А может нам шоу устроить?

27 февраля 2017, 22:29 #71

ХайЧери 311, 27 февраля 2017, 22:27, #68

тогда какого буя тебе звонить то?? тупо услышать как ты ржешь?

Я про "искупаться", а так то да, впрягусь конечно.

27 февраля 2017, 22:31 #72

Хрюн Моржов, 27 февраля 2017, 22:27, #69

Париж - не патриотично, ...ть. На остальное нет денег.

Отдыхать патриоты должны вне Родины, ибо лишний раз удостовериться что лучше России нет!

27 февраля 2017, 22:33 #73

Garik 2, 27 февраля 2017, 22:25, #67

Я про "искупаться", а так то да, впрягусь конечно.

А пачему купаться нихочеш??

27 февраля 2017, 22:33 #74

феликс, 27 февраля 2017, 22:29, #70

Ну спасибо, а в 2011г ты знаешь как то всё сложилось, да вот скажи в Ессентуках санаторий Воронеж стоит или продали с молотка.

Понятия не имею. 160 км до него. А вот что интересно, в горах была турбаза. Владела им всё время Украина. Строилось при СССРе, так им и осталась. Собственность какого-то предприятия. Так незадолго до известных событий база была спешно продана. Знали? Ведь до майдана было больше года.

27 февраля 2017, 22:33 #75

ХайЧери 311, 27 февраля 2017, 22:33, #73

А пачему купаться нихочеш??

Там сплошной сероводород.

27 февраля 2017, 22:34 #76

ХайЧери 311, 27 февраля 2017, 22:33, #73

А пачему купаться нихочеш??

Чешуся от минералки.

mat-olan

Андрей

27 февраля 2017, 22:36 #77

ХайЧери 311, 27 февраля 2017, 22:24, #65

а чё, то на то и выйдет...в парижу махнуть на пару дней и в эту..как его тама...куда он нас звал...то на то и выдет

и что там интересного?посмотреть достопримечательности,которые негры,обосыкают не стесняясь

27 февраля 2017, 22:37 #78

Garik 2, 27 февраля 2017, 22:33, #74

Понятия не имею. 160 км до него. А вот что интересно, в горах была турбаза. Владела им всё время Украина. Строилось при СССРе, так им и осталась. Собственность какого-то предприятия. Так незадолго до известных событий база была спешно продана. Знали? Ведь до майдана было больше года.

А ты сомневаешься?

27 февраля 2017, 22:39 #79

феликс, 27 февраля 2017, 22:33, #75

Там сплошной сероводород.

тампаксы в нос..

27 февраля 2017, 22:39 #80

Garik 2, 27 февраля 2017, 22:34, #76

Чешуся от минералки.

Это у тебя нервное

27 февраля 2017, 22:42 #81

mat-olan, 27 февраля 2017, 22:36, #77

и что там интересного?посмотреть достопримечательности,которые негры,обосыкают не стесняясь

дааааа...нонче Париж не тот, нет...нет тех красок, нет того шарма, того воздуха....всё меньше шансонье на улицах

А каков Париж осенью....ммммммм

27 февраля 2017, 22:43 #82

Люблю этот город...очень

27 февраля 2017, 22:43 #83

Garik 2, 27 февраля 2017, 22:33, #74

Понятия не имею. 160 км до него. А вот что интересно, в горах была турбаза. Владела им всё время Украина. Строилось при СССРе, так им и осталась. Собственность какого-то предприятия. Так незадолго до известных событий база была спешно продана. Знали? Ведь до майдана было больше года.

ты чё, в совпадения не веришь?? А можа предсказатель какой шепнул

27 февраля 2017, 23:13 #84

И чё!!??

27 февраля 2017, 23:13 #85

Марк был свалил быстро..а у меня вопрос....был.

27 февраля 2017, 23:14 #86

ХайЧери 311, 27 февраля 2017, 23:13, #84

И чё!!??

На Париже и остановимся??

27 февраля 2017, 23:56 #87

видимо не остановимся

DW

Евгений

28 февраля 2017, 00:22 #88

Хрюн Моржов, 27 февраля 2017, 22:11, #50

Если не хватает силы воли бросить пить самому, только кодироваться. Другого наука не дала.

Дала, психиатрия и психология называются. Странно, что вроде как медик не знает столь простых вещей.

А еще вроде как медик должен быть в курсе, что алкоголизм не лечится в принципе и кодирование тут никак не поможет. Бывших алкоголиков не бывает.

28 февраля 2017, 09:33 #89

DW, 28 февраля 2017, 00:22, #88

Дала, психиатрия и психология называются. Странно, что вроде как медик не знает столь простых вещей. А еще вроде как медик должен быть в курсе, что алкоголизм не лечится в принципе и кодирование тут никак не поможет. Бывших алкоголиков не бывает.

Кодирование не лечит алкоголиков. Психология бессильна. Психиатрия из другой оперы. Кодирование на сегодня единственный инструмент, который дает хоть какие-то временные результаты. Химия, с огромной побочкой по части психологии, крови, внутренних органов. Но чего-то другого нет.

28 февраля 2017, 10:19 #90

Вижу по достаточно близкому человеку. Если человек не бросил пить сам, то кодировка та еще беда. После окончания ее действия отрывается по полной. И чем дальше кодируется, тем бешенее и дольше потом пьет. Возникает ощущение, что человек, пусть и срывающийся периодически на несколько дней, на неделю, а потом по месяцу не пьющий вообще, в конечном итоге пьет меньше.

Вообще синька зло, конечно. Переехали сюда четыре года назад. Парень в подъезде есть, живет где-то выше. Выпивал, может и часто, но работал, постоянно ездил на велике, хорошем горном. Последние год-два стал увлекаться, похоже. Недавно встретил сначала в поликлинике, не понял, потом на входе в подъезд. Ведет женщина. Глаза открыты, но он меня не видит. Слепой

28 февраля 2017, 10:42 #91

Обычно между кодировками дают 1-3 дня на отрыв. Сначала полгода-год. Потом 3. И потом так постоянно. Первое время надо ещё посещать психолога. И жрать таблетки от ломки. Пока кодировка это относительно недорогой способ избавления от пьянства на значительный период. Побочка есть везде. Даже у слабительного(чаще всего метеоризм). Сердце, почки, печень, кровь. Про психику не упоминаю. Она у алкашей уже.

28 февраля 2017, 10:54 #92

Хрюн Моржов, 28 февраля 2017, 10:42, #91

Обычно между кодировками дают 1-3 дня на отрыв. Сначала полгода-год. Потом 3. И потом так постоянно. Первое время надо ещё посещать психолога. И жрать таблетки от ломки. Пока кодировка это относительно недорогой способ избавления от пьянства на значительный период. Побочка есть везде. Даже у слабительного(чаще всего метеоризм). Сердце, почки, печень, кровь. Про психику не упоминаю. Она у алкашей уже.

5. В Петрозаводске пять дней. Я и удивился, Феликс писал, что человека в тот же день кодируют. Да, кодировка дает передышку. Но лишь передышку. Там надо с человеком решать как-то. Он когда раскодируется, понимает, что через некоторое опять туда же. И уходит в отрыв, пытаясь напиться досыта. Потом поход к врачу отсрочивается на все более долгий срок. И чем дальше, тем отсрочка больше

28 февраля 2017, 11:08 #93

Если нарколог бывший ветеринар, то можно в тот же день. Сначала купирование алкогольного абсистентного синдрома. По уму 5 дней. Обычно кодируют на год-три. Больше(4-5) дороже. Кстати, раскодировка - половина суммы. Управляют этим процессом жены или родители. Я одного человека вижу, уже больше 10 лет. Пару дней погудеть, потом капельница, укол и шелковый. А пьяного его успокаивает ОМОН. Сейчас подкопили денег, сразу на 5 лет.

28 февраля 2017, 15:45 #94

Хрюн Моржов, 28 февраля 2017, 11:08, #93

Если нарколог бывший ветеринар, то можно в тот же день. Сначала купирование алкогольного абсистентного синдрома. По уму 5 дней. Обычно кодируют на год-три. Больше(4-5) дороже. Кстати, раскодировка - половина суммы. Управляют этим процессом жены или родители. Я одного человека вижу, уже больше 10 лет. Пару дней погудеть, потом капельница, укол и шелковый. А пьяного его успокаивает ОМОН. Сейчас подкопили денег, сразу на 5 лет.

В чём заключается процесс кодирования?

28 февраля 2017, 15:59 #95

Garik 2, 28 февраля 2017, 15:45, #94

В чём заключается процесс кодирования?

Укольчик. Химзащиты. Эспераль(дисульфирам). Вшивают в жировую ткань, под лопатку. Мясники в жопу. Препарат попадает в кровь. Когда попадает алкоголь, приостанавливает реакцию его расщепления. Получается ацетальдегид. Токсичная хрень. Поэтому у подшитых, если они употребили алкоголь, происходит мощная отравляющая реакция, поражающая все внутренние органы.

Товарищ Бендер

Александр

28 февраля 2017, 22:18 #96

gelezni, 27 февраля 2017, 13:20, #14

Маякни года рвонеж ,ну лучше не в мае это всетоки Урал

В мае там водопад самый полноводный. К тому же весну нынче раннюю обещают. (Соберусь поехать - напишу)

DW

Евгений

28 февраля 2017, 22:24 #97

Хрюн Моржов, 28 февраля 2017, 09:33, #89

Кодирование не лечит алкоголиков. Психология бессильна. Психиатрия из другой оперы. Кодирование на сегодня единственный инструмент, который дает хоть какие-то временные результаты. Химия, с огромной побочкой по части психологии, крови, внутренних органов. Но чего-то другого нет.

И еще раз, психология и психиатрия - больше ничего не поможет. Единственный вариант - убедить человека, чтобы он перестал пить сам. Обычным людям, родственникам - обычно такое не под силу. Врачам иногда удается убедить, зависит от профессионализма. Изначально алкоголь идет как средства ухода от проблем, как способ снять стресс. То есть задача врача в данном случае - найти то, что поможет заменить алкоголь для решения этих проблем. При чем такое, чтобы он потом еще и постоянно боролся с непреодолимым желанием выпить, что значительно проще.

У большей части людей нет смысла в жизни, нет желаний и увлечений. Когда эти люди начинают выпивать - получаются алкоголики. Дать смысл жизни - это то что может сделать психолог.

Блин, я все меньше понимаю как вы учились, что не знаете столь простых вещей, грустно это...

mat-olan

Андрей

28 февраля 2017, 22:32 #98

DW, 28 февраля 2017, 22:24, #97

И еще раз, психология и психиатрия - больше ничего не поможет. Единственный вариант - убедить человека, чтобы он перестал пить сам. Обычным людям, родственникам - обычно такое не под силу. Врачам иногда удается убедить, зависит от профессионализма. Изначально алкоголь идет как средства ухода от проблем, как способ снять стресс. То есть задача врача в данном случае - найти то, что поможет заменить алкоголь для решения этих проблем. При чем такое, чтобы он потом еще и постоянно боролся с непреодолимым желанием выпить, что значительно проще. У большей части людей нет смысла в жизни, нет желаний и увлечений. Когда эти люди начинают выпивать - получаются алкоголики. Дать смысл жизни - это то что может сделать психолог. Блин, я все меньше понимаю как вы учились, что не знаете столь простых вещей, грустно это...

Как много слов,но я лично считаю,что алкоголизм это не болезнь,а образ жизни.ИМХО

DW

Евгений

28 февраля 2017, 22:34 #99

mat-olan, 28 февраля 2017, 22:32, #98

Как много слов,но я лично считаю,что алкоголизм это не болезнь,а образ жизни.ИМХО

Если вы не знаете определение тех или иных слов - это ваши личные проблемы. Только не надо свою необразованность выдавать за мнение, это не мнение, а просто безграмотность. Вот такие вот пироги с котятами получаются...

Товарищ Бендер

Александр

28 февраля 2017, 22:37 #100

Кому ехать далеко, посмотрите тута. Как я понял, погружались они возле острова Веры. На острове есть каменные сооружения - мегалиты. Религиозные древние сооружения возрастом как пирамиды, 6000 лет. (на ролике после 5-ой минуты).Ещё на этом острове непонятное разделение климата. на половине его растут только хвойные деревья, на половине - лиственные.youtube.com/watch?v=bhiSJ7jU8x0

mat-olan

Андрей

28 февраля 2017, 22:57 #101

DW, 28 февраля 2017, 22:34, #99

Если вы не знаете определение тех или иных слов - это ваши личные проблемы. Только не надо свою необразованность выдавать за мнение, это не мнение, а просто безграмотность. Вот такие вот пироги с котятами получаются...

Сильно грамотный чЁле?

28 февраля 2017, 22:57 #102

DW, 28 февраля 2017, 22:24, #97

И еще раз, психология и психиатрия - больше ничего не поможет. Единственный вариант - убедить человека, чтобы он перестал пить сам. Обычным людям, родственникам - обычно такое не под силу. Врачам иногда удается убедить, зависит от профессионализма. Изначально алкоголь идет как средства ухода от проблем, как способ снять стресс. То есть задача врача в данном случае - найти то, что поможет заменить алкоголь для решения этих проблем. При чем такое, чтобы он потом еще и постоянно боролся с непреодолимым желанием выпить, что значительно проще. У большей части людей нет смысла в жизни, нет желаний и увлечений. Когда эти люди начинают выпивать - получаются алкоголики. Дать смысл жизни - это то что может сделать психолог. Блин, я все меньше понимаю как вы учились, что не знаете столь простых вещей, грустно это...

Возьмём наркоманов. Самых обычных. Героиновых, кокаиновых. Не важно. Где успехи психологии? Кстати, что такое психиатрия и каким боком она к лечению алкоголизма?

Все написанное называется одним словом. Мотивация. Но этого слишком мало для излечения алкоголика. Есть не только химическое кодирование. Есть еще ИКТ. Но пока наука не имеет надёжного инструмента для излечения алкоголизма. Иначе не было бы сотен тысяч алкоголиков и наркоманов. Медицина не всесильна.

Для удивляющихся как же, ...ть, учились, чему, ...ть, учились и прочей, ...ть, херне, предлагаю лично поступить в мед, проучиться 6 лет, закончить. Тогда дурные вопросы исчезнут сами собой.

28 февраля 2017, 23:14 #103

Хрюн Моржов, 28 февраля 2017, 22:57, #102

Для удивляющихся как же, ...ть, учились, чему, ...ть, учились и прочей, ...ть, херне, предлагаю лично поступить в мед, проучиться 6 лет, закончить. Тогда дурные вопросы исчезнут сами собой.

Моржов а это типичная позиция обывателя во всём винить кого то,врачей, учителей, а не себя любимого.Я чё ещё хочу сказать смотрю на тебя, и радует что забугорную медицину не хвалишь.

28 февраля 2017, 23:44 #104

феликс, 28 февраля 2017, 23:14, #103

Моржов а это типичная позиция обывателя во всём винить кого то,врачей, учителей, а не себя любимого.Я чё ещё хочу сказать смотрю на тебя, и радует что забугорную медицину не хвалишь.

Хвалю. Начиная от их подготовки врачей. Фармтехнологии, оборудование, лечебные технологии, реабилитацию. Просто моя область это то, что у нас ещё передовое. Более передовое, чем у них. Потому что клиентов много. На западе патологоанатом в разы меньше делает секций, в разы меньше биопсий. Если посмотреть на их медицину, она такая же, страховая. Много ошибок им удалось избежать. Как реформирование, перепрофилирование, сокращения. Потому что подход не через жопу. Много ошибок они прошли десятилетия назад, еще в 70-90-х. Работа страховых компаний, представителей. Много ошибок нам ещё предстоит понять и исправить. Как интернатура, программа "Земской доктор". Разные штуки у нас выплывают, они уже давно это решают. Как электронные медкарты. Это только на первый взгляд просто. На самом деле дорого, сложно, аж п...ц. В один миг все не решить. Не только потому что денег, но вы, ...ть, держитесь. Не только потому что эти твари воруют, аж свист стоит. Общество не готово.

Сибун

Сергей

1 марта 2017, 00:06 #105

Хрюн Моржов, 28 февраля 2017, 22:57, #102

Возьмём наркоманов. Самых обычных. Героиновых, кокаиновых. Не важно. Где успехи психологии? Кстати, что такое психиатрия и каким боком она к лечению алкоголизма? Все написанное называется одним словом. Мотивация. Но этого слишком мало для излечения алкоголика. Есть не только химическое кодирование. Есть еще ИКТ. Но пока наука не имеет надёжного инструмента для излечения алкоголизма. Иначе не было бы сотен тысяч алкоголиков и наркоманов. Медицина не всесильна. Для удивляющихся как же, ...ть, учились, чему, ...ть, учились и прочей, ...ть, херне, предлагаю лично поступить в мед, проучиться 6 лет, закончить. Тогда дурные вопросы исчезнут сами собой.

мнение дилетанта - алкоголизм и наркомания, это совсем не одно и то-же.

Самое популярное