Арестован водитель, сбивший ребенка в «воспитательных» целях

1...34567

25 марта 2017, 11:54 #177

Филомена, 25 марта 2017, 11:38, #175

Так он ударом по голове ребёнка на колени поставил и так держал неизвестно сколько времени. На коленях. В снегу. Ребёнка. А то что такой огромной машиной сбил дитё на проезжей части, рискуя вообще задавить (дорожные условия сами видели) и создал риск ДТП - вообще за гранью. Ребёнок засранец конечно, но поведение взрослого в данном случае просто запредел какой-то.

...ть! Опять 25! То что водитель натворил, видно на записи видео. Вина бесспорна. С этим все согласились. Вопрос. В другом. Делал ли ребенок что-нибудь такое. Что могло вызвать подобную реакцию. За что его надо наказывать. Не бить и на колени. А родителям. На носил ли материальный ущерб? Нет. Перебегал ли дорогу? Нет. Находился ли на проезжей части? Нет. Он находился на обочине. Или тротуар. ХЗ. Не очень понятно по видео. Но. Точно не на проезжей части. Значит. Его действия не могли привести к ДТП. Еще. Вопрос. Могли ли действия воспитателя нанести вред жизни и здоровью ребенка? Да. Действия на видео. Результат - диагноз.

25 марта 2017, 12:14 #178

А чо вы сразу ругаетесь-то :-(

25 марта 2017, 12:20 #179

Хрюн Моржов, 25 марта 2017, 11:54, #177

...ть! Опять 25! То что водитель натворил, видно на записи видео. Вина бесспорна. С этим все согласились. Вопрос. В другом. Делал ли ребенок что-нибудь такое. Что могло вызвать подобную реакцию. За что его надо наказывать. Не бить и на колени. А родителям. На носил ли материальный ущерб? Нет. Перебегал ли дорогу? Нет. Находился ли на проезжей части? Нет. Он находился на обочине. Или тротуар. ХЗ. Не очень понятно по видео. Но. Точно не на проезжей части. Значит. Его действия не могли привести к ДТП. Еще. Вопрос. Могли ли действия воспитателя нанести вред жизни и здоровью ребенка? Да. Действия на видео. Результат - диагноз.

Хрюн. Тихо... Не спугни! Девушка на форуме! Женщина! Админ услышал меня!

25 марта 2017, 12:22 #180

Филомена, 25 марта 2017, 12:14, #178

А чо вы сразу ругаетесь-то :-(

mat-olan

Андрей

25 марта 2017, 13:48 #181

URAL, 25 марта 2017, 12:20, #179

Хрюн. Тихо... Не спугни! Девушка на форуме! Женщина! Админ услышал меня!

Чё,натёр уже?

abyrvalg

Виталий

25 марта 2017, 15:57 #182

Все с*р*е*т*е*с*ь? Вам показали последние минуты видео. Все остальное зачистили и вырезали. Вот нашёл инфу которую видел сразу. Это что? Нормально играть пневматикой, стреляя по прохожим и авто? Повезло всем, что он им глаза не вышиб.

http://360tv.ru/news/naezd-dzhipa-97821/

abyrvalg

Виталий

25 марта 2017, 16:11 #183

А по башке безмозглой недоноска, потом даже родители могли надавать. На видео нету избиения.

25 марта 2017, 16:20 #184

abyrvalg, 25 марта 2017, 15:57, #182

Все с*р*е*т*е*с*ь? Вам показали последние минуты видео. Все остальное зачистили и вырезали. Вот нашёл инфу которую видел сразу. Это что? Нормально играть пневматикой, стреляя по прохожим и авто? Повезло всем, что он им глаза не вышиб. http://360tv.ru/news/naezd-dzhipa-97821/

Пневматика. Ты сразу. Скажи АКСУ. Не было там. Пневматики. Для ребёнка нормально. Играть.

abyrvalg, 25 марта 2017, 16:11, #183

А по башке безмозглой недоноска, потом даже родители могли надавать. На видео нету избиения.

Уже. Объяснял. Почему в отношении родителей это не пройдёт. Читай выше.

25 марта 2017, 18:22 #185

Хрюн Моржов, 25 марта 2017, 11:41, #176

Сейчас посмотрел интернет. Росбалт. Диагноз назван как. Черепно-мозговая травма. Сотрясение мозга. Заикание. Если без влезания в тонкости. Лёгкая степень. Более интересны мне. Важны родителям. Последствия. Они могут ранними и отдаленными. Есть еще психика. Как отразится. ХЗ.

Под диктовку следака, которому дал команду фас Бастрыкин, продажные лекари напишут что угодно. Крыша серьёзная, дело показушное, обвиняемый бизнесмен, а потерпевший невинное чадо. Если внимательно посмотреть, то шибко он его и не толкал то машиной ( урода не оправдываю), на колени поставил мягко. Откуда травмы, заикания? А то что они сами на коленях в воде ползали вдоль дороги ничо? Где была эта сердобольная дама, вышедшая на помощь при инциденте? Почему её материнские чувства не проснулись, когда в сложнейшей дорожной обстановке, при интенсивном движении (причём не только легковых автомобилей), балбесы играли на обочине?

Короче, повод есть, тело есть, ЕДРО рулит.

25 марта 2017, 19:34 #186

Garik 2, 25 марта 2017, 18:22, #185

Под диктовку следака, которому дал команду фас Бастрыкин, продажные лекари напишут что угодно. Крыша серьёзная, дело показушное, обвиняемый бизнесмен, а потерпевший невинное чадо. Если внимательно посмотреть, то шибко он его и не толкал то машиной ( урода не оправдываю), на колени поставил мягко. Откуда травмы, заикания? А то что они сами на коленях в воде ползали вдоль дороги ничо? Где была эта сердобольная дама, вышедшая на помощь при инциденте? Почему её материнские чувства не проснулись, когда в сложнейшей дорожной обстановке, при интенсивном движении (причём не только легковых автомобилей), балбесы играли на обочине? Короче, повод есть, тело есть, ЕДРО рулит.

Как понимаю. Это диагноз. С которым поступил в больницу. В этом диагнозе нечего преувеличивать. Акт СМЭ будет. Позже представлен в суд. Делать будут судмедэксперты с областного бюро. Судмедэксперту немножечко. Срать. На следака, на Бастрыкина. Он напрямую не подчиняется прокуратуре или СК. Это кадры Минздрава. Стойкий пох...зм выработан тяжелыми условиями работы. Низкой зарплатой. И идиотизмом высокосидящего начальства. Акт СМЭ не будет глобально отличаться от диагноза врачей. В диагнозе и так хватает. Без указаний следаков. Лёгкая степень. 10 дней. В палате. И освобождаем место. При такой травме важнеё последствия. Привязать потом их. К травме. Не слишком трудно.

Да можно сказать. Вообще не толкал. Филигранно коснулся. На колени поставил. Чтобы у ребёнка ноги не уставали. Предварительно выбрал место посуше. Помягче. Заботливо придерживая. Поспешил передать полиции. Для безопасности. Ребёнка. А ЧМТ ветром надуло.

Граждан сам не понимаю. Могли вмешаться. Хотя бы попытаться. ХЗ.

Ментов тоже не понимаю. Хера его не прихватили. Снять объяснения. ХЗ.

25 марта 2017, 19:49 #187

С докторами пох. А вот прохожие и мусора лоханулись...

25 марта 2017, 20:17 #188

Garik 2, 25 марта 2017, 19:49, #187

С докторами пох. А вот прохожие и мусора лоханулись...

Если поведение прохожих еще можно. Списать. На общую болезнь общества. То поведение евсюков совсем никакой логике не поддаётся.

HeL

Павел

27 марта 2017, 09:11 #189

Хрюн Моржов, 25 марта 2017, 10:53, #173

Повреждение нейронных тканей мозга. Вследствие потрясения, резкого движения, ушиба, травмы черепа. В раннем возрасте наиболее опасно. Даже слишком быстрое торможение во время бега. Даже прыжок с большой высоты. Про удар упомяну. В больнице полное обследование. Неврологический осмотр. Рентген. КТ. МРТ. Электроэнцефалография. Люмбальная пункция. Нейросонография. Обычный срок госпитализации. От 3-4 до 10 дней. Это если не тяжелый случай.

Вот это лечево.. ты серьезно? Может ты путаешь сотрясение и ДАП? Ты как думаешь, если я приду в травмпункт с жалобами на головокружение и тошноту, скажу что упал - ударился головой, мне сразу побегут МРТ, КТ делать?

27 марта 2017, 10:28 #190

Таки допишу по этому поводу. Пытался сделать это в пятницу, но планшет не выдержал моего напора )).

Первое. По поводу задавить ребенка. Надеюсь, следствию не придет в голову вставить этот пункт в обвинительное заключение, поскольку он развалится на первом же заседании. Имхо. Умысел и при его наличии доказать крайне сложно, а здесь... По очень простой причине - цепь ФАКТИЧЕСКИХ событий происшествия абсолютно этому умыслу противоречит. Ну глупо, пытаясь задавить человека и имея такую возможность, этого не сделать. Далее, не сделал, было бы понятно, если бы водитель хотя бы уехал, но нет. Он останавливается, хватает ребенка и, ВНИМАНИЕ, вызывает полицию. Не кажется странным для умысла убить?

Второе, сотрясение ГМ. У нас всех были сотрясения ГМ, у меня, у всех друзей. У одного их целых три. В наше время диагноз ставился по трем вопросам пострадавшему. По легким это были ли тошнота/рвота, головокружение и потеря сознания.И положительные ответы на первых два давали основание врачу поставить обсуждаемый диагноз. Лишь одному ставили серьезное - по наличию крови, если не ошибаюсь, в спинно-мозговой жидкости, для чего брали пункцию. И после этой драки я лично отвозил его домой, он был вполне адекватен. Утром было плохо и вызвали скорую, после чего госпитализировали. Это я к чему, я не врач, конечно, но не вижу я чего-либо, что привело к СГМ. Дочка младшая у меня год назад по недосмотру со стульчика детского высокого упала. Высота - около метра, наверно. Побелела вся, потом расплакалась не унять. В машину, в ДРБ. Вышли врачи, осмотрели, ощупали, в глазки посветили, какой-то приборчик к голове присоединили, принтер, распечатали, посмотрели. Все нормально, говорят, нет сотрясения, свободны. А тут такой случай, резонанс на всю страну. Где гарантия, что врач не захотел поучаствовать в воспитательном процессе? По свой ли воле, по просьбе родителей, следствия? Поэтому, вопрос Хрюну, есть ли оборудование, которое объективно и однозначно позволит говорить о наличии указанной травмы? Т.е. так, чтобы абсолютно незаинтересованный специалист, желательно "вслепую", его подтвердил. И тогда да, пусть "воспитатель" отвечает.

Третье, родители. Я не знаю, как будет дальше, и я могу ошибаться, но меня смущает их уверенное заявление, что предложенные деньги (напомню, в размере 2 млн.) "не вернут здоровье ребенку". Не понятно, что именно утеряно, но уже не вернут. А если таки есть потеря, и "воспитатель" даст пять и, как предположил Хрюн, они возьмут. Эти деньги вернут? Т.е. принципиальное желание наказать обидчика ребенка понятно, и дай Бог, чтобы это было именно оно. А не просто торг.

По поводу лишения свободы заведомо несовершеннолетнего. Спорный пункт, тем не менее. Опасаюсь, что после этого случая детвора и, особенно, ушлые родители, получат просто сказочный карт-бланш. Т.е. едешь по дороге и вдруг получаешь камень в стекло. Останавливаешься, хватаешь виновника, вызываешь полицию. Приезжаю, оформляют. Вроде бы появилась вполне законная возможность взыскать с родителей ущерб. Но одновременно, у родителей ребенка появилась возможность подать встречный иск - по "лишению свободы". Нет? Или того хуже, ребенок на дорогу пытается выскочить, а ты его за рукав схватить не можешь. Права нет.

И по вопросу в целом. Поясню, почему я в процессе спора изменил позицию. Я за то, чтобы виновник получил по заслугам. Но получил именно за то, что сделал. И чтобы сюда не вмешивались ни нагнетающие СМИ, ни отстегнутые с поводка следствие с прокуратурой, ни бедные врачи.

И вывода из произошедшего, по моему разумению, должно быть два. Первый понятен - не смей трогать чужого ребенка. Ни при каких обстоятельствах. Право его наказывать есть только у его родителей. Второй, для детей. Нельзя играть у дороги, стреляя по машинам пульками, кидаясь снежками, камушками. Это опасно. Опасно для них и других участников ДД. И я опасаюсь, что на фоне возникшего шума этот вывод никто не услышит. И до своего ребенка не донесет. Пока не случится что-нибудь подобное, но с другим и куда более печальным исходом. И мы снова с удовольствием будем пинать, но уже родителей.

Так вот. Я иногда терпеть не могу наше государство, наши цепные СМИ, следствие, прокуратуру и т.д.. Которых спустили с поводка и дали команду "фас". И они отрабатывают по полной. Которые старательно лелеют и эксплуатируют в нас никуда не исчезнувшую классовую ненависть. Ведь согласитесь, вряд ли было столько шума, если бы это сделал пенсионер на Оке. Ну сказали бы, выживший из ума старик. А тут на тебе, бизнесмен, на дорогой машине. И будет он теперь отдуваться "за себя и за того парня". За всех, кто на дорогих машинах ездит по встречке, Багдасярянов и пр. А мы и рады. Кость нам кинули. Это шоу для нас и устроили. Показательное с возможностью поучаствовать в порке для всех желающих. Так вот, я свое отучаствовал. Прошу прощения, больше не вижу смысла.

Еще раз прошу прощения за длинный пост. За очевидность написанного. Благодарю за внимание

27 марта 2017, 10:54 #191

Там случайно у Бастрыкина сроки руководства не заканчиваются? Ну уж больно рьяно он за это взялся...

27 марта 2017, 12:42 #192

HeL, 27 марта 2017, 09:11, #189

Вот это лечево.. ты серьезно? Может ты путаешь сотрясение и ДАП? Ты как думаешь, если я приду в травмпункт с жалобами на головокружение и тошноту, скажу что упал - ударился головой, мне сразу побегут МРТ, КТ делать?

Серьезно. Сначала осмотр. Если ты сам придёшь. Амбулаторно. Рентген, КТ. Если привезут. Еще. Будешь заикаться. Будет ушиб левой височной доли. Положат. Будет тебе. КТ с МРТ. СГМ самое легкое из ЧМТ. Но. СГМ бывают разными. Есть лёгкие. Без последствий. А есть очень тяжелые.

HeL

Павел

27 марта 2017, 13:15 #193

Хрюн Моржов, 27 марта 2017, 12:42, #192

Серьезно. Сначала осмотр. Если ты сам придёшь. Амбулаторно. Рентген, КТ. Если привезут. Еще. Будешь заикаться. Будет ушиб левой височной доли. Положат. Будет тебе. КТ с МРТ. СГМ самое легкое из ЧМТ. Но. СГМ бывают разными. Есть лёгкие. Без последствий. А есть очень тяжелые.

ну максимум рентген для очистки совести, и то если есть повр мягких тканей. ну да ладно.. М.б. Москва и м.о. действительно другая страна

А СГМ зафиксируют просто по факту предъявления жалоб, Сергей уже расписал что к чему.

HeL

Павел

27 марта 2017, 13:21 #194

"А тут на тебе, бизнесмен, на дорогой машине. И будет он теперь отдуваться "за себя и за того парня". За всех, кто на дорогих машинах ездит по встречке, Багдасярянов и пр. А мы и рады. Кость нам кинули. Это шоу для нас и устроили"

Вот именно. Да ладно если б на дорогой машине, там не очень свежий Патфайндер (если не ошибаюсь) стоимостью не более 2млн. Некоторые вон людей пачками давят на остановках и ниче.. живем дальше))

27 марта 2017, 13:31 #195

Первое. Задавить. Давил. Факт. Это видно по записи. Задавить. Это законченное действие. Смертельный исход. Имеет. Действие не закончено. Здесь должен. Пояснить свои действия. Сам "воспитатель". Подверг опасности жизнь и здоровье ребенка. Обвиняют за хулиганство. За лишение свободы заведомо несовершеннолетнего. Статьи "задавить" нет. Телесные повреждения. Они лёгкие. Поэтому админимтративка. Не подходит. Можно попробовать. Не умышленно. Убийство. Сложно. Здесь как раз давил. В тему. Не хотел задавить. А давил. С целью. Что-то вроде. Напугать. Остановить действия детей. Почему-то предъявляют только 2 статьи. Видимо. Что-то ещё доказать трудно.

Второе. Диагноз ЧМТ. Это понятие объединяет большой спектр травм. От сотрясения до переломов костей черепа. У ребёнка СГМ. Это самая лёгкая травма из ЧМТ. Заикание. Изредка сопровождает СГМ. По другим СМИ проходило. Ушиб левой височной доли. Порван воротник. Диагноз это прерогатива врачей.

СГМ такой диагноз...комплексом своевременных обследований можно сказать что было. Было ли. Переносимость разная. Один при вывихе орет. Другой при переломе молчит. Сомневаюсь. Что в Приозерске можно сделать что-то кроме рентгена. Я смотрел на карте. От Питера далеко. Есть своя районная больница. Дадут направление в Питер. В областной. Очереди. На пару месяцев. Диагноз поставили по показаниям. Симптомы и осмотр. Скорее всего.

Третье. Как вернут. Получат. Ежегодно ложить ребенка в больницу. Головные боли, головокружение, нарушение ориентации. Иск. Доказать отсутствие симптомов очень трудно. Привязать симптомы к травме от "воспитателя". Не очень трудно.

Лишение свободы. Статья свежая. Есть условия. При которых может быть квалиыициравана. За метание на дорогу. За камень в стекло. Можно. Ограничивать перемещение до приезда легавых. Но не ставить на колени.

СМИ. Вмешательство СМИ позволяют привлечь внимание. Не дают замять дело. Мешает объективному рассмотрению дела. Часто. Но лучше привлечь внимание к делу. Чем дело закроют.

Этот "воспитатель" не совсем бизнесмен. Он 1 или 2 квартиры сдаёт. Бизнесменом его назвали СМИ. Это его доход. Про другие источники дохода не упоминали.

27 марта 2017, 13:33 #196

HeL, 27 марта 2017, 13:15, #193

ну максимум рентген для очистки совести, и то если есть повр мягких тканей. ну да ладно.. М.б. Москва и м.о. действительно другая страна А СГМ зафиксируют просто по факту предъявления жалоб, Сергей уже расписал что к чему.

Рентген и все прочее. Обследования. Нужны для. Оценки состояния. А диагноз при поступлении. По показаниям. Иногда хватит. Рентгена. Иногда надо максимум. Все индивидуально. Кажду организм.

29 марта 2017, 17:15 #197

Вот и одно из последствий. Наталью Бельскую выгнали из центра занятости за «прогулы»

http://www.spb.kp.ru/daily/26655/3680161/

abyrvalg

Виталий

29 марта 2017, 21:55 #198

[Q name=Серега_карел, 29 марта 2017, 17:15, #197] Вот и одно из последствий. Наталью Бельскую выгнали из центра занятости за «прогулы»

Хрюнам на радость. А достаточно было сопляка в угол на 10 минут поставить и родителей его предупредить о необходимости заниматься воспитанием мальца.

29 марта 2017, 22:04 #199

Серега_карел, 29 марта 2017, 17:15, #197

Вот и одно из последствий. Наталью Бельскую выгнали из центра занятости за «прогулы» http://www.spb.kp.ru/daily/26655/3680161/

Хреново. Что всякие начальники. Считают это нормальным.

abyrvalg, 29 марта 2017, 21:55, #198

[Q name=Серега_карел, 29 марта 2017, 17:15, #197] Вот и одно из последствий. Наталью Бельскую выгнали из центра занятости за «прогулы» Хрюнам на радость. А достаточно было сопляка в угол на 10 минут поставить и родителей его предупредить о необходимости заниматься воспитанием мальца.

Какая радость? Возьми соседского. Сопляка. Поставь в угол. Еще один. Воспитатель. ...ть! Хорошо если тебе его папаша не втащит.

abyrvalg

Виталий

29 марта 2017, 22:35 #200

У самого бандито растёт бесризорное? Боишься головку отвернут?

29 марта 2017, 22:44 #201

abyrvalg, 29 марта 2017, 22:35, #200

У самого бандито растёт бесризорное? Боишься головку отвернут?

Нет.

Товарищ Бендер

Александр

29 марта 2017, 22:46 #202

Тема понемногу переходит в срач. Резюмирую : пацану балбесу нех было играть на проезжей части. Для этого есть двор. Ездун переборщил с *воспитанием*. А посему : на всякий случай обоих расстрелятьнах.

29 марта 2017, 22:59 #203

Товарищ Бендер, 29 марта 2017, 22:46, #202

Тема понемногу переходит в срач. Резюмирую : пацану балбесу нех было играть на проезжей части. Для этого есть двор. Ездун переборщил с *воспитанием*. А посему : на всякий случай обоих расстрелятьнах.

Не на проезжей. Обочина. Или тротуар. Во дворах тоже гоняют. Этот же Бельский требовал. Демонтировать. Игровую площадку. В своём дворе. Потому что дети, играя. Могут повредить. Его машину. Демонтировали. Во дворах тоже "воспитателей" хватает. Ему ничего бы не помешало. Тоже самое устроить. Во дворе.

abyrvalg

Виталий

29 марта 2017, 23:13 #204

Я и был изначально на обоюдку согласен. А сейчас водителю 5 лет прогнозируют. Похоже жену паровозиком уволили. Родители, со своего недосмотра за мальцом, ещё и поиметь хотят. Сразу после случившегося по зомбоящику показывали на месте происшествия эти шарики цвета меди. Они консервную банку прошибать могут. Потом всю информацию, которая была в пользу водителя, зачистили. Возможно по жизни водитель и редкая сволочь, но судить надо по поступкам в данный момент. А теперь, если водителя посодют, лично я буду считать приговор показательно притянутым за уши. Извините за внимание.

abyrvalg

Виталий

29 марта 2017, 23:22 #205

Не думаю, что Хрюну понравится, если его авто будут в роль мишени использовать. Или дай адрес, куда им пострелять можно приходить.

29 марта 2017, 23:24 #206

У нас во дворе места дохрена, машины стоят отдельно на площадках, так нет, этим малолетним дебилятам, детям дебилов, надо бегать и играть между машин. Когда начинают у подъездов бегать, старухи сразу орать начинают, прогоняют, типа "чё тут разбегались, голова от вас болит".

И так большинство везде, пусть "власти" организовывают игровые площадки, всё хотят что-бы мы за них работали, а они на жопе ровно будут в кабинетах сидеть, твари зажравшиеся.

29 марта 2017, 23:25 #207

abyrvalg, 29 марта 2017, 23:13, #204

Я и был изначально на обоюдку согласен. А сейчас водителю 5 лет прогнозируют. Похоже жену паровозиком уволили. Родители, со своего недосмотра за мальцом, ещё и поиметь хотят. Сразу после случившегося по зомбоящику показывали на месте происшествия эти шарики цвета меди. Они консервную банку прошибать могут. Потом всю информацию, которая была в пользу водителя, зачистили. Возможно по жизни водитель и редкая сволочь, но судить надо по поступкам в данный момент. А теперь, если водителя посодют, лично я буду считать приговор показательно притянутым за уши. Извините за внимание.

Какая обоюдка? У пацана ЧМТ.

Идти паровозом. Взять вину в групповом преступлении на себя. Каким паровоз жену?

Следов на машине нет. Никто там ничего не зачищал. Все есть на видео.

Судить по поступкам. Поступок. От поступка. У ребёнка ЧМТ. Стоял на коленях. Давил бампером. За это ему пиво наливать? Год. Бесплатно. И путёвки дать? На Маврикий.

29 марта 2017, 23:28 #208

Медленный, 29 марта 2017, 23:24, #206

У нас во дворе места дохрена, машины стоят отдельно на площадках, так нет, этим малолетним дебилятам, детям дебилов, надо бегать и играть между машин. Когда начинают у подъездов бегать, старухи сразу орать начинают, прогоняют, типа чё тут разбегались, голова от вас болит. И так большинство везде, пусть власти организовывают игровые площадки, всё хотят что-бы мы за них работали, а они на жопе ровно будут в кабинетах сидеть, твари зажравшиеся.

У нас наоборот. Ни хрена. Еще и паркуются. На детской площадке. Детям играть негде. У нас кандидат в муниципалы. Перед выборами. Поставил скамейки. 2 игровые площадки. Не прошёл. Демонтировал.

abyrvalg

Виталий

29 марта 2017, 23:29 #209

У пацана и его родителей похоже родовые травмы. А ЧМТ - это уже последствия этих травм.

29 марта 2017, 23:37 #210

abyrvalg, 29 марта 2017, 23:29, #209

У пацана и его родителей похоже родовые травмы. А ЧМТ - это уже последствия этих травм.

Зачем? Оскорблять посторонних людей. И ребенка. У тебя нет причин для злости по отношению к ним.

29 марта 2017, 23:39 #211

Хрюн Моржов, 29 марта 2017, 23:28, #208

У нас наоборот. Ни хрена. Еще и паркуются. На детской площадке. Детям играть негде. У нас кандидат в муниципалы. Перед выборами. Поставил скамейки. 2 игровые площадки. Не прошёл. Демонтировал.

У нас во дворе даже на бордюр заехать боятся...сначала попросят этого не делать, потом сильно попросят...а на третий раз тупо морду набьют не смотря на авторитет, звания, положение в обществе и наличие бабла. Добрые и понимающие у нас во дворе люди живут..никада не испытывала трудности с парковкой. Есть "своё" место на которое никто не встаёт, а если встают на чужое то оставляют за стеклом бумажку с номером телефона.

1...34567
Самое популярное