Эра-ГЛОНАСС

12

Flying

Александр

7 января 2017, 21:38 #37

Garik 2, 7 января 2017, 21:34, #35

пез приколов. Каким образом? У нас на район на дежрство заступает 1(один) водитель и 1(один) боец(пожарный). На их шее почти десяток населённых пунктов с удалением от 6 до 30 км. Это по линии возгорания. При вызове на ДТП другие примочки нужно грузить в машину, это ещё время. Есть ещё отряд спасателей в республиканском центре за 70 км. На их шее ВСЯ республика. Каким хером они помогут!!!! Когда время исчисляется в секундах.

я не утверждал, а предлагал порассуждать, чего меня мордой по столу пытаться возить беспричинно???

да и вообще... или ты то же собирался в этом году авто менять???

а вообще, даже если хоть на одну аварию спасатели приедут на 10 мин раньше и благодаря этому кто то выживет.....

опять же мы что то беремся утверждать или оспаривать без всякой вводной информации, без цифирь, без статистики и т.д. - это не есть правильно...

mat-olan

Андрей

7 января 2017, 21:42 #38

Flying, 7 января 2017, 21:38, #37

я не утверждал, а предлагал порассуждать, чего меня мордой по столу пытаться возить беспричинно??? да и вообще... или ты то же собирался в этом году авто менять???

Я ***,третий год сука коплю,но рост цен ускоряется быстрее

Flying

Александр

7 января 2017, 21:43 #39

Garik 2, 7 января 2017, 21:36, #36

Я думаю, что введением системы Глонасс, государство преследует только шкурный интерес.

все мы преследуемым так или иначе шкурный интерес, лучше нужно подумать как теперь эту разницу компенсировать за счет государства... придется хитрить и снижать налоговую базу))))

7 января 2017, 21:44 #40

Flying, 7 января 2017, 21:25, #33

лично тебя это 5каким образом коснулось или касается?? авто у тебя есть, судя по надписи АвтоВАЗ, судя по всему бу авто из инобугра ты брать не собирался, да и не собираешься, так чего ....??? меня, конечно, это не радует только с точки зрения того, что сказывется на цене, и не слабо сказывается, вот это проблема!!! можно порассуждать таким образом, что государство оплачивая нам эту систему сэкономит расходы на спасении и количестве не выживших...

Мысли такие были. Взять со временем какое-нибудь б/у. Были перспективы. С выходом этих актов мысли, мечты и перспективы накрылись медным тазиком. А ещё я не хочу роста цен на те машины, которые остаются на рынке и которые теоретически я имею хоть маленькие, по причине скромной зарплаты, шансы купить. Шансы уменьшаются, а зарплата к обещанным 90000₽ не приближается.

Я не хочу рассуждать о расходах на спасение и количестве потенциальных клиентов у коллег. Это в тумане, а мои интересы в этом вопросе сугубо меркантильные.

Flying

Александр

7 января 2017, 21:45 #41

mat-olan, 7 января 2017, 21:42, #38

Я бля ,третий год сука,коплю,но рост цен ускоряется быстрее

не ты один такой.... я то же не успеваю ни за чем.... да и много таких... какие предложения???

Flying

Александр

7 января 2017, 21:48 #42

Хрюн Моржов, 7 января 2017, 21:44, #40

Мысли такие были. Взять со временем какое-нибудь б/у. Были перспективы.

весьма сомневаюсь, за 400-450т.р., что ты отдал за калину, ты мог прикупить например октавию неплохую... только ты однозначно решил по другому!!!

mat-olan

Андрей

7 января 2017, 21:49 #43

Flying, 7 января 2017, 21:45, #41

не ты один такой.... я то же не успеваю ни за чем.... да и много таких... какие предложения???

Да какие нах. предложения,друг в августе взял гранту почти люкс за 400ровно,сейчас она же 450 Я хотел новую ино,но бля походу не судьба,уже опять на калину посматриваю

7 января 2017, 21:50 #44

мда....

7 января 2017, 21:51 #45

mat-olan, 7 января 2017, 21:49, #43

Да какие нах. предложения,друг в августе взял гранту почти люкс за 400ровно,сейчас она же 450 Я хотел новую ино,но бля походу не судьба,уже опять на калину посматриваю

Не надо.

mat-olan

Андрей

7 января 2017, 21:53 #46

Garik 2, 7 января 2017, 21:51, #45

Не надо.

Да это я так,лучше наверное б/у чёнить возьму,но 550 за калину не отдам

7 января 2017, 21:57 #47

Flying, 7 января 2017, 21:45, #41

не ты один такой.... я то же не успеваю ни за чем.... да и много таких... какие предложения???

А нам не оставляют выбора, кроме как продолжать копить и ездить на своих авто. При этом у государства есть возможность фантазировать на тему продолжения опустошения наших кошельков с целью поддержки малого и среднего бизнеса. Например могут ограничить количество операций, которые автовладелец может делать сам, обязав все или почти все без проверки уровня масла делать на сертифицированных СТО. Стоимость сертификации СТО ЛЯЖЕТ в прайс. Или в целях борьбы с контрафактными запчастями обяжут все производителей запчастей получать сертификаты у независимых сертифицированных оценки коврик качества на каждую гайку. При желании и прогрессирующем маразме пределов фантазии по опустошению кошельков нет. К тому времени цена Калины будет начинаться от миллиона, а откладывать будет получаться рублей 500.

Flying

Александр

7 января 2017, 21:58 #48

mat-olan, 7 января 2017, 21:49, #43

Да какие нах. предложения,друг в августе взял гранту почти люкс за 400ровно,сейчас она же 450 Я хотел новую ино,но бля походу не судьба,уже опять на калину посматриваю

машину ради машины?? а может лучше деньги в развитие своего строительного бИзнеса направить??? как раз бльше заработаешь, вот как раз и хватит на ЛК200))

abyrvalg

Виталий

7 января 2017, 21:59 #49

mat-olan, 7 января 2017, 21:42, #38

Я бля ,третий год сука коплю,но рост цен ускоряется быстрее

Это не только рост цен ускоряется, но и накопления тормозят.

7 января 2017, 22:00 #50

abyrvalg, 7 января 2017, 21:59, #49

Это не только рост цен ускоряется, но и накопления тормозят.

ОНИ ?????

7 января 2017, 22:00 #51

Flying, 7 января 2017, 21:48, #42

весьма сомневаюсь, за 400-450т.р., что ты отдал за калину, ты мог прикупить например октавию неплохую... только ты однозначно решил по другому!!!

Года 2-3-4 поездить, немного скопить за это время. Если Шкоду, то Рапид. А вообще я о Киа подумывал. Сид какой-нибудь.

mat-olan

Андрей

7 января 2017, 22:01 #52

abyrvalg, 7 января 2017, 21:59, #49

Это не только рост цен ускоряется, но и накопления тормозят.

Ну расходы уже вообще не контролируются,как вода блин

Flying

Александр

7 января 2017, 22:06 #53

Хрюн Моржов, 7 января 2017, 21:57, #47

А нам не оставляют выбора, кроме как продолжать копить и ездить на своих авто. При этом у государства есть возможность фантазировать на тему продолжения опустошения наших кошельков с целью поддержки малого и среднего бизнеса. Например могут ограничить количество операций, которые автовладелец может делать сам, обязав все или почти все без проверки уровня масла делать на сертифицированных СТО. Стоимость сертификации СТО ЛЯЖЕТ в прайс. Или в целях борьбы с контрафактными запчастями обяжут все производителей запчастей получать сертификаты у независимых сертифицированных оценки коврик качества на каждую гайку. При желании и прогрессирующем маразме пределов фантазии по опустошению кошельков нет. К тому времени цена Калины будет начинаться от миллиона, а откладывать будет получаться рублей 500.

опять же, я, как понимаю, ни малого, ни среднего бизнеса у тебя нет... зачем его упоминать??? далее, вот как дойдет дело до упомянутой тобой фантазии, тогда и будем думать....

и вообще, как там буржуи молятся

Господи, Дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго..))))

7 января 2017, 22:08 #54

Flying, 7 января 2017, 22:06, #53

опять же, я, как понимаю, ни малого, ни среднего бизнеса у тебя нет... зачем его упоминать??? далее, вот как дойдет дело до упомянутой тобой фантазии, тогда и будем думать....

Херасе, ему что только о трупах думать? Не патриотично мыслите товарищ....

Flying

Александр

7 января 2017, 22:10 #55

не о трупах, а о работе))))

а так то да, я стараюсь мыслить НЕ патриотично.....

меня ни оАбама, ни путиН, ни РПЦ не интересуют, вообще!

7 января 2017, 22:11 #56

Flying, 7 января 2017, 22:10, #55

не о трупах, а о работе))))

Тогда я тоже буду о работе, думать.

Flying

Александр

7 января 2017, 22:12 #57

Garik 2, 7 января 2017, 22:11, #56

Тогда я тоже буду о работе, думать.

вот! я то же стараюсь думать о СВОЕЙ работе, своем кармане, своей семье..)))

ну и о друзьях-товарищах!!!

7 января 2017, 22:13 #58

Flying, 7 января 2017, 22:12, #57

вот! я то же стараюсь думать о СВОЕЙ работе, своем кармане, свой семье..)))

И шо ты тогда тут так активно делаешь???

Flying

Александр

7 января 2017, 22:15 #59

рассуждаю, мысли других читаю, свои высказываю, с чем то соглашаюсь, с чем то нет

кАда время есть!))

7 января 2017, 22:15 #60

Flying, 7 января 2017, 22:06, #53

опять же, я, как понимаю, ни малого, ни среднего бизнеса у тебя нет... зачем его упоминать??? далее, вот как дойдет дело до упомянутой тобой фантазии, тогда и будем думать.... и вообще, как там буржуи молятся Господи, Дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго..))))

Мой бизнес начнется, когда разрешат приватизировать морги. А это меня волнует с точки зрения опустошения моего кошелька. Ты же прекрасно понимаешь, что на достигнуто страна не остановится и для блага своих граждан придумает еще какую-нибудь пакость. Или гнусность. Или вообще мерзость. Молиться я не умею, в силу молитв не верю, особенно глядя на нашего больнично-институтского попа.

Garik 2, 7 января 2017, 22:08, #54

Херасе, ему что только о трупах думать? Не патриотично мыслите товарищ....

А я о них всегда думаю. Чем их больше, тем лучше идут реформы, тем больше шансов на прибавку зарплаты. Пока шансы растут, а зарплата не увеличивается.

Flying

Александр

7 января 2017, 22:19 #61

Хрюн, под лежачий камень, сам знаешь что....

ведь можно и не дождаться, может и нет таких планов... так и почему ты решил что тебе достанется их приватизировать??? все хорошее перспективное, чинуши под свою попу подомнут, останутся только ...

или у тебя сильно мохнатая лапа есть???

7 января 2017, 22:20 #62

Flying, 7 января 2017, 22:10, #55

не о трупах, а о работе)))) а так то да, я стараюсь мыслить НЕ патриотично..... меня ни оАбама, ни путиН, ни РПЦ не интересуют, вообще!

Я извиняюсь, но я работаю в морге, а там трупы. А Обама козел - смотри какие морозы! Но Путин его переиграл - свалил отдохнуть в монастырь, к РПЦ, кагором расслабиться.

Flying

Александр

7 января 2017, 22:22 #63

таки этА, чем ждать, может свой откроешь, первый!!!

Flying

Александр

7 января 2017, 22:23 #64

оАбама нигер, а не козел)))

7 января 2017, 22:30 #65

Flying, 7 января 2017, 22:19, #61

Хрюн, под лежачий камень, сам знаешь что.... ведь можно и не дождаться, может и нет таких планов... так и почему ты решил что тебе достанется их приватизировать??? все хорошее перспективное, чинуши под свою попу подомнут, останутся только ... или у тебя сильно мохнатая лапа есть???

Я домашние напитки предпочитаю. Лапы нет. Если морги или патологоанатомически службу поставят на коммерческие рельсы, то во главе поставят обязательно человека из аборигенов, который понимает как на этом делать деньги, как хотя бы правильный прайс составить. А это значит, что ворон ворону глаз не выклюет. Останется мне кусочек масла на кусочек хлебушка с ветчинкой. Мне много не надо: прайс на вскрытия, на аутопсии, на биопсии, на экспертизы и коэффициенты на сроки. Хватит всем. Кому-то работать надо. А желающих на секции нет. У нас за 3.5 года ни одного нового и 2 переметнулись.

7 января 2017, 22:37 #66

Flying, 7 января 2017, 22:23, #64

оАбама нигер, а не козел)))

Эдди Мёрфи - это нигер. А Обама козел! Посмотри как руководит Россией, что натворил, какой кризис устроил.

12
Самое популярное