Бензин в картере Митсубиси Каризма 1996 GDI

2 июля 2016, 07:34 #1

Доброго времени суток! Ребят, проблема просто жуть! знакомый пригнал каризму 1996 год 1.8 GDI, она не заводится. Ну в общем кое как чихает, вроде схватывает и все. Как выяснилось, бензин ПЕРЕЛИВАЕТ, в картере вонь от бензина, масло как вода, если отключить форсунки то заводится на несколько секунд потом обороты 100 троит троит и глохнет, только до педальки газа дотронешься даже схватывать перестает, если включить форсунки то не заведешь, только чихает. Итак, форсунки проверяли у спеца, они норм, чистые работают и все дела, прозванивал антенку на иммобилайзере тоже норм, ошибка правда была "21" но я ее стер, искра отличная, ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА КОПАТЬ? Помогите пожалуйста! а еще, немного бензина залили в дроссельку и завелась с пол тыка поработала и все заглохла

2 июля 2016, 11:25 #2

858ktm, 2 июля 2016, 07:34, #1

Доброго времени суток! Ребят, проблема просто жуть! знакомый пригнал каризму 1996 год 1.8 GDI, она не заводится. Ну в общем кое как чихает, вроде схватывает и все. Как выяснилось, бензин ПЕРЕЛИВАЕТ, в картере вонь от бензина, масло как вода, если отключить форсунки то заводится на несколько секунд потом обороты 100 троит троит и глохнет, только до педальки газа дотронешься даже схватывать перестает, если включить форсунки то не заведешь, только чихает. Итак, форсунки проверяли у спеца, они норм, чистые работают и все дела, прозванивал антенку на иммобилайзере тоже норм, ошибка правда была "21" но я ее стер, искра отличная, ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА КОПАТЬ? Помогите пожалуйста! а еще, немного бензина залили в дроссельку и завелась с пол тыка поработала и все заглохла

Если бензин в масле - уровень поднимется. Для начала проверь датчик температуры, возможно он тебе зимний пуск дает, вот свечи и забрасывает. Либо ДМРВ замени, он тоже может дать сверх богатую смесь. Ну и рампа тоже в той же упряжке. Начни с простого, кроме метода тыка ничего нет. Бензонасос последний из возможных виноватых, но не сам а управление на него (мозги короче).

2 июля 2016, 11:51 #3

Свой_взгляд, 2 июля 2016, 11:25, #2

Если бензин в масле - уровень поднимется. Для начала проверь датчик температуры, возможно он тебе зимний пуск дает, вот свечи и забрасывает. Либо ДМРВ замени, он тоже может дать сверх богатую смесь. Ну и рампа тоже в той же упряжке. Начни с простого, кроме метода тыка ничего нет. Бензонасос последний из возможных виноватых, но не сам а управление на него (мозги короче).

В картере уровень поднялся, а как датчик проверить? а что такое ДМРВ?

LokotЬ

Влад

2 июля 2016, 12:27 #4

858ktm, 2 июля 2016, 11:51, #3

В картере уровень поднялся, а как датчик проверить? а что такое ДМРВ?

Сервис знаешь где, как доехать? Медленно-медленно доезжаешь, рассказываешь, оставляешь авто, тебе делают. Не забивай себе голову.

Bens

Александр Федорович

2 июля 2016, 15:36 #5

LokotЬ, 2 июля 2016, 12:27, #4

Сервис знаешь где, как доехать? Медленно-медленно доезжаешь, рассказываешь, оставляешь авто, тебе делают. Не забивай себе голову.

Эвакуатор дешевле замены вкладышей выйдет.

1400-1600 у нас, у вас не знаю.

Но рисковать не стал бы - возможно возгорание.

2 июля 2016, 17:08 #6

LokotЬ, 2 июля 2016, 12:27, #4

Сервис знаешь где, как доехать? Медленно-медленно доезжаешь, рассказываешь, оставляешь авто, тебе делают. Не забивай себе голову.

Смешно, проблему нашел, сгорел Блок Управления Форсунками

Bens

Александр Федорович

2 июля 2016, 17:28 #7

858ktm, 2 июля 2016, 17:08, #6

Смешно, проблему нашел, сгорел Блок Управления Форсунками

Как определил ?

3 июля 2016, 20:02 #8

Bens, 2 июля 2016, 17:28, #7

Как определил ?

В общем вскрыли, посмотрели, микросхема сгорела, запах и дорожка прогоревшая, щас аналог взяли и вуоля, завелась

Bens

Александр Федорович

3 июля 2016, 20:31 #9

858ktm, 3 июля 2016, 20:02, #8

В общем вскрыли, посмотрели, микросхема сгорела, запах и дорожка прогоревшая, щас аналог взяли и вуоля, завелась

Блин, я даже не знаю где и что из мозгов под капотом находится.

Да, стыдно.

Да, неучь.

Короче - пойду, посыплю на голову пепел...

Серьезно.

4 июля 2016, 18:42 #10

Bens, 3 июля 2016, 20:31, #9

Блин, я даже не знаю где и что из мозгов под капотом находится. Да, стыдно. Да, неучь. Короче - пойду, посыплю на голову пепел... Серьезно.

Да ничего страшного со всеми бывает, я вот не знал что такое ДМРВ ну в общем всем этим не ограничилось, умер ТНВД или датчик, кароч по замерам показывает 0,78 и все, не больше не меньше, решили менять ТНВД, а дело было так, машина завелась, холостой нормальный, работает ровно,но как только машина тронулась сразу движок начал типо троить, дым валить, кароч не едет холостой не держит, в общем будем менять ТНВД, как поменяем напишу всем, может кому пригодится

Самое популярное