Wroom.ru

Резко глухой стук передней подвески (Лада Калина)

12

YuriyZP

Юрий

5 января 2017, 22:07 #26

...и можно "порвать"(сломать).

Flying

Александр

5 января 2017, 22:09 #27

первый раз такое слышу...

если не брак, то шрус выводит из строя только воздух, точнее кислород... запас прочности там более чем достаточный, шрус работает нормально до 43грд. по моему..

YuriyZP

Юрий

5 января 2017, 22:23 #28

Flying, 5 января 2017, 22:09, #27

первый раз такое слышу... если не брак, то шрус выводит из строя только воздух, точнее кислород... запас прочности там более чем достаточный, шрус работает нормально до 43грд. по моему..

... брак, брак...

abyrvalg

Виталий

5 января 2017, 22:27 #29

Бывает не хрустят. У меня стучал на Калина 11183 2010 г.в. наружний правый шрус. Пробег 125 т. Пыльник был целый. Смазка была в норме. Обнаружил случайно причину стука в подвеске дергая вверх-вниз за вал возле шруса. В интернете все пытаются ремонтировать, при этом стуке, все что угодно в подвеске и рулевом. Некоторые, не найдя причину стука, меняют прокладку между рулём и педалями . Но, как я понял, даже это не помагает. Подвеска все равно стучит. 1) На яму; 2) Колёса прямо; 3) Коробку передач на нейтралку; 4) Колёса снимать и вывешивать не надо; 5) Влево-вправо люфт допускается (от коробки к колесу и обратно) 6) Вверх-вниз (возле наружнего шруса если дергать за вал) люфта и особенно стука быть не должно. Такой информации я не нашёл нигде. После замены шруса Калинка как новая побежала по кочкам и рытвинам наших дорог замечательных. Все. Ругайтесь и не верьте дальше. Мне советов не надо пока. Если чего сам попрошу.

Думаю это может быть на любой модели переднеприводных Lada использующих эти шрусы. Но хоть и неприятно, но с такой неисправностью, (наверное) можно ездить ещё достаточно долго. Удачи на дорогах. Берегите себя и окружающих Вас, особенно мирных ("безлошадных") жителей нашей и других не изведанных ещё планет.

12

Самое популярное