Хочу купить УАЗ Патриот

1...345678

30 января 2017, 20:21 #144

Большой, 30 января 2017, 19:51, #141

да нормально 105ый лезет если МТ резине, кое-где его большой вес не дает пролезть, а кое-где наоборот большая инертность офигенный плюс

Я писал о жалости к дорогому авто, я не сомневаюсь в проходимости ТЛК

Flying

Александр

30 января 2017, 20:30 #145

у весьма близкого знакомого был ЛК80.. ездил с ним не так много но достаточно что бы оценить и по разной местности... о его проходимости по моему вообще легенды слагались и до сих пор..

а так же о его надежности, единственный минус был это то что дизельный... но это было более 15 лет назад, помню что только об переживал..

а так почти как в УАЗе рычагами трансмиссия переключалась, полная механика. сейчас Q7 и в те земли на нем даже в страшном сне не представляет заехать... а т.к. охотник, то для этого у него НИВА 4х4 скромненькая

30 января 2017, 20:38 #146

Серега_карел, 30 января 2017, 20:21, #144

Я писал о жалости к дорогому авто, я не сомневаюсь в проходимости ТЛК

я этого не понимаю, купить авто с громадным внедорожным потенциалом, и ездить на нем по асфальту - зачем? Зачем платить деньги за мосты, которые на асфальте дают очень плохую управляемость в отличие от независимой подвески, зачем крутить две коробки ( кпп и рк), зачем все это облуживать если этим не пользоваться, зачем?

mat-olan

Андрей

30 января 2017, 20:46 #147

Большой, 30 января 2017, 20:38, #146

я этого не понимаю, купить авто с громадным внедорожным потенциалом, и ездить на нем по асфальту - зачем? Зачем платить деньги за мосты, которые на асфальте дают очень плохую управляемость в отличие от независимой подвески, зачем крутить две коробки ( кпп и рк), зачем все это облуживать если этим не пользоваться, зачем?

Как говорят,что бы маленький компенсировать

vadim20

Вадим

30 января 2017, 20:55 #148

vadim20

Вадим

30 января 2017, 20:59 #149

Большой, 30 января 2017, 19:51, #141

кое-где его большой вес не дает пролезть, а кое-где наоборот большая инертность офигенный плюс

а потом его инертность и двумя тракторами не вытащить.

30 января 2017, 21:11 #150

vadim20, 30 января 2017, 20:59, #149

а потом его инертность и двумя тракторами не вытащить.

ну всякое бывает youtube.com/watch?v=FGqvdNGz6ys

Vaiper

Василий

31 января 2017, 08:42 #151

Большой, 30 января 2017, 20:38, #146

я этого не понимаю, купить авто с громадным внедорожным потенциалом, и ездить на нем по асфальту - зачем? Зачем платить деньги за мосты, которые на асфальте дают очень плохую управляемость в отличие от независимой подвески, зачем крутить две коробки ( кпп и рк), зачем все это облуживать если этим не пользоваться, зачем?

полностью согласен с этим, поэтому для людей , которым не нужен жесткий офф роад, вполне подойдет и кроссовер. Новый патрик кстати нравится, на РРовер похож , но как представлю всю мелочь,которая будет лезть и лезть из него...а меня Мазда расслабила, заезжаю раз в год на ТО и все.

vadim20

Вадим

31 января 2017, 19:56 #152

Vaiper, 31 января 2017, 08:42, #151

Новый патрик кстати нравится, на РРовер похож

и на этом все прелести закончатся.

С недавних времен, на патра ставят электрораздатки с приводом переднего моста цепью, управление электрическое - все это очень сырое и работает плохо, та же цепь долго не ходит, управление РК уже не рычагами.

Стоимость модуля управлением раздатки и эл.редуктора включения положений раздатки - очень дорогое и не надежное.

Вообщем, скоро патр будет как кроссовер в кирзочах.

Одного не пойму, это же уазик, зачем ему навороты такие, которые не приводят к надежности и к долговечности, обычная раздатка вполне хорошо ходит, учитывая что ее обновили(я про косозубую рк) и кое что изменили в лучшую сторону.

visitor

31 января 2017, 20:19 #153

Большой, 30 января 2017, 20:14, #143

думаешь я счатлив от того что приходится ездить на УАЗе? Я бы с большим удовольствием пересел бы, хотя б в Хундая Старекса 4вд или еще чего-нибудь, но живу в районе 20км до райцентра и 220км до обл.цетра, квалифицированный сервис есть в соседнем обл. центре за 330 км, а теперь прикинь как это по любой фигне гонять за 330 км в один конец, а ГАЗели и УАЗ у нас на каждом углу делают, и магазины с запчастями круглосуточные, так что ситуация в каждом регионе своя, и называть покупателей УАЗа дураками как-то не красиво, не умно и не уважительно. В каждом регионе своя специфика, и давайте оставаться людьми и не переходить на личности

Я без понятия счастлив ты или нет от управления УАЗом,но каждый выбирает то,что он пожелал.Ты писал тут про два мульта которые имеешь,так что мешает поменять машину.Про ушатанность,отжатость и т.д. б/у автомобилей не надо писать(песня стара как мир).Когда у человека есть деньги(и желание)он находит что нужно и без всяких отговорок.Просто когда человек ездит на Ладе(допустим),а говорит что может купить Мерседес это попахивает балабольством."Зубов бояться-в рот не давать"-знаешь такую пословицу.Также и с покупкой б/у авто.Глаза,уши и диагностика тебе в помощь.

И про дурака..."На рынке два дурака:один продает,другой покупает".Или не знал такую поговорку?

Я надеюсь ничем не обидел.

31 января 2017, 20:42 #154

http://www.youtube.com/watch?v=GD8vcxXqRk8

1 февраля 2017, 06:22 #155

vadim20, 31 января 2017, 19:56, #152

и на этом все прелести закончатся. С недавних времен, на патра ставят электрораздатки с приводом переднего моста цепью, управление электрическое - все это очень сырое и работает плохо, та же цепь долго не ходит, управление РК уже не рычагами. Стоимость модуля управлением раздатки и эл.редуктора включения положений раздатки - очень дорогое и не надежное. Вообщем, скоро патр будет как кроссовер в кирзочах. Одного не пойму, это же уазик, зачем ему навороты такие, которые не приводят к надежности и к долговечности, обычная раздатка вполне хорошо ходит, учитывая что ее обновили(я про косозубую рк) и кое что изменили в лучшую сторону.

А то что эта неадекватно работающая раздатка ниже КПП сантиметров на 15 якорем висит, и не просто висит а проводами наружу? А бампера как закрепили? А стабилизатор как поставили? А единый бензобак это отдельный 3,14здец.

1 февраля 2017, 06:39 #156

serg1971, 31 января 2017, 20:19, #153

Про ушатанность,отжатость и т.д. б/у автомобилей не надо писать(песня стара как мир).

стара согласен, но я имел неоднократный печальный опыт покупки б.у. авто, в том числе и десятилетнего праворукого Лите Айса, который потом ушел (не сам, конечно, на веревке притащили) по программе утилизации, и не верю я больше в сказки про то, что в старые иномарки надо только лить бензин, и время от времени менять масло, фильтры, ремни и колодки, сыпятся они, еще как сыпятся, и чем старше тем больше и дороже

1 февраля 2017, 06:55 #157

serg1971, 31 января 2017, 20:19, #153

Я без понятия счастлив ты или нет от управления УАЗом,но каждый выбирает то,что он пожелал.Ты писал тут про два мульта которые имеешь,так что мешает поменять машину.Про ушатанность,отжатость и т.д. б/у автомобилей не надо писать(песня стара как мир).Когда у человека есть деньги(и желание)он находит что нужно и без всяких отговорок.Просто когда человек ездит на Ладе(допустим),а говорит что может купить Мерседес это попахивает балабольством.

1)еще раз повторю, Россия это большая страна, и не везде есть квалифицированный сервис, и мне, согласно моего географического положения, ехать в ближайший 220 или 330 км в один конец. И меня пугает перспектива, за каждой мелочью давать крюк в 660 км.

2)боюсь я отдавать 2 лимона за неизвестную машину с темным прошлым

Vaiper

Василий

1 февраля 2017, 08:35 #158

Большой, 1 февраля 2017, 06:55, #157

1)еще раз повторю, Россия это большая страна, и не везде есть квалифицированный сервис, и мне, согласно моего географического положения, ехать в ближайший 220 или 330 км в один конец. И меня пугает перспектива, за каждой мелочью давать крюк в 660 км. 2)боюсь я отдавать 2 лимона за неизвестную машину с темным прошлым

Так если есть два ляма, купи себе лучше квартиру,в городе,с сервисами. Вложить эти деньги в авто,неликвидно

1 февраля 2017, 10:18 #159

Vaiper, 1 февраля 2017, 08:35, #158

Так если есть два ляма, купи себе лучше квартиру,в городе,с сервисами. Вложить эти деньги в авто,неликвидно

Я здесь дом построил на краю леса на берегу затона, у меня здесь бизнес

Rudi

Серега

1 февраля 2017, 10:34 #160

Vaiper, 1 февраля 2017, 08:35, #158

Так если есть два ляма, купи себе лучше квартиру,в городе,с сервисами. Вложить эти деньги в авто,неликвидно

блеать, что за люди? Ты должен понять-есть категория которой нах твой город и квартира. Мне к примеру если бы платили за то что я переехал бы в мацкву или исчо куда-я бы нах послал.

Flying

Александр

1 февраля 2017, 10:58 #161

сомнительное удовольствие жить, мало того в городе, так еще и в многоэтажке...

сменить нормальное жилье ради авто, которое если не в этом, так в следующем можно будет приобрести

1 февраля 2017, 11:30 #162

Цена машины приблизилась к цене на жилье...

Vaiper

Василий

1 февраля 2017, 13:13 #163

Большой, 1 февраля 2017, 10:18, #159

Я здесь дом построил на краю леса на берегу затона, у меня здесь бизнес

Вон оно ,что Михалыч, ну тогда ИМХО, Патрик самое то .Пикап

mat-olan

Андрей

1 февраля 2017, 13:57 #164

Большой, 1 февраля 2017, 10:18, #159

Я здесь дом построил на краю леса на берегу затона, у меня здесь бизнес

Rudi, 1 февраля 2017, 10:34, #160

блеать, что за люди? Ты должен понять-есть категория которой нах твой город и квартира. Мне к примеру если бы платили за то что я переехал бы в мацкву или исчо куда-я бы нах послал.

Вот сразу видно,что ничего люди в жизни не понимают,дом на берегу бизнес,херня всё это,вот однушка панельная в Мытищах,по ипотеке на 30 лет,фокус в кредит на 5 и работа пресмыкающегося вот где ЩАСТЬЕ

Vaiper

Василий

1 февраля 2017, 14:19 #165

mat-olan, 1 февраля 2017, 13:57, #164

Вот сразу видно,что ничего люди в жизни не понимают,дом на берегу бизнес,херня всё это,вот однушка панельная в Мытищах,по ипотеке на 30 лет,фокус в кредит на 5 и работа пресмыкающегося вот где ЩАСТЬЕ

Ну лично мне нравится большой город, я "пока" жить где то там на берегу, в глухомане, не хочу. Тем более дети, детские садики, больницы, школы и т.п. Да и мне тоска.. Годам к 50-ти возможно мое мнение изменится, каждому свое и по возрасту

Rudi

Серега

1 февраля 2017, 14:29 #166

Vaiper, 1 февраля 2017, 14:19, #165

Ну лично мне нравится большой город, я "пока" жить где то там на берегу, в глухомане, не хочу. Тем более дети, детские садики, больницы, школы и т.п. Да и мне тоска.. Годам к 50-ти возможно мое мнение изменится, каждому свое и по возрасту

возраст ни при чем. Нах твоим детям силикоз от городского воздуха? Может им лучше в тиши на берегу реки с удочкой? корову,молоко настоящее? Узнают КАК пахнет трава свежескошенная,а? Почему ты решаешь за них, ты имеешь право обречь своих детей на жизнь в коробке бетонной? Это ты сбежал в город,потому что там можно сладко спать и вкусно жрать не прилагая усилий. Какая тоска тебя одолеет? не муди

fynjy

Антон

1 февраля 2017, 14:50 #167

Rudi, 1 февраля 2017, 14:29, #166

возраст ни при чем. Нах твоим детям силикоз от городского воздуха? Может им лучше в тиши на берегу реки с удочкой? корову,молоко настоящее? Узнают КАК пахнет трава свежескошенная,а? Почему ты решаешь за них, ты имеешь право обречь своих детей на жизнь в коробке бетонной? Это ты сбежал в город,потому что там можно сладко спать и вкусно жрать не прилагая усилий. Какая тоска тебя одолеет? не муди

Вместо этого ни нормальной школы, ни университета, ни больниц, ни магазинов. Идеальным был бы средний вариант, свой дом за городом, а работа в городе. Дорого.

fynjy

Антон

1 февраля 2017, 14:57 #168

mat-olan, 1 февраля 2017, 13:57, #164

...вот однушка панельная в Мытищах,по ипотеке на 30 лет,фокус в кредит на 5 и работа пресмыкающегося вот где ЩАСТЬЕ

Работа за 18000₽.

youtube.com/watch?v=74wavG9dhIc

1 февраля 2017, 15:00 #169

Здесь уже за жилье обсуждают, осталось в "Первичке или вторичке" уазика примострячить

1 февраля 2017, 15:14 #170

Vaiper, 1 февраля 2017, 14:19, #165

Ну лично мне нравится большой город, я "пока" жить где то там на берегу, в глухомане, не хочу. Тем более дети, детские садики, больницы, школы и т.п. Да и мне тоска.. Годам к 50-ти возможно мое мнение изменится, каждому свое и по возрасту

Rudi, 1 февраля 2017, 14:29, #166

возраст ни при чем. Нах твоим детям силикоз от городского воздуха? Может им лучше в тиши на берегу реки с удочкой? корову,молоко настоящее? Узнают КАК пахнет трава свежескошенная,а? Почему ты решаешь за них, ты имеешь право обречь своих детей на жизнь в коробке бетонной? Это ты сбежал в город,потому что там можно сладко спать и вкусно жрать не прилагая усилий. Какая тоска тебя одолеет? не муди

Специальность, вид деятельности, место работы определяющие пункты места жительства. Всё остальное чухня.

1 февраля 2017, 15:29 #171

Серега_карел, 1 февраля 2017, 15:00, #169

Здесь уже за жилье обсуждают, осталось в "Первичке или вторичке" уазика примострячить

Цены на машины еще подрастут и появятся темы "китайский кроссовер Hover H vs студия на пятом этаже".

1 февраля 2017, 20:01 #172

Хрюн Моржов, 1 февраля 2017, 15:29, #171

Цены на машины еще подрастут и появятся темы "китайский кроссовер Hover H vs студия на пятом этаже".

Меня бы устроило "поменяю трешку в центре Петрозаводска/дом в пригороде на Приору 2009 г/в в хорошем(хрен с ним, в отличном) состоянии"

1 февраля 2017, 20:12 #173

Серега_карел, 1 февраля 2017, 20:01, #172

Меня бы устроило "поменяю трешку в центре Петрозаводска/дом в пригороде на Приору 2009 г/в в хорошем(хрен с ним, в отличном) состоянии"

Дно кризиса еще не обвалилось.

mat-olan

Андрей

1 февраля 2017, 21:46 #174

Серега_карел, 1 февраля 2017, 20:01, #172

Меня бы устроило "поменяю трешку в центре Петрозаводска/дом в пригороде на Приору 2009 г/в в хорошем(хрен с ним, в отличном) состоянии"

Ну если уж так,могу тебе за такое и Весту пригнать

18 июня 2017, 12:26 #175

Помогите с выбором Патриота.

Хочу купить Патрика 2014 года.

1) какой брать? С механической раздаткой или "колесиком"?

2)нужны ли блокировки и как это скажется на управляемости??

Слышал что по трассе проблемы бывают из за этого.

Машина будет ездить так- 60% меж город 30% лёгкое бездорожье и 10% - глубокая грязюка,нужно утереть нос соседу.

3) лифт подвески- надо или нет? Сильно влияет на управляемость по трассе на скорости?

ajirkov36

АНДРЕЙ

18 июня 2017, 23:05 #176

Межгород понятие растяжимое. Патриот рамник, с довоенной подвеской,рулевой. На дальние расстояния на нем тяжеловато. Хотя, привыкнешь быстро. Определись, зачем тебе нужна эта машина. Как внедорожник, сильно уступает простым уазам в грязи и снегу. Бери с механическим включением моста и понижайки. Обезательно с кондюком. У меня 13 года. Брал таскать прицеп с квадриками.Доволен. Плохо, нет кондюка. Правда, использую его только таская прицеп и выезжая влес. Для остального пользую другое.

YuriyZP

Юрий

18 июня 2017, 23:21 #177

О как... Тут еще на одного патриотовода больше оказывается

А по вопросу скажу, что взять можно и стоковый, кондей конечно желательно(из-за конструктивных особенностей ), а всю остальную мишуру можно цеплять по мере надобности.

18 июня 2017, 23:21 #178

ajirkov36, 18 июня 2017, 23:05, #176

Межгород понятие растяжимое. Патриот рамник, с довоенной подвеской,рулевой. На дальние расстояния на нем тяжеловато. Хотя, привыкнешь быстро. Определись, зачем тебе нужна эта машина. Как внедорожник, сильно уступает простым уазам в грязи и снегу. Бери с механическим включением моста и понижайки. Обезательно с кондюком. У меня 13 года. Брал таскать прицеп с квадриками.Доволен. Плохо, нет кондюка. Правда, использую его только таская прицеп и выезжая влес. Для остального пользую другое.

Спасибо за ответ.

Буду обязательно с кондеем брать.

Р.С.- а почему Патриот другим уазам в проходимости уступает???

1...345678
Самое популярное