Ищу мастера утеплить дом.

28 января 2017, 19:14 #1

Может тут кто подскажет, нужен мастер, утеплить дом. Территориально дом в Самаре, я там не живу, может есть кто из Самары, посоветуйте местного добросовестного мастера, мне так чтобы я заплатил, и не переживал, нужен честный, хороший мастер.

georgiy63

Юрий

28 января 2017, 19:26 #2

Утепляют , как правило , стены . А про цоколь и не думают .Цоколь остаётся холодным ...Засада ..

Alekzander99

Саша

28 января 2017, 22:48 #3

georgiy63, 28 января 2017, 19:26, #2

Утепляют , как правило , стены . А про цоколь и не думают .Цоколь остаётся холодным ...Засада ..

не только, пол и потолок тоже утепляют. Осенью парни утепляли сдвоенный гараж (6х4)х2, фуру экструзии заказывали, В два слоя 5см техноплекса обшивали, банка. И фанерой 20см шлифованной в два слоя также банкой. Эффект теплосбережения ощутимый, сутки тепло держит при минус 20 на улице.

georgiy63

Юрий

28 января 2017, 23:22 #4

Часто вижу , что у жилого дома снаружи утепляют только стены ,а на цоколь не обращают внимания .

29 января 2017, 15:26 #5

georgiy63, 28 января 2017, 23:22, #4

Часто вижу , что у жилого дома снаружи утепляют только стены ,а на цоколь не обращают внимания .

Ага, дом стоял 20 лет, никто в нем от холода не околел - а теперя бац денег дали вагон - осваивпйте

georgiy63

Юрий

29 января 2017, 15:58 #6

В магазине мы почему то покупаем себе не только тёплую одежду , но и ТЁПЛУЮ ОБУВЬ . Дом тот же организм . И стены и потолок и цоколь должны не пропускать холод внутрь помещения . Если полы в доме деревянные ( лаги , доски ) , то не утепляя цоколь --деньги на ветер ....При утеплённых стенах люди ходят в доме в тёплых носках и тапках ,и жалуются , что пол холодный .Часто " заложен " нос и т.д ..

По прежнему слабое место ---каркас пластиковых окон ( не стеклопакет ). Там алюминиевый П- образный каркас . Он то и создаёт " мостик холода "

Alekzander99

Саша

29 января 2017, 16:20 #7

georgiy63, 29 января 2017, 15:58, #6

В магазине мы почему то покупаем себе не только тёплую одежду , но и ТЁПЛУЮ ОБУВЬ . Дом тот же организм . И стены и потолок и цоколь должны не пропускать холод внутрь помещения . Если полы в доме деревянные ( лаги , доски ) , то не утепляя цоколь --деньги на ветер ....При утеплённых стенах люди ходят в доме в тёплых носках и тапках ,и жалуются , что пол холодный .Часто " заложен " нос и т.д .. По прежнему слабое место ---каркас пластиковых окон ( не стеклопакет ). Там алюминиевый П- образный каркас . Он то и создаёт " мостик холода "

не понимаю, что ты вообще пишешь? бредишь?

georgiy63

Юрий

29 января 2017, 16:26 #8

Alekzander99, 29 января 2017, 16:20, #7

не понимаю, что ты вообще пишешь? бредишь?

Считайте что да .

29 января 2017, 16:31 #9

georgiy63, 28 января 2017, 23:22, #4

Часто вижу , что у жилого дома снаружи утепляют только стены ,а на цоколь не обращают внимания .

Утепли цоколь и спи спокойно Так ?

Alekzander99

Саша

29 января 2017, 20:10 #10

друг в области живёт в деревяшке построенной пленными немцами, тепло зимой, летом в жару прохладно, в демисезонье сухо. Жили не тужили.

По программе переселение ветхого жилья, построили им новые современные дома, по новым технологиям и утеплениям. В выходные помогал вещи перевозить. Мне кажется там тубик подхватить можно спокойно, на первом этаже во всех квартирах вдоль плинтуса грибок идёт. На верхних этажах парилка

29 января 2017, 22:15 #11

leonidoff, 28 января 2017, 19:14, #1

Может тут кто подскажет, нужен мастер, утеплить дом. Территориально дом в Самаре, я там не живу, может есть кто из Самары, посоветуйте местного добросовестного мастера, мне так чтобы я заплатил, и не переживал, нужен честный, хороший мастер.

не переживай до тепла может кого найдеш сейчас с этим проблем нет , а пока материал заготовь, а то в сезон все подражает. На дом лучше бери 10 ку плотность не меньше25 на откосы и 30ки хватит

30 января 2017, 09:59 #12

Из Самары нет никого что-ли? Я сам этом не понимаю, по мне так цоколь тоже надо утеплять, под полом то тепло тоже должно быть, если только он не сплошной, не забетонированный то есть. Короче ищу мастера, как он скажет так и будет. Бюджет на это есть, пусть чуть дороже берут, гланвное качественно.

Самое популярное