Есть ли шанс выиграть суд с экспертной организацией?

4 апреля 2016, 23:04 #1

Добрый вечер!

Ситуация такова: страховая выплатила мало (10 тыс.), сделала независимую экспертизу, там ущерб насчитали 49 тыс, по досудебной претензии страховая доплатила еще 11 тыс., далее мы с юристом обратились в суд, была назначена судебная экспертиза, которая насчитала ущерб 21 тыс. (Столько, сколько мне уже выплатили), в итоге приехав в суд, чтобы ознакомиться с делом, я заметила ошибку в независимой экспертизе, которую делала первый раз, там был прописан номер другого бампера ( если конкретно там был номер от опель астра орс, а у меня опель астра gtc обычный), соответственно тот бампер стоит в 3-4 раза дороже моего, поэтому сумма ущерба в независимой экспертизе была завышена. В итоге из-за этой ошибки мы проиграли суд и я теперь должна заплатить за судебную экспертизу, как проигравшая сторона.

Юрист предложил подать иск на оценочную организацию, где совершили ошибку и взыскать с них сумму за судебную экспертизу + сумму самой этой независимой + услуги юриста + штраф.

Я позвонила в эту организацию спросить, как они допустили такую ошибку? И предложила решить досудебно, на что они сказали подавайте в суд и бросили трубку.

Из доказательств есть собственно сам отчет по независимой экспертизе (там есть цветные фото моего бампера, он даже по форме отличается от того бампера, номер которого они написали в расчетах) и решение суда в том, что правой признана судебная экспертиза.

Подскажите, может кто сталкивался, есть ли шанс выиграть это дело? Есть ли какие то подводные камни?

И может ли случиться так, что мы опять проиграем и я останусь еще и должна им денег?

Хотя доказательства же очевидны... просто нигде не нашла подобных ситуаций, поэтому сомневаюсь.

Эксперт, который проводил экспертизу, на момент проведения являлся членом НП СРО, по крайней мере так написано в отчете.

Соляной

Александр

4 апреля 2016, 23:37 #2

хорошего юриста вам надо чтоб знал все тонкости нюансы и тому подобное.или подобный вопрос задайте онлайн В.Травину.он в этих делах собаку съел и популярно все растолкует

5 апреля 2016, 09:54 #3

Viktoriya23, 4 апреля 2016, 23:04, #1

Юрист предложил подать иск на оценочную организацию, где совершили ошибку и взыскать с них сумму за судебную экспертизу + сумму самой этой независимой + услуги юриста + штраф.

ну, юрист вроде как, грамотно предложил... без суда, к сожалению, ни как вам не решить этот вопрос...

5 апреля 2016, 10:02 #4

Viktoriya23, 4 апреля 2016, 23:04, #1

И может ли случиться так, что мы опять проиграем и я останусь еще и должна им денег?

может!!! это же наше правосудие!!! судился я раз 7. выиграл только 1 раз. остудил денег у страховой компании. кстати, именно благодаря, грамотным действиям эксперта из независимой... вам видимо с независимой не повезло (в плане оценки).

Самое популярное