Отношение к уничтожению санкционных продуктов

LokotЬ

Влад

3 января 2017, 19:30 #1

Знакомый, таможенником работает, подарил перед НГ бутылку шампанского, немного мяса, сыра, икры. С введением санкций теперь на границе строго следят, чтобы наши граждане не везли в страну больше разрешенного. Изымают, уничтожают. С начала наших санкций уничтожили 9000 тонн продуктов. Я не понимаю почему именно надо уничтожать. Да еще при этом врать, что продукты плохие. Но честно говорить наши власти не способны. Лжецы. У нас в стране порядка 14 миллионов живут за чертой бедности. Ну и еще 5% путинят зажрались от богатства. Люди за чертой бедности это зарплата копеечная, денег не хватает на все, их нет. Почему нельзя бесплатно раздавать изъятую еду им? Почему обязательно надо уничтожать еду? У нас выдумывают карточки, социальные магазины, еще что-то. Зачем выдумывать? Есть люди, которые нуждаются, есть продукты, которые не пускают в страну. Почему не помочь таким людям? Всякие там путинские политические шняги это понятно, но почему из-за чьих-то политических выкрутасов и амбиций должны страдать миллионы людей, чья жизнь и без путинской заботы далека от рекламы среднестатистической семьи? На этом хорошо поднимаются таможенники, которые цари на границе, чинуши, которые закупают эту санкционку для всяких администраций. Кто как относится к этой идее уничтожать продукты?

3 января 2017, 21:14 #2

Все молчат, а я готов принять если чо. Нах портить.

Flying

Александр

3 января 2017, 21:41 #3

да просто потому что потом все мы будем возмущаться: опять приближенные на конфискате жиреют....

+ узаконить это дело, + много еще чего: склады, хранение, перевозка...

всем этим нужно заниматься, а кому охота, а заработка с комариный ..й

опять же, на уничтожении то же можно заработать и поболе....

Alekzander99

Саша

3 января 2017, 21:46 #4

что изменится после твоего голосования? ответ -не знаю. Да хорошее пойло и вкусная жрачка, но есть другие ценности и принципы.

Flying

Александр

3 января 2017, 21:56 #5

ааа, тут голосование, то положительно, пусть давят..

бесплатное все равно 50% разворуют и продадут по рынкам.. 50% испортится на складах!! почему: в предыдущем посту все указал..

пиявка из чинуш-"бизмимсменофф" сразу же найдутся... 2-3 трактора все равно бюджету дешевле обходятся...

LokotЬ

Влад

3 января 2017, 21:57 #6

Alekzander99, 3 января 2017, 21:46, #4

что изменится после твоего голосования? ответ -не знаю. Да хорошее пойло и вкусная жрачка, но есть другие ценности и принципы.

Дело не в том что изменится, дело в другом. Есть мнения людей. Всегда интересно и полезно знать мнение других людей. Вопрос не о хорошем пойле и жратве, вопрос немного другой. Не уничтожать жратву, не пускать ее на столы чиновников и таможенников, а бесплатно раздавать тем, для кого покупка любой жратвы проблема. Расскажешь мне о других принципах и ценностях, применительно к такой трактовке вопроса?

Alekzander99

Саша

3 января 2017, 22:01 #7

а вы что думаете там нет отравы? ой как помню траванулись от вильвета, на блевал в туалете, подскользнулся, проломил унитаз локтём кстати, и выбил нагреватель ногой.

а когда с казахстана водку с коньяком завозили, там ****** этот конфискат хуже антифриза был.

Flying

Александр

3 января 2017, 22:04 #8

+ верно, хорошее, попавшее под санкции завозить мало кто рискнет, естественно это херня всякая: просрочка, контрафакт, подделка.. то на чем можно заработать в соотношении 1:5(одна машина прошла, 5 попались)

кто все это должен проверять на пригодность??

Alekzander99

Саша

3 января 2017, 22:07 #9

LokotЬ, 3 января 2017, 21:57, #6

Дело не в том что изменится, дело в другом. Есть мнения людей. Всегда интересно и полезно знать мнение других людей. Вопрос не о хорошем пойле и жратве, вопрос немного другой. Не уничтожать жратву, не пускать ее на столы чиновников и таможенников, а бесплатно раздавать тем, для кого покупка любой жратвы проблема. Расскажешь мне о других принципах и ценностях, применительно к такой трактовке вопроса?

у меня проблема в чёрной икре и форели, И что мне кто-то даст ??? бред какой-то

LokotЬ

Влад

3 января 2017, 22:14 #10

Alekzander99, 3 января 2017, 22:01, #7

а вы что думаете там нет отравы? ой как помню траванулись от вильвета, на блевал в туалете, подскользнулся, проломил унитаз локтём кстати, и выбил нагреватель ногой. а когда с казахстана водку с коньяком завозили, там ****** этот конфискат хуже антифриза был.

Больше отравы в том, что везут. До антисанкций запрещали ввоз куриного мяса из Китая, а потом сразу разрешили. Все с заботой о людях. У нас когда надо, сразу, под политический момент, можно чего-нибудь найти в продуктах из Белоруссии, из Казахстана, да откуда угодно. У них там лаборатории, специалисты, система целая. Ну так пусть делом занимаются, по прямому назначению, проверяют, а только по политическому моменту работают. А еще больше отравы в том, что делают здесь, импортозамещенно. Как помню, финская и прибалтийская молочка гораздо лучше нашей по вкусу. Вот у меня детям нравится. А чем они виноваты? На кой хер им этот политический момент? Дети еще маленькие, им просто нравится, не нравится.

3 января 2017, 22:22 #11

Flying, 3 января 2017, 21:56, #5

ааа, тут голосование, то положительно, пусть давят.. бесплатное все равно 50% разворуют и продадут по рынкам.. 50% испортится на складах!! почему: в предыдущем посту все указал.. пиявка из чинуш-"бизмимсменофф" сразу же найдутся... 2-3 трактора все равно бюджету дешевле обходятся...

По мне, так раздали бы в дома престарелых,детские дома.Зачем выкидывать?Хотя может ты и прав,растащат у вас,но увы тогда сами виноваты.

LokotЬ

Влад

3 января 2017, 22:22 #12

Alekzander99, 3 января 2017, 22:07, #9

у меня проблема в чёрной икре и форели, И что мне кто-то даст ??? бред какой-то

Не знаю какие там у тебя проблемы. У меня не проблема, а вопрос. Ты читать умеешь? Там написано: кто как о носится к идее уничтожать продукты? Это вопрос. Понимать не разучился? Я высказал свое мнение: лучше бесплатно раздавать тем, кто не может себе позволить купить. Можешь просто ответить на вопрос, так ответь. Можешь высказать свое мнение, так выскажи. Не способен - кури в сторонке.

Flying

Александр

3 января 2017, 22:49 #13

Юрий 67, 3 января 2017, 22:22, #11

По мне, так раздали бы в дома престарелых,детские дома.Зачем выкидывать?Хотя может ты и прав,растащат у вас,но увы тогда сами виноваты.

можно подумать что желающие погреть руки только здесь))))

кто сказал что вся эта фигня съедобна....

3 января 2017, 23:21 #14

Flying, 3 января 2017, 22:49, #13

можно подумать что желающие погреть руки только здесь)))) кто сказал что вся эта фигня съедобна....

Погреть руки готовы всегда,и везде.Я надеюсь ты это не отрицаешь?А выкидывать продукты,это дурь выбранных вами(и тобой наверное)властей.ИМХО

Flying

Александр

3 января 2017, 23:32 #15

нууу, если про власти, то не думаю что наши сильно хуже ваших или чьих бы то ни было вообще....

про продукты, лично я считаю что их нужно просто возвращать.... ну или все затраты "вешать" на грузополучателя....

продуктов для домов и прочего и здесь достаточно и даже более..

повторю в третий раз, не факт что то что ввозят, скажем мягко, приемлемого качества...

3 января 2017, 23:38 #16

Flying, 3 января 2017, 23:32, #15

нууу, если про власти, то не думаю что наши сильно хуже ваших или чьих бы то ни было вообще.... про продукты, лично я считаю что их нужно просто возвращать.... ну или все затраты "вешать" на грузополучателя.... продуктов для домов и прочего и здесь достаточно и даже более.. повторю в третий раз, не факт что то что ввозят, скажем мягко, приемлемого качества...

Не буду с тобой спорить,но давить бульдозером не выход,или?

Flying

Александр

3 января 2017, 23:47 #17

да чего тут спорить или не спорить: ведь ты же не стал бы ходить на такие бесплатные раздачи и брать эти продукты для себя??? я бы точно не стал из-за риска съесть дерьмеца.... это как раз и ответ выход или нет...

ps я свой выход предложил: возвращать...

3 января 2017, 23:56 #18

Flying, 3 января 2017, 23:47, #17

да чего тут спорить или не спорить: ведь ты же не стал бы ходить на такие бесплатные раздачи и брать эти продукты для себя??? я бы точно не стал из-за риска съесть дерьмеца.... это как раз и ответ выход или нет... ps я свой выход предложил: возвращать...

согласен с тобой,не стал бы,но разговор не обо мне,и не о тебе.Нам с тобой слава богу хватает того что зарабатываем.А другим?И тут вопрос,зачем нормальные продукты выкидывать?Или до санкций это были другие продукты?Или?

Flying

Александр

4 января 2017, 00:07 #19

так весь то и вопрос что везут, то или не то??

риски слишком велики что бы отправить хороший продукт, а он попадет под гусеницы.. или наоборот оплатить товар который попадет под гусеницы...

да и вообще, мы говорим о том о чем полной картинки не представляем: что, как, почему..

однако я могу пока приобрести, то что мне нужно импортного производства...

4 января 2017, 00:16 #20

Импорта замещение однако,ну да ладно я надеюсь мы поняли друг друга!Спокойной ночи,и хороших выходных!Если они есть у тебя!

LokotЬ

Влад

4 января 2017, 04:45 #21

Flying, 3 января 2017, 22:49, #13

кто сказал что вся эта фигня съедобна....

Из Финляндии, из Прибалтики до санкций к нам официально поставляли их молочку. Тогда таких мыслей не возникало. С чего они появились?

Flying, 3 января 2017, 23:32, #15

нууу, если про власти, то не думаю что наши сильно хуже ваших или чьих бы то ни было вообще.... про продукты, лично я считаю что их нужно просто возвращать.... ну или все затраты "вешать" на грузополучателя.... продуктов для домов и прочего и здесь достаточно и даже более.. повторю в третий раз, не факт что то что ввозят, скажем мягко, приемлемого качества...

Дело не в сильно хуже. Берем, что примерно одинаково. А коли так, то зачем тогда в печи, бульдозерами? Что-то в уничтожении еды есть неправильное.

LokotЬ

Влад

4 января 2017, 04:58 #22

Flying, 3 января 2017, 23:47, #17

да чего тут спорить или не спорить: ведь ты же не стал бы ходить на такие бесплатные раздачи и брать эти продукты для себя??? я бы точно не стал из-за риска съесть дерьмеца.... это как раз и ответ выход или нет... ps я свой выход предложил: возвращать...

Вот он подход. Почему надо заставлять людей унижаться? Сначала эти раздающие отберут себе, потом выбросят как собакам. Извини, но я думаю, что государство для человека, а не человек для государства. Человеку это должны принести. Не соберите нам до жопы справок, что вы неимущий и валите занимать очередь в 6 утра, а извольте возьмите, будьте любезны.

Возвращать...Вот на финской границе таможенники шмонают, чтобы лишний килограмм сыра не ввез. Началось с санкций до этого их иногда не видно было, только руки в окошке. Сейчас готовы брать золотом, как всегда, но берут жратвой. Так кому возвращать, если мне человек подарил то, что изъял. Изымают у одних, забирают себе. Кому возвращать?

Flying, 4 января 2017, 00:07, #19

так весь то и вопрос что везут, то или не то?? риски слишком велики что бы отправить хороший продукт, а он попадет под гусеницы.. или наоборот оплатить товар который попадет под гусеницы... да и вообще, мы говорим о том о чем полной картинки не представляем: что, как, почему.. однако я могу пока приобрести, то что мне нужно импортного производства...

Ты можешь приобрести. Отлично. Есть люди которые не могут. Нет денег, физическое состояние, возраст. Нуждаются. Так почему нуждающимся не раздавать?

А с качеством все как и раньше, как и сейчас: выборочно из партии берутся пробы на экспертизу, только на нормальную, а не с заранее известным результатом. Проверили, пропустили.

4 января 2017, 07:36 #23

Garik 2, 3 января 2017, 21:14, #2

Все молчат, а я готов принять если чо. Нах портить.

Ага Локоть наелся " уничтоженых " продуктов, шипучкой " уничтоженой" запил Хорошо иметь знакомого таможенника - уничтожителя продуктов

4 января 2017, 12:06 #24

LokotЬ, 3 января 2017, 22:22, #12

...Ты читать умеешь? Там написано: кто как о носится к идее уничтожать продукты? Это вопрос....

Не, после удара локтем по унитазу.

Alekzander99, 3 января 2017, 22:01, #7

...на блевал в туалете, подскользнулся, проломил унитаз локтём кстати, и выбил нагреватель ногой. ...

Готов предоставить для опыта по уничтожению унитазов ещё один. Новый. Ибо думаю, что "разбить локтем" это киношный пизд...трындёжь.

4 января 2017, 12:56 #25

Garik 2, 4 января 2017, 12:06, #24

Не, после удара локтем по унитазу. Готов предоставить для опыта по уничтожению унитазов ещё один. Новый. Ибо думаю, что "разбить локтем" это киношный пизд...трындёжь.

Школьники, на переменах унитазы ногой разбивали -легко Родители потом деньгу собирали . Я думаю - полно школяров, которые унитаз и кулаком расколят

4 января 2017, 13:02 #26

уничтожение продуктов это просто позиция власти в отношении народа, все остальные объяснения от лукавого. обычные качели, сначала рабоче-крестьянская чморила буржуев, теперь наоборот, буржуи чмырят трудящихся. наивное желание рабочих присоединиться к властьимущим делает их максимум надсмотрщиками. скоро бульдозерами будут давить и народ, попутно объясняя ему, что это для его же блага

Alekzander99

Саша

4 января 2017, 13:12 #27

val 295, 4 января 2017, 12:56, #25

Школьники, на переменах унитазы ногой разбивали -легко Родители потом деньгу собирали . Я думаю - полно школяров, которые унитаз и кулаком расколят

Несколько лет назад по новостям показывали репортаж "Унитаз-Убийца!". Кто-то ремонт делал на 9 этаже, ночью неохота было выкидывать мусор, с балкона выкинули. Унитаз приземлился кому-то на голову, исход летальный.

4 января 2017, 13:23 #28

val 295, 4 января 2017, 12:56, #25

Школьники, на переменах унитазы ногой разбивали -легко Родители потом деньгу собирали . Я думаю - полно школяров, которые унитаз и кулаком расколят

Ещё один.... Ну сними видео, "разбиваю унитаз локтем, кулаком".... пробовал?

LokotЬ

Влад

4 января 2017, 13:42 #29

val 295, 4 января 2017, 12:56, #25

Школьники, на переменах унитазы ногой разбивали -легко Родители потом деньгу собирали . Я думаю - полно школяров, которые унитаз и кулаком расколят

В обуви еще можно попробовать. Пятка, ребро стопы. Если обувь крепкая. А ты сними туфлю. С локтем другая история. В согнутом виде не особо крепкий, ударная поверхность только под определенным углом. Чуть не так ударить, потом проблем не оберешься. Кстати, кость там тонкая, хрупкая, трещина на раз-два, а заживает долго. А кулаком пробовать без подготовки я тебе вообще не советую. Если только ребром ладони в согнутом виде. А на линии согнутых пальцев ты их просто переломаешь первым же ударом.

Alekzander99

Саша

4 января 2017, 14:09 #30

тут военные собрались? десантура. Проломить это не значит сделать дыру в самом толстом ребре унитаза. Если так близко к сердцу приняли унитаз и встали на дыбы на его защиту, то беру свои слова назад. Точную хронологию не помню, сказано образно. Утром жена разбудила сказала иди за новым унитазом, он лежал на боку и был расколот, при этом сильно болел локоть и голова....водонагреватель лежал сверху унитаза.....

Блэк Вильвет который в бархатном мешке. Купили 5 бутылок, пятая оказалась жуткой подделкой. Пили 4ром, закусывали красной икрой 3литра с сахалина свежак.

4 января 2017, 14:52 #31

Garik 2, 4 января 2017, 13:23, #28

Ещё один.... Ну сними видео, "разбиваю унитаз локтем, кулаком".... пробовал?

Не буду ничего снимать . Не веришь и не надо.

LokotЬ

Влад

4 января 2017, 21:31 #32

val 295, 4 января 2017, 14:52, #31

Не буду ничего снимать . Не веришь и не надо.

Да не снимай кино. Просто сними башмак и долбани ногой по унитазу. Потом локтем и кулаком. Расскажешь впечатления.

4 января 2017, 21:32 #33

В следующий раз подумаешь, что писдеть.

Flying

Александр

4 января 2017, 21:37 #34

унитаз разбить рукой/ногой...))) ну, если только отколоть его в месте крепления ударив при этом в верхнюю часть, тогда да..)))

а так, к сожалению, форма унитаза снаружи такова, что разбить его легко только твердым, например молотком, уж, падла, твердый очень унитаз, но, с..ка, хрупкий..))

mat-olan

Андрей

4 января 2017, 21:45 #35

А раковину головой,пробовал кто не?

Самое популярное