Тигуан Trend&Fun, передний привод

4 ноября 2008, 16:00 #1

Какие впечатления от эксплуатации переднеприводного Тигуана? Стоит ли переплачивать за полный привод, тем более, что хочется иметь автомобиль на ручке?

ВАЗ 21110

4 февраля 2009, 14:49 #2

Если переплата огромная, то не стоит, тогда тебе переднего хватит за глаза!

4 февраля 2009, 20:03 #3

Ну раз решил "ФАН", а не "ФИЛД" - то с асфальта съежжать не планируешь. Тогда может и нет смысла переплачивать. А вообще автомобиль классный...

5 февраля 2009, 14:34 #4

Спасибо, за советы! В принципе, в основном планирую эксплуатировать в городе, ну изредка гонять на природу-дача, посадка, реже на рыбалочку к речке. Но все это, как правило, по хорошей погоде. На Пассате-В 3 проблем с такими вылазками не испытывал, да и по зиме особых проблем не встречал. Так что думаю, Тигуан тренд&фан более чем достойная замена! Буду очень признателен и благодарен всем тем, кто примет участие в обсуждении темы форума, да и просто чирканет отзыв по данному авто!

Dimon

Дмитрий

5 февраля 2009, 15:52 #5

Привет земляк!!! Хотя сам из Тулы, работаю в Калуге на Фольксе Тигуаны у на собирают. За качество можеш не переживать (не реклама) машина стоит своих денег. Рафик 4 в салоне меньше (покрайней мере мне так показалось). Сам пробывал ездить на Тигуане ощущения класные, тяга дизельной 2 литровки великолепная, дорогу держит класно не хуже легковой. На испытательном треке скокал по ухабам вылез подташнивало (укачало). Хорошая машина, а по поводу привода если будешь ездить больше по городу не стоит переплачивать!!! Привет городу герою!

5 февраля 2009, 23:31 #6

Спасибо, зема! Сам тестил Тигуан спорт&стайл, очень понравился. По сравнению с Хондой CRV, 2.4 л., автомат Тигуан просто зажигает. Подвеска также показалась как то пособронней, вся такая сбитенькая. В целом машина оставила очень приятные впечатления и как-то в душу запала. Решено, буду брать. Но для себя решил, что только на ручке! Городу-побратиму Калуге и его автопроизводителям наш пламенный привет! Удачи, земляк!

4 марта 2009, 13:24 #7

Вот тут ссылочка по опыту эксплуатации: http://wroom.ru/story/id/1538#end. Оказывается не все айс! Есть проблемки. А внешний вид недурственный (немец).

5 марта 2009, 19:14 #8

Ну только не стоит думать, что сев на импортный автомобиль вообще все будет беспроблемно. Прелесть иномарок (китайцев не рассматриваю) как раз в предсказуемости машин. А так можно вообще не покупать ничего... если заморачиваться по мелочам.

5 августа 2010, 17:15 #9

Roger, 4 ноября 2008, 16:00

Стоит ли переплачивать за полный привод, тем более, что хочется иметь автомобиль на ручке?

Мне кажется продадает смысл покупать паркетник с претензиями на внедорожник без полного привода.

Сам хочу брать эту модель, но только полный привод и на автомате.

6 апреля 2013, 08:36 #10

какой расход топлива у тигуана с передним приводом

Самое популярное