Сравнение бюджетных авто

28 ноября 2010, 22:05 #71

DW, 28 ноября 2010, 20:44

вот смотри, придешь ты в больницу лечится, а тебе надо клизму будет делать.. приходишь ты к врачу, а он сидит в солнцезащитных очках в темной комнате и кружка Эсмарка у него литров на 15 и диаметр не 0,5 см с сужением, а 5 см. и когда ты ему скажешь, а какого фига - он тебе ответит, что ему так удобнее и больше нравится. и пофиг на то что у тебя задница это все принять не сможет и разрыв мягких тканей можешь получить.

надеюсь достаточно понятный пример уважения окружающих вас людей?

Замечательно - только плюс, плюс, но боюсь для многих слишком сложно для понимания.

28 ноября 2010, 22:11 #72

Алексей 2009, 28 ноября 2010, 22:05

Замечательно - только плюс, плюс, но боюсь для многих слишком сложно для понимания.

Ага теперь понятно на каком производстве наш друг DW работает ))

Александр05

Александр

28 ноября 2010, 22:29 #73

DW, 28 ноября 2010, 21:56

1. читаем ПДД 2. спасибо, Кэп! 3. не говорил такого. 4. читаем ПДД, учим физику, математику, сопромат и еще много разных интересных наук. я работаю на производстве. на заводах тоже стоят очистительные системы. п. с. мне не нравится наплевательское отношение к законам мне не нравится, что идиотам выдают права мне не нравится, что не отбирают права за превышение скорости мне не нравится, что в России выдают права лицам младше 21 года. если хочешь узнать что мне не нравится - спроси меня, не гадай напрасно. п. п.с. с. а если говорить о бюджетных авто (по теме), то вообще весь этот бред с тонировкой и т. п. нужно забыть. бюджетное авто - это авто с оптимальным соотношением: комфорт - цена. а тюнинг в данное соотношение не подпадает, потому что это праздное развлечение.

1) ПДД учил. Не в Дагестане на права сдавал. Сдал с 1-го раза.

3) Если и не говорил то сейчас сказал

4) Ты это говоришь человеку с инженерным образованием. Я по сопромату 6 курсовых сделал за пол-группы

5) Съезди в Дзержинск посмотри какие там очистные сооружения

- Мне не нравиться наплевательское отношение к законам

А я по совести привык жить. А если ты так ненавидишь российские машины, то ты всю Россию также ненавидишь?

- Мне не нравиться, что идиотам дают права

Мне тоже

- А за превышение скорости может сразу расстреливать?

- А мне не нравиться, что права не забирают после 70 лет, и не нравиться, что права дают женщинам - но я не кричу об этом.

DW

Евгений

28 ноября 2010, 23:17 #74

Александр05, 28 ноября 2010, 22:29

1) ПДД учил. Не в Дагестане на права сдавал. Сдал с 1-го раза.

3) Если и не говорил то сейчас сказал

4) Ты это говоришь человеку с инженерным образованием. Я по сопромату 6 курсовых сделал за пол-группы

5) Съезди в Дзержинск посмотри какие там очистные сооружения

- Мне не нравиться наплевательское отношение к законам

А я по совести привык жить. А если ты так ненавидишь российские машины, то ты всю Россию также ненавидишь?

- Мне не нравиться, что идиотам дают права

Мне тоже

- А за превышение скорости может сразу расстреливать?

- А мне не нравиться, что права не забирают после 70 лет, и не нравиться, что права дают женщинам - но я не кричу об этом.

вот это все и печально.. человек вроде как учился в институте/университете, вроде как имеет диплом, вроде как делал курсовые, а элементарные вещи не знает, не понимает и, возможно, не поймет никогда.

мало делать курсовые, мало зубрить сопромат (да-да, я в курсе что это за предмет и его знание - это знание справочных материалов, а никак не развитие интеллектуальных способностей человека) - надо мыслить, анализировать и делать выводы.

1. вы говорите что живете по совести, а я утверждаю, что вы не имеете понятия о том, что такое совесть. вы не имеете понятия о том что такое совесть потому что ваша система ценностей предполагает что можно нарушать законы, что можно наплевать на правила, что можно украсть, обмануть или убить, потому что вы считаете это нормальным. и не надо говорить что это не так, если человек позволяет себе нарушать ПДД и осознанно превращать свой авто в машину для убийств, то и убить ему буде не страшно, ну или он об этом вообще не думает и не парится, что равнозначно.

2. не надо приставать ко мне с этим гнилым патриотизмом. 25% акций ВАЗа принадлежат французам непосредственно. остальные 75% принадлежат людям, которые тратят свои деньги не в России. не надо мне говорить про то о чем вы сами имеете только поверхностное представление. патриотизм - это пропаганда и не более и покупка автомобилей 50-80% деталей которых делается уже давно не а России - никакого отношения к патриотизму не имеет.

3. не надо заниматься провокациями, вернитесь к теме топика. а если вы хотите задать какие-то конкретные вопросы на философские и не очень темы - создайте отдельный топик и вам ответят.

п. с. и возвращаясь в очередной раз к теме топика. уважаемые товарищи собирающиеся купить себе автомобиль по средствам. имейте в виду следующее:

если люди дающие вам советы:

1. рассуждают о том как какая тонировка подойдет к какому автомобилю.

2. рассуждают о том как же классно смотрится низкопрофильная резина на авто к которому она в принципе не подходит по требованиям производителя авто.

3. считают, что автомобиль сделанный как кирпич является красивым, потому что сделан в России или потому что среди других кирпичей он лучший, хоть и кирпич.

4. считают, что количество лошадиных сил под капотом и объем двигателя однозначно определяет скоростные способности авто.

5. считают, что автомобили сходящие с конвейера ВАЗ пригодны для гонок.

6. оценивают автомобили не исходя из их ТХ, а исходя из того где этот автомобиль разработан или делается.

(!) относитесь к их советам со здравой толикой скептицизма.. потому как доверившись их советам на 100% вы однозначно купите автомобиль который нравится лично им, и не является оптимальным соотношением цена - качество. невозможно объективно оценить характеристики автомобиля, да и вообще смотреть на мир более-менее объективно, сквозь их 100% тонировку в автомобилях...

Denn034

Deнис

28 ноября 2010, 23:26 #75

3. не надо заниматься провокациями, вернитесь к теме топика. а если вы хотите задать какие-то конкретные вопросы на философские и не очень темы - создайте отдельный топик и вам ответят.

Ты сам всю эту кашу заворил, а теперь переобуваешься быстренько-мол вернитесь к первоначальной теме...Мы лишь показали пример авто, а делать его таким , или вообще покупать никто и не говорил... И как надо соблюдать те или иные правила не тебе решать!! Влез со своей темой, держи базар до конца...

Denn034

Deнис

28 ноября 2010, 23:28 #76

p.s. Это лично мое мнение...Без оскорблений и. т.д.

димон77

Дмитрий

28 ноября 2010, 23:31 #77

DW правила и законы придуманы властью что бы ты как баран бегал в своём загоне по ихним правилам и не мешал этой власти жить как они хотят! Тебе скажут делать 2 вдоха в минуту что бы кислород на земле экономить-так ты будешь 1 вдох делать а если больше то тебя совесть замучает Честно достал ты уже своей правильностью-сектант что ли какой то?

Александр05

Александр

29 ноября 2010, 11:15 #78

DW

1. Насчет сопромата согласен

2. Где я говорил, что динамика зависит от объема двигателя и л/с, я как раз говорил наоборот.

3. Есть вещи за которые можно и убить (семья, Родина, вера)

4. Если ты так плохо относишься к нашим властям, то почему так трепетно относишься к их законам? Я нормально к ним отношусь, но это не значит, что я должен выполнять все их законы.

DW

Евгений

29 ноября 2010, 13:25 #79

Александр05, 29 ноября 2010, 11:15

DW

1. Насчет сопромата согласен

2. Где я говорил, что динамика зависит от объема двигателя и л/с, я как раз говорил наоборот.

3. Есть вещи за которые можно и убить (семья, Родина, вера)

4. Если ты так плохо относишься к нашим властям, то почему так трепетно относишься к их законам? Я нормально к ним отношусь, но это не значит, что я должен выполнять все их законы.

2. Ты тут не один

3. Субъективно - да, трудно представить, чтобы я не защищал свою семью.. Объективно - не хотелось бы попадать в такую ситуацию.. я вроде как крещеный..

4. Я отношусь трепетно не к законам властей.. Попробую объяснить свою позицию. По моему мнению, если мы хотим играть в шахматы - то надо соблюдать заранее оговоренные правила и законы игры. А если правила не устраивают - то надо доиграть по правилам и оговорить новые правила, благо у нас есть возможности это сделать. Не хочу рассуждать о том на сколько это реально, потому что у нас есть живые примеры стран ЕС и Америка - где граждане изменили правила игры так, чтобы они были более адекватными.

А ПДД все-таки написаны кровью.. Спорить с этим глупо - 35 тысяч ежегодно это доказывают и я знаю случаи когда опытные водители становились виною ДТП и сбивали велосипедистов из-за полной тонировки авто. Именно тонировка становилась причиной этих трагедий. Можно долго рассуждать о том что вы более опытный водитель, но как показывает практика - никто не застрахован от ошибок, а специально увеличивать вероятность совершения ошибки - считаю нецелесообразным. Именно потому я против тонировки передних стекол и лобового стекла. Пусть дураки разрешают себе это, но мы должны быть внимательнее и уважительнее друг к другу на дорогах, потому что мы - обычные смертные люди.. Потому что если ты сегодня поступишь так, а не иначе - твой знакомый, который имеет болшьшую власть, но для которого твое мнение - авторитетно - тоже поступит правильно.

п. с. если честно я рад уже тому что люди в принципе идут на диалог.. понимаю, что изменить отношение человека воспитанного на других ценностях - почти невозможно. но если человек в принципе пытается понять почему сосед думает иначе - это уже движение вперед.

balex01

Алексей

29 ноября 2010, 19:28 #80

по теме только первое сообщение, дальше хрень какая то. куда только админ смотит...

Denn034

Deнис

29 ноября 2010, 19:43 #81

balex01, 29 ноября 2010, 19:28

по теме только первое сообщение, дальше хрень какая то. куда только админ смотит...

Напиши по теме...Очень интересно послушать..

Александр05

Александр

29 ноября 2010, 20:53 #82

DW - Правильно все написал. Мало людей, которые могут аргументировано обосновать свое мнение. Я во многом с тобой не согласен, но был диалог и никаких оскорблений не было и твою позицию я понял.

А по теме еще можно внести в список Рено Сандеро.

29 ноября 2010, 22:11 #83

DW, 28 ноября 2010, 23:17

п. с. и возвращаясь в очередной раз к теме топика. уважаемые товарищи собирающиеся купить себе автомобиль по средствам. имейте в виду следующее:

если люди дающие вам советы:

1. рассуждают о том как какая тонировка подойдет к какому автомобилю.

2. рассуждают о том как же классно смотрится низкопрофильная резина на авто к которому она в принципе не подходит по требованиям производителя авто.

3. считают, что автомобиль сделанный как кирпич является красивым, потому что сделан в России или потому что среди других кирпичей он лучший, хоть и кирпич.

4. считают, что количество лошадиных сил под капотом и объем двигателя однозначно определяет скоростные способности авто.

5. считают, что автомобили сходящие с конвейера ВАЗ пригодны для гонок.

6. оценивают автомобили не исходя из их ТХ, а исходя из того где этот автомобиль разработан или делается.

(!) относитесь к их советам со здравой толикой скептицизма.. потому как доверившись их советам на 100% вы однозначно купите автомобиль который нравится лично им, и не является оптимальным соотношением цена - качество. невозможно объективно оценить характеристики автомобиля, да и вообще смотреть на мир более-менее объективно, сквозь их 100% тонировку в автомобилях...

Отлично сказано DW.

HeL

Павел

29 ноября 2010, 23:30 #84

Да, DW, ну и терпение у тебя?! Я тебя понимаю, но считаю, что ты слишком фанатично относишься ко всему. Те же законы.. допустим в той же Европе никто не подумает, что можно машину помыть на улице, масло поменять самому во дворе и т. п.. но там наверное и законы пишут для людей.. для граждан! А у нас.. Поэтому и отношение такое. А в отношении тюнинга авто.. или даже "тюнинга".. я считаю просто важно подходить к этому с головой. Да есть такой стереотип у молодёжи: купил таз (даже если он сыпется со всех сторон) - первым делом "закатать по кругу", катки не меньше 15.. ну и музыку.. обязательно с сабом . Но всё же, я думаю, можно, если осторожно! .

P.S. обратите внимание ещё раз на мою подпись под комментом

20 марта 2011, 18:56 #85

на логаше прокатали почти 5 лет (пробег 60000), заменили только передние подшипники. больше не чего не ломалось тьфу тьфу тьфу. так што надёжная, хоть куда

20 марта 2011, 19:06 #86

Dima152, 20 марта 2011, 18:56

на логаше прокатали почти 5 лет (пробег 60000), заменили только передние подшипники. больше не чего не ломалось тьфу тьфу тьфу. так што надёжная, хоть куда

Хорошая маашина Логан...дизайн бы еще (ну тут )

20 марта 2011, 20:59 #87

ну да, хорошая... 2 фаза лучше выглядит...

Александр05

Александр

20 марта 2011, 21:33 #89

Rudi, 20 марта 2011, 21:31

У меня 2112 была тоже 2003 года - на ней 187000 км проехали без ремонтов движка и коробки.

Rudi

Серега

20 марта 2011, 21:37 #90

У другвана моего десятка 98 года пробег перевалил за 400 тк двигатель не капиталился, покажите мне логана с таким пробего я сниму шляпу!

20 марта 2011, 21:38 #91

Rudi, 20 марта 2011, 21:37

У другвана моего десятка 98 года пробег перевалил за 400 тк двигатель не капиталился, покажите мне логана с таким пробего я сниму шляпу!

Погоди, скоро начнут такие и у вас появляться. У нас в городе есть такие таксисты.

Александр05

Александр

20 марта 2011, 21:40 #92

Rudi, 20 марта 2011, 21:37

У другвана моего десятка 98 года пробег перевалил за 400 тк двигатель не капиталился, покажите мне логана с таким пробего я сниму шляпу!

Вот 9-ки были лотерея - на некоторых движок по 200 тыс ходит, а некоторые на 50 тысячах перебирали.

У меня муж сестры раньше по работе много ездил у него за 10 лет было 6 новых машин 9-ки и 14-ые. Из них только одна доставляла проблемы.

20 марта 2011, 21:42 #93

у меня знакомая на 2110 2001, или 2002 года (точно непомню), чуть ли не каждую неделю чё нибуть ремонтировала. купила эсперу 1997 года, и не париться щас))

Ну а на счёт Логанов, то пробег в 200-300 тысяч только у такстов

20 марта 2011, 21:42 #94

Rudi, 20 марта 2011, 21:37

У другвана моего десятка 98 года пробег перевалил за 400 тк двигатель не капиталился, покажите мне логана с таким пробего я сниму шляпу!

Снимай Руди!

купил!!!

Restakor » 23 май 2009, 15:37

наконец то после двух месяцев купил б/у логан 1.6 exp декабрь 2006, пробег 400000 темно серый металик, кондей , гур, иммобилайзер, сигналка шархан 5, диски литые на 15 резина йокахама, багажные дуги.. магнитола двд, 4 колонк)) неплохая музыка. перед покупкой провел диагностики)) все в хорошем состоянии)) канешна не без мелких касяков)) всетаки дороги у нас не ахти какие... по дороге домой с гаи слетел колпак)) большая удача что нашел))) впечатления о первой езде на логоне положительные))) это канешна не 2 л субарик))) автомат)) но не плохая мшинка) реальная альтернатива нашим вазам) вначале присматривался к двенаге))) один раз прокотившись в логане как пассажир передумал..завтро еду на тонировку по кругу.. кроме люба))) цена 225000 тыс) на трейд ине мужику 200 тыс предлогали)) он хотел 260000)) поторговались)

Restakor

Сообщения: 76

Зарегистрирован: 11 май 2009, 14:48

Откуда: Екатеринбург

Rudi

Серега

20 марта 2011, 21:47 #95

Он один нолик переборшил!

20 марта 2011, 21:48 #96

Rudi, 20 марта 2011, 21:47

Он один нолик переборшил!

А друг не переборщил?

Rudi

Серега

20 марта 2011, 21:55 #97

Не лично знаю, потому как он брал ее вместе со мной в том же Обнинске с пробегом в 250 тк, подматывать сами понимаете нет ни какого резона!

20 марта 2011, 22:04 #98

Rudi, 20 марта 2011, 21:55

Не лично знаю, потому как он брал ее вместе со мной в том же Обнинске с пробегом в 250 тк, подматывать сами понимаете нет ни какого резона!

Ну а логан то чего? Ух и не любишь ты их Руди Реально ехал на такси с пробегом 271 тыс., в принципе очень доволен чел...Менял аморы, ступ. подш., моторчик печки и все...

Самое популярное