Сочи внутри нас

12345...11

grandmother

Коломейцев Максим

24 апреля 2016, 08:47 #1

Всем привет.

Так получилось, что теперь живу в Сочи. Соответственно , те эмоции которые дарит город, тяжело передать, но я постараюсь .

grandmother

Коломейцев Максим

24 апреля 2016, 08:54 #2

Сегодня проснулся, и понял, что пора купить себе квартиру, и она должна быть в Большом Сочи.

И теперь я , как и Вы все пропускаю через себя .

Сталкиваюсь с возражениями, сомнениями , выбором района , застройщика, первичное или же вторичное жилье.

Лирика . (как я решил купить квартиру в Сочи, можно не читать)

Я вырос в г. Орске (Оренбургская область), я любил и люблю свой город, еще больше я люблю красивые , качественные вещи, которые дарят эмоции. г. Орск чем то похож на Сочи, тоже является одним из самых протяженных городов России , там хорошее жаркое лето, и злая зима. В родном городе была работа, много знакомых и друзей, и вроде как система, по которой я жил(работа, спортивный зал , дом , друзья, родители и т.д.), и конечно же я находился в зоне комфорта. В один прекрасный момент, я понял, что больше стремиться не к чему, с города все разъезжаются , уровень жизни становится хуже, и серый город стал угнетать, плюс ко всему этому добавились разбитые дороги и т.д. И я понял, что мне не хватает эмоций , и я решил сменить город.

Первое что пришло на ум, это Оренбург, но по факту , я по работе прожил там 6 месяцев, и понял , что такой же мрачный город, с нечищеными дорогами, с грязь и пылью. Стал рассматривать Москву(там живет моя дочь). Часто бываю в Москве , но город не меня не "цепляет". Дальше , как и многих это Питер. Ну что сказать, может быть и красивый город, но эти серые тона меня просто убили. Эмоций от города я не получил.

В общем настроился на Краснодар и на Сочи. Краснодар меня убил пробками, и по сути такой же пыльный город, как и Оренбург. Отсутствие зелени меня просто убило. В общем Краснодар не вдохновил.

Работа. Для многих важно, можно и прочитать.

Так как моя основная профессия это Бизнес тренер, то я привык все оценивать с точки зрения эксперта. Так я вижу тут много ниш, над которыми можно работать.

Местные жители не особо желают работать, и я задался вопросом. на какие деньги они живут. Многие из вас, наверное думают, что тут бизнес сезонный, и все зарабатывают на сдаче квартир, сразу скажу, что вы ошибаетесь . В основном тут зарабатывают инвестициями , покупают квартиру на стадии котлована а потом ее продают. Есть конечно же риск, но кто не рискует , у того здоровая печень.

Если вы клиентоорентированный , то вам будет тут легко работать в любой сфере. Работа в Сочи есть, и при том очень много. Город живет круглый год, а не сезонно , как многие думают(я тоже так думал, поэтому было желание жить в Краснодаре).

Выбор квартиры, дома и т.д.

Город поделен на 4 района, это Центральный, Адлеровский , Лазоревский и Хостинский.

Центральный район отличается горами, и на этих горах проходит застройка. Минусы, что иногда чувствуешь себя горным козлом(когда приходится добираться до объекта)

youtube.com/watch?v=dTVdgu5mYVg

youtube.com/watch?v=pa6TWPkg-bY

Но вся работа в центре, поэтому кто намерен работать по 10 часов с сутки, то конечно же лучше посмотреть этот район.

youtube.com/watch?v=wE_KEvJPiu8

youtube.com/watch?v=rUIq-pnsISc

youtube.com/watch?v=CU_sAhDxI1g

youtube.com/watch?v=8YWjBNSX_9A

Адлеровский район. Он в свою очередь делится на Курортный , Веселый , Центральный, и Красная поляна.

Мне лично симпатичен верх Курортного городка, улица Голубые дали. Так как район спальный, есть и школы, и детские сады, и до моря в среднем 600 метров.

youtube.com/watch?v=CdLhcg335hs

youtube.com/watch?v=2JqNXKccN7g

Веселое подойдет для тех, кто любит природу Абхазии , там очень красивые горы, и температура обычно выше на 4 градуса.

youtube.com/watch?v=y5SzwdYJlvo

youtube.com/watch?v=I2iK8FxBKP8

Красная поляна, этот вариант я смотрю больше для отдыха, так как часто дожди и т.д. До центра Сочи полтора часа.

youtube.com/watch?v=5Vq8RFckz5M

youtube.com/watch?v=eGuIrX25LN8

youtube.com/watch?v=opcLVtFFTFs

Хоста и Хостинский район.

По сути , это и есть центр Сочи. Так как легко добраться куда угодно.

До центра Сочи 15 минут, до Адлера 10 минут, до аэропорта 15 минут, до Красной поляны 35 минут .

youtube.com/watch?v=bnRH2J3aVR8

youtube.com/watch?v=QgaVWFlwKTY

Лазоревский район меня не впечатлил. Такое ощущение, что деревня. Но это мое сугубо личное мнение .

И в заключение. Сочи дарит огромное количество эмоций, а эмоции в свою очередь конвертирутся в энергию.

grandmother

Коломейцев Максим

24 апреля 2016, 08:57 #3

С добрым утром , давно собирался написать это письмо, и наконец то нашел пару минут.

Я уверен, что большинство из вас относятся к лыжам , сноуборду и т.д. равнодушно, даже больше, многие живут в холодном климатическом поясе, и лыжами, а тем более снегом не удивить.

Итак, что такое Роза Хутор?

Курорт «Роза Хутор» — крупнейший объект Олимпийских игр 2014 года. На трассах «Роза Хутор» было разыграно 30 комплектов олимпийских медалей в 15 спортивных дисциплинах. При строительстве данных олимпийских объектов учитываются все требования Международного олимпийского комитета, Международной федерации лыжного спорта (FIS) и спортсменов. В соответствии с Программой строительства Олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта, компания «Роза Хутор» являлась ответственным исполнителем по строительству следующих олимпийских объектов:

горнолыжный центр;

сноуборд-парк;

фристайл-центр;

горная олимпийская деревня.

Начиная с зимнего сезона 2013/2014 горнолыжная зона комплекса предлагает для катания 77 км трасс различной сложности — от зеленых до черных. Перепад высот составляет 1534 м. На курорте работает 18 подъёмников, обеспечивающих пропускную способность комплекса до 10000 человек в день. Действующая система искусственного оснежения трасс является крупнейшей в Европе[ и охватывает более 100 га зоны катания курорта. С помощью системы искусственного оснежения обеспечивается продолжительность лыжного сезона до 180 дней в год, в зависимости от высоты пролегания трасс.

Я и мой друг Константин 17 апреля открыли и закрыли горнолыжный сезон. Мой друг равнодушен к лыжам, но поехал посмотреть , куда можно было вложить столько денег. Поэтому мы убили двух зайцев, и я переда эмоции , как спортсмен, а мой друг . как турист.

Итак, с чего же начинается экскурсия на Роза Хутор? Конечно же с экскурсии по городу. Точнее дорога с центра Сочи на Красную поляну.

Р.с. Музыка конечно на любителя, но такой у меня вкус.

Ну и видео экскурсия по центральному Сочи.

youtube.com/watch?v=_gRONH-VABU

Конечно же Адлер(ну как же без него)

youtube.com/watch?v=d81bVTwoK5s

Веселое, почти на границе с Абхазией

youtube.com/watch?v=xnwPPvOaYxY

Дублер на Красную поляну

youtube.com/watch?v=V33rvlmjATE

Новейший тоннель, и страшное место для экстрима

youtube.com/watch?v=imPMb-P8fy8

Мы приехали на Роза хутор.

По порядку. Платная парковка(бесплатно только на эвакуаторе), в общем стоянка стоит 400 р за день.

Взял в аренду Лыжи (свои оставил в родном городе). Стоимость комплекта на день (с 8.00 до 18.00), 1 т.р. В эту сумму входят лыжи, палки и ботинки . Я дополнительно взял куртку(в кожаной, как то не удобно кататься), а это еще 500р. В целом лыжи не плохие (любительские), но я доволен. В залог оставляется паспорт. Можно наличкой, можно безналом .

youtube.com/watch?v=dgBKBj2eUaw

так как выбрали первый попавшийся прокат, то до подъемника пришлось идти около 500 метров.

Подъемник туристический стоит 1200р. (1 подъем), ну и для катания 1500 р. (безлимит на день).

До верхней точки 3 пересадки. Подъем в комфортной кабинке .

Ну и перейдем потихоньку к верхней точке.

Картинки по запросу роза хутор картинки

Что мы там обнаружили ? Много снега, много народа, и непонятную одежду.

youtube.com/watch?v=adslK3flVi0

Ну и первым делом я решил сделать спуск(два года на лыжи не вставал)

youtube.com/watch?v=Eb7khO3tgXw

Сразу скажу, как я кататься не следует, безопасность прежде всего. В общем смотрим горы.

youtube.com/watch?v=l2K3ViNEwqI

youtube.com/watch?v=5apDQf5AnZE

youtube.com/watch?v=gf_C8-b-C60

youtube.com/watch?v=JplYtGoehTA

Ну и смотровая площадка. На нее пускают конечно же без лыж.

youtube.com/watch?v=HjG1WmeIpjc

Все конечно же рано или поздно заканчивается, и я уставший , но довольный поехал домой. Мой друг тоже остался довольным, мы обязательно еще раз сюда вернемся .

Давайте посчитаем удовольствие. Бензин(в моем случае газ), это 200р. , парковка 400р., лыжи 1000р., подъемник 1500р. , в моем случае еще и куртка 500р. по мне, так эмоции , которые мне подарил склон, дороже любых денег.

Ну и как я вам обещал, это кусочек поселка

Картинки по запросу красная поляна фото

youtube.com/watch?v=-KwBY4s7Sug

По дороге назад обнаружили озера для карповой рыбалки

Вот тут есть вот такая рыбка

youtube.com/watch?v=xXb_X4Htt_c

Ну и в заключении, фото и видео не передаст, те эмоции , которые дарит город Сочи, но я постарался вам их передать .

admin

Александр

24 апреля 2016, 10:30 #4

Круто, поздравляю со сменой обстановки и места жительства. Потом расскажи, какие будут впечатления через полгодика - может Сочи покажется не таким замечательным, а может будет доставлять только дополнительные эмоции

24 апреля 2016, 10:31 #5

Я был недавно в хуторе розы , природа в сравнении с Абхазией и Архызом не впечатлила , цены космос в самом хуторе относительно чисто , если выйти за пределы везде валяется мусор . Единственно что мне понравилось это архитектура зданий шикарные гостиницы с соответствуюшими ценами . В Адлере еще можно жить но в Сочи эт ппц временами вонь от канализационых сбросов на весь город стоит , мы обычно стараемся побыстрее проехать район Сочи . Деля богатых жителей каменных джунглей сойдет )

admin

Александр

24 апреля 2016, 10:34 #6

Кстати, тема покупки продажи квартир в основном завязана на приезжих?

24 апреля 2016, 10:46 #7

обычно отдыхающие Северяне у них глаза разбегаются , хотят всю невидимость скупить .

24 апреля 2016, 18:16 #8

admin, 24 апреля 2016, 10:30, #4

Круто, поздравляю со сменой обстановки и места жительства. Потом расскажи, какие будут впечатления через полгодика - может Сочи покажется не таким замечательным, а может будет доставлять только дополнительные эмоции

Скорее всего появятся негативные впечатления о которых наш друг умолчит. Понравился его "анализ" занятости населения и то как он понял, чем зарабатывает местное население. )) Правильно сказал Russo, приехал человек из ..., короче, из далека и в возбуждённом состоянии чешет не знамо о чём. Кстати про его увлечения горными лыжами. Будучи Сочинцем, его в сезон возможно не пустят на горнолыжный склон, потому, что он местный. Весь Краснодарский край и жители Сочи едут кататься к нам. Доступ открытый и трассы лучше. Ещё нужно учитывать пробки и загруженность автомобильных дорог, особенно в сезон. Учитывая его "специальность", пост похож на рекламный буклет, которых в инете тысячи. О реальной жизни в районе ни слова, на глазах розовые очки изо рта слюна.

mat-olan

Андрей

24 апреля 2016, 18:21 #9

Да ,сезон отдыхающих переживёт и обратно в Орск нах

24 апреля 2016, 18:25 #10

mat-olan, 24 апреля 2016, 18:21, #9

Да ,сезон отдыхающих переживёт и обратно в Орск нах

И новый пост, "Возвращение блудного попугая"

Сибун

Сергей

24 апреля 2016, 18:32 #11

сможет местному электорату на уши присесть, окопается и заживёт

Пока, с возвращением на форум

24 апреля 2016, 19:16 #12

Сибун, 24 апреля 2016, 18:32, #11

сможет местному электорату на уши присесть, окопается и заживёт Пока, с возвращением на форум

Очень тяжело там "присесть", там хватает приседал в каждой этнической группе. Некоторые этим и живут.

24 апреля 2016, 21:37 #13

grandmother, 24 апреля 2016, 08:54, #2

Сегодня проснулся, и понял, что пора купить себе квартиру

вот эта фраза мне больше всего понравилась...всю сознательную жизнь пытаюсь этого сделать..

24 апреля 2016, 22:03 #14

Хули накинулись? Дайте человеку сначала осмотреться. Сам бываю в тех краях практически каждый год, но жить мне больше наш умеренный климат нравится, а субтропики все же на любителя, в первую очередь из-за повышенной влажности. Про Краснодар полностью согласен - город практически парализован из-за пробок, и жить в том каменном мешке никакого удовольствия, уж лучше возле моря. Максу спасибо за интересный обзор.

25 апреля 2016, 00:00 #15

О, Привет Орсик... рада видеть, молодец что сменил обстановку!!! По белому завидую...но посоветую обратить внимание на Крым

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 08:32 #16

Russo, 24 апреля 2016, 10:31, #5

Я был недавно в хуторе розы , природа в сравнении с Абхазией и Архызом не впечатлила , цены космос в самом хуторе относительно чисто , если выйти за пределы везде валяется мусор . Единственно что мне понравилось это архитектура зданий шикарные гостиницы с соответствуюшими ценами . В Адлере еще можно жить но в Сочи эт ппц временами вонь от канализационых сбросов на весь город стоит , мы обычно стараемся побыстрее проехать район Сочи . Деля богатых жителей каменных джунглей сойдет )

Сказочник

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 08:36 #17

Garik 2, 24 апреля 2016, 18:16, #8

Скорее всего появятся негативные впечатления о которых наш друг умолчит. Понравился его "анализ" занятости населения и то как он понял, чем зарабатывает местное население. )) Правильно сказал Russo, приехал человек из ..., короче, из далека и в возбуждённом состоянии чешет не знамо о чём. Кстати про его увлечения горными лыжами. Будучи Сочинцем, его в сезон возможно не пустят на горнолыжный склон, потому, что он местный. Весь Краснодарский край и жители Сочи едут кататься к нам. Доступ открытый и трассы лучше. Ещё нужно учитывать пробки и загруженность автомобильных дорог, особенно в сезон. Учитывая его "специальность", пост похож на рекламный буклет, которых в инете тысячи. О реальной жизни в районе ни слова, на глазах розовые очки изо рта слюна.

Пробок нет. Мне тяжело с вами общаться на одном языке. Так как вы оперируете слухами , а я в Сочи живу и зарабатываю . Я раньше также себя "тешил". В общем тут выбор каждого, я верю своим глазам и статистике. Но читать реально смешно

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 08:37 #18

mat-olan, 24 апреля 2016, 18:21, #9

Да ,сезон отдыхающих переживёт и обратно в Орск нах

Нет. В Орск и в любой другой город точно не вернусь. Сочи это как будто другой мир. Идеальные дороги, чистые, не найти и бумажки. Чистое море. Отсутствие пыли . И просто море положительных эмоций

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 08:38 #19

Сибун, 24 апреля 2016, 18:32, #11

сможет местному электорату на уши присесть, окопается и заживёт Пока, с возвращением на форум

Спасибо

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 08:40 #20

Garik 2, 24 апреля 2016, 19:16, #12

Очень тяжело там "присесть", там хватает приседал в каждой этнической группе. Некоторые этим и живут.

Я все го лишь поделился эмоциями. Я не кого не агитирую . Нравится жить в пыли , в .......,двигаться по убитым дорогам,так это ваше право. Я свой выбор сделал .

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 08:41 #21

Практик, 24 апреля 2016, 22:03, #14

Хули накинулись? Дайте человеку сначала осмотреться. Сам бываю в тех краях практически каждый год, но жить мне больше наш умеренный климат нравится, а субтропики все же на любителя, в первую очередь из-за повышенной влажности. Про Краснодар полностью согласен - город практически парализован из-за пробок, и жить в том каменном мешке никакого удовольствия, уж лучше возле моря. Максу спасибо за интересный обзор.

Спасибо

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 08:42 #22

ХайЧери 311, 25 апреля 2016, 00:00, #15

О, Привет Орсик... рада видеть, молодец что сменил обстановку!!! По белому завидую...но посоветую обратить внимание на Крым

Привет . Спасибо. Я хотел и лыжи, и море, и хорошие дороги. В общем свой выбор сделал. Да и дочь осталась довольна.

mat-olan

Андрей

25 апреля 2016, 08:45 #23

grandmother, 25 апреля 2016, 08:37, #18

Нет. В Орск и в любой другой город точно не вернусь. Сочи это как будто другой мир. Идеальные дороги, чистые, не найти и бумажки. Чистое море. Отсутствие пыли . И просто море положительных эмоций

а сколько уже в сочах живёшь?

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 08:45 #24

admin, 24 апреля 2016, 10:34, #6

Кстати, тема покупки продажи квартир в основном завязана на приезжих?

Привет. Моя специализация, это для иногородних. Местные покупают, но примерно 15%. Купить квартиру в Сочи можно от 800т.р. Но это будет студия. Если вопросы появляются, то задавайте, с большим удовольствием отвечу. Родителям покупаю квартиру, и они переезжают в Сочи.

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 08:47 #25

mat-olan, 25 апреля 2016, 08:45, #23

а сколько уже в сочах живёшь?

Три недели. Переехали с другом, решились за неделю. Он в июне перевозит свою семью. Те эмоции который дарит Сочи, не в одном другом городе, я не получал. А эмоции, это есть энергия.

mat-olan

Андрей

25 апреля 2016, 08:51 #26

grandmother, 25 апреля 2016, 08:47, #25

Три недели. Переехали с другом, решились за неделю. Он в июне перевозит свою семью. Те эмоции который дарит Сочи, не в одном другом городе, я не получал. А эмоции, это есть энергия.

ни че се.ты суетной.без году неделя.а уже как местный.молоток

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 08:53 #27

mat-olan, 25 апреля 2016, 08:51, #26

ни че се.ты суетной.без году неделя.а уже как местный.молоток

Времени нет растягивать удовольствие. Поэтому пришлось сразу вникнуть в тему, и начать зарабатывать и жить

25 апреля 2016, 13:38 #28

grandmother, 25 апреля 2016, 08:40, #20

Я все го лишь поделился эмоциями. Я не кого не агитирую . Нравится жить в пыли , в .......,двигаться по убитым дорогам,так это ваше право. Я свой выбор сделал .

В какой нахрен пыли? Я через гору от тебя живу, с которой ты собираешься кататься.

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 15:19 #29

Garik 2, 25 апреля 2016, 13:38, #28

В какой нахрен пыли? Я через гору от тебя живу, с которой ты собираешься кататься.

Я живу в городе , в который вложили 50 миллионов долларов.

mat-olan

Андрей

25 апреля 2016, 15:57 #30

grandmother, 25 апреля 2016, 15:19, #29

Я живу в городе , в который вложили 50 миллионов долларов.

если это являлось главным критерием.надо было Грозный тогда покорять

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 17:22 #31

mat-olan, 25 апреля 2016, 15:57, #30

если это являлось главным критерием.надо было Грозный тогда покорять

Мне нравится Сочи.

25 апреля 2016, 17:35 #32

grandmother, 25 апреля 2016, 08:53, #27

Времени нет растягивать удовольствие. Поэтому пришлось сразу вникнуть в тему, и начать зарабатывать и жить

зарабатывать ,ты там улицы подметать будешь ?

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 18:29 #33

Russo, 25 апреля 2016, 17:35, #32

зарабатывать ,ты там улицы подметать будешь ?

Уже зарабатываю . Улицы не подметаю, эту работу оставил для настоящих профи как вы. Я продаю недвижимость, при том продаю очень хорошо, за первые две недели заработал 109т. считаю неплохие стажерские . Еще вопросы есть?

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 18:33 #34

Изображение

grandmother

Коломейцев Максим

25 апреля 2016, 18:33 #35

Изображение
12345...11
Самое популярное