Загорелся красный чек

16 апреля 2016, 20:24 #1

Загорелся красный чек, причины и последствия?

vadim20

Вадим

16 апреля 2016, 20:28 #2

89131695736, 16 апреля 2016, 20:24, #1

Загорелся красный чек, причины и последствия?

причин очень много!(на диагностике скажут или бортовой комп может показать)

последствия разные, в зависимости от того какая ошибка вынудила загореться именно красный чек.

я так понял у вас есть еще и зеленый чек и оранжевый?

Или сформулируй свой вопрос более конкретно

16 апреля 2016, 20:37 #3

vadim20, 16 апреля 2016, 20:28, #2

причин очень много!(на диагностике скажут или бортовой комп может показать) последствия разные, в зависимости от того какая ошибка вынудила загореться именно красный чек. я так понял у вас есть еще и зеленый чек и оранжевый? Или сформулируй свой вопрос более конкретно

а может быть такое что он только один, т.е. красный? Завел, проехал 5 км и загорелся, не троит, мощность прежняя подскажите пожалуйста)

vadim20

Вадим

16 апреля 2016, 20:50 #4

так он только одного цвета, таким, каким на заводе сделали(про разные цвета это шутка )у меня к примеру оранжевый.

чек загорается при какой либо неисправности, для каждой неисправности - свой код ошибки. Ошибку можно увидеть - либо при помощи бортового компа, если он это умеет, либо в сервисе, у них оборудование есть или можно увидеть при помощи автосканера(если у вас он есть)

vadim20

Вадим

16 апреля 2016, 20:54 #5

добавлю: может быть на панели приборов уже есть готовая функция и она может показывать ошибки.

изучите инструкцию к авто.

в поисковике браузера, напишите "коды ошибок(марку авто укажите)" появится куча информации, почитайте, посмотрите картинки(только раскрашивать не надо) - будете представлять, о чем идет речь

16 апреля 2016, 21:02 #6

vadim20, 16 апреля 2016, 20:50, #4

так он только одного цвета, таким, каким на заводе сделали(про разные цвета это шутка )у меня к примеру оранжевый. чек загорается при какой либо неисправности, для каждой неисправности - свой код ошибки. Ошибку можно увидеть - либо при помощи бортового компа, если он это умеет, либо в сервисе, у них оборудование есть или можно увидеть при помощи автосканера(если у вас он есть)

Не шутка. Бывает одновременно два чека. Красный и оранжевый. При красном-стоп машина. При оранжевом можно на диагностику доехать. Пример красного чека это отсутствие давления масла в моторе. Контрольная лампа давления отсутствует.

vadim20

Вадим

16 апреля 2016, 21:09 #7

Garik 2, 16 апреля 2016, 21:02, #6

Не шутка.......

так и запишем - отказался сотрудничать!

А я и не знал - теперь буду в курсе!

Самое популярное