Wroom.ru

Краш-тест Патрика...

1456789

толян

19 июля 2010, 10:02 #128

Если уже начали считать что Авторевю провел заказной тест против завода Уаз, то логичнее было бы получить опровержение от самого завода, а не от автолюбителей защищающих свои машины.

Если краш-тест заказной, то почему официально с завода не было опровержения? Значит скорее всего так оно и есть. Проще отмалчиваться, чем вкладывать деньги и дорабатывать патриот. Время пройдет об этом краш-тесте забудут и спокойненко так с конвейера будут сходить не безопасные патриоты.

URAL

19 июля 2010, 10:54 #129

толян, 19 июля 2010, 10:02

Если уже начали считать что Авторевю провел заказной тест против завода Уаз, то логичнее было бы получить опровержение от самого завода, а не от автолюбителей защищающих свои машины.

Если краш-тест заказной, то почему официально с завода не было опровержения? Значит скорее всего так оно и есть. Проще отмалчиваться, чем вкладывать деньги и дорабатывать патриот. Время пройдет об этом краш-тесте забудут и спокойненко так с конвейера будут сходить не безопасные патриоты.

Как можно ответить на то, что и в интернете днем с огнем не сыскать? Да и какой смысл отвечать, если и отвечать то не на что? На что? На 2 фотографии? На статью, где просто слова? И оправдываться на что? За то, что было до того известно, что безопасность на нормальном уровне, а теперь все шиворот на выворот вытянули.

Понятное дело, если были бы цифры, данные, значения, подтверждения независимых экспертов. А тут просто очередная статья из "желтой газеты"

Как уже говорили, тут завязаны большие деньги и конкуренция, а авто тут не при чем.

URAL

19 июля 2010, 11:02 #130

И постойте, в краш-тесте написано, что ЛЕВЫЙ бензобак Патриота разгерметизировался... Но если память мне не изменяет, то в Патриоте один бензобак. А если был левый, то должен быть и правый!

толян

19 июля 2010, 11:47 #131

URAL, 19 июля 2010, 10:54

Как можно ответить на то, что и в интернете днем с огнем не сыскать? Да и какой смысл отвечать, если и отвечать то не на что? На что? На 2 фотографии? На статью, где просто слова? И оправдываться на что? За то, что было до того известно, что безопасность на нормальном уровне, а теперь все шиворот на выворот вытянули.

Понятное дело, если были бы цифры, данные, значения, подтверждения независимых экспертов. А тут просто очередная статья из "желтой газеты"

Как уже говорили, тут завязаны большие деньги и конкуренция, а авто тут не при чем.

Ну Авторевю известный журнал, так что эту статью я думаю прочитали уже все. Да и вряд ли уаз не знал об этом краш-тесте. Безопасность на нормальном уровне, вы думаете, что пишете? На каком уровне? По чему вы судите по удару Оки в уазик?

толян

19 июля 2010, 11:50 #132

Я еще раз повторяю где опровержение? Почему эксперты от уаза сами молчат? Молчание знак согласия.

толян

19 июля 2010, 12:05 #133

И зачем что-то опровергать народ купит и такую машину или стараться как то оправдаться Уазу если на доработку надо выделять деньги. Все сделано гораздо проще: Делают дешевые китайские пластиковые обвесы и придумывают новые цвета, а потом чему в европе цена не больше 250 р у нас продают за 600 р.

Некоторые люди мне здается не думают о чем пишут, какая конкуренция между Вазом и Уазом если оба эти предприятия живы лишь за счет гос. поддержки? Не так ли. Почему именно на полигоне ваза? Все просто, да потому что как раз ваз не конкурент и просто ну нету больше негде площадок для проведения такого краш-теста. Не у конкурентов его же проводить.

Зубастик

ЛёХа

19 июля 2010, 15:09 #134

Если тока нет заинтересованности в защите этого чуда-юда...

URAL

19 июля 2010, 15:47 #135

Во первых, я уже говорил, что отвечать на такой тест нет смысла! Его да-же в интернете не найти. Да и сам тест - вздор! 2 фотографии! Да-же видео не удосужились сделать. А УАЗу государство не помогало. И каким это калькулятором толян посчитал цену Патриоту в 250 тысяч? 600 - это вполне оправданно за такую машину в такой комплектации. Кстати, товарищи в Европе это подтвердили. И опять таки - УАЗ ВАЗу прямой конкурент, и не надо утверждать обратное.

Вообщем, я считаю, что более несуразного краш-теста в жизни не видел! И думаю, что со мной согласится большинство адекватных людей, незаинересованных в этом и без предвзятого отношения.

Зубастик

ЛёХа

19 июля 2010, 16:13 #136

Тот тест, что привёл Большой тоже залепа? там то же много не оч лесного Соллерсу!

URAL

19 июля 2010, 16:15 #137

Зубастик, 19 июля 2010, 16:13

Тот тест, что привёл Большой тоже залепа? там то же много не оч лесного Соллерсу!

Нет, там фотографии больше и лучше. Я тому больше верю.

Зубастик

ЛёХа

19 июля 2010, 16:37 #138

Но там же результаты очень стёмные, хотя остались за кадром...

URAL

19 июля 2010, 16:39 #139

Нет, ну если смотреть на тест, где разбили серый Патриот, то результаты приемлимые. Кузов с рамы не сорвало, как и обещал завод. Общая картина не плохая.

OKABAN

Олег

19 июля 2010, 16:42 #140

толян, 19 июля 2010, 10:02

Если краш-тест заказной, то почему официально с завода не было опровержения? Значит скорее всего так оно и есть.

Собака лает, караван идет!

Зубастик

ЛёХа

19 июля 2010, 16:46 #141

URAL, 19 июля 2010, 16:39

Нет, ну если смотреть на тест, где разбили серый Патриот, то результаты приемлимые. Кузов с рамы не сорвало, как и обещал завод. Общая картина не плохая.

Ты внимательно читал все выводы? Там нет данных по перегрузкам, хотя исходя из того, как манекен шмякнулся головой ап руль, они закритические!

толян

19 июля 2010, 16:55 #142

Глеб во первых я думаю с вами согласятся тока те кто на форуме ездят на этом авто и защищают это авто про принципу "каждый кулик свое болотце хвалит, " а совсем не большинство адекватных и не заинтересованных в какой-либо пропаганде людей.

Во вторых ваз ни как не может быть конкурентом вазу. Прежде чем писать не подумавши как это сделал Петроград лучше бы почитали определенные статьи на эту тему. Например интервью Антона Карпова, Руководителя департамента продаж автомобилей УАЗ,

которое он дал специально для Клуба УАЗ «Патриот». http://www.uazpatriot.ru/content/view/182/210/

-Кто, по вашему мнению, является на сегодняшний день основными конкурентами УАЗа в России?

-Так, например, для автомобилей UAZ Patriot и UAZ Pickup мы считаем своими конкурентами производителей из Китая и Кореи. Что касается коммерческой линейки UAZ, то здесь наш основной конкурент - это автомобили ГАЗ.

Теперь про шниву. Шнива-это паркетник, по вместимости, про простору салона, а уж тем более по вездеходным качеством уазу не конкурент.

Вот данные опроса. Никто никто шниву не назвал по вездеходным качествам конкурентом Уазику.

Кто по Вашему мнению является реальным конкурентом УАЗа по внедорожным качествам?Land Rover Defender

24.8% 158

Hummer H1

20.6% 131

Только другой УАЗ

20.3% 129

Toyota Land Cruiser

10.7% 68

Nissan Patrol

10.4% 66

Mercedes-Benz Gelandewagen

8.5% 54

Jeep Wrangler

4.9% 31

Если бы этого не было в интернете то по логики мы бы сейчас это здесь и не обсуждали.

толян

19 июля 2010, 17:03 #143

Зубастик, 19 июля 2010, 16:46

Ты внимательно читал все выводы? Там нет данных по перегрузкам, хотя исходя из того, как манекен шмякнулся головой ап руль, они закритические!

В реальных условиях человек скорее вусего погиб бы, если конечно у него голова не чугунная. Перегрузка 93g при допустимом пороге 88g. Вот так что убедитесь господа патриотоводы когда идете на обгон, что рядом нет другого внедорожника, а то кранты вам.

толян

19 июля 2010, 17:06 #144

Автомобильное издание АвтоРевю провело краш-тест внедорожника UAZ Patriot по правилу EuroNCAP (см. номер 12 от 2010 года). Автомобиль на скорости 64 км/ч был разбит о куб с 40% перекрытием. Результаты оказались удручающими, за несколько лет после замены Симбира на Патриот в плане безопасности не изменилось ничего! Кузов опять сорвало с рамы из-за некачественных креплений, руль снова выстрелил и об него манекен приложился головой (перегрузка 93g при допустимом пороге 88g), а в ногах разошелся по швам и пробило бензобак… Пассажир вряд ли выйдет живым после сокрушительного удара об поручень на передней панели (HIC = 1788 при пороге 1000). Причем его спасением по данным издания могла бы быть подушка безопасности, но такой опции нет даже и для водителя (а ему она, кстати, и не ненужная при таком смещении руля).

По моему все ясно и четко написано. перегрузки там выходящие за рамки критических.

OKABAN

Олег

19 июля 2010, 17:27 #145

Толян, как ты не любишь Приору мы уже знаем, но чего ты к Патриоту прицепился? Ты ж на нем даже не сидел ни разу!

Большой

19 июля 2010, 19:06 #146

толян, 19 июля 2010, 17:06

Автомобильное издание АвтоРевю провело краш-тест внедорожника UAZ Patriot по правилу EuroNCAP (см. номер 12 от 2010 года). Автомобиль на скорости 64 км/ч был разбит о куб с 40% перекрытием. Результаты оказались удручающими, за несколько лет после замены Симбира на Патриот в плане безопасности не изменилось ничего! Кузов опять сорвало с рамы из-за некачественных креплений, руль снова выстрелил и об него манекен приложился головой (перегрузка 93g при допустимом пороге 88g), а в ногах разошелся по швам и пробило бензобак… Пассажир вряд ли выйдет живым после сокрушительного удара об поручень на передней панели (HIC = 1788 при пороге 1000). Причем его спасением по данным издания могла бы быть подушка безопасности, но такой опции нет даже и для водителя (а ему она, кстати, и не ненужная при таком смещении руля).

По моему все ясно и четко написано. перегрузки там выходящие за рамки критических.

Вот эта статья и есть вопрос, кто ее заказал? кому это надо? в этой статье нет ни одного документально подтвержденного факта...

вот этот тест http://www.4x4info.ru/security/18-krash-test-uaz-patriot.html , тоже проводился при участии журнала АвтоРевю в 2007 году, при том машину брали не предоставленую УАЗом, а купленную в салоне, и разочарование журналиста коментировавшего это испытание на лицо ( машина должна была развалиться, а не развалилась)

Горняк

19 июля 2010, 20:00 #147

толян, 19 июля 2010, 17:03

В реальных условиях человек скорее вусего погиб бы, если конечно у него голова не чугунная. Перегрузка 93g при допустимом пороге 88g. Вот так что убедитесь господа патриотоводы когда идете на обгон, что рядом нет другого внедорожника, а то кранты вам.

Лично у меня Толян голова чугунная, как и банки на руках!

На обгон иду не задумываясь, т. к. стаж водительский четверть века, а на Уазах стаж с 2003 г., и поверь мне там нечему отвалиться, может конечно если пробьет прокладку: Между рулем и сиденьем :

G-500

Евгений

19 июля 2010, 20:52 #148

Вот насчет обгона это зря конечно. Так просто - не задумываясь. Люди со стажем ответственно подходят - к любым манипуляциям за рулем. Вот молодняк - это да. Насчет того, что отвалится не сможет - это где ездить. И на чем. Лично в моей практике, УАЗы показали себя не с очень хорошей стороны. Это и Объ-Енисейский канал и Монголия. Я приводил много примеров. Давно это было правда, относительно. Повторяться нет смысла. Да и не зачем. Прошу товарещей жиперов-УАЗоводов объективно относится к этому. Без излишнего фанатизма к данной марки авто.

Горняк

19 июля 2010, 21:06 #149

G-500, 19 июля 2010, 20:52

Вот насчет обгона это зря конечно. Так просто - не задумываясь. Люди со стажем ответственно подходят - к любым манипуляциям за рулем. Вот молодняк - это да. Насчет того, что отвалится не сможет - это где ездить. И на чем. Лично в моей практике, УАЗы показали себя не с очень хорошей стороны. Это и Объ-Енисейский канал и Монголия. Я приводил много примеров. Давно это было правда, относительно. Повторяться нет смысла. Да и не зачем. Прошу товарещей жиперов-УАЗоводов объективно относится к этому. Без излишнего фанатизма к данной марки авто.

Жень зачем так не корректно? Уаз не жипер ( ты имел в виду жоппер?), а внедорожник!

Не знаю как там в Монголии, или пустыне Гобби? Но за Уазом надо вовремя следить! За 7 лет меня не разу не тащили на троссу ( эвакуаторов и в помине не было)!

А так как я держу позитивные мысли на счет моего Патриота? Думаю что и не прийдется знать ему: Что такое тросс!

G-500

Евгений

19 июля 2010, 21:26 #150

Почему не корректно? Я имел ввиду ДЖИП. Я объясняю, что за время Троффи, что на Объ=Енисейске и Монголии два УАЗа экспедиции остались еще за пределами Халхин-Гол. оттуда их обратно тащили через три недели после окончания троффи-рейда. У 109 раздатка, у 018 кипел, (номерные наклейки) по несколько литров воды. Это не Патриоты были. Но авто, приготовленные для рейдов! Я же Алексей сказал, без фанатизма. 80-ка тоже потерпела крушение, рация отказала..

Горняк

19 июля 2010, 21:47 #151

G-500, 19 июля 2010, 21:26

Почему не корректно? Я имел ввиду ДЖИП. Я объясняю, что за время Троффи, что на Объ=Енисейске и Монголии два УАЗа экспедиции остались еще за пределами Халхин-Гол. оттуда их обратно тащили через три недели после окончания троффи-рейда. У 109 раздатка, у 018 кипел, (номерные наклейки) по несколько литров воды. Это не Патриоты были. Но авто, приготовленные для рейдов! Я же Алексей сказал, без фанатизма. 80-ка тоже потерпела крушение, рация отказала..

Женя 80-ка стоит по цене 7-8 козликов, да и люди которые их собирают получают в 50 раз больше!

Не давно видел шлейф Уазов, в основном все козлики на 265 резине ( под город-герой Искитимом), штук 6, у них еще были бело-зеленые флаги (похоже на ваххабитов)!

Я это к тому Жень, что Уаз еще жив, и не скорор с ним прийдется распрощаться

G-500

Евгений

19 июля 2010, 21:50 #152

Так ни кто и не прощается с ним С чего это. Просто нужно реально на вещи смотреть. А не видеть только УАЗы вокруг. Тем более, я это не с "макушки" все беру. Что пишу. Бога ради. Пусть живет УАЗик, это его заслуженное право.

1456789

Популярное на сайте