Стук в такт вращегия колеса, кто что поскажет

12

6 апреля 2016, 19:16 #1

Пару раз тут на днях появилась такая штука: после стоянки начинаеш ехать и прям стук сильный идет, быстрее едеш - чаще, медленнее - реже. Важно: когда резко ускоряешся то в момент ускорения стук становится тише (не реже), а вот когда тормозиш то наоборот громче. Идет снизу. После минут 5-ти движения исчезает (не резко и с затуханием).

Зависимости: в такт вращению колес, в моментв торможения/ускорения усиливается/уменьшается (по громкости). Что такое м. б?

6 апреля 2016, 20:20 #2

Марка авто?

7 апреля 2016, 01:26 #3

Infiniti fx

7 апреля 2016, 12:10 #4

Vladimirspb2016, 7 апреля 2016, 01:26, #3

Infiniti fx

В СЕРВИС ОДНОЗНАЧНО!!!Не стоит гадать на кофейной гуще!

dimanback

Дмитрий

7 апреля 2016, 14:02 #5

танцуй в такт

7 апреля 2016, 18:43 #6

Можно угадать ритм биений и в этот момент громко свистеть. Стука будет не слышно.

Bens

Александр Федорович

7 апреля 2016, 20:22 #7

URAL, 7 апреля 2016, 18:43, #6

Можно угадать ритм биений и в этот момент громко свистеть. Стука будет не слышно.

Или бубен взять...

Жыппер

Александр

8 апреля 2016, 14:05 #8

Скорее всего расслабилась или соскачила пластинка с колодки (противоскрипная) и изза этого клацает.Вобщем скинь колесо и осмотри суппорта.

Протяни колёса.

Накрылся гидротрансформатор в акпп.

Bens

Александр Федорович

8 апреля 2016, 15:28 #9

Жыппер, 8 апреля 2016, 14:05, #8

Скорее всего расслабилась или соскачила пластинка с колодки (противоскрипная) и изза этого клацает.Вобщем скинь колесо и осмотри суппорта. Протяни колёса. Накрылся гидротрансформатор в акпп.

При цене автомобиля в 4 ляма, человек им владеющий должен соответственно зарабатывать.

То есть время равно деньгам.

За то время, что он пишет и читает посты он мог не напрягаясь заехать в сервис и ему профессионально оценили бы поломку.

Примерно в 500 -1000 рублей это обходится.

Вопрос висит в воздухе?

Жыппер

Александр

8 апреля 2016, 16:47 #10

Конечно висит. В сервисах такие разводы, что охринеешь. И, как бы было не лишним, что ты уже заехал, зная причину.

Например, они скажут - менять ступицу за 40000руб, а поменяют пластинку за 300руб. И фиг догадаешься, что тебя "поимели", даже если и стук пройдёт. А они его "поимеют" - это точно.

Bens

Александр Федорович

8 апреля 2016, 16:58 #11

Жыппер, 8 апреля 2016, 16:47, #10

Конечно висит. В сервисах такие разводы, что охринеешь. И, как бы было не лишним, что ты уже заехал, зная причину. Например, они скажут - менять ступицу за 40000руб, а поменяют пластинку за 300руб. И фиг догадаешься, что тебя "поимели", даже если и стук пройдёт. А они его "поимеют" - это точно.

А возможно.

А возможно, что и он их - деньги Дуракам в руки не идут.

8 апреля 2016, 22:01 #12

Vladimirspb2016, 6 апреля 2016, 19:16, #1

Пару раз тут на днях появилась такая штука: после стоянки начинаеш ехать и прям стук сильный идет, быстрее едеш - чаще, медленнее - реже. Важно: когда резко ускоряешся то в момент ускорения стук становится тише (не реже), а вот когда тормозиш то наоборот громче. Идет снизу. После минут 5-ти движения исчезает (не резко и с затуханием). Зависимости: в такт вращению колес, в моментв торможения/ускорения усиливается/уменьшается (по громкости). Что такое м. б?

Колодку гоняет, обычно после стоянки в сырую погоду. Не затягивай ручник, оставляй на первой, и не забывай её выключить, когда утром заводишь.

Стук при торможении. Привод ручника ослабляется и начинает греметь, "вазовская" болезнь, не соосность барабана. Обычно возникает при замене колодок или барабана. Тормозная колодка вложенная в барабан не должна качаться.

Bens

Александр Федорович

8 апреля 2016, 22:18 #13

Свой_взгляд, 8 апреля 2016, 22:01, #12

Колодку гоняет, обычно после стоянки в сырую погоду. Не затягивай ручник, оставляй на первой, и не забывай её выключить, когда утром заводишь. Стук при торможении. Привод ручника ослабляется и начинает греметь, "вазовская" болезнь, не соосность барабана. Обычно возникает при замене колодок или барабана. Тормозная колодка вложенная в барабан не должна качаться.

Дядя - у него автомат - у фиников механики давно нету.

Какая первая - там паркинг.

Колодки задние - ровно как и передние к дисковым тормозам жмутся.

И на домкрате эту дурмашину не осмотришь - там подьемник нужен.

9 апреля 2016, 07:12 #14

Жыппер, 8 апреля 2016, 16:47, #10

Конечно висит. В сервисах такие разводы, что охринеешь. И, как бы было не лишним, что ты уже заехал, зная причину. Например, они скажут - менять ступицу за 40000руб, а поменяют пластинку за 300руб. И фиг догадаешься, что тебя "поимели", даже если и стук пройдёт. А они его "поимеют" - это точно.

А что если автор темы заезжает в сервис, а там 5 пьяных мастеров. Они начинают на него кричать, берут инструменты по-больше и дубасят со всего маху по инфинити. Ломают стёкла, протыкают шины. Я бы в такой сервис не ехал.

9 апреля 2016, 08:14 #15

Bens, 8 апреля 2016, 22:18, #13

Дядя - у него автомат - у фиников механики давно нету. Какая первая - там паркинг. Колодки задние - ровно как и передние к дисковым тормозам жмутся. И на домкрате эту дурмашину не осмотришь - там подьемник нужен.

От англ. parking перевод владельцем собственных акций на другое, обычно подставное лицо, для сокрытия истинного владельца.

И на домкрате эту дурмашину не осмотришь - там подьемник нужен.

Ты бы писать ПО РУССКИ, научился для начала. И не только ты! Пишите так, что Вас понять не возможно.

Чем управляется автомат я знаю и без тебя, а запоминать все модели удел тех, кто обладает только блоком памяти.

Вот так СЫНОК.

"Колодки задние - ровно как и передние к дисковым тормозам жмутся."

Дисковым тормозам не соосность "по барабану"! Умник!

Значит нет никакого стука, а есть пятно ржавчины.

9 апреля 2016, 08:26 #16

Если бы это в мороз было, предположил бы, что колесо за время стоянки замерзает в деформированном состоянии. Во время движения постепенно принимает нормальную форму. Но тут уже весна. Нет смысла с резины-то начать?

Bens

Александр Федорович

9 апреля 2016, 10:37 #17

Свой_взгляд, 9 апреля 2016, 08:14, #15

От англ. parking перевод владельцем собственных акций на другое, обычно подставное лицо, для сокрытия истинного владельца. И на домкрате эту дурмашину не осмотришь - там подьемник нужен. Ты бы писать ПО РУССКИ, научился для начала. И не только ты! Пишите так, что Вас понять не возможно. Чем управляется автомат я знаю и без тебя, а запоминать все модели удел тех, кто обладает только блоком памяти. Вот так СЫНОК. "Колодки задние - ровно как и передние к дисковым тормозам жмутся." Дисковым тормозам не соосность "по барабану"! Умник! Значит нет никакого стука, а есть пятно ржавчины.

Чё блок памяти от старости тиной зарос и плесенью покрылся - инфинити FX запомнить сложно.

И да - интеллект несколько выше ваших 30 - ,пасибо за признание моего превосходства...

И еще - я своего Папу очень хорошо знаю в отличие от Тебя - не стоит меня в свои дети записывать - Моя мать честная и уважаемая женщина.

Насчет твоей не уверен.

С детьми свои и так поговори - если ты уверен, что это твои дети.

Bens

Александр Федорович

9 апреля 2016, 10:37 #18

Модератор - бань меня за грубость.

9 апреля 2016, 10:37 #19

Свой_взгляд, 9 апреля 2016, 08:14, #15

От англ. parking перевод владельцем собственных акций на другое, обычно подставное лицо, для сокрытия истинного владельца. И на домкрате эту дурмашину не осмотришь - там подьемник нужен. Ты бы писать ПО РУССКИ, научился для начала. И не только ты! Пишите так, что Вас понять не возможно. Чем управляется автомат я знаю и без тебя, а запоминать все модели удел тех, кто обладает только блоком памяти. Вот так СЫНОК. "Колодки задние - ровно как и передние к дисковым тормозам жмутся." Дисковым тормозам не соосность "по барабану"! Умник! Значит нет никакого стука, а есть пятно ржавчины.

При чем здесь сокрытие истинного владельца? Вы источник стука так пытаетесь диагностировать? Здесь человеку в любом случае в сервис надо. Это не копейка и не десятка. Источник стука может быть где угодно. А хорошая шумоизоляция может давать совершенно другое направление.

9 апреля 2016, 10:38 #20

Серега_карел, 9 апреля 2016, 08:26, #16

Если бы это в мороз было, предположил бы, что колесо за время стоянки замерзает в деформированном состоянии. Во время движения постепенно принимает нормальную форму. Но тут уже весна. Нет смысла с резины-то начать?

Резина не стучит, просто "прыгать" начинает, широкая вездеходная резина (газ 66) так себя ведет и не только в мороз.

9 апреля 2016, 10:47 #21

На Инфинити такой стук часто встречается - раскручиваются болты, которые держат подкрылки.

9 апреля 2016, 10:48 #22

Bens, 9 апреля 2016, 10:37, #17

Чё блок памяти от старости тиной зарос и плесенью покрылся - инфинити FX запомнить сложно. И да - интеллект несколько выше ваших 30 - ,пасибо за признание моего превосходства... И еще - я своего Папу очень хорошо знаю в отличие от Тебя - не стоит меня в свои дети записывать - Моя мать честная и уважаемая женщина. Насчет твоей не уверен. С детьми свои и так поговори - если ты уверен, что это твои дети.

Ты мня "дядя", я тебя "сынок", сам начал, в чем проблема?

Превосходство было при царизме, когда образование было многим недоступно. Ваше образование много ниже нашего, и это признают все эксперты.

Знания, это просто информация.

Познать, означает уметь использовать знания бездумно.

Осознать, означает уметь использовать знания осознанно.

У Вас второй уровень развития, а амбиций свыше крыши.

9 апреля 2016, 10:51 #23

Bens, 9 апреля 2016, 10:37, #18

Модератор - бань меня за грубость.

Я против, самоуверенность со временем пройдет, каждый через это проходит, это нормально.

9 апреля 2016, 10:52 #24

Свой_взгляд, 9 апреля 2016, 10:48, #22

Ты мня "дядя", я тебя "сынок", сам начал, в чем проблема? Превосходство было при царизме, когда образование было многим недоступно. Ваше образование много ниже нашего, и это признают все эксперты. Знания, это просто информация. Познать, означает уметь использовать знания бездумно. Осознать, означает уметь использовать знания осознанно. У Вас второй уровень развития, а амбиций свыше крыши.

Прекратите свой флуд. Не засирайте тему. В личке отношения выясняйте, создайте себе тему для срача или в какой-нибудь ненужной теме флудите.

9 апреля 2016, 10:59 #25

Taipan, 9 апреля 2016, 10:47, #21

На Инфинити такой стук часто встречается - раскручиваются болты, которые держат подкрылки.

Если раскрутилось, то стук не пропадет пока обратно не закрутишь.

Если стук проходит, значит "цеплять" колодка перестает (ржавчина стирается), но возможно есть то, что стук проявляет только на одном колесе.

Тогда нужно смотреть все. Возможно цилиндр "залег" и держит колодку в соприкосновении с диском. Так бывает, особенно после зимы с солью на дорогах.

9 апреля 2016, 11:07 #26

Свой_взгляд, 9 апреля 2016, 10:59, #25

Если раскрутилось, то стук не пропадет пока обратно не закрутишь. Если стук проходит, значит "цеплять" колодка перестает (ржавчина стирается), но возможно есть то, что стук проявляет только на одном колесе. Тогда нужно смотреть все. Возможно цилиндр "залег" и держит колодку в соприкосновении с диском. Так бывает, особенно после зимы с солью на дорогах.

Причин стука может быть много. 20-30. Без диагностики не обойтись. Но это не повод для флуд и выяснения личных отношений.

9 апреля 2016, 11:09 #27

Taipan, 9 апреля 2016, 10:37, #19

При чем здесь сокрытие истинного владельца? Вы источник стука так пытаетесь диагностировать? Здесь человеку в любом случае в сервис надо. Это не копейка и не десятка. Источник стука может быть где угодно. А хорошая шумоизоляция может давать совершенно другое направление.

Извините, не там отписал.

Если обратился человек к нам, значит ему не до сервиса.

Пусть сам посмотрит, можно ли вернуть тормозной цилиндр обратно на место. Возможно, что и колодку, не то что бы вытащить, пошевелить не сможет. Тогда все сразу станет понятно.

dimanback

Дмитрий

9 апреля 2016, 11:20 #28

URAL, 9 апреля 2016, 07:12, #14

А что если автор темы заезжает в сервис, а там 5 пьяных мастеров. Они начинают на него кричать, берут инструменты по-больше и дубасят со всего маху по инфинити. Ломают стёкла, протыкают шины. Я бы в такой сервис не ехал.

На такой машине в подобные сервисы не ездят, состоятельные люди ездят в дилерские. Ну если только нищеброду каким то чудом она не досталась.

9 апреля 2016, 11:23 #29

Свой_взгляд, 9 апреля 2016, 11:09, #27

Извините, не там отписал. Если обратился человек к нам, значит ему не до сервиса. Пусть сам посмотрит, можно ли вернуть тормозной цилиндр обратно на место. Возможно, что и колодку, не то что бы вытащить, пошевелить не сможет. Тогда все сразу станет понятно.

Как быстро вы диагностировали источник стука на незнакомой вам машине. Почитайте: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=976079&t=976079 , полезно, а то насоветуете человеку половину машины поменять. По этим болтам даже отзыв в сервис был, меняли.

9 апреля 2016, 12:25 #30

Taipan, 9 апреля 2016, 11:23, #29

Как быстро вы диагностировали источник стука на незнакомой вам машине. Почитайте: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=976079&t=976079 , полезно, а то насоветуете человеку половину машины поменять. По этим болтам даже отзыв в сервис был, меняли.

Нет ничего плохого в том, что человек сам хочет найти причину. Сервис это просто, а самому ИНТЕРЕСНО.

Не известно то, что не похоже на другое. А у машин болезни одинаковы, не зависимо от производителя.

9 апреля 2016, 12:30 #31

Свой_взгляд, 9 апреля 2016, 12:25, #30

Нет ничего плохого в том, что человек сам хочет найти причину. Сервис это просто, а самому ИНТЕРЕСНО. Не известно то, что не похоже на другое. А у машин болезни одинаковы, не зависимо от производителя.

Вам ответили немного раньше:

dimanback, 9 апреля 2016, 11:20, #28

На такой машине в подобные сервисы не ездят, состоятельные люди ездят в дилерские. Ну если только нищеброду каким то чудом она не досталась.

Инфинити ФХ немного не та машина, куда рекомендуется лазить самому. Это не копейка и не десятка.

9 апреля 2016, 12:57 #32

Taipan, 9 апреля 2016, 12:30, #31

Вам ответили немного раньше: Инфинити ФХ немного не та машина, куда рекомендуется лазить самому. Это не копейка и не десятка.

Было время, когда и Жигули не рекомендовали самому обслуживать. Освоили полностью. Сегодня авто круче самолета, а авто пром и сервис, насос для выкачивания денег из потребителя.

Вещь созданная для воровства, пользу приносит только вору, а потребителю только головную боль и загадки.

9 апреля 2016, 13:02 #33

Свой_взгляд, 9 апреля 2016, 12:57, #32

Было время, когда и Жигули не рекомендовали самому обслуживать. Освоили полностью. Сегодня авто круче самолета, а авто пром и сервис, насос для выкачивания денег из потребителя.

Потом переделать будет дороже.

Свой_взгляд, 9 апреля 2016, 12:57, #32

... Вещь созданная для воровства, пользу приносит только вору, а потребителю только головную боль и загадки.

Идите со своим флудом и флудите где-нибудь в другом месте.

Bens

Александр Федорович

9 апреля 2016, 13:06 #34

Синька чмо - но пить не бросим.

9 апреля 2016, 13:52 #35

Жыппер, 8 апреля 2016, 14:05, #8

Скорее всего расслабилась или соскачила пластинка с колодки (противоскрипная) и изза этого клацает.Вобщем скинь колесо и осмотри суппорта. Протяни колёса. Накрылся гидротрансформатор в акпп.

Нынче, даже менеджеры с зарплатой в 30 тыщ рублей на своем хундае или киа - колодки сами не полезут менять. В сервис поедут . А ты владельцу авто за 4 ляма советуешь колесо скинуть...ВесЕлый ты человек !

12
Самое популярное