Wroom.ru

Проблемы с двигой ВАЗ 21074, потряхивает и даже глохнет на ХХ - обо всем в описании

16 мая 2016, 10:34 #1

Всем привет. Перегрел двигатель. После чего всю зиму авто чалилось под окнами, а весной началось. На холостых и на ходу обороты скакали очень сильно. Примерно от 1000 до 3000( точно не знаю, тахометр мертвый). Хороший человек подсказал, что прогорела прокладка под ГБЦ (белый дым из выхлопной и тосол вскипал очень быстро, хотя на панели температура была в норме). Отдал в сервис, прокладку поменяли, кипеть а/м перестал, а вот неровная работа двигателя осталась. До сервиса я менял датчики расхода воздуха, холостого хода, положения дроссельной заслонки (которую кстати снимал и прочищал всю). Промывал систему охлаждения, заменил патрубки, термостат, даже радиатор.

Дядька в сервисе выдал мне такую информацию - ГБЦ повело у тебя, я шлифанул ровно, прокладку поменял, клапана отрегулировал, компрессия маленькая - 7 очков, но ещё походит двигатель. Говорит выдавал ошибку, что то вроде ошибка№...низкое напряжение на ЭБУ...из-за этого, говорит, может двигатель работать не ровно.

Вот такие дела, ехать на диагностику пока не могу. Может кто сталкивался? Советы езжай на диагностику принимаются в автоматическом режиме, просто сейчас нет финансов.

URAL

16 мая 2016, 11:29 #2

Езжай на диагностику.

LokotЬ

Влад

16 мая 2016, 11:55 #3

Пока можно так ездить.

Glebz

16 мая 2016, 11:59 #4

На холостых и на ходу обороты скакали ...Имхо "скачка" оборотов не есть признак дефекта ГБЦ.Причин много,от карба до коммутатора,и что значит двиг работает "неровно"??Подробности в студию!!

16 мая 2016, 14:11 #5

.

Glebz, 16 мая 2016, 11:59, #4

что значит двиг работает "неровно"??Подробности в студию!!

На холодную когда завожу обороты плавают, может заглохнуть двигатель. И если на холодную поехать, происходит так: нажимаю педаль газа и тут же отпускаю, а обороты ещё секунду - две держатся на уровне нажатия и падают. Могут без нажатия педали тысяч до трех подняться, просто так.На разогретую работает, вроде бы, нормально.

На счет ГБЦ думаю все ясно, прокладку поменяли и тосол перестал кипеть, выкипать, попадать не туда куда нужно.

А вот, что с двигой вообще понять не могу.

Популярное на сайте