Задние дисковые тормоза на Оку

30 января 2017, 08:56 #1

Здравствуйте, я проектирую электромобиль на базе ОКИ. Нужно поставить задние дисковые тормоза. Помогите подобрать суппорт с механическим ручником, который подойдет к 12 дюймовым дискам Оки. Некоторые детали могу сам разработать, например тормозной диск.

30 января 2017, 09:05 #2

от мотоцикла с дисковым тормозом, от квадрика, там они малогабаритные.

30 января 2017, 09:14 #3

А какой смысл. ОКА лёгкий автомобиль и не скоростной. Если конечно АВS поставить, а так будет перетормаживать, "шкурка не стоит выделки".

Чисто практически пустая затея, если для самоутверждения, или развитие своей конструкторской мысли, тогда можно и конструктором заниматься.

30 января 2017, 09:37 #4

Медленный, 30 января 2017, 09:14, #3

А какой смысл. ОКА лёгкий автомобиль и не скоростной. Если конечно АВS поставить, а так будет перетормаживать, "шкурка не стоит выделки". Чисто практически пустая затея, если для самоутверждения, или развитие своей конструкторской мысли, тогда можно и конструктором заниматься.

Дело в том будет не балка стоять, а самодельные рычаги и барабанные тормоза от Оки просто не влезут.

31 января 2017, 08:30 #5

Garik 2, 30 января 2017, 09:05, #2

от мотоцикла с дисковым тормозом, от квадрика, там они малогабаритные.

Связался с производителями квадрацикла, мне ответили:

"Суппорта есть,но они устанавливаются на карданные валы заднего привода"

т.е. у них конструкция суппорта совсем другая.

1 февраля 2017, 10:28 #6

По поводу эл.мобиля-моя голубая мечта!!!Были кое-какие намётки-подвижки в свое время,даже опыты...Хотелось бы подробнее обсудить тему,посмаковать, так сказать, и посоветовать(ся)...Можно в личку,не загромождая форум...

Самое популярное