Как гаишник может нас подставить

Сибун

Сергей

2 марта 2017, 18:53 #1

Может этой теме уже сто лет и я один был не в теме, но, тем ни менее...

Есть такая штука - "специальное техническое средство фиксации административных правонарушений, работающее в автоматическом режиме". Понимаю, что для большинства моих сограждан это ПОКА не актуально, но, прогресс не стоит на месте и погоня за "обилечиванием" делает чудеса.

Теперь по существу. Случилась очередная, не запланированная, авария в туннеле Садового кольца нашей столицы, а судьба меня повела как раз по этому маршруту. Взяв правее, двинулся я объезжать аварийный участок, одновременно прикидывая маршруты, по которым мне придётся рулить, пробиваясь сквозь утреннюю толчею живописных центральных улочек, т. к. схема движения предполагала далее по движению лишь поворот направо на одностороннюю Пятницкую. Подъезжаю (скорее проталкиваюсь) к перекрёстку и вижу такую картину - сотрудник ГИБДД, регулируя движение в сложившейся непростой ситуации, разрешает проезд по прямой, позволяя продолжить движение на Садовое кольцо всем, вынужденно съехавшим "с кольца". Мысленно поблагодарив сотрудника за сообразительность и профессионализм, двинулся я вместе с попутными авто прямиком к своей светлой цели.

И только по прошествии нескольких дней я смог узнать размер благодарности. На мой выбор, или 250 р сейчас или 500 потом, далее по возрастанию))). Просто тому "средству" и старшему лейтенанту, рассматривающему материал, по барабану, из-за чего мне, и не только мне, пришлось там проехать (а проехал я там всего лишь в соответствии с п. 6.15 ПДД РФ). Вот и стал я счастливым обладателем постановления о правонарушении.

На сайте ГИБДДшном отправил заявление на отмену решения, вроде, даже, номер электронный присвоили, но, сильно не надеюсь.

Так что, друзья-водители, когда Вам инспектор предложит остановиться в указанном месте или куда-то проехать, прежде прикинте, во сколько Вам это может встать.

И ещё не по теме чуть-чуть, теперь я на своём личном примере убедился, что в организации "ГИБДД" водительское удостоверение, выданное организацией "ГИБДД", не является документом, удостоверяющем личность, но это немного другая история.

Поздравляю тех, кто дочитал)) Не попадайтесь!!!

2 марта 2017, 19:14 #3

Иногда там проскакиваю, штрафов нет,хотя на камеру я давно кошусь ))

Видать починили.

2 марта 2017, 20:35 #4

Не повезло. И доказать вряд ли получится. Но надо пробовать

Сибун

Сергей

2 марта 2017, 20:58 #5

Серега_карел, 2 марта 2017, 20:35, #4

Не повезло. И доказать вряд ли получится. Но надо пробовать

таскаться к ним неудобно, да и на дорогу больше потратишь, чем отобьёшь.

Кстати, ещё чуть инфы, вдруг кому пригодится:

На обжалование постановления отводится 10 дней с моменты его вынесения. С "письмом счастья" отсчёт ведётся от даты проставленной в черном штемпеле на конверте(если гаер не пошутил конечно, но я ему мозг в то время выносил так, что ему явно не до шуток было

)

admin

Александр

2 марта 2017, 21:45 #6

Насколько помню из ПДД, указания инспектора главнее знаков и разметки, вот только как спустя несколько дней доказать, что там был инспектор.

Получается, что эта потенциальная ошибка есть у всех камер, фиксирующих нарушение разметки и т.п.

Сибун

Сергей

2 марта 2017, 21:53 #7

admin, 2 марта 2017, 21:45, #6

Насколько помню из ПДД, указания инспектора главнее знаков и разметки, вот только как спустя несколько дней доказать, что там был инспектор. Получается, что эта потенциальная ошибка есть у всех камер, фиксирующих нарушение разметки и т.п.

только размер штрафов может в разы отличаться от моего, в зависимости от ситуации.

2 марта 2017, 22:07 #8

Тема для всех стран,я в августе ехал в дюсельдорф, в районе кёлна на А3 была стройка,знак 80,ехал 75,и тут меня сфотографировали.Подумал прозевал знак на 60,пришёл штраф,заплатил и забыл.Две недели назад в новостях репортаж,эти с..и знак 60 забыли поставить,и больше 400000 оштрафовали.Недели 2 назад выставили в сеть формуляр для возврата штрафов,заполнил жду результата.

2 марта 2017, 22:08 #9

Flying

Александр

2 марта 2017, 22:15 #10

ооо, ошибиться может каждый, а вот исправить ошибку...!

у нас бы до сихпор и знак не установили и "камеру" не перенастроили бы, такая масть прет!

а уж о возврате говорить ...))

2 марта 2017, 22:17 #11

Пока ещё ничего не вернули,будет результат,отпишусь.

2 марта 2017, 22:34 #12

Сибун, 2 марта 2017, 22:28, #12

наши вряд ли стали бы заморачиваться с возвратом

Здесь тоже,но после того как в новостях показали,город Кёльн изменил своё решение.

Сибун

Сергей

2 марта 2017, 22:36 #13

Юрий 67, 2 марта 2017, 22:34, #12

Здесь тоже,но после того как в новостях показали,город Кёльн изменил своё решение.

сюжет, скорее всего, по обращению местных водителей сделали

2 марта 2017, 22:39 #14

Сибун, 2 марта 2017, 22:36, #13

сюжет, скорее всего, по обращению местных водителей сделали

Один внимательный попался,который заметил,что после 80 не было 60,пошёл к адвокату,и всё завертелось.

3 марта 2017, 17:49 #15

400000*500 рэ....охо... такие цифры кер выговоришь.

А наши почитают и "забудут" знак 40!!

LokotЬ

Влад

3 марта 2017, 18:42 #16

У нас похожие дела только через суд.

3 марта 2017, 18:53 #17

LokotЬ, 3 марта 2017, 18:42, #16

У нас похожие дела только через суд.

У меня два таких письма счастья лежит. Штрафа нет. Нарушение на камеру зафиксировано и письмо пришло. А вот штрафа нет. Жду, когда Хабибулин-судебный пристав с карты снимет У нас - таким методом щиплют

3 марта 2017, 19:00 #18

LokotЬ, 3 марта 2017, 18:42, #16

У нас похожие дела только через суд.

Влад, а сколько раз придётся с работы отпрашиваться, чтоб чтото доказать ? Вот ты - будешь ездить бодаться, доказывать чегото и комуто ? У нас эти хабибулины - достали уже

3 марта 2017, 19:12 #19

val 295, 3 марта 2017, 19:00, #18

Влад, а сколько раз придётся с работы отпрашиваться, чтоб чтото доказать ? Вот ты - будешь ездить бодаться, доказывать чегото и комуто ? У нас эти хабибулины - достали уже

Да нисколько, за пятихатку никто не пойдёт.

3 марта 2017, 19:27 #20

Garik 2, 3 марта 2017, 19:12, #19

Да нисколько, за пятихатку никто не пойдёт.

Факт ! А ведь таких миллионы ... ох, уж эти хабибулины ... Откуда вообще взялись

3 марта 2017, 19:34 #21

Garik 2, 3 марта 2017, 19:12, #19

Да нисколько, за пятихатку никто не пойдёт.

У меня снимали деньги - вообще ХЗ за что ! И предлогали явиться или написать, или связаться по телефону ... проще плюнуть на гавно и перешагнуть чем здоровье и нервы с хабибулиными терять...

3 марта 2017, 20:02 #22

У меня за 11 км/ч превышения,20 евро штраф.Если вернут,хорошо 2 ящика хорошего пива можно взять,если нет,то и хрен с ними.

3 марта 2017, 20:23 #23

Юрий 67, 3 марта 2017, 20:02, #22

У меня за 11 км/ч превышения,20 евро штраф.Если вернут,хорошо 2 ящика хорошего пива можно взять,если нет,то и хрен с ними.

Здаров Юра Удачи !

3 марта 2017, 20:26 #24

val 295, 3 марта 2017, 20:23, #23

Здаров Юра Удачи !

Привет,спасибо

3 марта 2017, 21:40 #25

В Саратове ГАИры стоят за переездом через пути, заныкавшись за поворотом, и пасут когда поток уплотнится, и как только ситуация становится "благоприятной" поток тормозят, а там узко, бежать не куда, и тут один проверяет доки у того кого остановил, а второй вымагает деньги у того кто почти на рельсах, а если "повезло", то на рельсах, а первый ГАИр держит поток до тех пор, пока виновный (подставленный) или денег не даст или на протокол не сдастся, а потом поток пускают, а там уже пробка, и ловят следующего виновного (подставленного)

Flying

Александр

3 марта 2017, 21:57 #26

Юрий 67, 3 марта 2017, 20:02, #22

У меня за 11 км/ч превышения,20 евро штраф.Если вернут,хорошо 2 ящика хорошего пива можно взять,если нет,то и хрен с ними.

а у нас сделали допуск в 20км/ч (превышение) это то что не штрафуется.. так что можно погонять

но я думаю что скоро это отменят, когда камер наставят уже через каждые 500метров, эту вилку и отменят... а привычка то останется на долго!!! вот понавлетаем...

а вообще одно дело когда камера зафиксировала нарушение, а другое когда менты спецом делают это.

у меня уже такая статистика сформировалась что один из шести гавно полное, ну а двое козелки..)))

4 марта 2017, 20:51 #27

у нас на въезде в город в 8 утра встали, и тормозят всех подряд, и предлагают проехать с ними, я им объясняю, что на работу надо, да и нет у меня желания ни куда ехать, а они мне предложили подписать бумажку в которой я отказываюсь от мед.освидетельствевания,

mat-olan

Андрей

4 марта 2017, 21:41 #28

Что значит проехать,сначала должны продуть.

Если предлагают дунуть,значит есть подозрение.

Если есть подозрение,то сначала протокол об отстранении,потом продувка.

если протокола нет,то и нах пошли

Самое популярное