Мораторий на ОСАГО!

тим-27

тимофей

23 мая 2016, 10:32 #36

после смерти еще ни кто не получил

тим-27

тимофей

23 мая 2016, 10:33 #37

23 мая 2016, 10:40 #38

URAL, 23 мая 2016, 08:12, #35

А кто нибудь жизнь свою застраховывал? Какие выплаты там после смерти? Если умер, то кому справку нести?

Еще до повышения тарифов берут штуку,а в случае не приведи Бог- 100 тыров было.

Bens

Александр Федорович

23 мая 2016, 10:57 #39

sashadaw77, 23 мая 2016, 10:40, #38

Еще до повышения тарифов берут штуку,а в случае не приведи Бог- 100 тыров было.

Ничего уже не берут.

Боятся лицензии потерять.

Недавно страховал - но есть загвоздка.

Если техосмотр самостоятельно действительно проходишь, то никаких дополнительных платежей.

Если покупаешь - то сразу страховка жизни, жилья и еще чего-то в подарок.

Так что сами виноваты.

И не забудьте про телефон доверия ГИБДД - если чего не так - звоните им.

23 мая 2016, 18:46 #40

Bens, 23 мая 2016, 10:57, #39

Ничего уже не берут. Боятся лицензии потерять. Недавно страховал - но есть загвоздка. Если техосмотр самостоятельно действительно проходишь, то никаких дополнительных платежей. Если покупаешь - то сразу страховка жизни, жилья и еще чего-то в подарок. Так что сами виноваты. И не забудьте про телефон доверия ГИБДД - если чего не так - звоните им.

Возможно, у вас в Екатеринбурге так оно и есть. У нас по другому. Год назад одна агентша заявила мне:"Это очень плохо, что вы прошли ТО не у нас. Мы только с нашим ТО полисы продаем. Так что, за ТО все равно придется заплатить нам...". Послал ее, конечно. Однако, потом полдня пришлось потратить, чтобы найти контору, которая застрахует грузовик на физлицо (Еще один прикол, кстати. Знают, что грузовики простаивать не будут и давят "по полной"). Вообще, в последний раз я ОСАГО оформлял в ноябре прошлого года. Завтра-послезавтра пойду оформлять очередную страховку. Впрочем, по словам коллег, ничего не изменилось...

Bens

Александр Федорович

23 мая 2016, 19:18 #41

Хозяин скотобазы, 23 мая 2016, 18:46, #40

Возможно, у вас в Екатеринбурге так оно и есть. У нас по другому. Год назад одна агентша заявила мне:"Это очень плохо, что вы прошли ТО не у нас. Мы только с нашим ТО полисы продаем. Так что, за ТО все равно придется заплатить нам...". Послал ее, конечно. Однако, потом полдня пришлось потратить, чтобы найти контору, которая застрахует грузовик на физлицо (Еще один прикол, кстати. Знают, что грузовики простаивать не будут и давят "по полной"). Вообще, в последний раз я ОСАГО оформлял в ноябре прошлого года. Завтра-послезавтра пойду оформлять очередную страховку. Впрочем, _по словам коллег, ничего не изменилось...

Год назад все было по другому.

Посмотри номера телефонов надзорных за ними организаций.

И давить надо непосредственно со стороны закона, в противном случае заявление в прокуратуру - с ними будет дороже, чем с тобой.

Заявлений два - в районную, по месту отказа и в областную - чтоб за районной приглядывали...

Ну и сопутствующие номера телефонов не забывай - ГИБДД, союз автоюристов и тп.

Но никаких истерик и смешков - отказ - пишите письменно, на основании чего.

Предложение дополнительного - напишите почему.

Им правда нужны деньги и долго морочиться они не станут.

На край зайди в любой официальный автосалон и там тебе все это оформят.

23 мая 2016, 20:29 #42

Bens, 23 мая 2016, 19:18, #41

Год назад все было по другому. Посмотри номера телефонов надзорных за ними организаций. И давить надо непосредственно со стороны закона, в противном случае заявление в прокуратуру - с ними будет дороже, чем с тобой. Заявлений два - в районную, по месту отказа и в областную - чтоб за районной приглядывали... Ну и сопутствующие номера телефонов не забывай - ГИБДД, союз автоюристов и тп. Но никаких истерик и смешков - отказ - пишите письменно, на основании чего. Предложение дополнительного - напишите почему. Им правда нужны деньги и долго морочиться они не станут. На край зайди в любой официальный автосалон и там тебе все это оформят.

Безусловно, можно "упереться". Можно "поиграться в заявления". Прокуратура, ФАС, РСА, ЦБ и т.д. Один вопрос - сколько времени займет оформление полиса при таком раскладе?

Bens

Александр Федорович

23 мая 2016, 20:41 #43

Хозяин скотобазы, 23 мая 2016, 20:29, #42

Безусловно, можно "упереться". Можно "поиграться в заявления". Прокуратура, ФАС, РСА, ЦБ и т.д. Один вопрос - сколько времени займет оформление полиса при таком раскладе?

А вдруг быстрее, чем ты думаешь.

В любом случае электронный вид имеется как альтернатива...

23 мая 2016, 21:37 #44

Bens, 23 мая 2016, 20:41, #43

А вдруг быстрее, чем ты думаешь. В любом случае электронный вид имеется как альтернатива...

По поводу электронного вида. ВСК на сайте вроде как продлевает свои полисы. Конечно, не хотелось бы с ними дальше дел иметь после заморочек последних трех лет, но попробую. Завтра техосмотр оформлю и попробую...

Bens

Александр Федорович

23 мая 2016, 22:13 #45

Хозяин скотобазы, 23 мая 2016, 21:37, #44

По поводу электронного вида. ВСК на сайте вроде как продлевает свои полисы. Конечно, не хотелось бы с ними дальше дел иметь после заморочек последних трех лет, но попробую. Завтра техосмотр оформлю и попробую...

Югория вроде подешевше.

24 мая 2016, 09:46 #46

Bens, 23 мая 2016, 10:57, #39

Ничего уже не берут. Боятся лицензии потерять. Недавно страховал - но есть загвоздка. Если техосмотр самостоятельно действительно проходишь, то никаких дополнительных платежей. Если покупаешь - то сразу страховка жизни, жилья и еще чего-то в подарок. Так что сами виноваты. И не забудьте про телефон доверия ГИБДД - если чего не так - звоните им.

Не свисти за всех. Никто ничего не боится. Как навязывали допы, так и навязывают.

Bens, 23 мая 2016, 10:57, #39

И не забудьте про телефон доверия ГИБДД - если чего не так - звоните им.

Ты не в Маскву переехал? Жалобщики все там ошиваются.

dimanback

Дмитрий

24 мая 2016, 11:12 #47

Bens, 23 мая 2016, 22:13, #45

Югория вроде подешевше.

Вот и я в Югории в Усинске страхуюсь . Никаких допов, никаких очередей, позвонил агенту, кинул на почту сканы, через день забрал.

Bens

Александр Федорович

24 мая 2016, 11:33 #48

Garik 2, 24 мая 2016, 09:46, #46

Не свисти за всех. Никто ничего не боится. Как навязывали допы, так и навязывают. Ты не в Маскву переехал? Жалобщики все там ошиваются.

Знаешь, если я,за свою работу отвечаю и стараюсь наработать приличную клиентскую базу, то почему-то никого не обманываю и отвечаю за каждое свое действие.

Да требую к себе уважения и стараюсь уважать оппонента, хотя в девяноста процентах это ничего не принесет по части прибыли.

А теперь ответь - с какого перепугу мне смотреть на то, что меня обманывает какой-то полуграмотный человек ?у?

Или ты считаешь, что я должен ему что-то разьяснять - за это вообще-то люди и зарплату, и жилье, и звания получают - пусть немного поработают по профилю...

Скажи - а техосмотр ты когда в последний раз по настоящему проходил?

24 мая 2016, 14:04 #49

Bens, 24 мая 2016, 11:33, #48

Знаешь, если я,за свою работу отвечаю и стараюсь наработать приличную клиентскую базу, то почему-то никого не обманываю и отвечаю за каждое свое действие. Да требую к себе уважения и стараюсь уважать оппонента, хотя в девяноста процентах это ничего не принесет по части прибыли. А теперь ответь - с какого перепугу мне смотреть на то, что меня обманывает какой-то полуграмотный человек ?у? Или ты считаешь, что я должен ему что-то разьяснять - за это вообще-то люди и зарплату, и жилье, и звания получают - пусть немного поработают по профилю... Скажи - а техосмотр ты когда в последний раз по настоящему проходил?

К чему эта вода?

Bens

Александр Федорович

24 мая 2016, 15:43 #50

Garik 2, 24 мая 2016, 14:04, #49

К чему эта вода?

На вопрос ответь сначала?

24 мая 2016, 19:31 #51

Bens, 24 мая 2016, 15:43, #50

На вопрос ответь сначала?

Ты про ТО? Ни разу. И...?

Bens

Александр Федорович

24 мая 2016, 19:48 #52

Так ***** сами косячат и за взятки платят, но все у них плохие, их обирают и заставляют.

Смотри.

На дорогах гибнет 27 тыс человек в год.

Так.

За время нахождния войск в Афганистане погибло 11 тыс. За десять лет.

То есть выезжая на дорогу ты участвуешь в войне.

Не маленькой игрушечной войнушке, а серьезной такой заварухе где в год двести тысяч раненых.

По этой аналогии ты в бой идешь с неисправным пулеметом, но когда тебя за это бьют в карман, ты сразу вопишь, что все плохие, кроме тебя.

Но это аналогии - скорее всего тебе не понять.

Но то, что тебе дополнительно набалтывают денег - тупо твоя вина и не жалуйся пожалуйста - будь мужиком (хотя в твоем случае это сложно)

24 мая 2016, 20:13 #54

Bens, 24 мая 2016, 19:48, #52

Так ***** сами косячат и за взятки платят, но все у них плохие, их обирают и заставляют. Смотри. На дорогах гибнет 27 тыс человек в год. Так. За время нахождния войск в Афганистане погибло 11 тыс. За десять лет. То есть выезжая на дорогу ты участвуешь в войне. Не маленькой игрушечной войнушке, а серьезной такой заварухе где в год двести тысяч раненых. По этой аналогии ты в бой идешь с неисправным пулеметом, но когда тебя за это бьют в карман, ты сразу вопишь, что все плохие, кроме тебя. Но это аналогии - скорее всего тебе не понять. Но то, что тебе дополнительно набалтывают денег - тупо твоя вина и не жалуйся пожалуйста - будь мужиком (хотя в твоем случае это сложно)

Шурик, ты имеешь сказать, что навязанные допы имеют отношение к незаконно купленному акту осмотра? При штрафе за неисправный автомобиль я кричу, что все плохие? Ты ошибаешься, твой прочифиренный мозг слишком сложные для тебя аналогии рисует.

Bens, 23 мая 2016, 10:57, #39

И не забудьте про телефон доверия ГИБДД - если чего не так - звоните им.

:)

Bens

Александр Федорович

24 мая 2016, 21:42 #55

Garik 2, 24 мая 2016, 20:13, #54

Шурик, ты имеешь сказать, что навязанные допы имеют отношение к незаконно купленному акту осмотра? При штрафе за неисправный автомобиль я кричу, что все плохие? Ты ошибаешься, твой прочифиренный мозг слишком сложные для тебя аналогии рисует. [Q name=Bens, 23 мая 2016, 10:57, #39] И не забудьте про телефон доверия ГИБДД - если чего не так - звоните им.

:) [/Q]

ЧО - они за это деньги получают.

И еще надо посмотреть у кого мозг прочифирен - сознаться при людях на свободном ресурсе в том, что купил ТО и быть счастливым.

dimanback

Дмитрий

25 мая 2016, 10:49 #56

Так сами вынуждают покупать.

Bens

Александр Федорович

25 мая 2016, 11:20 #57

dimanback, 25 мая 2016, 10:49, #56

Так сами вынуждают покупать.

Угу.

Сами.

Сами техосмотр купят, засветят деньги и неисправный автомобиль - естественно надо в таком случае и жизнь застраховать - люди-то не без милосердия...

mat-olan

Андрей

4 июня 2016, 16:18 #58

Вчера делал страхуевку.полисов нет.полисов нет.

Итог-6000т.страховка и 3000.страховка квартиры(вместо жизни)не хочешь так.полисов нет

4 июня 2016, 18:16 #59

Андрей, так сдай этот хренов ненужный тебе полис на следующий день, хай они подавятся 1/365 частью от твоих законных 30000, а остальное - вернут! ЦБ новую указивку для страховых издал - с 1 июня та вправе отказаться от навязанных страховок.

4 июня 2016, 20:02 #60

Ну что там, в петиции подписей достаточно?

Bens

Александр Федорович

4 июня 2016, 22:58 #61

Пашка-сибиряк, 4 июня 2016, 18:16, #59

Андрей, так сдай этот хренов ненужный тебе полис на следующий день, хай они подавятся 1/365 частью от твоих законных 30000, а остальное - вернут! ЦБ новую указивку для страховых издал - с 1 июня та вправе отказаться от навязанных страховок.

Там сразу 25% заберут за действие, а остальное как в их инструкциях написано.

Поэтому иди в прокуратуру района, где было произведено действие.

И дополнительно в прокуратуру области - два заявления сложнее похерить.

И не стесняйся - за три рубля три дня приходится работать...

5 июня 2016, 01:40 #62

Bens, 4 июня 2016, 22:58, #61

Там сразу 25% заберут за действие...

Саша, а поподробнее (если знаешь) - с какого перепугу четвертину они себе хапнут?.. Во всех указивках, что я увидел по этому поводу, ес-но, про такое нигде ничего нет

Bens

Александр Федорович

5 июня 2016, 17:27 #63

Пашка-сибиряк, 5 июня 2016, 01:40, #62

Саша, а поподробнее (если знаешь) - с какого перепугу четвертину они себе хапнут?.. Во всех указивках, что я увидел по этому поводу, ес-но, про такое нигде ничего нет

Недавно забирал остатки денег по страховке - машину продал, а за пол года там осталось..

Так вот, то небесное создание мне ангельским голосом и просветило мрак невежества - мол за действие - четверть приблизительно, а остальное пополам.

Времени было в обрез - бегло осмотрел их документы - суки волчьи, чего еще тут скажешь.

Но сумма не большая, поэтому возгудать не стал - если не перечислят - то пойду шуметь...

5 июня 2016, 17:53 #64

Саша, ты через пол-года страховку свою расторгал, а в новой указивке говорится про пятидневный период, в течение когорого ты должен получить все-все-все, до копеечки, начиная с дня написания заявы. Типа, как здесь написано

http://sntat.ru/poleznaya-informatsiya/42129-kak-vernut-dengi-za-navyazannuyu-strakhovku-poshagovaya-instruktsiya

Bens

Александр Федорович

5 июня 2016, 18:07 #65

Пашка-сибиряк, 5 июня 2016, 17:53, #64

Саша, ты через пол-года страховку свою расторгал, а в новой указивке говорится про пятидневный период, в течение когорого ты должен получить все-все-все, до копеечки, начиная с дня написания заявы. Типа, как здесь написано http://sntat.ru/poleznaya-informatsiya/42129-kak-vernut-dengi-za-navyazannuyu-strakhovku-poshagovaya-instruktsiya

Возможно.

Говорю некогда было.

Да и фичу одну рассказали - обдумывал.

Короче - ремонт у официалов, оценка у них же.

Расширенный список страховых случаев и еще что-то - на мою - 3800 на год, но это плюс к основной страховке...

И кстати, за разговор по телефону во время движения - 1500 - сегодня словил...

6 июля 2016, 22:26 #66

Вот и пришла пора делать очередную страховку ОСАГО. Был сегодня в "Росгосстрахе". При стоимости полиса в 2380 рублей, требуют сверху еще 2000 рублей за страхование жизни. Иначе - "бланков полисов ОСАГО нет и неизвестно когда будут". В "ВСК" просто тупо отказываются страховать по ОСАГО ТС категории С. Засел за компьютер. Перебрал все 15 страховых компаний, якобы осуществляющих продажи электронного ОСАГО. Ни в одном случае оформить полис не получилось. Наиболее частая "отмазка" - техническая ошибка.

КАК ОНИ МЕНЯ ВСЕ ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Bens

Александр Федорович

6 июля 2016, 22:33 #67

Хозяин скотобазы, 6 июля 2016, 22:26, #66

Вот и пришла пора делать очередную страховку ОСАГО. Был сегодня в "Росгосстрахе". При стоимости полиса в 2380 рублей, требуют сверху еще 2000 рублей за страхование жизни. Иначе - "бланков полисов ОСАГО нет и неизвестно когда будут". В "ВСК" просто тупо отказываются страховать по ОСАГО ТС категории С. Засел за компьютер. Перебрал все 15 страховых компаний, якобы осуществляющих продажи электронного ОСАГО. Ни в одном случае оформить полис не получилось. Наиболее частая "отмазка" - техническая ошибка. КАК ОНИ МЕНЯ ВСЕ ЗАДОЛБАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати - у меня отец в деревне то-же самое говорит.

А здесь - в городе нет такой проблемы.

Я ему - мол приезжай, все здесь оформим.

Он чего-то стесняется..

6 июля 2016, 22:53 #68

Есть у меня знакомый страховщик. Он сегодня сказал, что вся херня опять началась из-за "Росгосстраха". Якобы они перестали продавать полисы и получили указание сверху втюхивать народу страхование жизни. Остальные подтянулись за ними в надежде урвать свой кусочек "пирожка"...

Завтра поеду в Самару. Буду тупо ездить по офисам и искать где застрахуют. Весь день,сцука, коту под хвост!

Не жалко мне денег! Меня просто коробит, когда самодовольные твари пытаются с меня деньги вынуть "на ровном месте"! Совсем без страховки буду ездить, но госстраховские упыри с меня ни копейки не получат!

Bens

Александр Федорович

7 июля 2016, 17:48 #69

Хозяин скотобазы, 6 июля 2016, 22:53, #68

Есть у меня знакомый страховщик. Он сегодня сказал, что вся херня опять началась из-за "Росгосстраха". Якобы они перестали продавать полисы и получили указание сверху втюхивать народу страхование жизни. Остальные подтянулись за ними в надежде урвать свой кусочек "пирожка"... Завтра поеду в Самару. Буду тупо ездить по офисам и искать где застрахуют. Весь день,сцука, коту под хвост! Не жалко мне денег! Меня просто коробит, когда самодовольные твари пытаются с меня деньги вынуть "на ровном месте"! Совсем без страховки буду ездить, но госстраховские упыри с меня ни копейки не получат!

Так и упырей - нехай сосют.

7 июля 2016, 18:36 #70

Хозяин скотобазы, 6 июля 2016, 22:53, #68

...Якобы они перестали продавать полисы и получили указание сверху втюхивать народу страхование жизни...

Страхуюсь в небольшой местной компании второй год. Прошлым летом было "втюхано" это самое "замечательное" страхование жизни и здоровья. Поскльку время было дОрого - махнул рукой. В этот раз специально пошел пораньше, приготовился биться за каждый свой рупь, но - О, Чудо! - битва не понадобилась. Тот же самый офис, тот же самый агент, но - ни слова о каком-то другом полисе. Только ОСАГО... Может, научились таки цивилизованно работать?

KirGen

Геншер

7 июля 2016, 19:03 #71

Пашка-сибиряк, 7 июля 2016, 18:36, #70

....приготовился биться за каждый свой рупь, но - О, Чудо! - битва не понадобилась.

...ни слова о каком-то другом полисе. Только ОСАГО...

Приеду к вам страховаться...!!!

Самое популярное