Коллекторы

12

23 декабря 2016, 08:38 #38

asia, 23 декабря 2016, 05:26, #36

В том то все и дело,что меня не знакомят с решением суда,а сразу передают приставам,которые в сговоре со сбербанком и сразу идет арест на любой счет,хотя с зарплатной карты не имеют права снимать.Вот такие у нас права человека.

У приставов есть исполнительный лист. С ним они ознакомить обязаны. В самом крайнем случае - официальный запрос с требованием ознакомить с исполнительным листом. Там номер дела и данные суда. Запрос в суд и они пришлют копию решения.

Зарплатный счет(карту) имеют право блокировать и снимать с него 50% зарплаты. Если зарплата не единственный официальный доход, тогда 70%. Бывают случаи, когда снимают все. Официально приставы могут не знать, что это счет зарплатный и сумму зарплатных начислений. Тогда в бухгалтерии на работе берется справка о доходах с начала года с указанием сумм и официально отдается приставам. В этом случае они обязаны разблокировать счет и не будут снимать более 50% зарплаты. Только там со сроками ответов и исполнения засада - не более 30 дней. Все по закону.

asia

Александр

23 декабря 2016, 10:17 #39

Да я уже плюнул и в разборки не лезу,все равно ничего не докажешь,сделал вывод,что приставы это узаконенные коллекторы

23 декабря 2016, 10:51 #40

asia, 23 декабря 2016, 10:17, #39

Да я уже плюнул и в разборки не лезу,все равно ничего не докажешь,сделал вывод,что приставы это узаконенные коллекторы

Вот основные задачи ССП:

– организация принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве;

– исполнение законодательства об уголовном судопроизводстве по делам, отнесенным уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации к подследственности Федеральной службы судебных приставов;

Иногда надо показывать зубы. Иначе приставы могут спокойно описать все имущество и лишить средств к существованию. Сейчас решается вопрос о предоставлении полномочий ССП изымать ж/д и авиабилеты. Например, решили вы слетать на отдых в Крым. А в момент регистрации вам могут сообщить, что ваш билет аннулирован, а деньги за него переданы ССП. Государство никогда не прощает долги своим гражданам. А вот о своих долгах предпочитает не вспоминать. Вывод из всего этого может быть только один: не брать в долг, не играя тем самым в азартные игры с государством.

asia

Александр

23 декабря 2016, 11:08 #41

Нет,если бы я знал о долге и не заплатил,тогда дой меня,но сразу приставы как коршуны.А свергать Путина не надо,придет Вор еще похлеще

23 декабря 2016, 11:23 #42

asia, 23 декабря 2016, 11:08, #41

Нет,если бы я знал о долге и не заплатил,тогда дой меня,но сразу приставы как коршуны.А свергать Путина не надо,придет Вор еще похлеще

Сообщать о решении суда - это не дело приставов, это дело суда. Приставы обязаны вас уведомить о начале в отношении вас исполнительного производства. Но при желании или отсутствии оного, к этому вопросу можно подойти с некоторой долей фантазии и головотяпства. А вот по вашему требованию приставы обязаны вам предоставить копию исполнительного листа. Еще ни разу не было случая, чтобы на официальный запрос они отвечали отказом или игнорировали. А вот банк, особенно Сбер, может просто вам ответить, что это проделки приставов и ничего более сообщать не обязан. При блокировании счета они вам даже выписку о движении средств по счету предоставлять не будут. Приставы не успокоятся пока не погасят долг полностью и их налеты на ваш счет продолжатся.

asia

Александр

23 декабря 2016, 11:39 #43

Сказка про белого бычка,извините.А деньги списываются и "надеюсь" будут списываться,но я даже не алиментщик,а простой лох раши...

23 декабря 2016, 11:46 #44

asia, 23 декабря 2016, 11:39, #43

Сказка про белого бычка,извините.А деньги списываются и "надеюсь" будут списываться,но я даже не алиментщик,а простой лох раши...

Все верно, деньги списываются и будут списываться до полного погашения долга. Более того, может быть наложен арест на имущество, часть оного может быть изъята и продана с целью погашения долга. Для этого совсем не обязательно быть алиментщиком. Можно иметь долги по ЖКХ, кредитам или штрафам. Сейчас много людей не имеют возможности оплачивать, например, кредиты. Скоро такие истории станут обыденностью.

asia

Александр

23 декабря 2016, 12:16 #46

В Челябе приставы по ошибке списали 90000р с однофамильца должника и возврат невозможен,только что показали по рен тв,вот так то,господа товарищи

23 декабря 2016, 12:24 #47

asia, 23 декабря 2016, 12:16, #46

В Челябе приставы по ошибке списали 90000р с однофамильца должника и возврат невозможен,только что показали по рен тв,вот так то,господа товарищи

По любой банковской операции внутри страны возможен возврат. А списание со счетов, перевод денег на другие счета(истцов) - это простейшие банковские операции. Именно этим занимаются в данном случае банковские сотрудники по указаниям приставов. Вопрос в сроках, количестве исписанной бумаги, нервах и отсутствии ответственности приставов за ошибки в своих действиях. Законодательно они не наказуемы. А если еще успеют извиниться, назвав это не предвиденной случайностью, от которой никто не застрахован, то спросу с них никакого. Они ведь выполняют нужную для государства работу - взыскание долгов.

asia

Александр

23 декабря 2016, 12:32 #48

Mарк, 23 декабря 2016, 12:24, #47

По любой банковской операции внутри страны возможен возврат. А списание со счетов, перевод денег на другие счета(истцов) - это простейшие банковские операции. Именно этим занимаются в данном случае банковские сотрудники по указаниям приставов. Вопрос в сроках, количестве исписанной бумаги, нервах и отсутствии ответственности приставов за ошибки в своих действиях. Законодательно они не наказуемы. А если еще успеют извиниться, назвав это не предвиденной случайностью, от которой никто не застрахован, то спросу с них никакого. Они ведь выполняют нужную для государства работу - взыскание долгов.

Да,трудно медвепутам управлять страной,как в нашей раше,мы днем и ночью думаем о Россииа

23 декабря 2016, 12:43 #49

asia, 23 декабря 2016, 12:32, #48

Да,трудно медвепутам управлять страной,как в нашей раше,мы днем и ночью думаем о Россииа

Наоборот, легко. Применительно к ССП: есть законы, дающие им права. Но нет никакой ответственности за превышение этих прав, за халатность, за нанесение вреда гражданам, за нарушение прав граждан. Получается, что всегда прав тот, у кого больше прав. Так много ли надо для полного счастья? Права от государства, пистолет и корочки. Права прописаны в законе, корочки есть, пистолет тоже Родина дает. Можно смело стоять на защите законных интересов государства. Не забывая про личные интересы, что возможно только при хорошем знании законов.

23 декабря 2016, 17:01 #50

Считаю, что наше государство должно в корне пересмотреть свое отношение к долгам наших граждан! Мы простили долги разным странам Африки, Вьетнам, Кубе, Узбекистану и еще куче разных папуасов. Это получается что эти страны нам важнее наших собственных граждан? К х... такую политику! Если гражданин признает долг и обязуется его выплатить, тогда есть. А на нет и суда нет! И никаких арестован счетов, описаний имущества, изъятия, продаж! Нечего барыжить народным добром! Только так должно быть.

23 декабря 2016, 19:30 #51

Хрюн Моржов, 23 декабря 2016, 17:01, #50

Считаю, что наше государство должно в корне пересмотреть свое отношение к долгам наших граждан! Мы простили долги разным странам Африки, Вьетнам, Кубе, Узбекистану и еще куче разных папуасов. Это получается что эти страны нам важнее наших собственных граждан? К х... такую политику! Если гражданин признает долг и обязуется его выплатить, тогда есть. А на нет и суда нет! И никаких арестован счетов, описаний имущества, изъятия, продаж! Нечего барыжить народным добром! Только так должно быть.

а еще, пусть каждому россиянину по 2 штуки баксов ежемесячно выплачивают за нефть, газ, алмазы и тд Ну, типа дивидентов от ресурса страны.

23 декабря 2016, 19:39 #52

val 295, 23 декабря 2016, 19:30, #51

а еще, пусть каждому россиянину по 2 штуки баксов ежемесячно выплачивают за нефть, газ, алмазы и тд Ну, типа дивидентов от ресурса страны.

А вот кукиш тебе с маслом! Сегодня одна умная тоже у пердизента так спрашивала про Ямал. Президент сказал, что это богатства всей страны. То есть принадлежат они не народу, а стране, находятся сейчас во временном пользовании у топ-манагеров госкомпаний. Народ все равно на дне, а им нужнее. А с тебя ещё дивиденды. И не задерживай! Это тебе не хухры-мухры, понимать должен.

23 декабря 2016, 19:51 #53

Точна ! Я ж запамятовал - мне страна ваучер выдала Жирую теперь Рантье епть

28 июля 2017, 16:43 #54

Принятый закон о коллекторах не смог защитить граждан от бесчинств коллекторов, он срочно нуждается в доработке.

28 июля 2017, 21:58 #55

Иногда привозят. Коллекторов. Стараются побыстрее свалить.

Сибун

Сергей

29 июля 2017, 14:07 #56

Хрюн Моржов, 28 июля 2017, 21:58, #55

Иногда привозят. Коллекторов. Стараются побыстрее свалить.

от тебя

29 июля 2017, 14:10 #57

Сибун, 29 июля 2017, 14:07, #56

от тебя

Это они с Хрюна хотят долги списать. Но в морг их не пускают. Поэтому коллекторы умирают, зажав в руке листок с надписью "Хрюн верни долг!". Их привозят к Хрюну на работу. Их дело сделано.

29 июля 2017, 14:39 #58

Сибун, 29 июля 2017, 14:07, #56

от тебя

Не. У нас есть люди. Познакомились с коллекторами.

29 июля 2017, 14:41 #59

URAL, 29 июля 2017, 14:10, #57

Это они с Хрюна хотят долги списать. Но в морг их не пускают. Поэтому коллекторы умирают, зажав в руке листок с надписью Хрюн верни долг!. Их привозят к Хрюну на работу. Их дело сделано.

В морг пройти проще. Чем на отделение. Я не беру кредиты.

12
Самое популярное