Помогите выбрать первый авто!

12

22 января 2017, 19:31 #1

Привет друзья, я работаю диджеем, и чтобы возить звуковое оборудование (колонки и т. п.) нужна машина.

Сразу скажу, в машинах разбираюсь не особо, поэтому напишу критерии:

1) Побольше места в машине

2) Относительно надежная, дешевая в ремонте

3) Экономная по топливу

4) Достаточно опрятная, но вместительность на первом месте, желательно иномарка конечно.

Напишите пожалуйста, на какой бюджет ориентироваться? Желательно как можно дешевле, но при этом не перейти ту грань, где я буду потом постоянно вкладывать/ремонтировать.

На какой год выпуска и пробег ориентироваться?

Пожалуйста, если предлагаете варианты, пишите хотя бы пару слов, чем этот вариант хорош, а если развернуто то вообще идеально.

Если кто-то поделится опытом и расскажет побольше на эту тему (как лучше выбирать, на что смотреть, какие-либо закономерности в марках и сериях машин и т. д и т. п), буду очень признателен, можно даже и по телефону, чтобы вам меньше печатать.

22 января 2017, 19:47 #2

А что за колонки возите? Вы скважины бурите? Тогда Зил бычок минимум.

Flying

Александр

22 января 2017, 19:54 #4

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=19051

Alekzander99

Саша

22 января 2017, 20:17 #5

лада ларгус, пежо типи, рено канго

LokotЬ

Влад

22 января 2017, 20:31 #6

Ну если Урал здесь, можно быть спокойным, подскажет.

Ему еще надо написать на какой бюджет ориентироваться.

dimanback

Дмитрий

23 января 2017, 18:16 #7

Буханка

24 января 2017, 12:23 #8

Шишига!

LokotЬ

Влад

24 января 2017, 12:44 #9

Glebz, 24 января 2017, 12:23, #8

Шишига!

А чего не 131-й?

Vaiper

Василий

24 января 2017, 12:51 #10

Все зависит от бюджета. Ларгус б/у подойдет.

24 января 2017, 13:15 #11

LokotЬ, 24 января 2017, 12:44, #9

А чего не 131-й?

Тяжеловат-с...И аппетит немеряный...А"шишига"само то для аффтара,и проходимость и грузоподьемность, относительный комфорт,правда сейчас не купишь и не встретишь совковую шишигу,разве что на разборе... Но поскольку аффтара интересует ино,тут я пас...

LokotЬ

Влад

24 января 2017, 13:33 #12

Glebz, 24 января 2017, 13:15, #11

Тяжеловат-с...И аппетит немеряный...А"шишига"само то для аффтара,и проходимость и грузоподьемность, относительный комфорт,правда сейчас не купишь и не встретишь совковую шишигу,разве что на разборе... Но поскольку аффтара интересует ино,тут я пас...

На хрена ему твоя проходимость? От экономичности там тоже не запляшешь. Ларгус. Почти иномарка, Рено считай, вместительный, экономичный, простой, надежный. Содержанием не разорит, ремонт не как у Рейнжа. Если объема мало, любой каблук.

vadim20

Вадим

24 января 2017, 13:47 #13

12razdva, 22 января 2017, 19:50, #3

Я диджей)

это заметно по первому вашему сообщению

Дешевая по цене, надёжная и дешевая в ремонте, вместительная и большая и при этом экономная, внешний вид - вам не кажется, что если все это совместить, это просто не совместится??

Вы задайте четкие границы, ну например:

-новая, старая

-тип кузова(ну например колонки возить минивен подойдет)

-предпочтения по модели

-бюджет(100т.руб. или 1млн.руб.)

-вид топлива(дизель чуть экономнее, но заметно дороже и капризней в обслуге, дизель я имею ввиду электронный)

-сколько планируете вкладывать в ТО автомобиля

-и т.д.

А то вы сами не знаете чего хотите.

rinat-q3

Ринат

25 января 2017, 00:06 #14

по всем параметрам кстати

Изображение

Krot Gena

Геннадий

25 января 2017, 22:42 #15

LokotЬ, 24 января 2017, 13:33, #12

На хрена ему твоя проходимость? От экономичности там тоже не запляшешь. Ларгус. Почти иномарка, Рено считай, вместительный, экономичный, простой, надежный. Содержанием не разорит, ремонт не как у Рейнжа. Если объема мало, любой каблук.

Вы Рейнж то не обижайте! Машинка хорошая, и при должном уходе не такая уж дорогая в обслуживании. ЛР сейчас вообще по надежности на хороший уровень вышли.

LokotЬ

Влад

26 января 2017, 14:42 #17

Krot Gena, 25 января 2017, 22:42, #15

Вы Рейнж то не обижайте! Машинка хорошая, и при должном уходе не такая уж дорогая в обслуживании. ЛР сейчас вообще по надежности на хороший уровень вышли.

П...ть - не мешки ворочать, Гена.

Alekzander99

Саша

26 января 2017, 21:03 #18

Krot Gena, 25 января 2017, 22:42, #15

Вы Рейнж то не обижайте! Машинка хорошая, и при должном уходе не такая уж дорогая в обслуживании. ЛР сейчас вообще по надежности на хороший уровень вышли.

да да, подтверждаю. Как отказались от бмвной начинки, так стали надёжные!!!!

этоже надо было такое придумать, акпп умудохивать за 40т.км пробега

dimanback

Дмитрий

26 января 2017, 22:42 #19

Все уважающие себя диджеи ездят на Фольксваген Транспортёр! Наш агалог-буханка. В любое село на свадьбу проедет.

Galochka

Галина

4 марта 2017, 07:27 #20

Советую посмотреть вот это Passat http://vw-besser-auto.ru/models/passat_sedan/ Недорогая, со всеми наворотами и условия хорошие.

4 марта 2017, 09:32 #21

Galochka, 4 марта 2017, 07:27, #20

Советую посмотреть вот это Passat http://vw-besser-auto.ru/models/passat_sedan/ Недорогая, со всеми наворотами и условия хорошие.

Ну спасибо. Как же мы без вашей рекламы то проплаченной колонки диджею отвезем? В седане бизнесс-класса?

LokotЬ

Влад

4 марта 2017, 10:12 #22

Galochka, может сразу фото без купальника?

4 марта 2017, 17:53 #23

Газель некс, отличный апарат!

25 апреля 2017, 10:34 #24

Галочка написала и смылась.

Катрина

Екатерина

25 апреля 2017, 12:13 #25

Закидают камнями, но напишу))

Я бы рекомендовала Ниву 2131, пятидверку.Снимаешь задние сиденья, там можно хоть танцы устраивать) Недорогая, как ни смешно, довольно надёжная.

По расходу, в идеале поставить прямой кардан,можно на газу)

Ремонт копеечный, вместительная и через бордюры прыгнет....раз первая))) легко.

Короче, в данной ситуации я бы взяла её....не жалко)

Катрина

Екатерина

25 апреля 2017, 12:17 #26

а по опрятности,диджей....зависит не от марки авто, а от того, кто её...имел))

Катрина

Екатерина

25 апреля 2017, 12:25 #27

artiom, 4 марта 2017, 17:53, #23

Газель некс, отличный апарат!

габаритная для первого авто.....ему будет тяжеловато

vadim20

Вадим

26 апреля 2017, 13:50 #28

Катрина, 25 апреля 2017, 12:13, #25

Закидают камнями, но напишу)) Я бы рекомендовала Ниву 2131, пятидверку.Снимаешь задние сиденья, там можно хоть танцы устраивать) Недорогая, как ни смешно, довольно надёжная. По расходу, в идеале поставить прямой кардан,можно на газу) Ремонт копеечный, вместительная и через бордюры прыгнет....раз первая))) легко. Короче, в данной ситуации я бы взяла её....не жалко)

про сидения понятно.

А вот что значит прямой кардан? я так понял - выкинуть раздаточную коробку, снять привод переднего моста вместе со шрусом и поставить кардан прямо от кпп? Если вы это имели ввиду - то это представляет некоторые проблемы.

1.передаточное число рк = 1.2(а значит, прямой кардан и получите еще более быструю ниву)

2. ни какие паребрики она уже не возьмет, из за увеличения скорости(пункт1)ей просто тяжело будет их переехать - а на скорости их штурмовать - это не уазик.

3. прямой кардан, подразумевает только задний привод - это будет жудкая корова особенно зимой.

4. изготовить кардан не проблема, проблема изготовить ровно и отбалансировать.

Простоты в ремонте - ни какой, все тоже самое что у наших машин, надежность - исключительно спорный вопрос, попадется ведро - проклянете себя что взяли.

26 апреля 2017, 15:30 #29

Первый авто - как первая любовь. Красивый, запоминающийся и бесполезный. Выберите, купите и продайте через год или меньше. А дальше приступайте к выбору нормального автомобиля.

27 апреля 2017, 20:08 #30

URAL, 26 апреля 2017, 15:30, #29

Первый авто - как первая любовь. Красивый, запоминающийся и бесполезный. Выберите, купите и продайте через год или меньше. А дальше приступайте к выбору нормального автомобиля.

На первом авто учатся, значит не бесполезный. Красивый вряд ли, у меня была 10, точно ничего красивого.

29 апреля 2017, 01:00 #31

Бус нужен, типа Транзита или ФВ, есдли живого дизеля найдешь то нормально будет.

Катрина

Екатерина

29 апреля 2017, 23:14 #32

vadim20, 26 апреля 2017, 13:50, #28

про сидения понятно. А вот что значит прямой кардан? я так понял - выкинуть раздаточную коробку, снять привод переднего моста вместе со шрусом и поставить кардан прямо от кпп? Если вы это имели ввиду - то это представляет некоторые проблемы. 1.передаточное число рк = 1.2(а значит, прямой кардан и получите еще более быструю ниву) 2. ни какие паребрики она уже не возьмет, из за увеличения скорости(пункт1)ей просто тяжело будет их переехать - а на скорости их штурмовать - это не уазик. 3. прямой кардан, подразумевает только задний привод - это будет жудкая корова особенно зимой. 4. изготовить кардан не проблема, проблема изготовить ровно и отбалансировать. Простоты в ремонте - ни какой, все тоже самое что у наших машин, надежность - исключительно спорный вопрос, попадется ведро - проклянете себя что взяли.

так сложно и правильно как Вы я не смогу сказать) не спец в этих технических вопросах на таком уровне) насчёт заднего привода-верно, получается именно этот вариант, но вот Нива на заднем это немного иное, чем та же классика...я лично моталась на пятидверной, на прямом кардане, в гололёд. Мало того, вытащила из оврага улетевшую девятку, хоть и с пробуксовкой и фигурно двигаясь))

Может потому что тяжелее, она идёт хорошо, даже не на зимней резине была.

В общем, в тему-для первого авто вариант вместительно-недорого-нежалкий)

П.С. У меня 2131 не первая была...)

30 апреля 2017, 04:07 #33

Рено Логан.

kostroff

Андрей

4 мая 2017, 22:51 #34

Ну если бы не дизайн этих логанов, как буд то плотник топором из чурки деревянной вырубил, мне бы тоже понравился.

mat-olan

Андрей

4 мая 2017, 22:55 #35

kostroff, 4 мая 2017, 22:51, #34

Ну если бы не дизайн этих логанов, как буд то плотник топором из чурки деревянной вырубил, мне бы тоже понравился.

На вкус и цвет,Логан вырубили,а по мне так Солярис до 14г.будто высрали после долгого запора

4 мая 2017, 22:59 #36

kostroff, 4 мая 2017, 22:51, #34

Ну если бы не дизайн этих логанов, как буд то плотник топором из чурки деревянной вырубил, мне бы тоже понравился.

Хочешь дизайн, добавь до Ламборгини.

5 мая 2017, 10:49 #37

12razdva, 22 января 2017, 19:31, #1

Привет друзья, я работаю диджеем, и чтобы возить звуковое оборудование (колонки и т. п.) нужна машина. Сразу скажу, в машинах разбираюсь не особо, поэтому напишу критерии: 1) Побольше места в машине 2) Относительно надежная, дешевая в ремонте 3) Экономная по топливу 4) Достаточно опрятная, но вместительность на первом месте, желательно иномарка конечно. Напишите пожалуйста, на какой бюджет ориентироваться? Желательно как можно дешевле, но при этом не перейти ту грань, где я буду потом постоянно вкладывать/ремонтировать. На какой год выпуска и пробег ориентироваться? Пожалуйста, если предлагаете варианты, пишите хотя бы пару слов, чем этот вариант хорош, а если развернуто то вообще идеально. Если кто-то поделится опытом и расскажет побольше на эту тему (как лучше выбирать, на что смотреть, какие-либо закономерности в марках и сериях машин и т. д и т. п), буду очень признателен, можно даже и по телефону, чтобы вам меньше печатать.

мне казалось максимум что деджей может с собой таскать это любимый грамафонн и пластинки , а все остальное в любом приличном заведении найдется , онегин млин

12
Самое популярное