Лада Калина - откуда ждать беды?

4 ноября 2008, 16:00 #1

Мальчики - девочки! доброго вам времени суток!

Вот решила купить машинку себе и остановилась на Ладе Калине хэтч (при выборе играл фактор цены, тк влазить в кредит я не хотела, а денег в наличке не так и много)

Права получала 7 лет назад, но опыта вождения нет, сравнивать не с чем

Машинку выбрала нулевую, в полной комплектации+миним тюнинг (защита картера, сигналка с автозапуском, музыка, антикарозийка), оплатила, но еще не забрала, стоит в салоне... Но со всех сторон мне знакомые и друзья кричат что я взяла такое Г....

у меня потихоньку начинается паника....

Помогите советом - откуда ждать беды, в чем слабые места калины

2 февраля 2009, 23:00 #2

Для женщин калина хороший вариант. Вот только начинать учиться ездить надо всё таки не на новой машине, жалко будет её потом. У меня в соседнем дворе стоит калина хетч, хозяйка видать тоже начинающий водитель. Так вот на ней живого места нет, вся побитая по кругу. Для первого авто лучше выбрать трёх летнюю девятку и поездить на ней с годик, пообтереться на дорогах, войти в курс дела. Её и нежалко так как новую да и бампера там многоразовые, всё стерпят. А после пожалуйста, берите новую, какой-то опыт уже будет.

3 февраля 2009, 07:45 #3

Машина не г...о - это однозначно. Симпатичный и приятно смотриться. Большой плюс - гарантия, от которой не отказывайся Наташа ни в коем случае. Ждать неприятностей - не надо, а нужно ездить и радоваться тому что ВЫ приобрели. Никогда не стоит испытывать чувства вины перед разными "советчиками". Если появиться какая проблемма, отпишитесь... Вы правильно сделали свой выбор: ну не страшнеький же ЛОГАН покупать девушке? Удачи.

3 февраля 2009, 08:50 #4

для девушки выбор очень хороший. Наташа ты представь - выходишь ты из Калины и из например того же Логана -мечту таксиста. Советую КАСКО оформить. У моего знакомого жена по ней за год половину машинины отбила и через год купила новую и деньги остались и машина новая не битая и ездить уже научилась. А то что новую купила правильно - лучше учиться на новой чем на дровах

3 февраля 2009, 18:31 #5

Проехал 48000 - проблем пока нет.

3 февраля 2009, 20:02 #6

Натусик, прислушайся к советам своих друзей, они тебе плохого не посоветуют! А вообще на Калине есть такая опция как-"автопилот" (ЭУР.. вкл... выкл) -автомобиль едит сам по себе и куда ему угодно, включается независимо от желания водителя!

4 февраля 2009, 16:33 #7

Езжу на хетче люкс уже 15000 км. До сих пор получаю от машины удовольствие не смотрян на то что уже и печку меняли и усилитель. Да, от гарантии отказываться не нужно. Новая машина должна быть для езды неопытного водителя. Четкий мотор, "наличие тормозной системы", хорошая устойчивость, управляемость - это то, что нужно молодому водителю и это все есть у Калины. Мы с женой месяц по салонам ездили, что только не смотрели..... а когда сели в Калину посмотрели друг на друга, и ".. мы что ишем то, ВОТ же ОНА... Я доволен.

Авд

4 февраля 2009, 17:38 #8

Калина-отличный вариант. гарантия 3 года. Как на тойоту.

5 февраля 2009, 18:43 #9

Беды можно ждать в первую очередь от прокладки с ушами, которая находится между рулевым колесом и сидением это и есть слабое место и причём не только у "Калины". Я это к тому, что купила же ты

данную машину, значит она тебе понравилась. Будешь грамотно на ней ездить и вовремя обслуживать прослужит долго-будь уверена. Да кстати насчёт прокладки к женщине за рулем не имеет никакого отношения, прояви жёсткость, когда друзья ещё что-нибудь кричать будут. За Ваши честно заработанные-вариант отличный (и заметьте без кредита.) УДАЧИ ВАМ НА ДОРОГЕ!!!

5 февраля 2009, 19:07 #10

Да лучше бы кредит немного взяла, 1.5. года расчиталась бы, но у тебя бы был комфортный авто и автомат, что немаловажно

G-500

Евгений

5 февраля 2009, 19:12 #11

Авд: На Тойоту в Новосибе с 2008 года гарантия 5 лет или 300 тыщ, (3 года заводских и 2 года дает салон)

5 февраля 2009, 19:57 #12

Да вот кредиты сейчас брать не всегда лучше-КРИЗИС... будь он не ладен.

6 февраля 2009, 14:58 #13

На уазы автосалон тоже надбавляет гарантию с одног до 2х лет, если ты в клубе ихнем.

6 февраля 2009, 17:09 #14

На уазы только год гарантии? Какой ещё нужен показатель надёжности автомобиля если его производитель расщедрился только на один год гарантии?

7 февраля 2009, 13:27 #15

На хантер и буханки такая гарантия.

полиграфф 25

7 февраля 2009, 14:15 #16

Если авто на гарантии-то сама никуда не лезь-чуть что обращайся в салон или куда там нужно. Конечно на твоем месте я бы за эти деньги купил nissаn mаrсн года этак 2003-2004 маленькая, юркая и надежная машинка. Ну, а учится можно и на ладе, но только будь осторожна, удачи!!

crazy honda

9 февраля 2009, 12:41 #17

машина по настоящему Г.

нюша

10 февраля 2009, 09:13 #18

у друзей Калина - очень довольны. Сама буду брать её, а ниссан - г.... Так что бери и никого не слушай, они от зависти так говорят

Виталий

11 февраля 2009, 03:31 #19

помогите разобраться с тормозной системой на калину, и скажите ----гл. тормозной целиндр подходит только с калины или десятые тоже подходят... уж очень срочно надо знать.. очень трудно купить

Зараннее блогодарен.......... Виталий.

G-500

Евгений

11 февраля 2009, 06:40 #20

Нюша: Ты о чем!? От какой зависти? Но что у нас иномарки и нет этой калины?! О.. как же мы вам завидуем! Завтра быстро скину своего тыщ за 900 и срочно пойду купллю четыре калины, разных цветов. Наверно все от зависти помрут и как я наверно буду доволен что у меня - КАЛИНА!

P. S: Нюша а причем тут Ниссан? В Японии много разных марок. Полазь в инете, еще какие-нибудь выучи

андрей

11 февраля 2009, 19:43 #21

всем привет! езжу на калине уже 4_ый год, пр, 43000, очень надежное авто, масло лью проспорт1400 р. 4 литра. один минус, для семьи машинка маловата

АНет

13 февраля 2009, 00:04 #22

Все такие умные. Ната, не колотись всё у тебя будет хорошо! Мне б кто подарил Калину. Вообще на запорожцах люди ездят и радуются. Поменьше амбиций.

13 февраля 2009, 21:57 #23

Доброго времени суток всем! Мое обращение к владельцам недорогих иномарок. Люди добрые и опытные подскажите какое иностранное авто может заменить новую калину универсал за ту же цену. Заранее спасибо всем кто откликнется.

G-500

Евгений

13 февраля 2009, 22:16 #24

aydar: Уже сто раз писали на форуме альтернативы нашим ладам! Не поленись и почитай!

Андрей

14 февраля 2009, 21:19 #25

Если брать лучшее соотношение цена качество, то это Калина.

Приора - проигрывает своей ценой - за 300 т. р.

У кого есть чуть больше 300 т. р. берут бюджетные иномарки (например, Fiat Albea).

14 февраля 2009, 22:20 #26

Да тоже не подарок АЛБЕА, у нас ГАЙЦЫ на них ездят, так тоже не особо хвалят. Про дизайн, особенно сбоку, вообще молчу. Калина с дизайном конца 90 годов рядом с АЛБЕА просто красавица

Виталий

25 февраля 2009, 21:24 #27

У АЛБЕА дизайн плохой, а асобинно задние фары. Обсальтно невписываются

13 марта 2009, 05:27 #28

да наша Лада луче чем китайские иномарки владельцы дешевых иномарок скоро это поймут

Приору за 342р сам брать буду

ездел и на CRV AUDI VOLVO но стоят они в 10 раз дороже

13 марта 2009, 19:21 #29

Российский автопром ето полное Г, лучше подержаную иномарку

10 апреля 2009, 07:09 #30

Раньше был патриотом нашего автопрома.

Поездил на автомобилях Японского производства. У всех авто есть проблемы.

Наше авто это и есть ПРОБЛЕМА

10 апреля 2009, 11:19 #31

"Проблема што наше авто проблема", вы имели ввиду конкурентоспособность наших авто или что? А вам Влад пора уже вырости из возраста: что на уме, то на языке. Глупо!

вованыч

Владимир

10 апреля 2009, 14:17 #32

Наташа калина нормальный вариант. Сам езжу на калине без проблем

Изображение

10 апреля 2009, 15:21 #33

А десятка вообще классно смотрится.

Изображение

12 апреля 2009, 09:53 #34

Тестю купили калину, тоже не хотел лезть в кредит, из того что есть, для глубинки, за такие деньги самый приемлемый вариант, особых проблем не доставляет (так по мелочи как у всех наших машин или что то забыли прикрутить, где то пистон не до конца вставлен, замок не отрегулирован) зато чинится или на коленке или в ближайшем сервисе где натренировались на самарах, а девушке которая начинает ездить если где то помнется ремонт по кузову будет значительно дешевле чем у иномарки особенно у которой сервис не развит

12 апреля 2009, 09:59 #35

P. S. Мы сразу брали машину без электоусилителя и кондиционера, потому что в нашем исполнении это что то непредсказуемое

Самое популярное