Восстановление штатной сигнализации Калина

2 апреля 2017, 16:26 #1

Здравствуйте, купил Калину на ней стояла доп сигнализация но она отключена соответственно штатная тоже не работает, как можно подключить обратно штатную сигнализацию, помогите схемой какой-либо, что вообще делать чтобы вернуть штатную в рабочее состояние ?

vadim20

Вадим

2 апреля 2017, 16:39 #2

в поисковике сайта наберите вот это:

"Обсуждение автосигнализаций - вопрос специалисту"

там задайте свой вопрос.

ссылку на страницу не могу дать, что то глючит.

2 апреля 2017, 16:47 #3

Alexandr_42rus, 2 апреля 2017, 16:26, #1

Здравствуйте, купил Калину на ней стояла доп сигнализация но она отключена соответственно штатная тоже не работает, как можно подключить обратно штатную сигнализацию, помогите схемой какой-либо, что вообще делать чтобы вернуть штатную в рабочее состояние ?

Иммобилайзер не активирован, получается. Калины не было, но предполагаю, что устройство у них с Приорой близкое. Во-первых, есть ли у вас ключ с красной меткой? Если да, то ищете в Интернете что-нибудь вроде "активация штатного иммобилайзера Калина", например вот: http://lada-kalina-two.ru/kak-aktivirovat-immobilajzer-na-novoj-kaline-2/ Далее поступаете в соответствии с инструкцией. Если боитесь сами, едете в любому, хотя нет, лучше к хорошему автоэлектрику/сигнализаторщику. Который за некоторую сумму, думаю небольшую, сделает это за Вас.

Alekzander99

Саша

2 апреля 2017, 22:10 #4

насколько я помню, на первых калинах не было штатной сигнализации. Просто тупо ключ с кнопками и всё. Когда брали калину, у дилера пожали плечами. Кнопки не функционировали. Дверь с ключа в замочную скважину вставлять, ЦЗ тоже не работал.

3 апреля 2017, 06:46 #5

Alekzander99, 2 апреля 2017, 22:10, #4

насколько я помню, на первых калинах не было штатной сигнализации. Просто тупо ключ с кнопками и всё. Когда брали калину, у дилера пожали плечами. Кнопки не функционировали. Дверь с ключа в замочную скважину вставлять, ЦЗ тоже не работал.

Как, уже ж 2114-15 с иммо штатным шли. Может не активирован был?

3 апреля 2017, 09:00 #6

Скорее всего штатная сигнализация не была активированна. Сама по себе она не отключается, на щитке приборов есть сигнализатор, прочитай инструкцию.

Alekzander99

Саша

3 апреля 2017, 18:26 #7

Серега_карел, 3 апреля 2017, 06:46, #5

Как, уже ж 2114-15 с иммо штатным шли. Может не активирован был?

причём здесь иммо и сигналка? иммо на охрану не ставит, она от нсд, а вот сигнализация блокирует двери и ставит на охрану

3 апреля 2017, 18:35 #8

Alekzander99, 3 апреля 2017, 18:26, #7

причём здесь иммо и сигналка? иммо на охрану не ставит, она от нсд, а вот сигнализация блокирует двери и ставит на охрану

Почему? У меня есть и иммо и сига. Иммо активирован, пользуюсь часто. Для меня, как непрофессионала, отличие в отсутствии датчика удара в иммо. На открытие дверей срабатывает, двигатель запустить не дает. Что еще большинству людей надо?

Да, еще, топикстартер мне в личку отписался. Он активировал штатный иммобилайзер и написал, что все работает. Так что иммо у него есть

Alekzander99

Саша

3 апреля 2017, 21:08 #9

молодцы

Самое популярное