Не работают светодиоды в передних поворотниках ВАЗ-21074

8 сентября 2016, 12:45 #1

Собсвенно такой вопрос. Автомобиль ВАЗ 21074. Поставил светодиодные лампочки в повороты. Они начали очень быстро моргать, что было ожидаемо. По статьям в интернете нашел решение, купил новое реле, перерезал 7-й контакт у чипа на реле и вроде все нормально, частота стала стандартной. Но почему-то не работают светодиоды в передних поворотах, сзади и в повторителях работают, а спереди нет. Втавляю обычные лампочки накаливания в передние поворотники, работают. Даже потом купил специальное реле поворотов для светодиодов и всеравно такая же фигня. В чем может быть проблема? Светодиоды рабочие, проверял, вставляя в задние поворотники.

vadim20

Вадим

8 сентября 2016, 15:40 #2

попробуй поменять полярность на поворотнике.

Некоторые лампочки светодиодные не "переваривают" обратной полярности.

А на поворотниках это нормально, я не однократно сталкивался что на наших машинах контакты всунуты как попало, что в принципе без разницы, ведь фонарь пластмасса и для лампы накаливания где "+", а где "-" - ей фиёлетово.

Вот недавно с тем же столкунлся, просто проводки перекинул местами и всё, но мне не понравилось как светит поворот со светодиодом в солнечную погоду , лампа накаливания в солнечную погоду видна заметно лучше, что для безопасности лучше.

Не увидит кто в солнечный день светодиод и .............

8 сентября 2016, 16:03 #3

Огромное спасибо. Помогло.

Самое популярное