Краш-тест Патрика...

1...23456

19 июля 2010, 17:03 #143

Зубастик, 19 июля 2010, 16:46

Ты внимательно читал все выводы? Там нет данных по перегрузкам, хотя исходя из того, как манекен шмякнулся головой ап руль, они закритические!

В реальных условиях человек скорее вусего погиб бы, если конечно у него голова не чугунная. Перегрузка 93g при допустимом пороге 88g. Вот так что убедитесь господа патриотоводы когда идете на обгон, что рядом нет другого внедорожника, а то кранты вам.

19 июля 2010, 17:06 #144

Автомобильное издание АвтоРевю провело краш-тест внедорожника UAZ Patriot по правилу EuroNCAP (см. номер 12 от 2010 года). Автомобиль на скорости 64 км/ч был разбит о куб с 40% перекрытием. Результаты оказались удручающими, за несколько лет после замены Симбира на Патриот в плане безопасности не изменилось ничего! Кузов опять сорвало с рамы из-за некачественных креплений, руль снова выстрелил и об него манекен приложился головой (перегрузка 93g при допустимом пороге 88g), а в ногах разошелся по швам и пробило бензобак… Пассажир вряд ли выйдет живым после сокрушительного удара об поручень на передней панели (HIC = 1788 при пороге 1000). Причем его спасением по данным издания могла бы быть подушка безопасности, но такой опции нет даже и для водителя (а ему она, кстати, и не ненужная при таком смещении руля).

По моему все ясно и четко написано. перегрузки там выходящие за рамки критических.

OKABAN

Олег

19 июля 2010, 17:27 #145

Толян, как ты не любишь Приору мы уже знаем, но чего ты к Патриоту прицепился? Ты ж на нем даже не сидел ни разу!

19 июля 2010, 19:06 #146

толян, 19 июля 2010, 17:06

Автомобильное издание АвтоРевю провело краш-тест внедорожника UAZ Patriot по правилу EuroNCAP (см. номер 12 от 2010 года). Автомобиль на скорости 64 км/ч был разбит о куб с 40% перекрытием. Результаты оказались удручающими, за несколько лет после замены Симбира на Патриот в плане безопасности не изменилось ничего! Кузов опять сорвало с рамы из-за некачественных креплений, руль снова выстрелил и об него манекен приложился головой (перегрузка 93g при допустимом пороге 88g), а в ногах разошелся по швам и пробило бензобак… Пассажир вряд ли выйдет живым после сокрушительного удара об поручень на передней панели (HIC = 1788 при пороге 1000). Причем его спасением по данным издания могла бы быть подушка безопасности, но такой опции нет даже и для водителя (а ему она, кстати, и не ненужная при таком смещении руля).

По моему все ясно и четко написано. перегрузки там выходящие за рамки критических.

Вот эта статья и есть вопрос, кто ее заказал? кому это надо? в этой статье нет ни одного документально подтвержденного факта...

вот этот тест http://www.4x4info.ru/security/18-krash-test-uaz-patriot.html , тоже проводился при участии журнала АвтоРевю в 2007 году, при том машину брали не предоставленую УАЗом, а купленную в салоне, и разочарование журналиста коментировавшего это испытание на лицо ( машина должна была развалиться, а не развалилась)

19 июля 2010, 20:00 #147

толян, 19 июля 2010, 17:03

В реальных условиях человек скорее вусего погиб бы, если конечно у него голова не чугунная. Перегрузка 93g при допустимом пороге 88g. Вот так что убедитесь господа патриотоводы когда идете на обгон, что рядом нет другого внедорожника, а то кранты вам.

Лично у меня Толян голова чугунная, как и банки на руках!

На обгон иду не задумываясь, т. к. стаж водительский четверть века, а на Уазах стаж с 2003 г., и поверь мне там нечему отвалиться, может конечно если пробьет прокладку: Между рулем и сиденьем :

G-500

Евгений

19 июля 2010, 20:52 #148

Вот насчет обгона это зря конечно. Так просто - не задумываясь. Люди со стажем ответственно подходят - к любым манипуляциям за рулем. Вот молодняк - это да. Насчет того, что отвалится не сможет - это где ездить. И на чем. Лично в моей практике, УАЗы показали себя не с очень хорошей стороны. Это и Объ-Енисейский канал и Монголия. Я приводил много примеров. Давно это было правда, относительно. Повторяться нет смысла. Да и не зачем. Прошу товарещей жиперов-УАЗоводов объективно относится к этому. Без излишнего фанатизма к данной марки авто.

19 июля 2010, 21:06 #149

G-500, 19 июля 2010, 20:52

Вот насчет обгона это зря конечно. Так просто - не задумываясь. Люди со стажем ответственно подходят - к любым манипуляциям за рулем. Вот молодняк - это да. Насчет того, что отвалится не сможет - это где ездить. И на чем. Лично в моей практике, УАЗы показали себя не с очень хорошей стороны. Это и Объ-Енисейский канал и Монголия. Я приводил много примеров. Давно это было правда, относительно. Повторяться нет смысла. Да и не зачем. Прошу товарещей жиперов-УАЗоводов объективно относится к этому. Без излишнего фанатизма к данной марки авто.

Жень зачем так не корректно? Уаз не жипер ( ты имел в виду жоппер?), а внедорожник!

Не знаю как там в Монголии, или пустыне Гобби? Но за Уазом надо вовремя следить! За 7 лет меня не разу не тащили на троссу ( эвакуаторов и в помине не было)!

А так как я держу позитивные мысли на счет моего Патриота? Думаю что и не прийдется знать ему: Что такое тросс!

G-500

Евгений

19 июля 2010, 21:26 #150

Почему не корректно? Я имел ввиду ДЖИП. Я объясняю, что за время Троффи, что на Объ=Енисейске и Монголии два УАЗа экспедиции остались еще за пределами Халхин-Гол. оттуда их обратно тащили через три недели после окончания троффи-рейда. У 109 раздатка, у 018 кипел, (номерные наклейки) по несколько литров воды. Это не Патриоты были. Но авто, приготовленные для рейдов! Я же Алексей сказал, без фанатизма. 80-ка тоже потерпела крушение, рация отказала..

19 июля 2010, 21:47 #151

G-500, 19 июля 2010, 21:26

Почему не корректно? Я имел ввиду ДЖИП. Я объясняю, что за время Троффи, что на Объ=Енисейске и Монголии два УАЗа экспедиции остались еще за пределами Халхин-Гол. оттуда их обратно тащили через три недели после окончания троффи-рейда. У 109 раздатка, у 018 кипел, (номерные наклейки) по несколько литров воды. Это не Патриоты были. Но авто, приготовленные для рейдов! Я же Алексей сказал, без фанатизма. 80-ка тоже потерпела крушение, рация отказала..

Женя 80-ка стоит по цене 7-8 козликов, да и люди которые их собирают получают в 50 раз больше!

Не давно видел шлейф Уазов, в основном все козлики на 265 резине ( под город-герой Искитимом), штук 6, у них еще были бело-зеленые флаги (похоже на ваххабитов)!

Я это к тому Жень, что Уаз еще жив, и не скорор с ним прийдется распрощаться

G-500

Евгений

19 июля 2010, 21:50 #152

Так ни кто и не прощается с ним С чего это. Просто нужно реально на вещи смотреть. А не видеть только УАЗы вокруг. Тем более, я это не с "макушки" все беру. Что пишу. Бога ради. Пусть живет УАЗик, это его заслуженное право.

admin

Александр

19 июля 2010, 22:53 #153

Хочу заступиться за Авторевю, так как сам постоянный читатель этого журнала. Краш-тесты они проводят, если не ошибаюсь, с 1996 года. Если бы в них был какой-то заказ, все бы уже давно стало известно. Через их тесты прошли десятки отечественных авто, и несмотря на слабые в большинстве случаев результаты, представители автозаводов продолжают сотрудничать с журналом и всегда присутствуют на краш-тестах и комментируют результаты.

21 июля 2010, 07:39 #155

admin, 19 июля 2010, 22:53

Хочу заступиться за Авторевю, так как сам постоянный читатель этого журнала. Краш-тесты они проводят, если не ошибаюсь, с 1996 года. Если бы в них был какой-то заказ, все бы уже давно стало известно. Через их тесты прошли десятки отечественных авто, и несмотря на слабые в большинстве случаев результаты, представители автозаводов продолжают сотрудничать с журналом и всегда присутствуют на краш-тестах и комментируют результаты.

Вот как-то странно выходит, в 2007 году при участии того же журнала был проведен краш-тест Патриота, было и видео, и представители УАЗа, и независимые эксперты, и подробные фото и салона и кузова, а тут вообще ни чего и тут врзникает ряд поросов

1) зачем проводить повторный краш-тест?

2) почему именно на полигоне АвтоВАЗа? (хотя не факт)

3) почему именно в тот момент когда вышел УАЗ Патриот Спорт ценою в 420 тыров?

4) почему не было представителей УАЗа, хотелось бы увидеть их резюме?

5) и вообще где подробная информация по данному факту?

6) почему всех бьют с пустыми баками, а УАЗ заправили под завязку?

21 июля 2010, 07:46 #156

ести проводить испытания того же субару В ТАКИХ ЖЕ УСЛОВИЯХ, то можно протом смело написать и про субару

Зубастик, 21 июля 2010, 03:14

Да это понятно, что КТ объективный более-менее, но некоторые не хотят замечать очевидное! тут два варианта - работа такая или вилы признавать, что купил шлак-отстой!

21 июля 2010, 10:35 #157

Скинуть сслки на такие краш-тесты?

http://www.7samuraev.ru/subaru/crash.php

21 июля 2010, 10:48 #158

Зубастик, 21 июля 2010, 10:35

Скинуть сслки на такие краш-тесты?

http://www.7samuraev.ru/subaru/crash.php

Там краш-тест проводился в надлежащих условиях.

21 июля 2010, 10:58 #159

http://cartest.omega.kz/crash/subaru_forester.html точно такой же, как таво Патрика...

flowerss

Владимир

21 июля 2010, 11:06 #160

admin, 19 июля 2010, 22:53

Хочу заступиться за Авторевю, так как сам постоянный читатель этого журнала. Краш-тесты они проводят, если не ошибаюсь, с 1996 года. Если бы в них был какой-то заказ, все бы уже давно стало известно. Через их тесты прошли десятки отечественных авто, и несмотря на слабые в большинстве случаев результаты, представители автозаводов продолжают сотрудничать с журналом и всегда присутствуют на краш-тестах и комментируют результаты.

Александр, не в коей мере не опровергая Ваши слова предлагаю сравнить некоторые из их статей (многие представлены на Авторамблере) где предвзятость и сравнительная ангажированность "шита белыми нитками". В случае с китайцами это сравнение БиАйДи и Лифана. С явным поношениеем последнего и возвышением первого при условии близких по качеству авто. В этом же номере масштабная макетная реклама первого. Так что в прессе не бывает "честных" статей, утверждаю как человек, профессия которого писать заказуху под видом редакционных статей. В случае если статья ругательная, то это просто понуждение редакции к размещению в дальнейшем прямой или косвенной рекламы. И сразу после "обсирательной" статьи клиенту звонит отдел рекламы с предложением о реабилитации. Или более изощренно ругают в приложениях или в дружественных изданиях, а уже потом рекламщики предлагают "Вот вашу продукцию незаслуженно обидели, давайте напишем все правду о ней за денежку, с хорошими скидками. Ну только для Вас!"

21 июля 2010, 11:45 #161

Это где /кода такое было вообще?

OKABAN

Олег

21 июля 2010, 14:20 #162

Мне думается что Вдладимир ответит - Да повсеместно!!!

Сибун

Сергей

21 июля 2010, 15:36 #163

ужасть, кто бы подумал ну скажите, что вы пошутили

Сибун

Сергей

21 июля 2010, 15:36 #164

21 июля 2010, 19:05 #165

Сибун, 21 июля 2010, 15:36

ужасть, кто бы подумал ну скажите, что вы пошутили

Кто платит тот и шутит.

Мое мнение:

1) это PR-акция

2) это только первая подобная акция, будут еще

3) через год-два появится новый авто на рынке доступных внедорожников или вседорожников

22 июля 2010, 08:11 #166

Кода бахнули Симбир - кто-то пришёл на смену, кроме Патриота?

flowerss

Владимир

22 июля 2010, 11:01 #167

OKABAN, 21 июля 2010, 14:20

Мне думается что Вдладимир ответит - Да повсеместно!!!

Все правда. В течении ряда лет менялись только редакции. Принцип раздаивания клиентов один везде. Поэтому чем хуже материал об автомобиле, тем больше можно потом снять денег с заказчика за позитивный имидж марки. Поэтому забавно читать мнения форумчан ссылающихся на мнения авторитетных изданий. Это мнение полюбас проплачено, либо прямо, либо косвенно. Очень смешно потом читать мнения уважаемых авторов, когда либо китайцы, либо салоны ими торгующие денег кинут. Это как в анекдоте про мышей которые давились, но продолжали жрать кашу!

22 июля 2010, 11:15 #168

А зачем патриоту эти краш-тесты? Если он предназначен для говна замеса?

Ребят вы здесь все с таким серьёзным видом думаете об этом краш-тесте, что право уже смешно. Почитал бы вас сейчас какой нибудь дядя Ваня ездяющей на своем уазе там где неуту дорог и посмеялся бы тока. Зачем ему там подушки безопасности и прочие эти всякие тесты?

Мне думается люди берущие Уаз думают больше не о безопасности, а его вездеходных качествах.

БОЛЬНОЙ

Александр

22 июля 2010, 11:47 #169

Почитайте , что зубастик на дроме пишет !!! Ну как такому человеку верить !!!

Цитата:

Сообщение от Nachtwandler

Это да. Только вот при встрече пятизвёздочной легковушки с 8 ПБ в лобовой с рамным джипом вся прелесть этих ПБ будет тоьлко в том, что водитель в гробу будет лежать как живой. Вот отсюда мне не ясна истерия по поводу плохих результатов краш-тестов УАЗ-Патриота.

Привет ребята. Долго не появлялась тут по объективной и серьезной причине. У меня брат с подружкой попали в аварию. Сейчас мой брат находится в больницы травмотологии города Барнаула. Столкновение произошло на трассе Барнаул-Рубцовск, в районе Калманки 4 апреля 2010 года. Они с друзьями поехали в Змеиногорск на новой папиной машине Сережи, это друг моего парня, УАЗ Патриот, и на трассе у них выбило какуй то штуку, тяга или не знаю как там правильно, в экспертизе описано все, машина выскачила на встречку и произошел удар с Калдиной Тойота. Наши перевернулись, благо на встречной не было грузовых машин. У брата черепно-мозговая травма тяжелой степени и сломаны голень и два ребра. У подруги была кома, как говорят от испуга, хотя это чушь полная, несколько переломов. Пассажири ссади уже выписаны из хирургии. Пострадавшие из Caldina на нас еще и в суд хотят подать, хотя отделались только испугом и битым кузовом. Почему у наших производителей не думают о безопасности, ведь машина новая и прошла предпродажную подготовку!

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=1615

БОЛЬНОЙ

Александр

22 июля 2010, 11:50 #170

Кстати , Леша , дром читаю регулярно , но еще ни строчки там не писал ! Просто интересно за тобой наблюдать !!!

БОЛЬНОЙ

Александр

22 июля 2010, 11:51 #171

Жулик ты !!!

БОЛЬНОЙ

Александр

22 июля 2010, 11:55 #172

Сначала правду узнать надо , Потом раскидываться ! Вот так и рождаются легенды ! И кому то это очень выгодно !

БОЛЬНОЙ

Александр

22 июля 2010, 14:09 #173

Иван | 2010-07-11

У меня был Патриот 2 года. Мы с ним разлучились по ДТП. все эти мелочные, которые вы обсуждаете были и у меня. Но я действительно стал уважать этот автомобиль, когда он спас мне жизнь. Посудите сами совместная скорость в момент аварии - 210 км/ч. в патриоте все целы (только ушибы, без переломов) в паджеро 3 трупа.

22 июля 2010, 15:47 #174

Этот Иван сказл где/кода это было то? Думаецо тока это могло быть in his minde! при тавком бы раскладе этого трепача хоронили бы в закротом гробу, ибо КТ всё наглядно показали!

Митяй

Дмитрий

22 июля 2010, 16:52 #175

БОЛЬНОЙ, 22 июля 2010, 11:51

Жулик ты !!!

Одно слово - журналист.

23 июля 2010, 05:35 #176

Единственный вариант - это был Паджерик Мини/Ио/Джуниор!

23 июля 2010, 06:24 #177

Зубастик, 23 июля 2010, 05:35

Единственный вариант - это был Паджерик Мини/Ио/Джуниор!

Мини-бикини

DW

Евгений

23 июля 2010, 07:23 #178

БОЛЬНОЙ, 22 июля 2010, 14:09

Иван | 2010-07-11

У меня был Патриот 2 года. Мы с ним разлучились по ДТП. все эти мелочные, которые вы обсуждаете были и у меня. Но я действительно стал уважать этот автомобиль, когда он спас мне жизнь. Посудите сами совместная скорость в момент аварии - 210 км/ч. в патриоте все целы (только ушибы, без переломов) в паджеро 3 трупа.

обстоятельства ДТП не изложены.. а это важно.. приведу пример:

Чувак в комментах к отзыву о Лифане Солано называет авто полным отстоем, потому что в них въехала Ока и у него 2 друга погибло. И показывает фото, где в "китайца" въехали "В БОК"! При чем как раз в область задней и передней двери.. При чем вмятина ой-ей какая..

кроме того, любое ДТП - это фортуна.. слишком много разных факторов которые практически невозможно учесть.. можно и на 300 км/час выжить, а можно и скорости 60 км/час погибнуть.. то что наши машины при прочих равных обстоятельствах защищают пассажиров меньше, чем иномарки - это факт. и спорить с этим смысла не имеет. сравнивать автомобили класса УАЗ Патриот с легковушками - тоже неверно, совершенно разные весовые категории.

ну а вообще, мне кажется что автор статьи добился своего: вы обсуждаете проблему, которая всем вроде как понятна.. но обсуждение не прекращается..

1...23456
Самое популярное