Арестован водитель, сбивший ребенка в «воспитательных» целях

12345...7

18 марта 2017, 09:32 #72

dimanback, 18 марта 2017, 09:23, #71

Нас там не было, а потому судить о происшествии сложно. Но пиздюку по ушам надавать конечно надо было. Он должен понимать, что на чужое руку поднимать нельзя. Сегодня снежок безнаказанным останется, завтра граната полетит в ваш авто.

Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь. Есть видео. Если бы. Папа пацана подошёл. И увидел. Втащил бы "воспитателю" и был бы прав. Нехрен чужих детей воспитывать. Если бы раздавил. Или под колеса встречки вытолкнул. Ох...е воспитание. Ущерб. По закону. Нет ущерба. Но. Считает себя крутым воспитателем. Прочитает лекцию. Отведет к родителям. Им на уши тоже можно присесть. На х... бить, ставить на колени, давить?

Кстати, там где-то менты говорили сколько пунктов ПДД нарушил сам этот воспитатель херов своим разворотом.

dimanback

Дмитрий

18 марта 2017, 09:38 #73

Воспитателя в данной ситуации я не оправдываю.

18 марта 2017, 09:49 #74

Что то цитирование не работает. Хрюн, ну что то жесть.

В России же что бы по закону в нападающего всадить нож хоть куда-нибудь, надо что бы у жертвы из ноги/руки/живота уже торчал нож, иначе саму жертву посадят куда подальше. Думаю, к тому малому не было претензий с ножом-бабочкой потому что "онжеРЕБЕНОК!" Как же так мелкого карапузика и ругать то? И уголовка поди не действует на цветок жизни.

Теперь это чудо будет на всякое действие ножом махать. Еще и с подначивания родителей. Сынок-герой. Надеюсь ему втащит кто-нибудь посильнее того мужика, чтобы потом родители цветами махали (свечки ставили), а не ребеночек ножиком.

18 марта 2017, 11:08 #75

Да. С цитированием жопа. Изнутри.

Что значит на всякое действие махать ножом? Только в случае нападения, угрожающего жизни и здоровью.

Вот статья по необходимой обороне.

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

(часть вторая.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

Итак. Если есть даже угроза нападения. Не обязательно само нападение. Применение насилия к нападавшему оправдано. Превышение не является. Если лицо из-за разных объективных причин оценить степень и характер опасности. Этим правом обладает лицо независимо от... Заведомо несовершеннолетний. Находящийся в беспомощном состоянии. Схватили-воля к сопротивлению подавлена-беспомощное состояние-не может объективно оценить. А там схвативший живописует зачем схватил. Башку оторвать или сказку про белого бычка рассказать. Ребёнку показалось, что есть угроза жизни. Нож доступное средство для защиты. Куда дотянулся. Куда смог. Нех хватать.

У нас недавно громкая история была. Подземная парковка. Мужика хотели грабануть. Ствол. Показали. Мужик свой достал. Одного положил. Вчистую. На стол. Второго ранил. Сбежал. Утекло на машине. Потом в больничке взяли. Бедро. Кажется. Ранение. Прокуратура сразу сказала. Превышения нет. Потом. Выяснилось. Наградное удостоверение на ствол от МВД липовое. Ствол левый. Но квалификацию это не отменяет. Превышения нет. Отвечать будет только за ствол и ксиву. Это при СССР было. Можешь убежать. Спрятаться. Сейчас хер. Защищаться. Можно. Любыми доступными способами. Боксер. Въе.. крюк. Чтоб башка до спины. Кирпич под рукой. По башке. Чтоб искры из глаз.

Сибун

Сергей

18 марта 2017, 11:12 #76

Хрюн Моржов, 18 марта 2017, 11:08, #75

Да. С цитированием...

18 марта 2017, 11:26 #77

Хрюн Моржов, 18 марта 2017, 11:08, #75

Да. С цитированием жопа. Изнутри. Что значит на всякое действие махать ножом? Только в случае нападения, угрожающего жизни и здоровью. Вот статья по необходимой обороне.

Хрюн, с законами то всё в порядке, а вот с исполнением... У нас женщин сажают за то, что они превысили самооборону против насильника. Сажают отцов за избиение до инвалидности/смерти педофила, когда они ловят того с поличным со своим сыном.

18 марта 2017, 11:47 #78

URAL, 18 марта 2017, 11:26, #77

Хрюн, с законами то всё в порядке, а вот с исполнением... У нас женщин сажают за то, что они превысили самооборону против насильника. Сажают отцов за избиение до инвалидности/смерти педофила, когда они ловят того с поличным со своим сыном.

Да. С исполнением жопа. Как изнутри. Козлы в мантиях заточены на осуждение. Бараны в прокуратуре только ищут повод. Чтобы обвинить. Мусора заменили бандитизм. Бардак и беспредел. Но это не значит, что не надо защищаться. Когда на кону жизнь и здоровье. Свое. Ребенка. Даже если шансов нет. Это еще придаёт силы.

Мне в этой истории еще одно не совсем понятно. Люди видели. Даже подходили. Никто не впрягся. Всем похер. Спешат. Не хотят быть крайними. За своего ребенка глотку перегрызть. Заступиться за незнакомого ребенка хер. Даже когда на их глазах издеваются. Хоть бы кто хотя бы вызвал мусоров. Не говорю уже втащить воспитателю. Ребенка какой-то хер поставил на колени. Упивается своим превосходством.

18 марта 2017, 12:09 #79

Что дети там делали? Дорога место повышенной опасности,"со школы шли?,с берданками?"не оставление ли это детей в опасности,все видим в какой!плюс могли их просто случайно там сбить,а родители белые и пушистые и пацан косит как научили.А потом думаем а почему так? Почему такая молодёжи отмороженная?А потаму,потамучто безнаказанность,покрывание их от ответственности,вот и потому.Наказывать нужно и отморозка и родителей!

юрик 1984

Юрий Викторович

18 марта 2017, 12:15 #80

В больничку хозяина жира с тяжкими телестными,а детям ремня до сочинения и тема закрыта

юрик 1984

Юрий Викторович

18 марта 2017, 13:25 #81

Сижу в кафехе,жду начала фильма Конг.. .

Изображение

18 марта 2017, 13:31 #82

юрик 1984, 18 марта 2017, 13:25, #81

Сижу в кафехе,жду начала фильма Конг.. .

Со своей кружкой ходишь, что ли? Иначе откуда такая старинная?

18 марта 2017, 13:35 #83

Ст.127 УК. Кажется. С каких пор. Нахождение детей на улицах наших городов становится стало оставлением в опасности? Ближе. К статье. Можно ли считать ребенка на улице лицом находящимся в опасном для жизни или здоровья состоянии? Нельзя. Лишен ли ребенок возможности принять меры к самосохранению в силу малолетства, болезни, своей беспомощности? Нет. Не лишен. Тогда хрен, а не оставление в опасности. Сбить могут где угодно. Могут в частный дом въехать. Не совсем понял куда здесь вкручивается отмороженность, безнаказанность, покрывание ответственности. Пацану 10 лет. Отмороженность от игры с китайским игрушечным автоматом. Хер. Безнаказанность. ...ть! Что сделал пацан, чтобы его наказывать? Играл на обочине дороги. Не на проезжей части. Он не перебегал дорогу. Не наносил никому ущерба. Не пытался прицепиться к машине. Снова хер. Ответственность. За какую х...ю ответственность? Он ни хера не сделал такого, чтобы нести ответственность. Его не надо было покрывать. Родителей. Наказывать. Сейчас придумаем. Отпускают гулять. На улицу. Дали возможность получить доступ к образцу иностранного оружия. Игрушечного. В дальнейшем это может развить неконтролируемую агрессию. Желание убивать. Незаконно владеть оружием.

Сергей 35

Сергей

18 марта 2017, 13:50 #84

Да, интересный у нас народ, диагноз ставят не зная людей. Дети играют значит дебилята, раз дети дебилята то и родители дебилы. Странно как то читать такие опусы.

Товарищ Бендер

Александр

18 марта 2017, 14:25 #85

Сергей 35, 18 марта 2017, 13:50, #84

Да, интересный у нас народ, диагноз ставят не зная людей. Дети играют значит дебилята, раз дети дебилята то и родители дебилы. Странно как то читать такие опусы.

Должно интересовать, где дети играют и чем играют. Родителей за такие игры в опасных местах надо штрафовать.

Товарищ Бендер

Александр

18 марта 2017, 14:32 #86

Хрюн Моржов, 18 марта 2017, 02:25, #64

Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра Родину отверг. ...ть! На видео отлично видно. Касание бампером, капотом. Это давил или таран. Чуть нажал на педаль. Пацан под колёсами. Машина давит. ...ть! Папаша правильно говорит. Можно считать попыткой непреднамеренного убийства.

Таран - использование мех.средств для уничтожения противника. Не путай квадратное с пресным. Попытка убийства? Данунах! Ты думаешь, водила действительно хотел его убить? Или думаешь, что он не знает, насколько у ребёнка слабые кости? Он не аналогопатаном, но об этом догадывается. Переборщил, конечно, дурак. Надо было просто задержать, и пусть менты разбирались бы с пацаном и с его папашей. Но не надо приписывать ему то, чего не было.

Товарищ Бендер

Александр

18 марта 2017, 14:39 #87

Хрюн Моржов, 18 марта 2017, 13:35, #83

Ст.127 УК. Кажется. С каких пор. Нахождение детей на улицах наших городов становится стало оставлением в опасности?

Ты считаешь нормальным нахождение ребёнка в непосредственной близости от дороги с оживлённым движением? Для этого есть дворы. А дорогу дети должны пересекать быстро и с соблюдением мер предосторожности.

18 марта 2017, 14:56 #88

Подождём развития ситуации в прессе. Бастрыкин увидел, Бастрыкин поручил, нашли, закрыли...Тьфу...

Тут бандиты в федеральном розыске в цвет катаются, а особо крутые у здания РОВД останавливаются и у ментов здоровьем интересуются, делами семейными. Как так? Какого хрена нет команды?

Товарищ Бендер

Александр

18 марта 2017, 15:03 #89

Garik 2, 18 марта 2017, 14:56, #88

Подождём развития ситуации в прессе. Бастрыкин увидел, Бастрыкин поручил, нашли, закрыли...Тьфу... Тут бандиты в федеральном розыске в цвет катаются, а особо крутые у здания РОВД останавливаются и у ментов здоровьем интересуются, делами семейными. Как так? Какого хрена нет команды?

Тут топ-менеджер Роскосмоса в камере на нож неосторожно наскочил. Два раза. Бывает бл..

Товарищ Бендер

Александр

18 марта 2017, 15:07 #90

Хотят мошенников, которые клиентов кидали на миллионы, амнистировать. А деваху с Кургана(вроде) закрыли за "пропаганду насилия" из-за репоста одного видео. А потом на всех каналах показывали, как её амнистировали. Правосудие с@ка прозрело! (Но это уже совсем другая история)

18 марта 2017, 15:13 #91

Товарищ Бендер, 18 марта 2017, 15:03, #89

Тут топ-менеджер Роскосмоса в камере на нож неосторожно наскочил. Два раза. Бывает бл..

Наверно хлеб в камере нарезал, сало, поскользнулся. А ножичек у вертухая попросил. Никакого криминала...

18 марта 2017, 16:08 #92

Товарищ Бендер, 18 марта 2017, 14:32, #86

Таран - использование мех.средств для уничтожения противника. Не путай квадратное с пресным. Попытка убийства? Данунах! Ты думаешь, водила действительно хотел его убить? Или думаешь, что он не знает, насколько у ребёнка слабые кости? Он не аналогопатаном, но об этом догадывается. Переборщил, конечно, дурак. Надо было просто задержать, и пусть менты разбирались бы с пацаном и с его папашей. Но не надо приписывать ему то, чего не было.

Есть оружие. Нож. Пистолет. Есть предметы, которые могут быть использованы в качестве такового. Топор. Молоток. Монтировка. Нож может быть оружием или сувениром. Оба пригодны для использования в качестве оружия. Для холодного оружия это прямое назначение. Для какого-нибудь ножика-бабочки возможность использования в качестве оружия. Есть таран. Для пробивпния крепостных ворот. Таранить можно бампером машины. Сила удара может быть от большой до минимальной.

Почему нет попытке убийства. Непреднамеренно. Может ясно представлять последствия своих действий. А может наоборот. Не представлять последствий своих действий. Пример. Можно ударить с явным намерением убить. Висок. Большой силы там не надо. А можно не желая убивать, ударить со средней силой или легко. Упал. Башкой херак. На стол. Непреднамеренно. Дело не только в тонких костях у ребёнка. Башка. Самое мало исследованное в теле. Что там в мозгу происходит от встряски? ХЗ. Как это проявится со временем? Аналогично. На что повлияет? Снова ХЗ. Есть еще одна мало исследованная штука. Испуг. Как результат разрыв стенки сердца. Это вообще п...ц. Здоровенный. Приозерск маленький город. Но даже там неотложка может не успеть. Линейной бригаде можно не опознать по симптомам. Опять. Можно сказать. Не хотел пугать. Не хотел убивать. Не хочешь - не делай. За что задерживать? Ребенок находится возле дороги. Дорога источник повышенной опасности. Лифт - источник повышенной опасности. Любая машина возле тротуара - источник повышенной опасности. Кругом источники повышенной опасности. Мы рассчитываем, что окружающие люди законопослушны. Адекватны. Мы не рассчитываем на таких скотов-воспитателей. По отношению к детям. Так за что какой-то идиот давил ребенка бампером, применял насилие, унижать? Ребенок играл на обочине. Или там тротуар. Не совсем понятно. Опасности ребенок никому не представляет. Опасность ребёнку. В первую очередь от такого воспитателя. Не совсем тогда понятно за что. Что сподвигло. Хотел защитить ребенка. И давил машиной, ставил на колени. Хотел объяснить. Ради удобства беседы херак бампером и на колени. Надо было ноги еще вытереть о пацана.

Безнаказанность. Если бы этот воспитатель знал. Что подняв руку на ребенка, уедет на 10 лет. С использованием машины. 12 лет. Особо тяжкая квалификация. Хер а не УДО. Хрена бы полез воспитывать.

Общество больно. Детей трогать нельзя. А тут всякое гавно к ним лезет. Каждое гавно мнит себя воспитателем. Дети продолжение жизни. Надежда. Опора. ...ть!

18 марта 2017, 16:58 #93

Смотрю фильм ДМБ. В перекурах читаю. Твой пост на его фоне шедевр. Снимаю шляпу.

18 марта 2017, 16:59 #94

И не спорь, родители ебланы.

18 марта 2017, 17:03 #95

Хрюн Моржов - ""Безнаказанность. Если бы этот воспитатель знал. Что подняв руку на ребенка, уедет на 10 лет. С использованием машины. 12 лет. Особо тяжкая квалификация. Хер а не УДО. Хрена бы полез воспитывать.""

А потом, через какое-то время, дети этого бизнесмена, заколбасили-бы этих подросших дебилят.

18 марта 2017, 17:17 #96

Убийство. От 6 до 15. Месть. Месть, ска, отягчающее. За месть мститель может улететь на пожизненное. Какой-нибудь бандит, киллер постарается убрать с минимальными следами. В случае мести может быть много мяса и крови. Эмоции. В этом случае трудно контролировать. Но. Если это будет как одна из статей УК. Или пункт к статье УК. Тогда мстить бессмысленно. Это не кто-то персонально виноват. Статья УК.

18 марта 2017, 17:34 #97

Родители могут не знать, что дети стреляют по машинам. Плохо, конечно, но могут. Другой вопрос, как реагируют после того, как узнали. Я в первом-втором классе курить пытался. Хапцы подбирал с другом и в кусты. Родители узнали, не сразу, но узнали. Меня не били, его били. Не знаю как он, я не курю. Я это к чему, наши родители тоже не сразу узнали, что мы курим. Вот в первый день, когда мы это попробовали, можно было бы обвинить моих родителей в том, что они не знают о том, что я делаю что-то нехорошее? В пятом классе серебрянкой с марганцовкой спалил себе руки, а родители долго еще думали, что у меня какая-то найденная на улице банка в руках взорвалась. В пульки играли, в троллейбусном управлении провода воровали, много раз. За нами сторож гонялся, стрелять обещал, но ведь ходили. И в магазе спички воровал, потому что на пугач их много надо, а не продавали. И по стройкам лазили. И у дороги хулиганили. И много-много прочего. Родители мои в этом виноваты? Нет, это я делал. Они даже не знали. Вопрос к ним возник бы, если бы они узнали и не отреагировали.

Поэтому же не согласен насчет "дебилят". Если вы в своей жизни ничего подобного не можете вспомнить, то что ж это за детство было? Если узнаю, что сын подобным образом бедокурит, накажу. Может даже очень. Но вряд ли мне понравится, если это кто-то попытается сделать за меня

18 марта 2017, 17:46 #98

Так давайте погадаем, шо будет воспитателю?

18 марта 2017, 18:04 #99

Garik 2, 18 марта 2017, 17:46, #98

Так давайте погадаем, шо будет воспитателю?

Это наверное зависит от толщины кошелька воспитателя.

18 марта 2017, 18:27 #100

Юрий 67, 18 марта 2017, 18:04, #99

[Q name=Garik 2, 18 марта 2017, 17:46, #98] Так давайте погадаем, шо будет воспитателю? Это наверное зависит от толщины кошелька воспитателя.

Или от жадности родителей и СК.

18 марта 2017, 18:42 #101

Юрий 67, 18 марта 2017, 18:04, #99

[Q name=Garik 2, 18 марта 2017, 17:46, #98] Так давайте погадаем, шо будет воспитателю? Это наверное зависит от толщины кошелька воспитателя.

Garik 2, 18 марта 2017, 18:27, #100

Или от жадности родителей и СК.

Родителей допускаю. Следаков вряд ли. Больно много шуму. Побоятся, даже если практикуют. Если только растянется по времени. Но думаю, начальство будет требовать быстрого следствия и суда. Имхо

18 марта 2017, 18:47 #102

Garik 2, 18 марта 2017, 17:46, #98

Так давайте погадаем, шо будет воспитателю?

Расстреляют мужика, а потом помилуют. Вернется он к семье и станет другим человеком.

Товарищ Бендер

Александр

18 марта 2017, 19:14 #103

Хрюн Моржов, 18 марта 2017, 16:08, #92

Есть оружие. Нож. Пистолет. Есть предметы, которые могут быть использованы в качестве такового. Топор. Молоток. Монтировка. Нож может быть оружием или сувениром. Оба пригодны для использования в качестве оружия....

Нахера этот ликбез размещать???

18 марта 2017, 20:30 #104

Вангую . Боюсь оказаться капитаном Очевидность. Мужик в срочном порядке все "осознает". Частным порядком расплатится с родителями и уже не 20 тысячами, а отдаст раз эдак в 10-20 больше. И дело закроют за примирением сторон. Самый простой и дешевый для всех вариант. Имхо такое

18 марта 2017, 20:33 #105

Про пэпсов забыл. С работы думаю вылетят.

18 марта 2017, 20:34 #106

Garik 2, 18 марта 2017, 20:33, #105

Про пэпсов забыл. С работы думаю вылетят.

А с ними что там? Я, честно говоря, не смотрел полностью. Нервы берегу

12345...7
Самое популярное