Покупка Шевроле Нивы

20 июня 2010, 22:17 #1

У меня возникло желание покупки Шевроле Нивы, так как я имею частые вылазки на природу в качестве охотника и рыболова, но цена этого псевдо-"российского" внедорожника практически вплотную приближается к ценам поддержанных, но надежных и качественных иностранных джипов. Прошу помощи и советов владельцев данной модели или рекомендаций форумчан, которые столкнулись с данной поблемой?

слав63

Геннадиевич

20 июня 2010, 23:33 #2

Возьми просто Ниву можно "долгушу". И пролезешь где хош (в разумных пределах) и железки хоть и дороже, чем на др. рос авто, но всё-же много дешевле Шевровских. А если хошь "цивильности и лазучести, посмотри Патриота. УАЗ - наш и для нас. Рамник он и есть рамник.

OKABAN

Олег

21 июня 2010, 02:35 #3

Геннадиевич прав. Шеви больше для города и проселка. А если хочется драйва побольше то за эти деньги я бы лучше взял Ниву разработки Бронто.http://bronto-psa.ru/

21 июня 2010, 03:50 #4

Лучше обычную Ниву...

БОЛЬНОЙ

Александр

21 июня 2010, 08:34 #5

Как раз Бронто то и дороже крузака выйдет . Только из-за одних колес ! Мне одно в 25 выходит с доставкой !

OKABAN

Олег

21 июня 2010, 18:06 #6

Александр, ты имеешь ввиду болотоход. А там еще модели Рысь-1 и Рысь-2 (пятидверая). Ценник пятидверой 390 тыс. руб

21 июня 2010, 20:05 #7

Зубастик, 21 июня 2010, 03:50

Лучше обычную Ниву...

от куда ты знаешь, Алеша?

ШНива имеет всю ходовую и трансмисию от Нивы, только видок поинтересней и салон поэргономичней, место водителя очень удобное как для девушки, весом в 55 кг так и для меня, весом в 130 кг. Но я бы рекомендовал Патриот, хавают они одинаково, а вот передок на УАЗе повыносливей будет, салончик поболя, рама, да и сам по себе и тяжелее и повыше.

PS а рули у обоих от Калины

21 июня 2010, 21:33 #8

Большой, 21 июня 2010, 20:05

от куда ты знаешь, Алеша?

ШНива имеет всю ходовую и трансмисию от Нивы, только видок поинтересней и салон поэргономичней, место водителя очень удобное как для девушки, весом в 55 кг так и для меня, весом в 130 кг. Но я бы рекомендовал Патриот, хавают они одинаково, а вот передок на УАЗе повыносливей будет, салончик поболя, рама, да и сам по себе и тяжелее и повыше.

PS а рули у обоих от Калины

В продолжении темы багажник у Нив, и Шнив, только аптечку возить, и наборы инструментов!

Я к тому что в Патриотовский салон быстро привыкаешь, а к хорошему всегда быстро привыкают!

Ну и как сказал Генадичь: Рамник это огромное преимущество

AID-RUS

Александр

22 июня 2010, 13:41 #9

Шеви неплохое авто, в базе если неошибаюсь пару месяцев назад стоил 420 или около того, там гур и эл. стекла. Мона взять с кондёром и прочим.

Машина очень неплохая и достаточно комфортная, ест 12 в городе, зимой до 14. У товарища 2006 года.

Но насчёт багажника, эт да, перевозили както стол, невлез, разве что ножки ток .

Мал он для таких дел. А патриот будет подороже однозначно, но и больше.

пс: с новыми бамперами и молдингами шеви мне кажется более практичной ( в плане царапин и мелких аварий )

слав63

Геннадиевич

22 июня 2010, 15:05 #10

Большой, 21 июня 2010, 20:05

от куда ты знаешь, Алеша?

ШНива имеет всю ходовую и трансмисию от Нивы, только видок поинтересней и салон поэргономичней, место водителя очень удобное как для девушки, весом в 55 кг так и для меня, весом в 130 кг. Но я бы рекомендовал Патриот, хавают они одинаково, а вот передок на УАЗе повыносливей будет, салончик поболя, рама, да и сам по себе и тяжелее и повыше.

PS а рули у обоих от Калины

Вот как раз по ходовке ни-одна железка от обычной Нивы не подходит. Амортизатор, например, "такой-же", но длиннее и дороже. Тек-что Патриот рулит.

23 июня 2010, 06:27 #11

AID-RUS, 22 июня 2010, 13:41

Шеви неплохое авто, в базе если неошибаюсь пару месяцев назад стоил 420 или около того, там гур и эл. стекла. Мона взять с кондёром и прочим.

Машина очень неплохая и достаточно комфортная, ест 12 в городе, зимой до 14. У товарища 2006 года.

Но насчёт багажника, эт да, перевозили както стол, невлез, разве что ножки ток .

Мал он для таких дел. А патриот будет подороже однозначно, но и больше.

пс: с новыми бамперами и молдингами шеви мне кажется более практичной ( в плане царапин и мелких аварий )

Александр, не соглашусь с вами ШНива, хавает 14-16 литров летом по городу, а ввиду маломощного двигателя установка кондиционера весьма затруднительна

Tsar20

Илья

23 июня 2010, 09:11 #12

Не бери шевроле ниву динамики ноль да и ломается часто у самого была такая

24 июня 2010, 15:00 #13

Отзыва читал про неё, слишком много совпадений...

vezdehod132

александр

5 октября 2010, 23:40 #14

хочу купить шеви подержаный примерно за 250 р. знакомые советуют лутше старенькую иномарку. Сейчас катаюсь на 21214.Передний привод пробовал не понравилось. хочу спрсить совет у нивоводов

OKABAN

Олег

6 октября 2010, 02:59 #15

Возьми длинную Ниву. Комфортней и вместительней короткой. А в эксплуатации дешевле Шнивы. У моей инжекторной расход около 9 литров в смешанном режиме.

vezdehod132

александр

6 октября 2010, 22:43 #16

OKABAN, 6 октября 2010, 02:59

Возьми длинную Ниву. Комфортней и вместительней короткой. А в эксплуатации дешевле Шнивы. У моей инжекторной расход около 9 литров в смешанном режиме.

часто возникает такая мысль. Пятидверка мне кажется очень большой. А вчем дорога шнива?

vezdehod132

александр

6 октября 2010, 23:44 #17

пришло время менять задний кардан на ниве.Стоит брать с москвичовскими крестовинами?

OKABAN

Олег

7 октября 2010, 03:07 #18

Поставь лучше от Шнивы со шрусами. Дороже конечно, но результат обалденный! Плавнее и тише!

Самое популярное