В меня врезались, а я виновата

26 июня 2010, 14:33 #1

Перед перекрестками я со второй полосы перестроилась в третью, в момент пересроения зацепила машину, немного царапнула бампер. Поняв, что зацепила, стала постепенно останавливаться. Когда отстегнулась и собралась выходить мне взад врезалась эта машина, которую зацепила. Она просто меня не заметила, как сказала водитель. Приехали ГАишники и после трех четерех часов совещаний решили, что я все таки виновата. Обидно, досадно ну ладно, мне только машину жалко в этой ситуации. Теперь не знаю, подскажите в следующий раз я должна просто проезжать и необращать внимания на всякие глупости (царапины). Ведь по решению ГАИшников именно так. Такой вопрос я им задала, но они сказали, что разговаривать со мной будут только в суде. Не надо было мол резко тормозить. Никаких следов резкого торможения только почему то на асфальте нет???.

konstantinko

костя

26 июня 2010, 14:38 #2

я конечно не специалист, но виновен тот кто сзади, из-за не соблюдения дистанции )))

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 июня 2010, 15:30 #3

обычно перед перекрёстком прерывистая линия между полосами переходит в сплошную!

если перестроение было на этом участке-то тут есть вина Oksanochkи!

а так много обстоятельств может быть!

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 июня 2010, 15:31 #4

Oksanochka, 26 июня 2010, 14:33

Перед перекрестками я со второй полосы перестроилась в третью, в момент пересроения зацепила машину, немного царапнула бампер. Поняв, что зацепила, стала постепенно останавливаться. Когда отстегнулась и собралась выходить мне взад врезалась эта машина, которую зацепила. Она просто меня не заметила, как сказала водитель. Приехали ГАишники и после трех четерех часов совещаний решили, что я все таки виновата. Обидно, досадно ну ладно, мне только машину жалко в этой ситуации. Теперь не знаю, подскажите в следующий раз я должна просто проезжать и необращать внимания на всякие глупости (царапины). Ведь по решению ГАИшников именно так. Такой вопрос я им задала, но они сказали, что разговаривать со мной будут только в суде. Не надо было мол резко тормозить. Никаких следов резкого торможения только почему то на асфальте нет???.

И если вы при перестроении царапнули бампер-в моём понимании это уже называется "подрезать"!!

Ну и гаишники не правы-не надо было резко тормозить-это не аргумент, чтоб признать Вас виноватой!

Сибун

Сергей

26 июня 2010, 15:39 #5

по поводу аварии невозможно ничего сказать, не являясь свидетелем и не видя хотя бы схемы ДТП. А на будущее (не дай Бог), если не уверены в правильном понимании сложившейся ситуации, пишите "ознакомилась", вместо подписи, а в пояснении "нахожусь в состоянии аффекта". Но, если считаете себя безоговорочно виновной или нет знакомого ушлого юриста или полковника ГАИ, лучше согласиться, сохраните себе и время и нервы.

зы: удачи на дороге

OKABAN

Олег

26 июня 2010, 18:40 #6

В данной ситуации я бы пободался! Если мне въехали в машину сзади, то не важно как я тормозил, резко, плавно или не очень плавно. Соблюдать дистанцию нужно. Хотя сам на месте не был, судить не берусь. Мало ли какая там подрезка была!

26 июня 2010, 19:31 #7

paren_na_kamaze, 26 июня 2010, 15:31

И если вы при перестроении царапнули бампер-в моём понимании это уже называется "подрезать"!!

Ну и гаишники не правы-не надо было резко тормозить-это не аргумент, чтоб признать Вас виноватой!

+1, сама виновата, так ездить нельзя, надо проанализировать свои ошибки в вождении и попытаться в дальнейшем их не повторять, а то если это случилось бы на скорости последствия могли быть более плачевные (более того по вашей вине пострадали бы люди находившиеся в подрезанной машине, причем с ударом в правый передний бампер - вылет на встречку).

26 июня 2010, 22:18 #8

Oksanochka, 26 июня 2010, 14:33

Перед перекрестками я со второй полосы перестроилась в третью, в момент пересроения зацепила машину, немного царапнула бампер. Поняв, что зацепила, стала постепенно останавливаться. Когда отстегнулась и собралась выходить мне взад врезалась эта машина, которую зацепила. Она просто меня не заметила, как сказала водитель. Приехали ГАишники и после трех четерех часов совещаний решили, что я все таки виновата. Обидно, досадно ну ладно, мне только машину жалко в этой ситуации. Теперь не знаю, подскажите в следующий раз я должна просто проезжать и необращать внимания на всякие глупости (царапины). Ведь по решению ГАИшников именно так. Такой вопрос я им задала, но они сказали, что разговаривать со мной будут только в суде. Не надо было мол резко тормозить. Никаких следов резкого торможения только почему то на асфальте нет???.

КАКАЯ БЫ ТАМ СИТУАЦИЯ НЕ БЫЛА виноват тот кто въехал в тебя с зади, пусть дистанцию соблюдает. по поводу глупостей, вы обязоны остановится включить оварийку и вызвать гаи, а если ты уедиш то другой повесит на тебя всех собак , так как ты скрылся с дтп.

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 июня 2010, 23:17 #9

oleg76731ramblerru, 26 июня 2010, 22:18

КАКАЯ БЫ ТАМ СИТУАЦИЯ НЕ БЫЛА виноват тот кто въехал в тебя с зади, пусть дистанцию соблюдает. по поводу глупостей, вы обязоны остановится включить оварийку и вызвать гаи, а если ты уедиш то другой повесит на тебя всех собак , так как ты скрылся с дтп.

нет, Олег, тут ситуация спорная, т. к. она сама зацепила машину идущую с ней по соседней полосе, в этом её вина! тут несоблюдение дистанции не при чём!

Prizrak

Павел

26 июня 2010, 23:28 #10

В данной ситуации виноваты вы, с одной стороны у водителя который в вас вьехал несоблюдении дистанции с другой ( с вашей) создание помехи при перестроении. Давайте поставим вас на его место: едите вы спокойно по своей полосе нико не трогайте, тут перед вами выруливает другая машина, цепляет ваш бампер и нажимает на тормоз. если вы зацепили бампер я так понимаю растояния между вами небыло никакого и человек просто не успел среагировать.

paren_na_kamaze

Дмитрий

26 июня 2010, 23:33 #11

Не знаю кому как, а мне вот интересно для более глубокого, скажем так, понимания, какие авто стали участниками этого дтп!

Oksanochka, не расскажете?

OKABAN

Олег

27 июня 2010, 01:49 #12

Прочитал еще раз внимательно пост #1. Здесь всю эту ситуацию нужно рассматривать по частям. Вначале автор не прав - подрезал и поцарапал бампер соседа. Виноват, исправлюсь, готов понести наказание. Часть вторая - "Когда отстегнулась и собралась выходить мне взад врезалась эта машина, которую зацепила". Если тут все по честному то виноват обиженный накануне товарищ. Как можно даже говорить о резком торможении, когда человек постепенно остановился, успел отстегнуть ремень и "начал выходить". Так что на лицо просматривается вина автомобиля пристроившегося "взад Oksanochk-е", а вернее второй блондинке не заметившей впереди идущей машины и как ей чуть не снесли бампер.

Сибун

Сергей

27 июня 2010, 07:27 #13

Всё!!! Разобрался!!! Виновен ГАЁЦ!!!

geely-mk-vovan

Владимир

27 июня 2010, 10:24 #14

Вам нужно обратиться к специолисту. И если окажеться что он виноват тогда подать на него и на гаишника в суд. Поверте это того стоит!!!

OKABAN

Олег

27 июня 2010, 17:04 #15

Сибун, 27 июня 2010, 07:27

Всё!!! Разобрался!!! Виновен ГАЁЦ!!!

А это однозначно!

27 июня 2010, 18:33 #16

Ха прикольно, женщина водитель за рулем не заметила такую же водилу как она сама и вот тебе на ДТП, ехал бы по третьей полосе нормальный водитель мужчина то по любому бы ДТП не было, максимум по БИ БИкали бы и всё, ну или если водитель с зади попался псих подрезал бы тоже и всё, а тут на тебе одна блондинка попалась себе такой же. Я считаю виновата Oksanochka, нечего подрезать, в следующий рас будеш аккуратней ездить, и пусть тебя этот случай научит как ездить, и знай, не все такие пофигисты как ты, есть люди которые и аккуратно ездят, ты просто попалась такому же водителю как и ты сама и нечего обижаться. Научись ездить уважая других участников движения, надо уметьпропускать!

Alekzander99

Саша

27 июня 2010, 18:48 #17

в последнее время появилась "вежливая" привычка у многих, показав поворот и перестраиваться, затем включать аварийку, сказав этим жестом спасибо...

paren_na_kamaze

Дмитрий

27 июня 2010, 22:43 #18

Alekzander99, 27 июня 2010, 18:48

в последнее время появилась "вежливая" привычка у многих, показав поворот и перестраиваться, затем включать аварийку, сказав этим жестом спасибо...

да, мигающих не по делу развелось очень много!

мало кто понимает, когда нужно мигать, как и чем!

Сибун

Сергей

27 июня 2010, 22:51 #19

paren_na_kamaze, 27 июня 2010, 22:43

да, мигающих не по делу развелось очень много!

мало кто понимает, когда нужно мигать, как и чем!

так создай тему, разъясни всё по понятиям, кто, кому, за что, чём... Ну и "скока вешать в граммах"

paren_na_kamaze

Дмитрий

27 июня 2010, 22:59 #20

Сибун, 27 июня 2010, 22:51

так создай тему, разъясни всё по понятиям, кто, кому, за что, чём... Ну и "скока вешать в граммах"

спасибо Сергей за совет!

надо посмотреть, нет ли аналогичной темы!!

Самое популярное