Wroom.ru

Проблемы с системой охлаждения ВАЗ-2115

14 августа 2016, 13:24 #1

Всем привет! У меня проблема такая. Сама по себе поднимается температура на приборной панеле. Доходит до 92 стоит потом на подьем до включения вентилятора, опять падает и заново. А когда сьездил в магазин двигатель заглушен само собой, сел, засунул ключ, провернул но не заводя двигателя стрелка температуры на красной черте. Поменял практически все и термостат и крышку расширителя и датчик охлаждения тот что сбоку головки двигателя все равно проблема осталась. Что еще может быть подскажите. Или то что высокая плюсовая температура дает о себе знать.

14 августа 2016, 13:27 #2

До проблемы замены всех этих элементов температура держалась на уровне не доходя 90 гр.

Малой13

Евгений

16 августа 2016, 12:30 #3

Жара, плюс, когда заглушен мотор, нет циркуляции ОЖ, а мотор горячий- жидкость закипает. Поэтому, прежде чем заглушить мотор, после ну например хороших люлей по трассе, нужно дать мотору поработать немного на холостых оборотах, чтобы он " остыл". Ну естественно система охлаждения, уровень жидкости в системе были в потребном состоянии.

mass

24 августа 2016, 22:52 #4

проблема на всех тачках с электровентилятором у меня из-за этого в жару сгорел генератор мотор в жару плохо заводится тк сильно испаряется бензин первое что надо сделать это выковырять из бензонасоса обратный клапан чтобы сбрасывалось давление в рампе если форсунки капают потом надо сделать чтобы температура срабатывания вентилятора была в районе 95-97 град для этого у меня подключен резистор 1ком параллельно датчику температуры ЭБУ и тумблер который его отключает (тумблер в салоне)когда пробка тумблер включаю чтобы запустить горячий мотор тумблер надо выключить и тогда вент крутится не будет тк штатная температура включения 107град когда ген подзарядит подсевший при запуске аккумулятор тумблер опять можно включать ген не сгорит от перегрузки но ген все равно пришлось купить новый на 110А болгарский 14в держит при всех потребителях в 5300 обошелся со склада берегу теперь у соседа сгорел ген на калине

так он продал и купил иномарку там мощные четырехфазные гены стоят не перегорают послетогокак его из пробки вытащили с перегоревшим генератором

Популярное на сайте