Помогите с выбором автомобиля — Citroen C4, Toyota Prius, Honda Civic, Honda Corolla

22 июля 2016, 23:16 #1

Всем привет! Пожалуйста, не судите меня строго, я на форумах не частый гость, но сейчас необходима помощь людей, разбирающихся в транспортных средствах.

Я очень хочу приобрести своб первую личную машину, б/у, так как располагаю максимум 500 000...

Смотрю объявления на авито и вот модели машин, которые меня зацепили (смотрю на внешность, в технических характеристиках не очень разбираюсь, поэтому прошу совет): Citroën C4 (до 2008 года который), Toyota Prius, Honda Civic (седан) и Toyota Corolla.

Спросила однажды совет, сказали, что ситроен сыпется очень, поэтому такой старый отпадает (нравится только в том кузове), Приус нужно выбирать аккуратно и, желательно, со специалистом, поэтому отпадает, так как можно нарваться на проблемную машину. Цивик-гибрид - та же песня, Цивик бензиновый - 140 лошадей. Стоит ли такой брать? Налог 5000 рэ.

На данный момент самый интересующий меня вариант - Королла, почитала про нее, очень склонна к ее покупке. (Камри тоже нравится, но она покруче будет, соответственно, дороже).

Итак, повторяюсь, не судите, пожалуйста, строго, а прокомментируйте. Может кто-то опровергнет то, что мне сказали или даст незаменимый совет.

По ценам на авито могу сказать, что более молодая машина, в рамках бюджета - Королла, остальные 2008-9 годов. :) :)

А так же вопрос, автомат или вариатор?(ездила на механике)

23 июля 2016, 00:32 #2

королла.

fynjy

Антон

23 июля 2016, 01:00 #3

По состоянию. Что с автоматом.

23 июля 2016, 05:27 #4

новую покупай и каску сверху оформи, будет, и гарантия, и отремонтировать если что

Товарищ Бендер

Александр

23 июля 2016, 07:49 #5

Покупая б/у авто, надо часть имеющейся денежки отложить на её обслуживание. Плюс возможность налететь на неожиданные "сюрпризы"от прежнего владельца. Присмотрись к новой Калине хэтчу на автомате,только никой не АМТ-недоробот. Вполне нормальный вариант. Тем более для первой машины.

23 июля 2016, 09:27 #6

Товарищ Бендер, 23 июля 2016, 07:49, #5

Покупая б/у авто, надо часть имеющейся денежки отложить на её обслуживание. Плюс возможность налететь на неожиданные "сюрпризы"от прежнего владельца. Присмотрись к новой Калине хэтчу на автомате,только никой не АМТ-недоробот. Вполне нормальный вариант. Тем более для первой машины.

Первая своя, стаж у меня уже нормальный. И на приоре время откатала и на БМВ

23 июля 2016, 09:31 #7

Всем, кто участвовал, спасибо!

Я все таки склонна к Королле. Осталось только узнать, какие проблемы меня могут ждать при эксплуатации данной машины. Может кто-то имел дело с ней?

И, возможно глупый вопрос, какая средняя цена на Короллу 12 года? На авито разброс в 100 тыс.

dimanback

Дмитрий

23 июля 2016, 09:34 #8

Кололла! Чего тут думать?

23 июля 2016, 11:48 #9

Автор-если покупать на срок 3_5 лет, то товарищ Бендер прав, яб его послушал, если на 1-2 года, то любую, лишь бы кузов целый был( не битая, не крашенная). Надо машину покупать с последующей переспективой продажи. Просто некоторые покупают машины ( ну понравилась) по 7-10 лет, трахаются с ними, и продать не могут,т.к. не ликвид, и выкинуть жалко. ИМХО.

Bens

Александр Федорович

23 июля 2016, 13:37 #10

Олег Краснодар, 23 июля 2016, 11:48, #9

Автор-если покупать на срок 3_5 лет, то товарищ Бендер прав, яб его послушал, если на 1-2 года, то любую, лишь бы кузов целый был( не битая, не крашенная). Надо машину покупать с последующей переспективой продажи. Просто некоторые покупают машины ( ну понравилась) по 7-10 лет, трахаются с ними, и продать не могут,т.к. не ликвид, и выкинуть жалко. ИМХО.

Таки да.

Если по городу коленки возить - то рено сандеро или датсун очень не плохой вариант.

Или фабия - тоже ничего плохого.

А десятилетняя швейная машинка - это

Рулевое - скорее всего надо будет вложиться.

Ходовка - по любому надо все резинки и щарниры с пружинами менять.

Ступицы - готовьте Ваши дензнаки.

Мотор печки, подшипники генератора, стартер, рулевой вал.

Опоры (подушки) двигателя.

Сцепление, коробка - если робот, или вариатор -то однозначно деньги придется вложить.

Гидромеханика - очень внимательно - пробег приближается к окончанию ресурса.

Возможны проблемы с электрикой - неизвестно кто и как врезал сигналку и музыку, да и кнопочки подизносились.

Мортор тоже надо смотреть - резинки, патрубки, трубки, радиатор промывали-ли, свечи, форсунки, дроссельный узел чистили,

LokotЬ

Влад

23 июля 2016, 13:42 #11

При покупке смотреть надо всегда все. 2008 год - 8 лет. Посвежее бы надо.

23 июля 2016, 14:39 #12

LokotЬ, 23 июля 2016, 13:42, #11

При покупке смотреть надо всегда все. 2008 год - 8 лет. Посвежее бы надо.

Так речь о Королле 12 года

asia

Александр

23 июля 2016, 15:08 #13

Ниссан террано

LokotЬ

Влад

23 июля 2016, 15:16 #14

terova85, 23 июля 2016, 14:39, #12

Так речь о Королле 12 года

При нормальной эксплуатации и обслуживании за 4 года машина еще долго прослужит. Главное выявить как до этого ездили, убивали или нет, на сколько придется вкладывать.

Bens

Александр Федорович

23 июля 2016, 15:41 #15

terova85, 23 июля 2016, 14:39, #12

Так речь о Королле 12 года

Рублей семьсот - восемьсот - от пробега, состояния, комплектации, мотора и трансмиссии зависит.

Но тебя ждет разочарование - расходник дорогой, а ничего интересного в этом агрегате нет - просто машина и все.

Немного трясучая и совершенно без изюминки - пенсионерам нравится.

Ниссан террано - салон просто напоказ сделан убогим - старались и получилось.

А так - первую машину с кузовом седан в городе не рекомендовал бы - парковаться замаешься и шмурдяком ненужным всею корму забьешь (багажник заполнишь глупостями)

24 июля 2016, 16:17 #16

купи у меня короллу 2013 г.

24 июля 2016, 16:19 #17

terova85, 22 июля 2016, 23:16, #1

Всем привет! Пожалуйста, не судите меня строго, я на форумах не частый гость, но сейчас необходима помощь людей, разбирающихся в транспортных средствах. Я очень хочу приобрести своб первую личную машину, б/у, так как располагаю максимум 500 000... Смотрю объявления на авито и вот модели машин, которые меня зацепили (смотрю на внешность, в технических характеристиках не очень разбираюсь, поэтому прошу совет): Citroën C4 (до 2008 года который), Toyota Prius, Honda Civic (седан) и Toyota Corolla. Спросила однажды совет, сказали, что ситроен сыпется очень, поэтому такой старый отпадает (нравится только в том кузове), Приус нужно выбирать аккуратно и, желательно, со специалистом, поэтому отпадает, так как можно нарваться на проблемную машину. Цивик-гибрид - та же песня, Цивик бензиновый - 140 лошадей. Стоит ли такой брать? Налог 5000 рэ. На данный момент самый интересующий меня вариант - Королла, почитала про нее, очень склонна к ее покупке. (Камри тоже нравится, но она покруче будет, соответственно, дороже). Итак, повторяюсь, не судите, пожалуйста, строго, а прокомментируйте. Может кто-то опровергнет то, что мне сказали или даст незаменимый совет. По ценам на авито могу сказать, что более молодая машина, в рамках бюджета - Королла, остальные 2008-9 годов. :) :) А так же вопрос, автомат или вариатор?(ездила на механике)

продаю короллу 2013 г.

24 июля 2016, 16:54 #18

и, 24 июля 2016, 16:17, #16

купи у меня короллу 2013 г.

А подробнее можно?

12 августа 2016, 00:51 #19

Я бы взял Мазду. Тоже японец

12 августа 2016, 16:44 #20

Берите однозначно Toyota не пожалеете! А варианты можете посмотреть еще на https://auto.ria.com/car/toyota/ у них тоже довольно не плохой выбор

12 августа 2016, 21:16 #21

и, 24 июля 2016, 16:17, #16

купи у меня короллу 2013 г.

У тебя небось - тойота королла ? А нужна именно Хонда-королла ! Пывка попей

12 августа 2016, 22:53 #22

Ситроен самый дешевый, приус самый дорогой, сивик и корова в середке, вот и весь выбор.

Сивик брать и не париться. Тайота вместо автомата на коровы что-то непонятное ставит.

юрик 1984

Юрий Викторович

12 августа 2016, 22:56 #23

Крузак выбирай и не парься!

Bens

Александр Федорович

14 августа 2016, 22:59 #24

Возьми Ниссан с меньшим пробегом и более дешевыми расходниками и запчастями..

Ноут или Тиииду - год 2012-13, пробег в пределах до полтинника.. По комплектации прибалдеешь от плюшек и ништяков.

Или Рено - понтов меньше, едет также, стоит дешевле, ресурс точно токой-же...

И насчет угона не заморачивайся - не имеют интереса к ним криминальные элементы..

17 декабря 2016, 15:09 #25

Вот уж года 3 не меняю привычек с заправками. Как разок выехал с одной непонятной АЗС и не завелся, так теперь туда не ногой. Ноги водят меня теперь на Роснефть. Судя по рассказам их работников, шансов залиться некондицией гораздо меньше. Они на производстве паспорт бензину присваивают, а потом на всем пути до заправок, на каждом этапе проверяют соответствие этому паспорту и таким образом контролируют качество поступающего на заправки топлива.

18 декабря 2016, 11:20 #26

slava33c4, 17 декабря 2016, 15:09, #25

Вот уж года 3 не меняю привычек с заправками. Как разок выехал с одной непонятной АЗС и не завелся, так теперь туда не ногой. Ноги водят меня теперь на Роснефть. Судя по рассказам их работников, шансов залиться некондицией гораздо меньше. Они на производстве паспорт бензину присваивают, а потом на всем пути до заправок, на каждом этапе проверяют соответствие этому паспорту и таким образом контролируют качество поступающего на заправки топлива.

Срочно к психиатру! Срочно!

Самое популярное