Сцепление ЗИЛ-130

3 сентября 2016, 17:09 #1

Доброго времени суток , кто сталкивался с таким помогите , провел ремонт двигателя , поставил новые маховик, лепестковую корзину и диск , через год сцепление буксует , диск имеет толщину 10.5 мм в нормальном состоянии , немного прогорели маховик и диск корзины , но намного лучше тех что были ранее ( все в трещинах и прогоревшие ) но сцепление не буксовало.

vadim20

Вадим

3 сентября 2016, 17:24 #2

для начала регулировку привода сцепления сделай, а потом смотри дальше.

Если горит диск корзины и маховик - это скорее ты их жгёшь, если перегреть лепестковую корзину, то пружинные лепестки ослабнут и тогда точно будет буксовать.

На какой передаче трогаешся груженый и пустой?

3 сентября 2016, 17:42 #3

пусто и груженный только на первой , я в горах и поэтому любой подем только на первом , 5-6 лет водил газ 53 , 4 года зил 130 , стараюсь не нагружать машину , стоит цистерна 7 кубов , прежняя корзина была намного плачевном состоянии но не лепестковая , может лепестковая не расчитана на большие подъемы .

3 сентября 2016, 17:43 #4

лепестковая не регулируется , корзина зил бычок и зил 130 одинаковые???

vadim20

Вадим

3 сентября 2016, 18:22 #5

Ахмед учитель, 3 сентября 2016, 17:43, #4

лепестковая не регулируется , корзина зил бычок и зил 130 одинаковые???

лепестковая не регулируется, регулируется привод сцепления.

в чем разница между этими корзинами не скажу, не вникал

3 сентября 2016, 18:49 #6

через привод пробовал , не получается, я думаю все же это корзина не справляется , скайп нет , по вацап могу отправить фото .89064469838

леха36

алексей

3 сентября 2016, 22:49 #7

раскрути корзину,там болты под шестигранник, там сто пудово ченибуть лопнуло,

4 сентября 2016, 21:05 #8

снял корзину и диск , с виду все в порядке , но знакомый сказал что у лепестковых проблема в загрязнении при отсутствии пыльника на корзине , пыльник у меня отсутствовал , сказал что надо постукивать по немножку и удалять пыль и гряз изнутри корзины , завтра проверю , о результате напишу .

5 сентября 2016, 17:18 #9

проблема оказалась в грязи , которая попала между лепестками и корпусом , помыл в пара мойке , чуток постукивал выпали твердые куски грязи как камень, корзина стала нормально работать , надо поставить пыльник на корзину , всем спасибо за поддержку и удачи .

Самое популярное