 июля 2010, 16:24

ну в общем я не знаю, господа, что же лучше..

LADA Priora

Двигатель 1,6 л. 16-кл. (Евро-3)

Исполнение Люкс

Комплектация 21703-03-020

Рекомендованная цена 373 279 руб.

LADA 2105/07

Двигатель 1,6 л. 8-кл. (Евро-3)

Исполнение Стандарт

Комплектация 21074-30-011

Рекомендованная цена 181657 руб.

наверное эти машины стоят своих денег..

Евгений!

Я уже не могу понять, о чём идёт речь в этой теме!

У каждого свои цели, средства, и предпочтения!

Я не выступаю в защиту нашего автопрома, но для тех кто сдаёт копейку 35 лет-новая даже семёрка покажется сказкой!

И этим людям не нужен логан/акцент/спектра (как пример б/у) за 200 тыс!

димон77

Дмитрий

14 июля 2010, 16:35 #148

DW, 14 июля 2010, 16:24

ну в общем я не знаю, господа, что же лучше..

LADA Priora

Двигатель 1,6 л. 16-кл. (Евро-3)

Исполнение Люкс

Комплектация 21703-03-020

Рекомендованная цена 373 279 руб.

LADA 2105/07

Двигатель 1,6 л. 8-кл. (Евро-3)

Исполнение Стандарт

Комплектация 21074-30-011

Рекомендованная цена 181657 руб.

наверное эти машины стоят своих денег..

Раз люди покупают значит они своих денег стоят! Не надо думать что ты один такой умный а все кругом слепые, глухие и дурные

DW

Евгений

14 июля 2010, 16:43 #149

Дмитрий

А ничего, что эта 7 ка 2 недели назад стоила 170 тысяч? А то что до введения программы утилизации она стоила еще на 30 тысяч дешевле? Мне просто кажется, что этих людей немножко обманывают.. А речь в теме о выборе между новой приорой и б/у иномаркой. Все-таки каждый в итоге останется при своем мнении и автору самому решать на что потратить деньги.

Возможно это просто стереотип, что наши машины плохо делаются и виной тому их советское прошлое, где машины делались не так хорошо как за рубежом. Возможно наши конструктора уже переняли опыт иностранцев и делают не хуже машины..

Но.. только все равно остается это заковыристое "но" о котором можно много услышать от тех владельцев наших машин, которым не повезло с авто и приходится постоянно что-то доделывать и переделывать. Очень может быть, что это поклеп, но все мои знакомые пересевшие с наших автомобилей на иномарки говорят одно и тоже, когда их спрашиваешь про наши авто: "нет, на нашу машину я не пересяду". Ну вот скажи, почему так?

amax1583

Андрей

14 июля 2010, 16:51 #150

димон77, 14 июля 2010, 16:35

Раз люди покупают значит они своих денег стоят! Не надо думать что ты один такой умный а все кругом слепые, глухие и дурные

Все верно! Количество приор на дорогах растет не по дням, а по часам!

amax1583

Андрей

14 июля 2010, 16:53 #151

С каких наших машин и на какие иномарки они пересели??? С 2108 на М5, Х5?? Или с Приоры на Логаны и Ланосы???

димон77

Дмитрий

14 июля 2010, 16:54 #152

DW, 14 июля 2010, 16:43

Дмитрий

А ничего, что эта 7 ка 2 недели назад стоила 170 тысяч? А то что до введения программы утилизации она стоила еще на 30 тысяч дешевле? Мне просто кажется, что этих людей немножко обманывают.. А речь в теме о выборе между новой приорой и б/у иномаркой. Все-таки каждый в итоге останется при своем мнении и автору самому решать на что потратить деньги.

Возможно это просто стереотип, что наши машины плохо делаются и виной тому их советское прошлое, где машины делались не так хорошо как за рубежом. Возможно наши конструктора уже переняли опыт иностранцев и делают не хуже машины..

Но.. только все равно остается это заковыристое "но" о котором можно много услышать от тех владельцев наших машин, которым не повезло с авто и приходится постоянно что-то доделывать и переделывать. Очень может быть, что это поклеп, но все мои знакомые пересевшие с наших автомобилей на иномарки говорят одно и тоже, когда их спрашиваешь про наши авто: "нет, на нашу машину я не пересяду". Ну вот скажи, почему так?

Пойми Евгений, если люди пересаживаются с наших машин на ино выше классом то я согласен что назад в ту же десятку сядишь если только что бы пешком не ходить. Но те же бюджетные ино ничем не лучше наших, в салоне только поудобней и помягче, шумки как правило заводской никакой нет и тот же двигатель слышно очень хорошо учитывая что движки на бюджетниках в основном 1,2-1,4 редко 1,6, нехватка динамики, низкий клиренс и тд минусов хватает и там тоже.

paren_na_kamaze

Дмитрий

14 июля 2010, 16:57 #153

DW, 14 июля 2010, 16:43

Дмитрий

А ничего, что эта 7 ка 2 недели назад стоила 170 тысяч? А то что до введения программы утилизации она стоила еще на 30 тысяч дешевле? Мне просто кажется, что этих людей немножко обманывают.. А речь в теме о выборе между новой приорой и б/у иномаркой. Все-таки каждый в итоге останется при своем мнении и автору самому решать на что потратить деньги.

Возможно это просто стереотип, что наши машины плохо делаются и виной тому их советское прошлое, где машины делались не так хорошо как за рубежом. Возможно наши конструктора уже переняли опыт иностранцев и делают не хуже машины..

Но.. только все равно остается это заковыристое "но" о котором можно много услышать от тех владельцев наших машин, которым не повезло с авто и приходится постоянно что-то доделывать и переделывать. Очень может быть, что это поклеп, но все мои знакомые пересевшие с наших автомобилей на иномарки говорят одно и тоже, когда их спрашиваешь про наши авто: "нет, на нашу машину я не пересяду". Ну вот скажи, почему так?

К последней фразе...

Смотря на что и с чего пересел!

Я вот вчера говорил с человеком, он пересел с акцента на лачетти хетч, и не нравиться ему-жёсткая, обшивка по ямам скрипит, обзор не устраивает, поспешил, я грит!

paren_na_kamaze

Дмитрий

14 июля 2010, 17:01 #154

димон77, 14 июля 2010, 16:54

Пойми Евгений, если люди пересаживаются с наших машин на ино выше классом то я согласен что назад в ту же десятку сядишь если только что бы пешком не ходить. Но те же бюджетные ино ничем не лучше наших, в салоне только поудобней и помягче, шумки как правило заводской никакой нет и тот же двигатель слышно очень хорошо учитывая что движки на бюджетниках в основном 1,2-1,4 редко 1,6, нехватка динамики, низкий клиренс и тд минусов хватает и там тоже.

Согласен!

Я вот взял бы фабиа с 1.6, но она от 500 на механиКЕ!

Но не брать же её с 1.2?

Не, если был бы домохозяйкой, то купил бы и с 1.2!

14 июля 2010, 18:16 #155

DW, 14 июля 2010, 16:43

Дмитрий

А ничего, что эта 7 ка 2 недели назад стоила 170 тысяч? А то что до введения программы утилизации она стоила еще на 30 тысяч дешевле? Мне просто кажется, что этих людей немножко обманывают.. А речь в теме о выборе между новой приорой и б/у иномаркой. Все-таки каждый в итоге останется при своем мнении и автору самому решать на что потратить деньги.

Возможно это просто стереотип, что наши машины плохо делаются и виной тому их советское прошлое, где машины делались не так хорошо как за рубежом. Возможно наши конструктора уже переняли опыт иностранцев и делают не хуже машины..

Но.. только все равно остается это заковыристое "но" о котором можно много услышать от тех владельцев наших машин, которым не повезло с авто и приходится постоянно что-то доделывать и переделывать. Очень может быть, что это поклеп, но все мои знакомые пересевшие с наших автомобилей на иномарки говорят одно и тоже, когда их спрашиваешь про наши авто: "нет, на нашу машину я не пересяду". Ну вот скажи, почему так?

Да хотя бы этой программой частично избавили наши дороги от всего этого старого хлама, и то уже большой плюс.

paren_na_kamaze

Дмитрий

14 июля 2010, 18:20 #156

DATSUK.12, 14 июля 2010, 18:16

Да хотя бы этой программой частично избавили наши дороги от всего этого хлама, и то уже большой плюс.

Так В.В. ещё 10 млрд. выделил на 200 тыс. сертификатов!

14 июля 2010, 23:31 #157

какие могут быть б. у машины, ну разве не приятнее сесть за руль нового авто почувствовать этот не передаваемый запах нового, и сделать всё так как тебе хочется а не так как хотелось кому-то. и это твоё и до тебя здесь не кого не было ты перво открыватель по моему это лучше чем донашивать за кем-то. а вообще дороги делать надо тогда и наши машины меньше ломаться будут и еда приятнее будет.

15 июля 2010, 04:44 #158

Ты сидел ну хоть раз в японке б/п? Вот там как арз запах новья, а нефенола!

15 июля 2010, 05:21 #159

толян, 14 июля 2010, 15:37

Nachtwandler писал: "Я вот говорю, что Приора лучше новых ино и б/у за эту цену и езжу на Приоре".

Чем лучше?

Надёжнее

Комфортнее большинства

15 июля 2010, 05:31 #160

DW, 14 июля 2010, 16:43

Очень может быть, что это поклеп, но все мои знакомые пересевшие с наших автомобилей на иномарки говорят одно и тоже, когда их спрашиваешь про наши авто: "нет, на нашу машину я не пересяду". Ну вот скажи, почему так?

1. Уровень дохода твоих знакомых настолько высок, что они без напряга для бюджета могут покупать и эксплуатировать автомобили стоимостью выше ВАЗов

2. Твои знакомые молодые, не обременёные семьёй и детьми люди, поэтому хотя покупка и эксплуатация таких авто и бьёт по карману, но все же не сильно

3. Твои знокомые это простая "школота", для которых понт важнее денег. Поэтому они имеют полуубитые иномарки более высоко класса чем ВАЗ и по этому поводу испытывающих необычайный рост ЧСВ

4. Твои знакомые осознают, что купи иномарку, которая ни чем не лучше, чем ВАЗ и теперь пытаются оправдать свой выбор, путём обсирание ВАЗовской продукции

15 июля 2010, 05:33 #161

Зубастик, 15 июля 2010, 04:44

Ты сидел ну хоть раз в японке б/п? Вот там как арз запах новья, а нефенола!

Я сидел. Запаха не обнаружил.

Игорь7110

Игорь

15 июля 2010, 05:56 #162

Зубастик, 15 июля 2010, 04:44

Ты сидел ну хоть раз в японке б/п? Вот там как арз запах новья, а нефенола!

как раз в точку!

15 июля 2010, 06:33 #163

Игорь7110, 15 июля 2010, 05:56

как раз в точку!

Запах моющих средств и освежителей воздуха - это не есть запах нового авто.

15 июля 2010, 06:38 #164

Равно как запах дешёвого пластика...

DW

Евгений

15 июля 2010, 07:14 #165

Nachtwandler, 15 июля 2010, 05:31

1. Уровень дохода твоих знакомых настолько высок, что они без напряга для бюджета могут покупать и эксплуатировать автомобили стоимостью выше ВАЗов

2. Твои знакомые молодые, не обременёные семьёй и детьми люди, поэтому хотя покупка и эксплуатация таких авто и бьёт по карману, но все же не сильно

3. Твои знокомые это простая "школота", для которых понт важнее денег. Поэтому они имеют полуубитые иномарки более высоко класса чем ВАЗ и по этому поводу испытывающих необычайный рост ЧСВ

4. Твои знакомые осознают, что купи иномарку, которая ни чем не лучше, чем ВАЗ и теперь пытаются оправдать свой выбор, путём обсирание ВАЗовской продукции

1. Уровень дохода моих знакомых не на столько высок, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи и потом постоянно их менять/ремонтировать.

2. Я говорил о мнении взрослых мужей, у которых 1-3 ребенка. Когда у тебя семья - ты не можешь себе позволить постоянно отдавать машину в автосервис или валяться под ней самому.

3. Ну для начала - среди моего круга общения нет "школоты". Но тех товарищей у которых такой характер - я знаю. Так вот они предпочитают именно наши автомобили. И как раз по перечисленным вами причинам. Тонировочка в 95% и прочий бред - самое их любимое. Достаточно выйти в любой двор вечером, чтобы увидеть как эта "шпана" сидит с пивом вокруг своих 9-14 "ласточек".

4. Не надо обсирать моих знакомых и переходить на личности. Они взрослые и адекватные люди, каждый из которых за рулем по 10-15 лет и сменил 2+ наши машины до покупки иномарки. Они не обсирают ВАЗ в беседах. Они говорят что в наши машины не пересядут больше, не зависимо от класса иномарки которую они взяли после нашего авто.

п. с. я сам сидел и в Приоре, и в Логане. так вот при росте 181 см - в приоре сидеть сзади не удобно, а в Логане - удобно и не тесно. но по вашему получается, что я вру и на самом деле мое ЧСВ не позволяет мне оценить комфортность салона авто.

15 июля 2010, 07:48 #166

DW, 15 июля 2010, 07:14

1. Уровень дохода моих знакомых не на столько высок, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи и потом постоянно их менять/ремонтировать.

Ну то есть они тоже не видят смысла покупать б/у иномарки?

Вот поэтому и надо брать новый авто.

DW, 15 июля 2010, 07:14

3. Ну для начала - среди моего круга общения нет "школоты". Но тех товарищей у которых такой характер - я знаю. Так вот они предпочитают именно наши автомобили. И как раз по перечисленным вами причинам. Тонировочка в 95% и прочий бред - самое их любимое. Достаточно выйти в любой двор вечером, чтобы увидеть как эта "шпана" сидит с пивом вокруг своих 9-14 "ласточек".

В данном случае под школотой понимался народ, который берёт авто исходя из понта. А что касается тонированных авто, то в нашем регионе у пацанчиков нет денег на пятнашки, поэтому они берёт марк2 и чейзер.

DW, 15 июля 2010, 07:14

4. Не надо обсирать моих знакомых и переходить на личности. Они взрослые и адекватные люди, каждый из которых за рулем по 10-15 лет и сменил 2+ наши машины до покупки иномарки. Они не обсирают ВАЗ в беседах. Они говорят что в наши машины не пересядут больше, не зависимо от класса иномарки которую они взяли после нашего авто.

Ещё раз, если не понял основную мысль ВАЗ выпускает автомобили B и B+ класса. Если у человека появляются деньги на более высокий и дорогой класс, то это естественно, что он на него пересаживается. И естественно то, что более высокий класс будет более комфортным. И это понятно дело, что просто так менять более высокий класс на более низкий ни кто не будет.

DW, 15 июля 2010, 07:14

п. с. я сам сидел и в Приоре, и в Логане. так вот при росте 181 см - в приоре сидеть сзади не удобно, а в Логане - удобно и не тесно. но по вашему получается, что я вру и на самом деле мое ЧСВ не позволяет мне оценить комфортность салона авто.

А вы в Марк2 в 90-м кузове сидели хоть раз? А то просто Логан - это простой городской автомобиль, созданый по табуреточному типу - высокий салон при малых габаритах и вертикальная посадка. Как следствие в нём просторнее. Но ехать на дальняк на городском авто - это на любителя.

15 июля 2010, 07:56 #167

Да, и кстати, не знаю, как оно в Нижнем новогороде, но на нащих улицах вот такая картина

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1113080&d=1279088851

не редкость. Даже я за два не полных года эксплуатации Приоры уже успел две ПР ино потаскать на галстуке.

15 июля 2010, 14:32 #168

Ну что дальше? Была где-то фотка, как ММС Диамант 3.0 4WD Патриота из грязи тащит...

15 июля 2010, 18:56 #169

Nachtwandler, 15 июля 2010, 05:31

1. Уровень дохода твоих знакомых настолько высок, что они без напряга для бюджета могут покупать и эксплуатировать автомобили стоимостью выше ВАЗов

2. Твои знакомые молодые, не обременёные семьёй и детьми люди, поэтому хотя покупка и эксплуатация таких авто и бьёт по карману, но все же не сильно

3. Твои знокомые это простая "школота", для которых понт важнее денег. Поэтому они имеют полуубитые иномарки более высоко класса чем ВАЗ и по этому поводу испытывающих необычайный рост ЧСВ

4. Твои знакомые осознают, что купи иномарку, которая ни чем не лучше, чем ВАЗ и теперь пытаются оправдать свой выбор, путём обсирание ВАЗовской продукции

15 июля 2010, 19:01 #170

Потдержу 100%

15 июля 2010, 19:05 #171

Большой, 15 июля 2010, 19:01

Потдержу 100%

Правильно лучше взять новый российский драндулет ломающейся каждый месяц чем нормальную иномарку. Так что ли?

15 июля 2010, 19:09 #172

DW, 15 июля 2010, 07:14

1. Уровень дохода моих знакомых не на столько высок, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи и потом постоянно их менять/ремонтировать.

2. Я говорил о мнении взрослых мужей, у которых 1-3 ребенка. Когда у тебя семья - ты не можешь себе позволить постоянно отдавать машину в автосервис или валяться под ней самому.

3. Ну для начала - среди моего круга общения нет "школоты". Но тех товарищей у которых такой характер - я знаю. Так вот они предпочитают именно наши автомобили. И как раз по перечисленным вами причинам. Тонировочка в 95% и прочий бред - самое их любимое. Достаточно выйти в любой двор вечером, чтобы увидеть как эта "шпана" сидит с пивом вокруг своих 9-14 "ласточек".

4. Не надо обсирать моих знакомых и переходить на личности. Они взрослые и адекватные люди, каждый из которых за рулем по 10-15 лет и сменил 2+ наши машины до покупки иномарки. Они не обсирают ВАЗ в беседах. Они говорят что в наши машины не пересядут больше, не зависимо от класса иномарки которую они взяли после нашего авто.

п. с. я сам сидел и в Приоре, и в Логане. так вот при росте 181 см - в приоре сидеть сзади не удобно, а в Логане - удобно и не тесно. но по вашему получается, что я вру и на самом деле мое ЧСВ не позволяет мне оценить комфортность салона авто.

Все правильно. в приоре тесно у кого рост больше 180 см. Дешевые вещи-это одноразовые вещи. Сто раз обжигался когда покупал что-то дешевое. Лучше доплатить.

paren_na_kamaze

Дмитрий

15 июля 2010, 19:11 #173

толян, 15 июля 2010, 19:05

Правильно лучше взять новый российский драндулет ломающейся каждый месяц чем нормальную иномарку. Так что ли?

Вот я бы тебя хотя бы пытался понять в этом, если бы ты ездил на том любой б/у ино, но этот же драндулет ты купил сам!

Или ты до покупки его не знал что это будет? У тебя приора 9 го года, ты ж не первооткрыватель модели!

DW

Евгений

15 июля 2010, 19:20 #174

Знаете, господа, учитывая сколько негативных эмоций и фекалий вылилось из Nachtwandler в адрес меня и моих знакомых - сомневаюсь в объективности и компетентности его мнения.

Скорее всего Nachtwandler сам перед собой пытается оправдать покупку ВАЗовского детища и наверное поэтому оскорбляет других участников форума, а так же их знакомых, которых в глаза не видел.

Кроме того, судя по манере общения - занимается самым обычным троллингом.

Хотелось бы только еще раз подчеркнуть по теме, что наши машины совершенно небезопасны. Ни разу, сколько бы там по телеку не жужжали обратное. Кроме того, зная как работают предприятия получающие поддержку от правительства.. Такие предприятия экономят на всем. А значит в ваших автомобилях за 370 тысяч будут стоять самые хреновые запчасти.

Покупайте отечественные авто.. да..

15 июля 2010, 19:21 #175

paren_na_kamaze, 15 июля 2010, 19:11

Вот я бы тебя хотя бы пытался понять в этом, если бы ты ездил на том любой б/у ино, но этот же драндулет ты купил сам!

Или ты до покупки его не знал что это будет? У тебя приора 9 го года, ты ж не первооткрыватель модели!

Это последний российский драндулет. кот. я взял. Спасибо манагерам ваза и рекламщикам, что не стисняються обманывать на сайтах вешая лапшу на ушу. Вот примерно такие отзывы. Пишет какой то там Петрович. Машина хорошая. Все окей. Пробежал 70 т. км. Поменял тока тормозные колодки и тормозную жидкость. Я б теперь таким петровичам пальчики, чтоб на клавиатуре не щелкали да пооткрутил...

1...34567
Самое популярное