ВАЗ 2115 глохнет при запуске

1 октября 2016, 11:25 #1

Всем привет! Не нашёл ответа на свой вопрос решил создать новую тему. ВАЗ 2115 недавно глохла в пробках, не держала холостые. Заменил РХХ и все стало ок. Но через два месяца появилась новая проблема. Запускаю двигатель, заводится и резко глохнет не держит обороты. Снова запускаю даю газу и держу пока не прогреется. При прогреве до 60-70 градусов начинает держать обороты и не глохнет на прогретом двигателе. Может РХХ не качественный? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

1 октября 2016, 14:33 #2

Может воздух подсасывает где ? Из за подсоса - мозг вынести может.

1 октября 2016, 18:11 #3

Walex, 1 октября 2016, 11:25, #1

Всем привет! Не нашёл ответа на свой вопрос решил создать новую тему. ВАЗ 2115 недавно глохла в пробках, не держала холостые. Заменил РХХ и все стало ок. Но через два месяца появилась новая проблема. Запускаю двигатель, заводится и резко глохнет не держит обороты. Снова запускаю даю газу и держу пока не прогреется. При прогреве до 60-70 градусов начинает держать обороты и не глохнет на прогретом двигателе. Может РХХ не качественный? Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

ДТОЖ (Датчик температуры охлаждающей жидкости) проверь, заодно и ДМРВ.

1 октября 2016, 18:18 #4

Изображение

rinat-q3

Ринат

3 октября 2016, 15:46 #5

ДТОЖ как вариант проверить, но ДМРВ упускать из виду тоже нельзя, возможно из за неправильной смеси машина и глохнет

20 октября 2016, 21:52 #6

хоть и не актуально я уже думаю, но похоже все таки что вам попался не качественный РХХ, со временем он перестанет работать, а лучше бы написать чем закончился ремонт

21 октября 2016, 05:30 #7

у меня глохла при запуске как оказалось сгнил провод идущий к датчику дроссельной заслонки..в итоге и датчик тоже поменяла

Самое популярное